Koshak

АКПП vs МКПП

703 posts in this topic

Следующую машину, точно буду брать автомат :) Проблема только, что выбор не велик и цены кусаются :(

Ну зачем так пессимистично? Надеяться нужно на лучшее... и быть может вам повезет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я езжу на автомате, но след. машина у меня будет механика.

Потому, что я и в след. раз тоже буду покупать нексию. Для меня, нексия самая хорошая машина. А нексия с автоматом у нас, пока не выпускают.

Есть и другие причины тоже.

Автомате безусловно комфортно, но на механике все по другому. Это как будто в "перчатках ходить".

Еще одна причина - расход горючего. Это не для меня, но для многих решающий фактор.

В современных автоматах не знаю как, но на наших автоматах, "кик даун" вообще плохо. Тормознутый какой-то.

И главная причина, у меня ногой были проблемы. Недавно пробовал на механике ездить. Уже могу. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я езжу на автомате, но след. машина у меня будет механика.

...

И главная причина, у меня ногой были проблемы. Недавно пробовал на механике ездить. Уже могу. ;)

Ну вооот. Нашего полку прибывает. Даешь Samigo в модераторы!!! Правильный чел и мысли мудрые!!! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильный чел и мысли мудрые!!! :D

Да! Я такой! :D

Спасибо за это! :)

Даешь Samigo в модераторы!!!

А это за что? :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это за что? :(

Чтобы административный ресурс с автоматчиками уровнять. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы административный ресурс с автоматчиками уровнять. :rolleyes:

Не. Я пас. Тем более, я тоже автоматчик :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не. Я пас. Тем более, я тоже автоматчик :)

Заметим: сомневающийся автоматчик! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всего есть свои плюсы и минусы, автомат для более спокойной и размеренной езды, на ручке можно крутануть мотор. Есть разница в разгоне ( не обязательно наш автопром) и кик даун у всех срабатывает тормознуто. По большей части это все зависит от компа. В целом я например почему после 10 лет езды на МКПП взял последнее авто с АКПП, в основном передвигаюсь в черте города, можно и на автомате покататься спокойно, но с учетом тенденции роста автомобилей на наших дорогах, АКПП возьмет свое преимущество в пробках и заторах.

Если по долгу попадать в пробки, то сцепление МКПП долго не выдержит. Проверяли в Мск :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сомневающийся

Вы меня не поняли. Я ни в чем не сомневаюсь.

Как уже сказали, я тоже считаю, что через 10 или 20 лет (максимум через 30 лет) не будет никакого авто с ДВС. Во всяком случае остановят многих таких машин и будут только электромобили.

У них никогда не будет МКПП, и даже автомата не будет.

Может даже водит будет робот.

Тогда, точно будет скучно...

 

АКПП возьмет свое преимущество в пробках и заторах.

Это его главный плюс.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикол с расходом.

 

На автомате лосе было ~12л на 100км. (макс ~550км за полный бак).

сейчас ~8,5 на 100км. (макс ~800км за полный бак).

мотор 1,6 лос(Был АКПП - установил МКПП). Установка обощлас на 1000$. АКПП продал за 800$. В итоге замена обощлас за 200$.

стил езды спокойный.

 

на полном баке до горла разница (МКПП-АКПП) 250км. (на эту разницу можно с Ташкента до Джизака доехат)

Edited by Javlon Sodikov
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы меня не поняли. Я ни в чем не сомневаюсь.

Как уже сказали, я тоже считаю, что через 10 или 20 лет (максимум через 30 лет) не будет никакого авто с ДВС. Во всяком случае остановят многих таких машин и будут только электромобили.

У них никогда не будет МКПП, и даже автомата не будет.

Может даже водит будет робот.

Тогда, точно будет скучно...

Неужели вы думаете, что электричество будет халявным настолько, что можно будет заменить им все ДВС? А у нас их уже порядка 3млн. Перемножте на мощность и задумайтесь - где взять столько тока? Большая часть элэнергии добывается путем сжигания тех же углеводородов, а гидроэнергетика, так же как и солнце и ветер имеют свой лимит. Так что, пока есть углеводороды - двс живы.

ЗЫ Метан для авто продается по цене раза в 6 дороже чем для бытовых нужд. Если появятся электромобили цена за квт электричества будет такой же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если появятся электромобили цена за квт электричества будет такой же?

Это уже другая тема. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас люди не признают АКПП. Первая причина - говорят не гоняет (будто с МКПП на нашем автопроме погоняешь) вторая причина - расход (да больше чем у МКПП (за удовольствие нужно платить)

PS тем кто критичен расход, берите авто без гидроусилителей, генератора и электроники. Получите минимальный расход :)

 

ЗЫ Метан для авто продается по цене раза в 6 дороже чем для бытовых нужд. Если появятся электромобили цена за квт электричества будет такой же?

Ну солнце горело миллиарды лет до нас и будет гореть еще не меньше. Не знаю как сейчас, но раньше у кого дома стояли электро плиты, для тех был специальный прейскурант цен на электричество. Примерно в 2 раза дешевле.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как сейчас, но раньше у кого дома стояли электро плиты, для тех был специальный прейскурант цен на электричество. Примерно в 2 раза дешевле.

Сейчас также в 2 раза дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну солнце горело миллиарды лет до нас и будет гореть еще не меньше. Не знаю как сейчас, но раньше у кого дома стояли электро плиты, для тех был специальный прейскурант цен на электричество. Примерно в 2 раза дешевле.

1. Я не говорю про то что оно погаснет... Просто оно имеет лимит отдачи энергии в отношении площади, что то около 1,3 квт на 1м2. А если учитывать, что солнечные батареи в лучшем случае обладают КПД в 50% (на бумаге), а реально - меньше 20%...

2. Кто же вам даст заряжаться по спецпрейскуранту, предназначенного для жарки котлет на электроплите? Будьте уверены - как только у вас появится электромобиль для вас изобретут новый спецпрейскурант разика так в 10 превышающий обычный. :P :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть разница в разгоне ( не обязательно наш автопром) и кик даун у всех срабатывает тормознуто.

Страшные вещи пишите. А откуда дровишки? В смысле, информация на основе чего?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страшные вещи пишите. А откуда дровишки? В смысле, информация на основе чего?

Не спорь... он про заколхоженные гутарит походу...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если речь идет о АКПП Ласетти и ниже классом, то минусов хватает и они трудноскрываемы. Тут я на стороне любителей механики. На лосе АКПП особенно напрягает длинная 3-я и этот непередаваемый гул в салоне. Но если брать за аналог Эпику с ее 6-ти ступкой и авто выше классом, то механика и рядом не стояла. Короткие передачи, плавность хода и кик-даун отменный. Имхо, все из собственных наблюдений, на абсолютную истину не претендую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На лосе АКПП особенно напрягает длинная 3-я и этот непередаваемый гул в салоне.

Что то не замечал в своей машине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикол с расходом.

 

На автомате лосе было ~12л на 100км. (макс ~550км за полный бак).

сейчас ~8,5 на 100км. (макс ~800км за полный бак).

мотор 1,6 лос(Был АКПП - установил МКПП). Установка обощлас на 1000$. АКПП продал за 800$. В итоге замена обощлас за 200$.

стил езды спокойный.

 

на полном баке до горла разница (МКПП-АКПП) 250км. (на эту разницу можно с Ташкента до Джизака доехат)

Все таки ментал нашего народа никогда не изменить, вот один из представителей, покупают лоси по 17000-20000$ и говорят о расходе бензина, ну если хочешь ездить с комфортом и есть деньги покупать недешевые авто, то что тогда ныть о расходе бензина? Ну не понять мне этого.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки ментал нашего народа никогда не изменить, вот один из представителей, покупают лоси по 17000-20000$ и говорят о расходе бензина, ну если хочешь ездить с комфортом и есть деньги покупать недешевые авто, то что тогда ныть о расходе бензина? Ну не понять мне этого.

Чтобы понять - нужно проникнуться. Ну кому нужно авто, которое в салоне пылится. Лучше, как говорил А.Райкин "через товаровед, завсклад, завбазой достать" механику, и не важно что в итоге она обойдется дороже... зато ДИФЦИТ!!! :D

"Ми его уважаем, он нас уважает. Ми - уважаемые люди!" (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки ментал нашего народа никогда не изменить

Тут ситуация, как в анекдоте про студентов!

"У студентов самые навороченные телефоны, но ни у кого нет денег на счету" :D

Многие авто покупаются в долг, на последнее и т.д. + хочется выжать максимум прибыли (точнее минимум потерь) от покупки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тем кто критичен расход, берите авто без гидроусилителей, генератора и электроники.

Вы про какой генератор?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки ментал нашего народа никогда не изменить... Ну не понять мне этого.

Не понимаю людей, у которых есть деньги на самый шикарный многоэтажный торт. Но они упрямо продолжают каждый день покупать обычный хлеб/лепешки. Ну не понять мне этого (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страшные вещи пишите. А откуда дровишки? В смысле, информация на основе чего?

Не спорь... он про заколхоженные гутарит походу... :)

Это я про коробки лося и каптивы.

Они хуже даже чем мой заколхоженный.

У каптивы типтроник тоже туфта. У моего друга есть такая машина. Разгон хороший, но на столько, чтобы отличаться.

Про лося раньше писал.

Про эпики ничего не могу сказать. Там такого не заметил. Пробовал ездит, но хозяин был намного старше меня и я не пробовал сильно разгоняться и всего один раз пробовал ездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.