Koshak

АКПП vs МКПП

703 posts in this topic

Железо нормальная цена. Я имею в виду установку. За 3 максимум 4 часов работы на двоих а просят 250 у.е.

Если не больше 100 у.е. - для нас нормально.

Если найду 5 ступчатый (в перед) могу купить и подороже.

Самико, так ведь они же вам не масло меняют.

По моему работа того стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если перетачивать что-то, менять какие-то запчасти, то может и стоит, а что бы просто перекинуть коробки... Ну максимум немного сточить или ещё что...

Хотя... кто знает, что за коробка и каким образом они её туда ставить собрались:(

Но 3-ступенчатая коробка на Ксю на мой взгляд вообще что-то непонятное - нафиг она нужна? ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самико, так ведь они же вам не масло меняют.

По моему работа того стоит.

У нас в Намангане:

- замена масло 2 тыс. (15-20 минут работы)

- Мойка 4-6 тыс (тоже 15-20 минут работы)

- Вулканизациях все почти даром :(

потому что там многого знать не надо.

 

- Настройка ЭБУ 15-25 тыс. (где-то 15 минут)

- Установили конденционер за 40 тыс. (работали более 3 часов)

- Даже мотор делают за 100-150 тыс.!!! (целый день!!!)

 

Я согласен на 250 тыс. но не на 250 у.е.

Может я не прав. У Вас в Ташкенте все дорого :)

Например, один Ваш профессионал, просил за обучения настройки ЭБУ 500 у.е. (за день) !!!

А у нас, этому можно обучаться БЕСПЛАТНО, но не за день! Нужно ходит как ученик у мастера и он всему научит.

 

 

Если перетачивать что-то, менять какие-то запчасти, то может и стоит, а что бы просто перекинуть коробки... Ну максимум немного сточить или ещё что...

Хотя... кто знает, что за коробка и каким образом они её туда ставить собрались:)

Но 3-ступенчатая коробка на Ксю на мой взгляд вообще что-то непонятное - нафиг она нужна? ИМХО.

За запчасти просят 300 у.е. вместе с АКПП.

Если будут перетачивать что-то, мне такой не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня новость:

- Я на машине (нексия 1.6) установил АКПП! :)

От какой машины - пока не знаю. Знаю что 4 ступеней.

Ездит пока нормально, но говорят надо еще настраивать.

Но, очень много жрет! :(

И спидометр показывает полтора раза меньше.

Пока привыкаю... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на машине (нексия 1.6) установил АКПП!

поздравляю искренне! :) сколько обошлось не буду спрашивать, главное чтобы служило долго! ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

- Я на машине (нексия 1.6) установил АКПП! :)

Ого! Принимайте поздравления! Дай бог чтоб только радовала!

PS идемте к нам в тему про Нексию, там тихо и спокойно, ато сейчас понабегут советчки! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!

А советчики нужны.

Первые вопросы:

  1. Если жидкость чуточку пенится не страшно?
  2. Иногда в светофоре глохнет. Когда тормоз отпускаю. Причини и в каких случаях это бывает не заню. По этому иногда перевожу на нейтрал. Это не вредно?
  3. Кто-то мне говорил что автомат буксовать не может. Оказывается возможно. если при больших оборотах переключит с нейтрали на "Д" моя "асфальт капает". Знаю это вредно. Это только случайно узнал.
  4. У меня при тихой езде ступени меняются при 2 тыс. об/мин. Как его поднять до 2500? На лосе при тапки в пол. обороты поднимается до 6000 об/мин. У меня где-то 4000. как его поднят? Это возможно или это делают только мастера?
  5. "Кик даун" не всегда срабатывает. например с 4 на 3 не сбрасывается при разгоне. У всех так?
  6. Спидометр показывает полтора раза меньше как его корректировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первые вопросы:

Во-первых, поздравляю :) , а во-вторых попробую ответить на некоторые вопросы:

По мойму нужно ЭБУ под автомат ставить (но могу ошибаться), т.к. там обороты двигателя должны напрямую быть завязаны с коробкой. т.е. она от оборотов, скорости и нагрузки на двигатель должна переключаться и двигатель должен держать обороты на холостых.

3 - не делайте никогда, а то фрикционные диски сгорят, как сцепление на МКПП, а ремонт очень хорошо стоит.

Спидометр, тоже наверное от ЭБУ зависит. :rolleyes:

Edited by doberman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.к. там обороты двигателя должны напрямую быть завязаны с коробкой. т.е. она от оборотов, скорости и нагрузки на двигатель должна переключаться и двигатель должен держать обороты на холостых.

Как я понял, на моем никакой электроники нет.Старого выпуска, наверно. Но эти функции выполняется.

Сегодня я первый раз заправился.

проехал 127.1 укм (условных км) (реально 190,65 км) заправился за 13 000 сум.

Это 102 сум/укм. Реально 68 сум/км. Это в смещенном режиме.

Раньше было максимум - 50 сум/км. Расход тоже примерно, полтора раза больше. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!

А советчики нужны.

Первые вопросы:

 

говорят вредно часто ( на светофорах) переключать на нейтраль.

Edited by a_12384
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорят вредно часто ( на светофорах) переключать на нейтраль.

А мне сказали, что наоборот: в тормозах долго не правильно. :mellow:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне сказали, что наоборот: в тормозах долго не правильно. :mellow:

вообще вроде нужно как можно меньше переключать коробку. и на нейтралке даже ездить нельзя если у вас автомат. вернее не желательно но не более 30 или 50 км, а потом уже нельзя)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне сказали, что наоборот: в тормозах долго не правильно. :mellow:

вот парочка ссылок по правилам использования акпп, и везде не рекомендуют включать N, а наоборот лучше держать на тормозе

http://www.avtoserver.su/articles/53/97/98.html

http://www.logan57.ru/readarticle.php?article_id=174

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Тико. Механическая коробка передач. С некоторых пор начал шуметь рычаг переключения передач. Когда набираю скорость он начинает вибрировать и издавать трески. Переключаются скорости нормально мягко. В чем может быть проблема? Чем это грозит? Кто сталкивался с подобным?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если по сути темы. Современные автоматы (7 и больше скоростей ) на хорошем движке имеют большинство плюсов перед механикой.

На выставке в женеве покажут 9 ступенчатый мерин...

Edited by Deutschland
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если по сути темы. Современные автоматы (7 и больше скоростей ) на хорошем движке имеют большинство плюсов перед механикой.

А коробка-вариатор имеет еще больше плюсов перед автоматов. :)

Я думаю, чем больше количества ступеней тем больше времени работают гидротрансформаторы и тем больше потер и тем меньше экономичности.

 

вот парочка ссылок по правилам использования акпп, и везде не рекомендуют включать N, а наоборот лучше держать на тормозе

http://www.avtoserve...s/53/97/98.html

http://www.logan57.r...?article_id=174

Уже все нормально. Уже не глохнет при положении "Д" на светофоре. После обкатки все работает отлично.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А коробка-вариатор имеет еще больше плюсов перед автоматов. :)

Вот-вот! Я считаю что будущее за вариаторами и роботизированными коробками с 2-мя сцеплениями, автомат достиг уже предела своего совершенства и даже в этом виде он все-таки уступает ручке, а вот Вариаторы и робокоробки нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже у них проблем хватает. Если не ошибаюсь, первым Ниссан с такими начал и только потерял свой авторитет. Потому что, как пишут, они ломались чаше чем автоматы. А автоматы ломаются чаще механики.

Замкнутый круг. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, чем больше количества ступеней тем больше времени работают гидротрансформаторы и тем больше потер и тем меньше экономичности.

нет, не всегда :) сейчас гидротрансформаторы делают усиленными, чтобы меньше изнашивались накладки при блокировке ГТФ, поэтому ГТФ большинство времени получается заблокирован. а у вариатора в теории всё отлично, но на практике слишком большие потери на ГТФ(там тоже он есть) и на самом ремне или цепи. разгон в пол на вариаторе ужасен, никакого драйва, только монотонный гул от мотора. зато езда в городе намного комфортнее, очень плавно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разгон в пол на вариаторе ужасен

Это из-за того, что обороты при максимуме и меняется ПЧ?

Это да. Для нас это не привычно будет. Никогда не пробовал ездит на вариаторе.

 

нет, не всегда сейчас гидротрансформаторы делают усиленными, чтобы меньше изнашивались накладки при блокировке ГТФ, поэтому ГТФ большинство времени получается заблокирован

Это и в моем тоже блокируется или только на новых? Потому что, я не знаю, как работает моя коробка. Наверно блокируется. Потому что, если всегда будет гонят масло, КПД вообще упал бы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это и в моем тоже блокируется или только на новых?

для этого должна быть связь между главным ЭБУ и АКПП, чтобы знать скорость, нагрузку, обороты и все остальное, чтобы при блокировке не было толчка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там у меня всего два или 3 тросика выходит из коробки.

  1. Идет к рычагу переключения
  2. К дроссельной заслонке. Для измерения нажатия педали акселератора
  3. еще куда то. Если еще есть. Точно не знаю. Может, всего два тросика.

И никакой электроники нет.

Но не думаю, что у меня ГТФ работает постоянно. Потому что, если масло гонять постоянно а не только когда ступень меняется, будет слишком много потери энергии.

Шас уже не заметно, но в начале когда масло было мало, было заметно когда работает только ГТФ и при переходе как бы уменьшался тяга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто поездит на автомате наврятли вернётся на механику.

 

МКПП однозначно. Моя самая больщая ошибка в этой жизни, что продал свой Лос МКПП и купил Лос АКПП.

АКПП только удобно на пробках. В остальном 100% МКПП выигрывает: Динамика, Реакция(послушность), Экономика(8,5-9л по городу).

 

Я обсолютно от автомата неполучаю некакого удоволствия.

Edited by Javlon Sodikov
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обсолютно от автомата неполучаю некакого удоволствия.

Вот-вот! Одно напряжение от того, что постоянно приходится давить на тормоз... Еще и глохнет, если с газа быстро перескочить на тормоз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МКПП впору тем, кому до 35, а далее АКПП, меньше напряга, больше комфорта. Совпадаеть с предпочтением типа КПП?!

Edited by aka11
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.