Koshak

АКПП vs МКПП

703 posts in this topic

 

Вот-вот! Одно напряжение от того, что постоянно приходится давить на тормоз... Еще и глохнет, если с газа быстро перескочить на тормоз...

 

У тебя что там неправильно за три года пользования ни разу не заглох.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя что там неправильно за три года пользования ни разу не заглох.

Не моя авто. Беру иногда покататься по району. Оптра 2005 года.

 

 

ВОт еще один минус АКПП - не возможно рвануть сразу с высоких оборотов! Например, можно раскрутить мотор до 4 тысяч и работая сцеплением быстро рвануть со светофора уже на раскрученном моторе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На акпп держишь тормоз и давишь газ дыма столько- механика курит в сторонке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меньше напряга, больше комфорта...

больше живот :lol:

На акпп держишь тормоз и давишь газ дыма столько- механика курит в сторонке

А потом сам куришь в сторонке пока тебе кап ремонт коробки делают ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Движок для акпп должен быть ну не менее 2 литров, ездил на форензе 2.2 тяга с места гораздо лучше чем у лося с механикой и тем более с акпп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не моя авто. Беру иногда покататься по району. Оптра 2005 года.

ВОт еще один минус АКПП - не возможно рвануть сразу с высоких оборотов! Например, можно раскрутить мотор до 4 тысяч и работая сцеплением быстро рвануть со светофора уже на раскрученном моторе.

Да, не знает хозяин, когда даёт тебе машинку покататься какие у тебя мысли в голове. В противном случае не пришлось бы тебе на ней "испытания" проводить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На акпп держишь тормоз и давишь газ дыма столько- механика курит в сторонке

Она тут же заглохнет ;) Почитай в мурзилке, что так делать совсем низзя :P

 

 

Вот только если на Р давить газ и тормоз, а потом резко перекинуть рычаг на D и бросить тормоз? Но между ними еще R стоит, так что если она заглохнет будет хорошо :D

 

Да, не знает хозяин, когда даёт тебе машинку покататься какие у тебя мысли в голове.

Уделяя немного времени теории - не всегда нужно пользоваться практикой :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А про вариант P, D, R - вообще аж читать страшно :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

МКПП однозначно. Моя самая больщая ошибка в этой жизни, что продал свой Лос МКПП и купил Лос АКПП.

АКПП только удобно на пробках. В остальном 100% МКПП выигрывает: Динамика, Реакция(послушность), Экономика(8,5-9л по городу).

 

Я обсолютно от автомата неполучаю некакого удоволствия.

В Европе уже почти все машины продаются с АКПП, МКПП только для любителей. Даже в КЗ подавлющее большинство предпочитают АКПП из-за удобства.

Вот-вот! Одно напряжение от того, что постоянно приходится давить на тормоз... Еще и глохнет, если с газа быстро перескочить на тормоз...

Глохнет при экстренном торможении? Видимо на неисправном автомате ездили.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Европе уже почти все машины продаются с АКПП, МКПП только для любителей. CUT

я что то не могу связать продажу машин с акпп с динамичностью ее.

а во-вторых, мне что то и голову не приходит сравнивать их машины в части акпп, с нашими...

добавлено: и джавлон только по поводу lacetti речь ведет...

Edited by bestыжий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему у нас народ такой туго мыслящий?? ну все проездили на АКПП лося и теперь считают что все АКПП такие...

 

 

 

вот поездили бы на DSG АКПП на Ауди... плевались бы в сторону МКПП..

 

Пошире надо мыслить!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще осталось что бы Самиго обхаял АКПП... и... неплохая статистика получится... :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему у нас народ такой туго мыслящий?? ну все проездили на АКПП лося и теперь считают что все АКПП такие...

 

 

 

вот поездили бы на DSG АКПП на Ауди... плевались бы в сторону МКПП..

 

Пошире надо мыслить!

 

катался на автомате Мерсе 211 3,5л. Скажу одно г..но.

да чут стараватый был BMW дизель 2000 года с Турбо тоже г..но.

Почти у всех автоматах которых я катался есть задержка 0,5-1,5 сек при резком нажатии акселятора.

Новая Каптива 3,0 автомат 100% г..но.

Про спарк автомат и Матиз автомат я просто промолчу.

 

На МКПП можно полюбому ездит, хочеш езди плавно, хочеш быстро динамично. Хочеш топи до конца. Все управляется тобой.

Edited by Javlon Sodikov
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

На МКПП можно полюбому ездит, хочеш езди плавно, хочеш быстро динамично. Хочеш топи до конца. Все управляется тобой.

Точно.......на АКПП......машина управляет тобой,а не ты ею.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть задержка 0,5-1,5 сек при резком нажатии акселятора

а для чего нужно быстрее? с светофора за клиентом первым срываться? у мну АКП и МКП для города уже не хочу..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем, подводя итоги МКП для таксистов :P :D

АКПП для солидных ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а для чего нужно быстрее? с светофора за клиентом первым срываться? у мну АКП и МКП для города уже не хочу..

 

Это и свидетельствует что машина Неможет и соответственно вы тоже неможете им управлят как хотите. Где демократия над машиной.

 

вообщем, подводя итоги МКП для таксистов :P :D

АКПП для солидных ;)

 

Человек покупает Лос за ~50 лимонов чтобы делать на нем такси. Круто.

Edited by Javlon Sodikov
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и свидетельствует что

это свидетельствует о том, что эти доли секунд совсем не нужны для выполнения задач для которых авто используется и удобства от АКП покрывает небольшой перерасход по использованию топлива.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не гонщик, но шустро передвигаюсь в городе на АКПП.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята давайте жить дружно! :)

кто то любит АКПП кто то МКПП, выбор каждого индивидуален, у каждого типа коробок есть свои плюсы и минусы, каждый выбирает что ему по душе.

АКПП комфорт, плавность переключения скоростей , ну и на старых автоматах чуть меньшая динамика и чуть больший расход топлива.

все это индивидуально, лично я больше на механику не пересяду

Зачем на светофоре куда то срываться? зачем? чтоб на следующем светофоре опять первым стоят? что за детское ребячество? куда в городе торопимся? есть скоростные ограничения, а потом начинаем писать в других темах какие нехорошие гаишники, что штрафанули за превышение.

Да и потом что лачетти, что каптива и малибу, что с автоматом, что без- далеко не драйверские машины, а чисто городские и что вы хотите от них, зачем сравнивать кто быстрее ушел на старте? купите чтонитьт спортивное и гоняете в свое удовольствие на соответствующих полигонах, а по городу ездите по правилам и проблем не будет:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

АКПП для солидных

О дааааа :) Матиз и Спарк с АКПП - это верх солидности :) Ездишь, как министр, только круче :lol:

 

Человек покупает Лос за ~50 лимонов чтобы делать на нем такси. Круто.

А почему нет? Машина - такое же средство зарабатывания денег. КТо-0то покупает компьютер, кто-то станок или инструменты, ну а кто-то авто.

50.000.000 сум - это всего около 100.000 км пробега с пассажиром. При работе в такси, авто проезжает в день 400-500 км в смену, а это всего окло 7 месяцев. Потом идет отбой бабла.

 

купите чтонитьт спортивное и гоняете в свое удовольствие

Найдите мне новое спортивное авто за 15 тысяч :) Я Вам даже шапочку дам :)

 

а по городу ездите по правилам и проблем не будет :)

Это мое право разгоняться до 70 за 7 секунд -_- И в правилах ограничение на разгоняемость не указано ;)

 

Зачем на светофоре куда то срываться? зачем?

Кто не лидирует - тот мастурбирует (с) :P

Edited by Snapper
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто не лидирует - тот мастурбирует (с)

ога, у мну на АКП получается быстрее с светофора уйти хотя я не специально и на тапок выше обычного даже не давлю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята вот вы как хотите, но в данном споре я полностью солидарен с джавлоном в части, мммммммм, ущербности акпп лося с двигателем 1,6 и коробкой айсин, все могет быть: и машина криво собрана, и дороги кривы, али ветер встречный, но мнение человека сложилось, покатавшись на его машине и я стал придерживаться этого мнения...

выбор каждого надо уважать, но кто то рад своим выбором, кто то - нет...

разговорившись в тот вечер с жавлоном, мы пришли к выводу, что порою когда происходит кипение, ммммм, кровь кипит крочь, акпп совсем не то что хочется душе

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

кровь кипит крочь, акпп совсем не то что хочется душе

а вот тут я с тобой не согласен, когда кровь кипит ни в коем случае на дороге за рулем отрываться не надо, ни к чему хорошему не приведет

а то что сколько людей столько мнений и выбор каждого надо уважать- тут ты прав на все сто!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now