Koshak

АКПП vs МКПП

703 posts in this topic

К сожалению, ни одна машина сегодня не умеет различать, включена ли какая-нибудь передача, или нет. ДЗ просто закрыта и все, и единственный случай, когда автоматика сама поднимает оборты, это по сигналу датчика ОЖ либо, когда обороты падают критически ниже порога ХХ. ЛЮБАЯ машина едет на первой передаче на ХХ (естессно если она не груженая под завязку и не едет в горку), и твоя Нексия не исключение - это аксиома.

Не спорь, просто попробуй еще раз на более-менее ровном месте проехать хотя бы метров 20. Лишь в момент смыкания дисков, когда возникает нагрузка и обороты проваливаются, ЭБУ может подать больше смеси пока авто не покатится.

 

Специально для сомневающихся сделал телефоном этот ролик.

http://www.sendspace.com/file/q367kj

13 метров вес

 

Пояснение к ролику:

 

дорога за городом, скорость 90км\ч на пятой скорости обороты 2100.

Напишу что происходит в записи посекундно

 

до 14 секунды идет настройка камеры на неровные дороги и набор скорости до 90 км в час.

 

с 15 до 22 секунд убираю ногу с педали газа и как видно падает скорость до 80км и практически не падают обороты двигателя с 2100 уходят до 1900

 

С 23 до 29 секунды я снова нажимаю на педаль газа и набираю 90км\ч

 

с 30 секунд я нажимаю на сцепление и ставлю на нейтральную и совсем иная ситуация - быстро падают обороты до 1100 и немного падет скорость до 83 км\ч, с 34 секунд НЕ НАЖИМАЯ педали газа я перевожу на пятую и как вы видите двигатель моментально набирает обороты до 1900 (такие же обороты если просто отпустить педаль газа.)

 

Получается что уверения

 

Стоит режим Н или Д - топлива тратится абсолютно одинаково, и когда катишься на передаче, не важно МКПП или на АКПП, с отпущенной педалью газа - топлива тратится ровно столько же, сколько на холостых оборотах wink.gif

 

опровергнуты, обороты двигателя на скорости больше чем на нейтральной передаче и при переключении передачи с нейтральной на пятую также возрастают обороты до той же величины ( ~1900 ) как если просто отпустить педаль газа на скорости ( ~1900 ), а чем выше обороты двигателя тем больше расход топлива. Если видео уже не доказательство и в душу закрались сомнения, любой попробовать сам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чем выше обороты двигателя тем больше расход топлива.

 

Чем больше открыта ДЗ тем больше расход, относиться и к МКПП и к АКПП, дальше думайте сами.

Давным давно когда катался на мерсе с экономайзером обратил на это внимание.

Тахометр не есть истина в последней инстанции-:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо. за чей счет тогда обороты повышены ?

что- то же их повышает,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
опровергнуты, обороты двигателя на скорости больше чем на нейтральной передаче и при переключении передачи с нейтральной на пятую также возрастают обороты до той же величины ( ~1900 ) как если просто отпустить педаль газа на скорости ( ~1900 ), а чем выше обороты двигателя тем больше расход топлива. Если видео уже не доказательство и в душу закрались сомнения, любой попробовать сам.

 

 

Руслан, все банально до невозможности :)

Ты понимаешь принцип работы двигателя, и что случается, когда ты давишь на газ? Откуда растет мощность?

Смотри, есть Дроссельная Заслонка (ДЗ). Так вот, на ХХ, она приоткрыта на определенный угол (устанавливается регулировочным винтом), ровно настолько, чобы подавать необходимое количество воздуха. Теперь, ты нажимаешь газ, заслона открывается - подавая больше воздуха, и ЭБУ дает при этом больше топлива. Далее, ты катишься на передаче, отпускаешь газ и.... правильно, закрываешь ДЗ :) - нет никакого промежуточного положения, а повышенные обороты, вызваны... правильно жесткой связью между двигателем и трансмиссией, но расход от этого не меняется, т.к. ДЗ находится в положении ХХ, именно поэтому, например, если Вы разогнались, катитесь например на высоких оборотах и резко нажимаете газ - двигатель сначала на долю секнуды провалится, т.к. в цилинрдах нет достаточной смеси и лишь потом начнет ускоряться ;)

 

Хорошо. за чей счет тогда обороты повышены ?

что- то же их повышает,

 

Их ничто не повышает, их держит на то же уровне и уменьшает, за счет сил трения, качения ит.д. Связь же жесткую ты не разорвал!! она как была между колесами и двигателем так и осталась, как по-твоему происходит торможение двигателем? ;)

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот это туфта. Буду говорить про Нексию - холостые обороты меньше 1000 - примерно 850-900 при постановке на передачу обороты поднимаются до примерно 1500*, так как двигателю надо тянуть вес машины. Холостые обороты поэтому и называют холостыми так как двигателю не надо тянуть машину. Ну а чем выше обороты тем выше расход бензин. Не на святом же духе растут обороты.

Плюс механики в том, что

1. можно переключаться на повышенные передачи самому и не ждать пока это сделает автомат. (я переключаю на пятую уже на 70 км\ч)

2. можно на ходу поставить на нейтралку и спокойно катиться.

 

тем самым уменьшить расход бензина. в прошлом году осенью на 30 литрах 80безнина проехал 425 км

В странах ЕС (точнее, в Германии) в Автошколе за накат холотым ходом при подъезде к перекрестку ставят "НЕ-ЗАЧОТ" при сдаче экзамена на вод.удостоверение..

Экономия бензина на механике возможна только в 2-х случаях:

 

1. Покупка бензина маркой не менее 95 (край 93) - расход качественного топлива всегда меньше.

 

2. Научиться ездить в городе экономично, т.е. переход с 1на2и на 3-ю передачу делать максимально коротким, не затягивать на второй (ташкентская болезнь) и НЕ ЛИХАЧИТЬ. Можно в городе торопиться - не спеша.

 

Можно научиться выбирать ежедневный оптимальный маршрут на работу, время выезда на работу (чуть раньше - меньше машин) и, конечно, ловить "зеленую волну" - в городе еще есть улицы по которым я еду по 4-6км без остановки.

Например, от Южного вокзала до г.Россия.

Попробуйте - Вам понравится.

Edited by Ташкентский
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самый большой Минус Матиза это всегда зажимают другие Матизы(таксисты) как будто я тоже таксисит и унесу его хлеб. наф продал Матизку.

 

Обсалютно согласен, еду только по крайней с левой полосы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То есть вам, как и поручику Ржевскому больше не результат , а процесс нравится? Хотя, согласен, когда надо, втыкаешь пониженную и машина прёт с рёвом и динамикой такой, которой никогда от автомата не дождёшься. При обгоне особенно полезно. Или при подъёме на затяжной горочке.

 

 

 

я целиком и полностью за автомат.... а рёв и динамика,так же как и при подъёме и обгоне.... да и погонять на трассе имеется тип-троник... механика отдыхает......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно что для кого предпостительнее и почему. А так же вот эту объяву хотелось обсудить:

 

Продам автоматическую коробку передач для Нексии (производство Корея). Хорошее состояние, небольшой пробег.

 

Очень удобна и комфортабельна в эксплуатации, значительно облегчает вождение. Идеальное решение для женщин, начинающих водителей и просто любителей комфорта.

 

Условия продажи: $299 + ваша ручная коробка.

 

Телефон:

 

Цена: 299 у.е

 

 

за 300 бакинских рублей, нормально, но реально ли? Кто и где поставит? Есть опыт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Условия продажи: $299 + ваша ручная коробка.

Походу, его этот автомат задрал, вот и хочет механику вернуть:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Походу, его этот автомат задрал, вот и хочет механику вернуть:)

+1

Старая дева, жму руку. Ваши ответы во всех ветках неподражаемы. также как и у ГОГИ. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На нормальной машине автомат.

 

P.S. К Матизу не относится.

 

ИМХО делать из автомата коробку и наооборот сродни перемене пола т.е. ничего хорошего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1

Старая дева, жму руку. Ваши ответы во всех ветках неподражаемы. также как и у ГОГИ. )

Полноте, не смущайте, а то я вся краской залилась :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Походу, его этот автомат задрал, вот и хочет механику вернуть<_<

Что ж так сурово-то? :rolleyes:

просто новый вид бизнеса- в корее ( возможно и англии, там этих праворульных, особенно хетчей, как собак нерезанных) берут нексию за 299 уе , вместе с искомым автоматом и, не имея возможности растаможить ее здесь целиком, привозят по запчастям

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что ж так сурово-то? ;)

просто новый вид бизнеса- в корее ( возможно и англии, там этих праворульных, особенно хетчей, как собак нерезанных) берут нексию за 299 уе , вместе с искомым автоматом и, не имея возможности растаможить ее здесь целиком, привозят по запчастям

ну к примеру если это бизнес у него и если он продает по запчастям, зачем ему тогда механика вдобавок? чтобы потом и механику перепродать? :) или 2й вариат - для себя, то все равно зачем продавать автомат и просить с доплатой механику? значит ему по любому надоел автомат :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну к примеру если это бизнес у него и если он продает по запчастям, зачем ему тогда механика вдобавок? чтобы потом и механику перепродать? ;) или 2й вариат - для себя, то все равно зачем продавать автомат и просить с доплатой механику? значит ему по любому надоел автомат :)

 

 

Если это бизнес - то я бы тоже механику бы забирал взамен автомата. Всегда можно продать по частям дороже чем в сборе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну к примеру если это бизнес у него и если он продает по запчастям, зачем ему тогда механика вдобавок? чтобы потом и механику перепродать? :lol: или 2й вариат - для себя, то все равно зачем продавать автомат и просить с доплатой механику? значит ему по любому надоел автомат ^_^

бизнес или нет, узнать легко- позвоните и скажите что вы и ваш друг хотите себе на ксю автоматы- если 2 штуки найдет, то точно бизнес. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько обойдётся работа по замене?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто поездит на автомате наврятли вернётся на механику.

Самый прикол когда впервые после механики садишся за автомат.

Когда я купил, хозяин дал ключи сказал: "Ну давай" и уехал на своей машине.

Edited by mark2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2mark2. Верно говоришь, АКПП это реально классная вещь, комфорт, удобвства и классный разгон.

Конечно ремонт АКПП дорогое дело, но если правильно ездить на машине с АКПП (заменять масло во время и тд. и тп), то АКПП долгое время будет радовать, а не буксавать

 

:lol::)

Да да АКПП уступает в динамике разгона (если опытный пилот на МКПП) и при экономи топловила.

Но все таки АКПП удоволствие от вождения.

Особенно с типтроником.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто поездит на автомате наврятли вернётся на механику.

Самый прикол когда впервые после механики садишся за автомат.

Когда я купил, хозяин дал ключи сказал: "Ну давай" и уехал на своей машине.

что было дальше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.interfax.by/article/49890

Названа еще одна причина, почему, несмотря на все очевидные преимущества автоматической коробки передач, "механика" все же предпочтительнее.

....

...Вооруженный мелкокалиберным пистолетом молодой человек попытался угнать легковой автомобиль Hyundai у 57-летней медсестры. Под дулом пистолета налетчик заставил женщину покинуть салон и сам забрался внутрь. Уже через секунду Бедикер по собственной воле покинул автомобиль и вернул ключи хозяйке. Как оказалось, в панику горе-угонщика повергла механическая коробка передач, которой он не умел пользоваться.

 

Полиция очень быстро изловила вооруженного налетчика, которого теперь ожидает суд и тюрьма с углубленным изучением автодела.

В США, как известно, большинство населения привыкло сидеть за рулем авто с автоматической трансмиссией. Причем, эта практика распространена и на экзамене на право управление автомобилем.

 

Логично было бы добавить опрос в тему.

Так для общей картины приверженцев той или коробки передач

Да добавил

вот здесь

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=16017

Edited by Авдонин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эта ветка умерла?

Edited by 'Rustam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не умерла :)

Недавно я хотел установит себе на 1,6 автомат. Сказали это обойдется на 400 у.е. если менят и с установкой.

Сама коробка автомат сказали - 300 у.е.

МКПП - 150 у.е.

Значит, установка у них 200-250 у.е. - думаю:


  1. 1 - это слышком дорого! Всего день работы, а они просят поллимона!!! :)
    2 - у меня ГБО и каждый раз при разгоде будет трести (при переходе с бензина на газ). А это - не приятно ;)
    3 - на газе разгонятся будет очень трудно. Особенно трогание с места.
    4 - в автомате всего 3 передач. Значит, экономичной езды не получится. Например, я люблю ездит на 5 передаче со скоростью 70-90 км/ч.
    5 - Для 1,6 нет спец. АКПП, а значит, не все будет как положено. Например как у Лачетти не получится :(

Вывод: пока для меня МКПП рулит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 - Для 1,6 нет спец. АКПП, а значит, не все будет как положено. Например как у Лачетти не получится :(

согласен, если это не специально созданная АКПП для этой машины и конкретного двигателя, то получится фуфло. тем более 3 ступенчатый автомат для 1.6л нексии...глупо :) хотя цена не такая уж и дорогая. вот на ласетти автомат стоит от 1000 у.е....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
согласен, если это не специально созданная АКПП для этой машины и конкретного двигателя, то получится фуфло. тем более 3 ступенчатый автомат для 1.6л нексии...глупо :( хотя цена не такая уж и дорогая. вот на ласетти автомат стоит от 1000 у.е....

Железо нормальная цена. Я имею в виду установку. За 3 максимум 4 часов работы на двоих а просят 250 у.е.

Если не больше 100 у.е. - для нас нормально.

Если найду 5 ступчатый (в перед) могу купить и подороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.