Koshak

АКПП vs МКПП

703 posts in this topic

Тут, коллега, я с Вами полностью согласен, ибо при длительной стоянке лучше переводить на Нейтраль или Паркинг.

Ну дык лично я и имелл ввиду такие пробки. Пробка где минуту (максимум) стоишь, потом чуть-чуть едешь и опять стоишь это не пробка, в такй смысла нет орудовть рычагом АКПП. Мы по ходу в терминах не определились! :)

А переводить лучше на Паркинг или на Нейтраль, но с обязательным условием поставки на ручник (а это слишком много телодвижений). Не стоит держать машину вообще без тормозов чисто из соображений безопасности.

Был у меня случай, встал на Камчике, поставил на нейтраль и ручник, и потянулся назад за путевым листом, оказалось ручник паршивый и 2 тонны железа (Прадо) мал-мал стал скатываться назад, а сзаду Мотька стоял 5ти цилиндровый, так баба за рулем завопила едваль не громче сигнала своей машины - шутка-ли, када Прадиковская корма на нее стала медленно надвигаться :)))

На Камри что-то не было ручника.

Кнопочка? Дюже удобная вещь.

Я ее вообще считаю самым полезным изобретением на ряду с изобретением изменения фаз газораспределения!:)

Тока вот как в горах зимой на спуске ее юзать, когда надо ручник на 2-3 деления выставлять...

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простой пример. Я стою на перевале на Камчике в пробке

Я бы сказал пример неуместный. Вопрос был о другом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кнопочка?

Ахез. Не было, и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахез. Не было, и всё.

Там педалька слева.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Камри что-то не было ручника.

Там маленькая педалька слева Push-on&off
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гм... и че педелька эта удобно чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и вредно переключать, но я постоянно этим пользуюсь, здесь в NY такие трафики бывают кот вы наверно никогда не попадали , мой рекорд стояния в траффике был 2.5 часа , двигался с постоянными остановками и постоянно дергал ручку с D на N, и уже вошло как в привычку когда попадаю даже в незначительный трафик или долгий светофор. Хочу повторится никаких проблем с трансмиссией не возникало все работает четко как швейцарские часы.

 

Гм... и че педелька эта удобно чтоли?
Нифига не удобно, левую ногу постоянно поднимать, лучше ручку дергать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там педалька слева.

Буду знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и вредно переключать, но я постоянно этим пользуюсь, здесь в NY такие трафики бывают кот вы наверно никогда не попадали , мой рекорд стояния в траффике был 2.5 часа

Неужели на метро не легче?

Я себе представить не могу, как можно 2 часа нихрена не делать, а просто ЖДАТЬ!

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели на метро не легче?

Если каждый день и тот же адрес типа работа-дом и если на работе нет паркинга или он платный 25-50$ в день то лучше конечно метро.

 

Неужели на метро не легче?

Я себе представить не могу, как можно 2 часа нихрена не делать, а просто ЖДАТЬ!

А вот представь себе я в Москве но не за рулем один раз 3.5 часа про стоял!

 

Если каждый день и тот же адрес типа работа-дом и если на работе нет паркинга или он платный 25-50$ в день то лучше конечно метро. А вот представь себе я в Москве но не за рулем один раз 3.5 часа про стоял!
Здесь эти трафики уже как образ жизни, все привыкли к ним в мегаполисах, никто не нервничает и никуда не лезет все стоят в своих рядах, когда же прилетаю в Таш ситуация обратная чуть небольшой затор, так некоторые сайгаки аж на тротуары лезут и сигналят прохожим, все сигналят , орут, готовы глотки друг другу перегрызть особенно те кто на более дорогих авто .

 

Если каждый день и тот же адрес типа работа-дом и если на работе нет паркинга или он платный 25-50$ в день то лучше конечно метро. А вот представь себе я в Москве но не за рулем один раз 3.5 часа про стоял! Здесь эти трафики уже как образ жизни, все привыкли к ним в мегаполисах, никто не нервничает и никуда не лезет все стоят в своих рядах, когда же прилетаю в Таш ситуация обратная чуть небольшой затор, так некоторые сайгаки аж на тротуары лезут и сигналят прохожим, все сигналят , орут, готовы глотки друг другу перегрызть особенно те кто на более дорогих авто .
Блин phone гонит, как будто сам себе отвечаю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда же прилетаю в Таш ситуация обратная чуть небольшой затор, так некоторые сайгаки аж на тротуары лезут и сигналят прохожим, все сигналят , орут, готовы глотки друг другу перегрызть особенно те кто на более дорогих авто .

Ну так правильно, у вас там наверное даже за то что вы в пробках стоите вам какието отступные или компенсацию выплачивают, а у нас тут надо всетаки работать чтоб деньги заработать, просто так никто не дает бабло, и если передо мной на светофоре какойнить очередной муд@к стоит и бабушку-инвалида беременную пропускает ясен пень я бесится начну - мне ведь деньги никто просто так не дает!:)))

 

Блин phone гонит, как будто сам себе отвечаю.

Наверное "i"?:)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так правильно, у вас там наверное даже за то что вы в пробках стоите вам какието отступные или компенсацию выплачивают, а у нас тут надо всетаки работать чтоб деньги заработать, просто так никто не дает бабло, и если передо мной на светофоре какойнить очередной муд@к стоит и бабушку-инвалида беременную пропускает ясен пень я бесится начну - мне ведь деньги никто просто так не дает!:)))

Наверное "i"?:)))

Ну вот такие кот бесятся очень быстро здесь лишают прав и делают пешеходами и причем надолго.

 

Ну так правильно, у вас там наверное даже за то что вы в пробках стоите вам какието отступные или компенсацию выплачивают, а у нас тут надо всетаки работать чтоб деньги заработать, просто так никто не дает бабло, и если передо мной на светофоре какойнить очередной муд@к стоит и бабушку-инвалида беременную пропускает ясен пень я бесится начну - мне ведь деньги никто просто так не дает!:)))

Наверное "i"?:)))

Ошибаешься никто никаких отступных не платит, пробки твои проблемы, прежде чем куда то ехать в назначенное время прибытия, расчитываешь маршрут, смотришь через Google map и GPS трафики на дорогах, выбираешь оптимальный предложенный маршрут и едешь, расстояния здесь по сравнению с Ташем просто мега-космические, и есть такие маршруты где без траффика ну никак не проедешь, здесь океан машин, ежедневно в NY с при городов и других штатов приезжает до 7миллионов машин утром и уезжает вечером.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайне желательно вернуться к теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и есть такие маршруты где без траффика ну никак не проедешь, здесь океан машин, ежедневно в NY с при городов и других штатов приезжает до 7миллионов машин утром и уезжает вечером.

А вот интересно - у наших машин в мурзилке написано что расход с АКПП при городском цикле такой-то, с МКПП при городском цикле такой-то, но пиля так получается что при цикле NY расход(особенно с АКПП) будет едваль не в два раза больше??? Как они считают этот цикл и в каких городах? Ибо я сильно сомневаюсь что каждая мурзилка пишется под конкретный город...

 

PS Барин, вроде по теме, видишь и коробки приплел! :)

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот интересно - у наших машин в мурзилке написано что расход с АКПП при городском цикле такой-то, с МКПП при городском цикле такой-то, но пиля так получается что при цикле NY расход(особенно с АКПП) будет едваль не в два раза больше??? Как они считают этот цикл и в каких городах? Ибо я сильно сомневаюсь что каждая мурзилка пишется под конкретный город...

 

PS Барин, вроде по теме, видишь и коробки приплел! :)

Слышал про "сферического коня в вакууме"? То то!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стал открывать новую тему, решил спросить в старой…

В эксплуатации АКПП я новичок)

Возник вопрос по парковке. 
Сначала ручник, потом P, при этом зажав тормоз…

Обязательно ли ставить на P? Или можно оставлять на нейтрали N?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Snapper said:

Не стал открывать новую тему, решил спросить в старой…

В эксплуатации АКПП я новичок)

Возник вопрос по парковке. 
Сначала ручник, потом P, при этом зажав тормоз…

Обязательно ли ставить на P? Или можно оставлять на нейтрали N?

на нетралке не заведешь

просто Р можно без ручника

а без тормоза рычаг не будет двигацца (Н - Д - М можно и в движении, но на Н я не пробовал)

но проще поставить Д и не трогать вааще

Edited by Бублик
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

Юзай только P и D.. все, не засоряй тему..:rolleyes:

Он че назад не будет ездить? :rofl:

Зы. На акпп всё интересно, особенно типтроник :D

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Зы. На акпп всё интересно, особенно типтроник :D

Бесполезная фича, я б сказал..:rolleyes:

4 минуты назад, D.L. сказал:

Он че назад не будет ездить? :rofl:

Ну и R иногда..:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Бесполезная фича, я б сказал..:rolleyes:

Если есть-нужно поюзать. На затяжных подъёмах постоянно переключался. Да и в степи, вверх-вниз на одной скорости мне удобнее, чем щелкать коробасом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Если есть-нужно поюзать. 

Разве что пару раз побаловаться..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

Разве что пару раз побаловаться..:rolleyes:

Ну Снапперу это не грозит :rolleyes:. В кобе, кажись, простой селектор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, D.L. сказал:

Да и в степи, вверх-вниз на одной скорости мне удобнее, чем щелкать коробасом.

Ты думаешь типтроник до того тупой, что будет постоянно держать одну заданную скорость в степи и на бездорожье..!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, spy_cam сказал:

Ты думаешь типтроник до того тупой, что будет постоянно держать одну заданную скорость в степи и на бездорожье..!?:rolleyes:

На каптиве именно так и делал. Это же по сути ручной режим. Держал одну заданную передачу "скорость"

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.