Koshak

АКПП vs МКПП

703 posts in this topic

педалек три, а ножек две

В нашем случае всё уравновешено, 2 на 2 :D А так бы еще руку одну, чтобы бибикать можно было, не убирая руку с руля :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сигнал на руле. Держите одну руку там. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сигнал на руле. Держите одну руку там. :)

Хотя бы одну :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя бы одну :)

кстати - один раз на мойке- реально видел парня на лачетти с акпп и он с одной рукой, и очень не плохо справляется, парковался и выезжал очень бодренько, молодец!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати - один раз на мойке- реально видел парня на лачетти с акпп и он с одной рукой, и очень не плохо справляется, парковался и выезжал очень бодренько, молодец!

Ну а чего там, собственно сложного-то, особливо на АКПП?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так подумать, что педалей два, и ноги тоже. Почему бы нет?

Не надо переставлять ноги. Делайте как Вам удобно.

Моя мл. дочка тоже училась таким способом и она лучше чем некоторые управляет.

Я например, пока не могу левой ногой нажать (проблемы с ногой). По этому управляю как на механике, одной ногой.

Как поправлюсь, научусь и левую тоже использовать.

 

это абсолютно не правильно. использовать левую ногу. когда педали две категорически нельзя. и дочку тоже советую переучить. потому что чем дольше она так катается тем тяжелее будет учиться ПРАВИЛЬНО управлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а чего там, собственно сложного-то, особливо на АКПП?

ты с одной рукой жить попробуй, хотя бы недельку, потом скажешь, что и как
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

реально видел парня на лачетти с акпп и он с одной рукой

у меня сосед на лаче акпп с одной ногой ездит... как раз правая присутствует...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне АКПП напоминает как в детстве электромобили в Лунапарке. Сел, нажал на педаль и ... опа ганнам стайл. :D

Не к лицу джигитам лишний комфорт. Они сами должны знать - на что и когда нужно переключать, а не доверяться какому то автомату. Ну хотя бы до тех пор пока автомат думать будет быстрее и лучше самого джигита.

ЗЫ Индивиды с ветром в голове не счет. Они и на ногах то не уверенно держутся, то и дело опираясь на родителей. :rolleyes:

ЗЫЗЫ А вообще... лет так через 50 и сами МКПП исчезнут, возможно вместе с ДВС. И придут на их смену электромобили и начнется повсюду Лунапарк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не к лицу джигитам лишний комфорт

Ага, и ездить надо на ишаках..в лучшем случае на допотопных автомобилях.. :D

Зачем из авто делать культ личности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, и ездить надо на ишаках..в лучшем случае на допотопных автомобилях.. :D

Зачем из авто делать культ личности?

Ну это в зависимости от предпочтений. Если кому то нравится на ишаке, то зачем лишать его удовольствия. :D

Культ это когда очевидно превосходство (или так кажется, но во всяком случае - преклонение и почитание), а так... мне нравится, что пока я управляю авто, а не оно мною.

Edited by Zeppelino
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Культ это когда очевидно превосходство (или так кажется, но во всяком случае - преклонение и почитание), а так... мне нравится, что пока я управляю авто, а не оно мною.

если едешь на машине с акпп- это совсем не значит. что она управляет тобой. наоборот у тебя больше времени и возможности управлять машиной. а не смотреть слушать тахометр и искать втыкать ручку. ну и ноги не запутаются)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

мне нравится, что пока я управляю авто, а не оно мною.

Я тоже предпочитаю механику, хотя и на автомате спокойно езжу. Конечно, если механика в будущем станет раритетом, придется пересесть на автомат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если едешь на машине с акпп- это совсем не значит. что она управляет тобой. наоборот у тебя больше времени и возможности управлять машиной. а не смотреть слушать тахометр и искать втыкать ручку. ну и ноги не запутаются)

Полное управление это не только уметь тормозить и крутить баранку, но еще умело применить необходимую тягу там где требуется. К примеру на заходе и выходе из крутого поворота или тормозить, не нажимая на тормоза или скажем резко ускориться,залезая в карман, и тем самым, избегая препятствий как по встречному так и в попутном направлении. Ведь автомату не подскажешь, что нужно с 5 переключаться именно на 2-ю, а не на какую получится. :rolleyes:

ЗЫ А про ситуации на гололеде... можно и не вспоминать. Все от конкретной ситуации, причем она же сама диктует - то ли 1,2,3,4 или же заднюю врубать.

Edited by Zeppelino
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да пацаны че спорить... уже полмира (если не больше) на автомате катаецца и ниче... даже на ламбу и феррари автоматы ставят... вейрон само собой... просто не нужно ща сравнивать автоматы, которые у нас ставят на ГМ с теми, которые стоят на суперкарах... современный автомат он совсем другой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да пацаны че спорить...

Да мы и не спорим..Тут Шумахеры навязывают свое мнение.. Автомат видевшие по телику.. :D

А какие мастерские описания про нажимания двумя ногами или пяткой.. Удивляюсь, как остальные одной ногой справляются? Наверное реакция супер! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивляюсь, как остальные одной ногой справляются? Наверное реакция супер! :rolleyes:

Это [CENSORED]... меня с 5-й на 2-ю прикололо...:)

Интересно... практик: а с пятой заднюю врубить слабо...?:D

 

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ А про ситуации на гололеде... можно и не вспоминать.

Ога..Вы для начала покатайтесь на АКПП в гололёд или хотя бы почитайте про него в тырнете, драгрейсер Вы наш. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это абсолютно не правильно. использовать левую ногу. когда педали две категорически нельзя. и дочку тоже советую переучить. потому что чем дольше она так катается тем тяжелее будет учиться ПРАВИЛЬНО управлять.

Правильно - это с тремя педалями?

Я так не думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ога..Вы для начала покатайтесь на АКПП в гололёд или хотя бы почитайте про него в тырнете, драгрейсер Вы наш. :D

Уже накатался. На Эпике родственника по бетонке с колеи слетели чуть не обделались все. Заднее колесо все еще там, а передние вместо того чтобы придавать тягу, дабы вернуться на место, по предательски приспосабливались к условиям скольжения, а машину то разворачивало потихоньку. :wacko: Была бы механика, не заморачиваясь врубил бы вторую и в сторону противоположную заносу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже накатался.

4480569.jpg
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была бы механика, не заморачиваясь врубил бы вторую и в сторону противоположную заносу.

Ога... предварительно нажав (II) а потом (play)...:)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не смотреть слушать тахометр и искать втыкать ручку. ну и ноги не запутаются)

Это жесть :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем отмазки то? Предъявить авто с АКПП, так его нет и не будет, поскольку изначально предпочитаю МКПП.

Если же дело в АКПП... если бы оно было настолько хорошим, так ими бы всю производственную программу всех автозаводов заполнили бы. Это ведь намного прибыльнее продавать и обслуживать чем старушку МКПП. Не так ли?

А так, предпочтения в отдельных странах мира типа США или Японии. Им простительно, их головы забиты более глобальными проблемами, чем обычные для нас маневры на пока еще не совсем гладкой и прямой дороге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так, предпочтения в отдельных странах мира типа США или Японии. Им простительно, их головы забиты более глобальными проблемами

 

а не кажется что это нам не простительно ездить на 80 бензе и считать что МКПП лучше АКПП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.