Veidali

Bluetooth гарнитуры для сотовых

242 posts in this topic

Прочитал последние 2 стр. о блютус наушниках и ничерта не понял. :facepalme: Использую Битс Соло. Звуком доволен. Теперь хочется сравнить их с айфоновскими. Еще есть от S8 новые, tuned by AKG. :D Надо и с ними сравнить. Мне нужны уши, в которых не будут болеть уши и голова от использования в течение долгого времени. Ну, 5-6 часов. Затычки не люблю. А в Соло через 2 часа голова квадратная становится. :D Наверное, такие еще не выпустили. 

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Айфоновские затычки у меня так и лежат запечатанными. Потому и ничего не могу сказать про их качество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Немой said:

Айфоновские затычки у меня так и лежат запечатанными. Потому и ничего не могу сказать про их качество.

ты про беспроводные? 

айфоновские затычки сами по себе (проводные) на голову выше блютузов за 450 баксов. да по-моему вообще любых блютузов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Немой said:

Обычный первый.

Блютузы только начал присматриваться. Боз QC 35  звучат вроде как очень неплохо, но ценник у них конский.

Кстати, на днях увидал Parrot Zik 3. Наушники - имитация крокодиловой кожи или чего-то вроде этого. Внешний вид сильно понравился из-за этого.

они звучат хуже твоих мажоров за 60 баксов. у блютуз звук во-первых какой-то с артефактами, во-вторых с провалами, вроде есть и верхние и нижние но что-то не то. как мп3 с битрейтом в 64. вроде и верхи есть и низы но звук резанный. с таким успехом можно купить наушники за 10$ и ничем звук не будет отличаться. а маршал 2 я себе всё-таки возьму чуть попожжа как с этими наиграюсь. тема с отсоединяемым шнуром причем к любому уху и микрофоном на нем - вообще годна.

кстати, Немой, хотел спросить. у твоих маршалов оголовье и амбушуры - кожа или свежеубитый дeрьмонтин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Bublik сказал:

ты про беспроводные? 

 

Нет, про комплектные.

2 минуты назад, Bublik сказал:

кстати, Немой, хотел спросить. у твоих маршалов оголовье и амбушуры - кожа или свежеубитый дeрьмонтин?

Нет там кожи. 

У битсов, кстати, тоже нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Немой said:

Нет, про комплектные.

а.. ну я выше сказал - хорошие уши. если под шапку одеть. ты свои маршалы с шапкой не оденешь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

а.. ну я выше сказал - хорошие уши. если под шапку одеть. ты свои маршалы с шапкой не оденешь. 

Одень поверх шапки :D.

У маршалов модель постарше есть. Она чуток комфортнее сидит на голове.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Немой said:

Нет, про комплектные.

Нет там кожи. 

У битсов, кстати, тоже нет.

хм по коже понятно.. смотрел просто импортные обзоры - везде лизер лизер. хз может у них нет слова дермантин :) насчет битсов - после прослушивания с пятака разных битсов (не затычек) у меня сложилось ощущение что там больше бренд чем качество. соньки вдвое дешевле играли как минимум не хуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Bublik сказал:

после прослушивания с пятака разных битсов (не затычек) у меня сложилось ощущение что там больше бренд чем качество. соньки вдвое дешевле играли как минимум не хуже

У меня Студио первые есть. Там басы мощнее звучат. А шумодавы и вовсе прелесть, хотя долго в них не вытерпишь.Плюс ко всему, если батарейка сядет, то уши мертвы. В общем, если помножить на никакую звукоизоляцию - и битсы достались сыну.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Немой said:

Одень поверх шапки :D.

это будет как то странно. носить наушники поверх шапки )) (ушанки). вообще, я не планирую носить такие уши на улице. только для офиса только за компом и всё. для улицы есть айпоновские затычки. в них и слышишь что вокруг происходит и звук туда-сюда вполне достойный. лучше любого блютуза за любую цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати.. Немой, нашел я эти Marshall Monitor. надо б послушать думаю не хуже техникса. и внешний вид такой а-ля 60-е. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Bublik сказал:

кстати.. Немой, нашел я эти Marshall Monitor. надо б послушать думаю не хуже техникса. и внешний вид такой а-ля 60-е. 

Думаю, они не хуже мэйджора, как минимум. В дизайн у маршалла да, прикольный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно купил Xiaomi за 135 тыс сум. Понравился. Компактный, дешевый и нормално работает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сяоми гарнитуру блютуз? вполне допускаю что если спариваешь с сяоми девайсом там включаются какие-то плюшки улучшайзеры. иначе без бубна блютузы играют как из ведра.

кстати, в топ добавлю наушники гарнитуры. вдруг кому пригодится, из цен до 150-ти баксов:

sony mdr-xb950ap

marshall monitor

marshall major 2

 

разница между ними минимальна, на слух если рядом не держать все - практически неразличимы. вопрос только дизайна и удобства.

из плюсов сонек - басы огонь, долбит так что мозги в черепе джигу пляшут. при этом есть верхи и середина. ну не удивительно они долбят от ЧЕТЫРЕХ герц. 

из плюсов маршалов - у них с обоих сторон можно подключить кабелёк и он один, с микрофончиком. заменяемый. удобный. можно купить любой длины формы цвета. у сонек в этом смысле идет два провода с каждого уха. по дизайну - дело вкуса. маршалы выглядят а-ля шестидесятые )) ретро.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Bublik сказал:

marshall monitor

marshall major 2

Кстати, почувствовал разницу между монитором и мэйджором? Стоит с мейджора переходить на них?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Немой said:

Кстати, почувствовал разницу между монитором и мэйджором? Стоит с мейджора переходить на них?

имхо, сугубо конечно же. я думаю, что если сравнивать прям один к одному то разницу услышишь )) если по отдельности - то навряд ли. звук лучше, однако, эта разница настолько исчезающая, что где-то на грани предпочтений. хотя, покрывающие уши амбушюры канеш удобнее тех которые на ушах лежат.

я вот заметил что теперь в мониторах ничего слушать не могу толком - те же музычки с ютуба или радиопоток.ру или псрадио звучат оказывается реально отстойно. минимум с 360кбпс что-либо можно хоть как-то слушать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приехали Bluedio UFO2 с Али (удивительно быстро - за 2 недели).  По БТ играют хорошо (связка PowerAmp+DolbyAtmos). При проводном подключении к ПК с хорошей звучкой (Creative) - отличный звук.

8 часов назад, Bublik сказал:

минимум с 360кбпс

ну а ты что хотел? я так вообще flac качать стараюсь, чтоб музыку слушать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, подскажите пожалуйста где можно купить Plantronics Voyager гарнитуры? 

За год сломались три Jabra, включая удобную модель Jabra Style, из-за интенсивного использования. Нагуглил что Plantronics лучше качеством и батарея дольше.

На малике не нашел Plantronics, заказал на сайте Olcha-uz т.к. почти в два раза дешевле чем на других наших сайтах, в итоге несмотря на просьбу доставить новый запечатанный товар - привезли в грязной порванной коробке заляпанный девайс выпуска 2016г. и сказали что у них все гарнитуры Plantronics такие же, т.е. видимо их привезли с малазийских распродаж...

Выбираю между моделями - Voyager Legend и Voyager 5200, т.к. вроде модели ниже не имеют голосового управления поднятия трубки..

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, shingo сказал:

Нагуглил что Plantronics лучше качеством

Вояджер 520 прожила менее года, в итоге сломалась дужка из-за абсолютно дурацкого технического решения. Простенькая Жабра ИзиКолл живет с 2014 года.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже показалось что дужка из мягкой резины не надёжно держит гарнитуры Plantronics, и цены на них зарядные у автех-уз 250% от реальной.

Жабра живучая у Вас, заряжаете зарядкой сколько часов? Я заряжал родными жабра зарядками и не более 3 часов как по инструкции, но батареи быстро портились...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Akim358 сказал:

Вояджер 520

Голосовое поднятие трубки "Answer / Drop" - нормально работает?  У Jabra бывает такая функция?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, shingo сказал:

дужка из мягкой резины не надёжно держит

проблема оказалась в том, что мягкая часть дужки (которая в основном и цепляется за ухо) просто тихо-тихо оторвалась от жесткой пластмассовой части.. и все - гарнитура не пригодна к использованию. При покупке Жабры были опасения, что ее тоненькая пластиковая дужка долго не протянет, но вот слава богу пока жива.

7 часов назад, shingo сказал:

Голосовое поднятие трубки

честно, не могу прокомментировать, ибо не пользовался.. привык кнопкой отвечать, голосом только набираю номер

7 часов назад, shingo сказал:

Жабра живучая у Вас, заряжаете зарядкой сколько часов?

заряжаю чем придется... был в использовании НТС М8 - заряжал его зарядкой, потом НТС ушел из использования - заряжал зарядкой от Хонор 7 жены (у сменившего НТС тела разъем Тип С), сейчас, емнип, в качестве зарядника так и трудится блок от Х7. За временем не слежу, увидел, что погас диод - снимаю. Не, бывало и на ночь забывал, но емнип ИзиКолл заряжается меньше чем за 1 час, так что если не забыл, что гарнитура на зарядке - не заряжаю 3 часа. У меня такой режим юзания гарнитуры, что заряжаю всего 1 раз в неделю.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Akim358 сказал:

проблема оказалась в том, что мягкая часть дужки (которая в основном и цепляется за ухо) просто тихо-тихо оторвалась от жесткой пластмассовой части.. и все - гарнитура не пригодна к использованию.

Странно, конечно, 520-я - дешевая серия, но это не повод за год самоубитсо же :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

это не повод за год самоубитсо же

как оказалось - повод

Plantronics-520-1.jpg

соединение двух частей дужки "на горячую" получилось слабым

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.