Koshak

АКПП vs МКПП

703 posts in this topic

однозначно автомат! да пусть динамика мал-мал хуже, но скоро это уйдет в небытие. есть уже автоматы, которые не уступают ручке. я двумя руками за комфорт!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стирка белья в корыте в ручную или стирка белья в автомате.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

стирка белья в корыте в ручную или стирка белья в автомате.

разогнался что-то я невольно рождается мысль о замене мужчин вибрирующими приспособлениями современности с автоматическим приводом... зато уставать не будем

Edited by bestыжий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы будете также радеть за замещение вас фаллоимитатором с автоматическим приводом?

не этичное сравнение ваще... вам следует извинится перед человеком, как мне кажется... флеймом попахивает...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошу меня простить, за столь скоропалительные выводы Akahon

Edited by bestыжий
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

разогнался что-то я невольно рождается мысль о замене мужчин вибрирующими приспособлениями современности с автоматическим приводом... зато уставать не будем

тут не стоит вопрос о жизни и смерти, как на дороге... ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут не стоит вопрос о жизни и смерти, как на дороге... ;)

акпп осилит спасение жизни вам кажется?

но и от стирки еще никто не умирал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

акпп осилит спасение жизни вам кажется?

а зачем вы перенесли это обсуждение в эту тему?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем вы перенесли это обсуждение в эту тему?

я надеялся услышать ответ на свой вопрос подкрепленный фактами, произошедшими на дороге...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я надеялся услышать ответ на свой вопрос подкрепленный фактами, произошедшими на дороге...

хорошо...

АКПП позволяет водителю полностью сконцентрироваться на движении по дороге, не отвлекаясь на переключение передач... факты? мне погуглить или вы сами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо...

АКПП позволяет водителю полностью сконцентрироваться на движении по дороге, не отвлекаясь на переключение передач... факты? мне погуглить или вы сами?

действительно, зря перенес... не думаю, что водители имеют привычку заострять внимание на переключении передач.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не думаю, что водители имеют привычку заострять внимание на переключении передач.

Поддерживаю.......ручка скоростей переключается рукой автоматически.....ну никак не отвлекая от управления авто.....разве что от коленки рядом сидящей девушки......
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сообщения перемещены

Переместил сообщения про АКПП в эту тему, дальше обсуждайте пожалуйста тут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну никак не отвлекая от управления авто

Скажем, Вы едите на машине с МКПП и Вам надо очень часто надо менять передачи и одновременно надо поворачивать руль туда сюда до конца. Тогда у Вас будет труднее чем на АКПП. Потому, что Ваша правая рука часто будет отвлекаться от своей прямой обязанности ("рулить") на работу автоматики ("переключать").

 

а это:

коленки рядом сидящей девушки

отвлекает не только руки, и мозг тоже. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не думаю, что водители имеют привычку заострять внимание на переключении передач.

Молодо-зелено...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А про отдыхающей левой ноге (которая для меня кретично) - я молчу. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажем, Вы едите на машине с МКПП и Вам надо очень часто надо менять передачи и одновременно надо поворачивать руль туда сюда до конца. CUT

самиго, спай_кам, билли бон, вы не иронизируете случаем? я поверить не могу, что вы, все вы, в экстренных ситауциях за ручку мкпп хватаетесь.

самиго ака, я извиняюсь, но скажите мне: где и при какой скорости приходится вертеть руль туда сюда до конца, да и еще пердачи переключать?

меня в автошколе учили, да брат, раз строго сказал, что ручка мкпп - это последнее за что хвататься надо при экстренной ситуации.

замечу, задал вопрос, в ключе предотвращения акпп аварии, более того спасении жизни (правда, не было уточнено чей).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самиго ака, я извиняюсь, но скажите мне: где и при какой скорости приходится вертеть руль туда сюда до конца, да и еще пердачи переключать?

Я как пример сказал. Может быт таких месть очень много. Например, наши извилистые дороги с большими ямами в районах.

Я часто ездил по таким дорогам, когда ходил на рыбалку. Не скажу что там тяжело водит, наоборот интересно, но на автомате в таких дорогах легче.

я про

экстренной ситуации

не говорил. Например, на снегу автомат хуже.

 

Скажу еще одно: Для автомата одной руки и одной ноги достаточно :)

Для механики надо иногда трех ног. Потому, что там 3 педали! :D

Я видел у одного даже 4 педали. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самиго, и не лень же было чуть ли не на каждое слово отвечать!)) Меня не переубедите - не надоело мне ещё переключаться, не накатался я))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на снегу автомат хуже.

я на льду и на снегу как раз таки автомат заценил..не уходишь в перегазовку чем на ручке хотя до этого думал что на автомате будет хуже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я на льду и на снегу как раз таки автомат заценил..не уходишь в перегазовку

Надо было газульку уверенее жать, вот тогда ушла бы тачка в перегазовку и не вернулась бы... :D

ЗЫ.. единственный плюс автомата - можно пятку в окно высунуть :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

газульку уверенее жать

нафига если машина уже тронулась с места и едет..или у тебя цель уйти в занос? :wacko:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
CUT наши извилистые дороги с большими ямами в районах.

CUT

в любом случае, передачи переключать при активном рулении не рекомендуется (тем более, на дороге с глубокими ямами выбирать следует преждевременно необходимую, первую или же вторую передачу), об этом мне (нам) инструктор говорил, да еще много чего интересного рассказывал, мдааа, повезло мне с моими учителями...

про экстренную езду, а я и не утверждал, что вы об этом говорили...

я не зря обозначил свое не согласие:"акпп спасет человека от смерти" вот, что меня удивило

добавлено, переключение передач, даже на такой дороге с большими ямами привело к летальному исходу?

я на льду и на снегу как раз таки автомат заценил..не уходишь в перегазовку CUT

вот тут, мне не чем бить, тут я соглашусь, соглашусь почему: опыта езды в зиму считай никакого

Edited by bestыжий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самиго, и не лень же было чуть ли не на каждое слово отвечать!))

Неа. Делать нечего :)

 

Меня не переубедите - не надоело мне ещё переключаться, не накатался я))

Я тоже люблю механику. Но автомате удобнее.

я на льду и на снегу как раз таки автомат заценил..не уходишь в перегазовку чем на ручке хотя до этого думал что на автомате будет хуже.

Может это у меня по не привычке. На снегу на механике себя чувствую увереннее.

я не зря обозначил свое не согласие:"акпп спасет человека от смерти" вот, что меня удивило

Это кто сказал? Может быть, косвенно. Отрицать или подтверждать никак не могу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

самиго, спай_кам, билли бон, вы не иронизируете случаем? я поверить не могу, что вы, все вы, в экстренных ситауциях за ручку мкпп хватаетесь.

Да мне как то по барабану... ручка ли али автомат... с обоими на ты... и даже не заморачиваюсь...;)

 

Выше мой пост был о том - что зелен-молод тот... кого ручка отвлекает... точнее чаЙник...:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.