Koshak

АКПП vs МКПП

703 posts in this topic

да я ничего не утверждаю, просто передаю ощущения которые прочувствовал за полчаса написания предыдущего поста...

может и реально что с машиной было, тем паче у нас с бензой траблы, неизвестно че там налито было,

но явно видно было что резко "стартануть" у водилы не получилось...а в данной дорожной ситуации необходимо было именно это...

во всяком случае наш Мотя-простолюдин даже на неизвестной субстанции именуемой "каракалпакским восьмидесятым"(от которой по слухам "ОБС" движки рассыпаются на составляющие) способен в такой ситуевине "запрыгнуть" домой... :D

по ходу теперича придется копить на Кобу...

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по ходу теперича придется копить на Кобу...

Не факт, что его нежнейший 1,5 литровый движок с 16 клапанами вытянет сиё каракалпакское чудо... Думаю придется ставить пропан...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну дык, я поэтому и планирую уже 2 позу, потому как однозначно пропан поставлю, и в результате как бы комп в 3-4 позе будет бесполезен ;) а все необходимое для жизня и во 2 хватает...

хотя...автомат в 4 позе грят зачетный, но 10 лямов лишних...жаба душит, тут и за 2 позу то цена по реалиям завышена в виду местного спроса, у братьев по СНГ оно дешевле...так что пока руки не отвалились, не отдам родному автопрому...сам сожру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

M300 - это ведь спарк, не?

он самый. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потом давит "гашетку", а машинка не спеша так катится

Дело было не в резине...© Спарк-автомат у мну.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

! Если бы Автомат был настолько хорош - за ним стояли бы очереди.....

если автомат бы стоил столько сколько механика. за ним бы стояли очереди. хотя бюджетные автоматы итак не достать( спарк матиз)

...стоит, стоит, стоит...потом давит "гашетку", а машинка не спеша так катится, а уже по встречке поток машин на подходе, наши глаза расширяются, но слава богу...успевает тютелька в тютельку...дарлинг сказала "ноу, нихт, найн, нет"...

с места его ни обгонит ни кобальт ни лассети ни каптива ни механика ни автомат. ( на расстояние 20 метров)

Edited by a_12384
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк? Оо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если автомат бы стоил столько сколько механика. за ним бы стояли очереди. хотя бюджетные автоматы итак не достать( спарк матиз)

 

Даже ДжиЭм не хочет их продавать :P:

http://www.chevrolet...siya_i_tseni_6/

http://www.chevrolet.uz/cars/komplektatsiya_i_tseni_2/

 

ЗЫ

Хотя Кобель имеет более новый и современный автомат(всё таки машины 2012г, а лача 2007г) ,тогда почему Cobalt с АКПП покупают меньше чем Лачетти с АКПП?

Edited by Zeppelino
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему нексии покупали меньше чем жигули 6 модели. или беременные тики( матизы) меньше чем тики. это только одна из причин. есть ещё одна причина- люк. подлокотник. очечник. и бензобак можно открыть не выходя из машины,)

но это до подорожания лассети. сейчас кобальты берут! а лассети нет. это я про автоматы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...причина- люк. подлокотник. очечник. и бензобак можно открыть не выходя из машины,)

Очечник должен быть в любой машине в любой комплектации. Только не такой недоразвитый, как в Приоре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк? Оо

Макс, а что означает твое "оо" по отношению к Спарку

например могу дать на своем спарке с акпп прокатнуться - весьма не плохая динамика, для Спарка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макс, а что означает твое "оо" по отношению к Спарку

например могу дать на своем спарке с акпп прокатнуться - весьма не плохая динамика, для Спарка

Сергей, я не спорю что не плохая, но что может уйти на светофоре от любой нашей машины вот почему Оо

 

Очечник должен быть в любой машине в любой комплектации. Только не такой недоразвитый, как в Приоре.

Ну такой же недоразвитый был и в спарке и есть в лосе :) я там обычно возил канцелярский нож и ручку :)

 

хотя...автомат в 4 позе грят зачетный

достойный в принципе.

 

одна причина- люк. подлокотник. очечник. и бензобак можно открыть не выходя из машины,)

ну я на пример и не выходил из машины для того чтобы открыть бензобак ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Прежде чем написать очередное сообщение, крайне советую вчитаться в название темы. ЭПМ (с)][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергей, я не спорю что не плохая, но что может уйти на светофоре от любой нашей машины вот почему Оо

от ЛЮБОЙ даже Макларен не сможет уйти...

 

автомат на Спарке вполне меня устраивает... динамика, при наличии в баке норм бенза, весьма хорошая... иной раз далеко в арьергарде остается авангард толпы на светофоре...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

автомат на Спарке вполне меня устраивает... динамика, при наличии в баке норм бенза, весьма хорошая... иной раз далеко в арьергарде остается авангард толпы на светофоре...

Я ничего не говорил и не имею против АКПП спарка, да и АКПП в целом. Но так как можно крутить двигло на ручке, АКПП не может (по крайней мере такой простой как на наших авто)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но так как можно крутить двигло на ручке, АКПП не может

согласен, но вопрос в другом, а нужно ли больше?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен, но вопрос в другом, а нужно ли больше?

 

ИМХО самый главный вопрос при вождении в городском потоке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен, но вопрос в другом, а нужно ли больше?

Нет, но иной раз хочется покрутить движку :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, но иной раз хочется покрутить движку :)

это подальше от меня и желательно не в черте города... :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это подальше от меня и желательно не в черте города... :D

Да не боитесь :) уже продан авто с МКПП и куплен с АКПП :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спарк 1 л автомат при включенном owd крутит двиг до 5500 и далее переключает передачу, вчера спецом засекали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спарк 1 л автомат при включенном owd крутит двиг до 5500 и далее переключает передачу, вчера спецом засекали.

 

это когда тапку давил. а так без него, на ~3тыс переключает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве отсечка не выше идет? у меня на МКПП 1.2 отсечка была примерно при ~6300

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

это когда тапку давил. а так без него, на ~3тыс переключает

дык ты на тапку не давишь:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня проехалась на лосе 1,6 с АКПП. Может, кому-то и нравится, но не мне! Увы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.