Koshak

АКПП vs МКПП

703 posts in this topic

Сегодня проехалась на лосе 1,6 с АКПП. Может, кому-то и нравится, но не мне! Увы...

Могу предоставить 1.8 для пробы :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу предоставить 1.8 для пробы :)

На 1,8 ездила, как только они появились. Я к тому, что мне все же по душе механика
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 1,8 ездила, как только они появились. Я к тому, что мне все же по душе механика

Ну не знаю, ущербным себя на дороге не чувствую, гоняю резво когда надо от толпы общей оторваться.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю, ущербным себя на дороге не чувствую, гоняю резво когда надо от толпы общей оторваться.. :)

Да не, я только про свои, чисто субъективные, ощущения
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня проехалась на лосе 1,6 с АКПП. Может, кому-то и нравится, но не мне! Увы...

Могу предоставить 1.8 для пробы :)

Могу предоставить 1.6 для пробы :)

Только не лос, а нексия.

Разгон моего тоже не хуже механики, но все равно, Вам не понравиться. :)

Потому что, "субъективные ощущения" другие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 1,8 ездила, как только они появились. Я к тому, что мне все же по душе механика

Никогда не слышал такого из уст женщины. Уважаю!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не слышал такого из уст женщины. Уважаю!

у меня жена тоже механику любит...,но мою автошку с акпп берет когда долго приходиться колесить по городу...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу предоставить 1.6 для пробы

мне очень любопытно ксюху с акпп поюзать)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне очень любопытно ксюху с акпп поюзать)

Вы дайте свои данные, когда буду у Вас, а Ташекенте позвоню, попробуйите с чего лишились нексияводы. ;)

 

У меня коробка от Сиелео, но ни разу не пожалел, что поменяли коробку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь менял механику на автоматику на нексии-2?

нужны отзывы : стоит или не стоит, какие проблемы могут возникнуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто нибудь менял механику на автоматику на нексии-2?

у вас не показываются предыдущие сообщения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас не показываются предыдущие сообщения?

:D Лучшего ответа никто не скажет! :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас не показываются предыдущие сообщения?

Жаль модерам нельзя плюсики ставить :) Улыбнуло с утречка :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владельцы АКПП, имейте с собой прикуриватель :-)

Ситуация: горючка почти на нуле, огромная очередь на час и 40 минут (Oktan Petrol на Электроаппарате). И чайник за рулём Matiz АКПП. Фиг бы с ним ещё что просто чайник, так ещё и дурак, забывший элементарную физику и принципы работы аккумулятора со стартером. Ну, я, короче.

Всё время, пока медленно-медленно двигалась очередь, я глушил мотор и снова заводил его. И снова и снова. И так все час-сорок. Да ещё габаритки не выключал. А в начале очереди, пока мотор горячий, и вовсе включил вентилятор на разогрев салона. При выключенном двигателе.

Закономеро, что когда стукнула моя очередь, завестись я не смог. Прямо перед бензоколонкой, когда мне должны были наливать. Минуты 3 ушло на осознание, что случилось с безотказной и регулярно проверяемой машинкой. Аккумулятор сдох почти в ноль. А времени уже час ночи.

Прикуривателя ни у кого не оказалось, кто стоял рядом. Звонок другу, он примчался, поехали искать заветные провода с крокодильчиками. Покатались, всё без толку.

Остановились возле чинившихся таксистов - так, наудачу. И - чудо! Прикуриватель нашёлся! Съездили обратно, завели машинку, всё отлично (АКБ я скоро буду менять, надо, знаю).

 

Продублирую первый абзац поста: владельцы АКПП, возите с собой прикуриватель :-).

 

Ну и по теме религиозных мировоззрений, что лучше: АКПП или МКПП.

Неумно рассуждает тот, кто не видит прелестей "автомата". Столь же глупо рассуждает тот, кто не замечает кайфа и достоинств "механики".

Разумному человеку по нраву и то, и это. Со всеми минусами и плюсами.

А для себя я выбор сделал: покупка для себя и жены - только АКПП. И полтора года назад, и в будущем. А когда будет случай порулить за механикой, у друзей там, или по работе, или ещё как, то кайфую от таких моментов и километров. Здорово покрутить ручкой время от времени! :-)

Миру мир!

 

Ну и главное: "автоматчики"! Купите прикуриватель. Прямо сегодня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я давно ищу, но никак не могу найти. У меня есть собой, но это моего друга.

Как он говорит: В казахстане все ездят на АКПП и у всех по 4 крокодилы. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

) ещё можно завести при помощи гаечных ключей и снятого с другого авто аккумулятора . сам так делал, когда провода, которые оторвал от удлинителя не подошли..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная информация:

 

Вообще, новый закон приводит российское законодательство в соответствии с международным. Так, в ближайшее время сдавать экзамены можно будет на автомобилях с автоматической коробкой передачи - в водительском удостоверении на обороте появится отметка АТ - автоматическая трансмиссия, это означает, что ездить на механике нельзя. http://www.1tv.ru/news/social/245457

Edited by Zeppelino
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автомат для города самое то

Я тоже хочу с автоматом взять. Но все знакомые отговаривают. Зимой на нём тяжело ездить говорят. Если в горку по льду поднимаешься, автомат не тянет говорят. Но у них Лоси и Кобы. Может горки у нас крутые?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже хочу с автоматом взять. Но все знакомые отговаривают. Зимой на нём тяжело ездить говорят. Если в горку по льду поднимаешься, автомат не тянет говорят. Но у них Лоси и Кобы. Может горки у нас крутые?

 

да не надо верить всяким "говорят" нормально едет Спарк АКПП, его даже модернизировать можно, но это пару косарей стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас "пещерный" народ всё еще думает стереотипами насчет коробок автомат.

Тогда как весь цивилизованный мир уже давно перешел на АКПП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

его даже модернизировать можно, но это пару косарей стоит

а можешь рассказать , что модернизировать можно? заинтересовало, можно и в личку

 

Зимой на нём тяжело ездить говорят

жена две зимы откатала на спарке акпп и очень довольна, автомат отлично в зиму, сужу и по спарку и по лачетти

сам думал продать спарк и лачик и поменять авто на что то- но пока альтернативы не вижу- брать иномарку с базара- не буду- б/у не покупаю, а новые иномарки слишком задрана цена, из нашего автопрома тоже пока альтернативы не вижу, если лачик менять то на малибу или каптиву- но цена слишком высокая и обслуга очень дорогая. а спраку альтернативы ваще нет - кобальт не вариант.

Edited by Serega_uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Подскажите пожалуйста цену на Ваз 2106 85 года с ГБО

двоюродный братишка продал ВАЗ 2106, 1988 года, свеже покрашенная за 3700 в прошлое воскресенье.

Давали 3000, 3500 и он уступил за 3700.

 

Что касается Пирожковозов - у меня их два, один у меня, другой у бати, правда он боится ездить на машине.

Так вот за отцовскую машину сейчас предлагают 3500, так что машина машине рознь.

 

У нас "пещерный" народ

я бы сказал практичный,

1 механика дешевле в обслуживание и не требует столь квалифицированного сервиса,

2 запчасти стоит дешевле и доступнее

3 машина реально есть меньше топлива

4 зимой практичнее

5 с толкача АКПП не заведешь

Безусловно, выбор между "ручкой" и "автоматом" может идти бесконечно, понянтно что весь цивилизованный мир перешел на автомат но мы должны исходить из своих реалий....

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё нормально, механика соответствует уровню народа. До автомата народ еще не вырос.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хотел взять себе автомат. Спарк или Матиз. И цена - одинаковая. И расход для меня не страшен - я на газе.

НО... Я ее боюсь...

1. Вот сломается она по дороге. ЧТо делать? На механике, хоть 1 из 5 передач будет работать и на ней можно доехать до дома. А автомат - только эвакуатор. А если сломалась на 2-3 ряду?

2. Заглохла машина и не заводится. В экстримальном месте (перекресток или перезд). Что делать? На механике я могу отъехать 10-20 метров на стартере.

3. Спуск с ледяной горки. Автомат будет же разгоняться, даже если поставить ограничение до 1 или 2 передачи. Как тормозить? Особенно месте с АБСом...

4. Не знаю как будет вести себя автомат с ГБО...

5. Летом двигатель с автоматом греется сильнее, чем с механикой. Думаю это тоже не полезно. А климат у нас жаркий.

 

В общем пришлось отказаться от автомата...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но мы должны исходить из своих реалий....

из каких своих реалий? чем мы хуже всего остального мира? получается что мы не цивилизованный мир?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now