duercos

Думаю взять ВАЗ

1 986 posts in this topic

дак оставил уже. теперь думаю в сторону восьмерки, девятки(девяностодевятки) или нивы (как у Алекса :lol:

По поводу 2108-2109 -99

так как пользовался 2109 и был профаном в данном деле, так же как ты повелся на внешний вид, проехались что то не тянет моя 2104 её обошла, потом мы её начали разгонять сами(мы её еще не купили просто мотор тестили) на 150 обошла нашу четверку, Обрадовались поехали к мастерам занят подъемник, мотор посмотрели -нет нареканий говорят все отлично, хозяин говорит да тут все в норме ! Поверили , дураки.

На подъемник загнали через 2-3 дня ходовая в порядке, сделали развал поехал братишка в горы разогнал её до 180 с копейками , довольный приехал, потом поехали по плохой дороге и вот тут что то бахнулось, колеса не крутятся прижалось к кузову, доволокли до сервиса и что же оказывается она гнилая вся и полы были сделаны из слоенной марли и прокрашена краской и сверху как положено обработали антикорозийкой(на вид всё отлично) поэтому и первый раз на сервисе не определили что что то не так , Мысль вертелась одна- хорошо что не на 180км.ч колесо прижалось к кузову и не перевернулись!

Оказалось что покрашена машина одним слоем краски и после мойки тряпка становилась синей, стала пятниская машина,

Вобщем вложили в неё около 3 тыс зелени но сделали идеальную машину с шумкой,покрасили краской Мобихей, лак дорогущий самый, небыло вообще никаких шумов или дефектов, делал для себя но дали 8 тыс долл за неё и все таки продал и поменял на калину )

 

Вобщем я теперь из далека вижу и что за машина и состояние, что с ней было и будет, и по кузову разбираюсь и по мотору и КАК покрашена и почем покрасили и что за краску использовали.

Так как на базаре часто бывал и смотрел и просто ходил и продавал свою 2104 и 2109 (живу в серлелях пешком мин 15 до базара) то скажу что девяток нормальных там единицывсе остальное хлам но вид наводят нормальный, асы в этом деле они. Выбор классики больше и соответсвенно нормальных машин больше.

Результат такой 85% на бу базаре хлам, найти 15% можно, но надо искать.

Опыт ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дядя один есть знакомый, возит меня по утрам, рассказывал тру стори, как жигуль себе покупал. купил, всё в ажуре, а потом начали смотреть.. :lol: оказалось, у этой шахи пол залит бетоном!!! залит, и покрашен. :) вывалился короче. далее, в кардан насыпали опилок деревянных с пластмассовыми, чтоб не шумело, оно расплавилось от температуры, вытекло в подшипники, далее покраска: все гнилые места в кузове залепили скотчем и сверху покрасили всю машину.

 

блин, народ у нас таки умельцы.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик,тут на торге,твоя несостоявшаяся покупка выставлена,если не ошибаюсь :D

http://avto.torg.uz/offer-1709498.htm

Есть шанс владельцу устроить какую-нить бяку,за замену аккумулятора и прочие подлости.

Да за одно то,что он этот автомобиль,с позволения сказать, на продажу выставил,в общественном месте,его надо линчевать. :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день!!! Наконец то разрешили доступ. Итак начну с того что не нашел тему купить ваз или дэу,зашел на эту. Тут такое дело.У меня нексия 2004 года.Покупали родственнику,поездив полгода я у него ее купил.За почти 5 лет эксплуатации (сонс супер) я сделал:

1)поменял шаровые,наконечники.

2)зубчатый ремень

3)доливал фреон в конд. И...все

пробег на сегодняшний день 77000

Теперь хочу купить калину 1,4 с конд + готов 1000 вложить на все др косяки,прослужит сколько?Без заморочек.Спс.

 

В данное время мне один наш клиент фермер предлогает 8000.Я немного подумав пришел к выводу,что стоит,тем более калина седан стоит 8600+6%. Учитывая нашу ментальность,могу конечно проиграть но все баталии в теме ваз или дэу убеждают меня посмотреть в сторону калины.Могу даже за символическую плату, кому нибудь из калиноводов, помочь мне в устранении заводских косяков типа переноса компа,смазки всяких механизмов,поменять сцепление ну в общем сделать сразу все чтобы потом не думать об этом.

Edited by Alkapone
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь хочу купить калину 1,4 с конд + готов 1000 вложить на все др косяки,прослужит сколько?Без заморочек.Спс.
:wacko:)) Этого вам никто тут не скажет, это уже на совести завода... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В данное время мне один наш клиент фермер предлогает 8000.Я немного подумав пришел к выводу,что стоит,тем более калина седан стоит 8600+6%. Учитывая нашу ментальность,могу конечно проиграть но все баталии в теме ваз или дэу убеждают меня посмотреть в сторону калины.Могу даже за символическую плату, кому нибудь из калиноводов, помочь мне в устранении заводских косяков типа переноса компа,смазки всяких механизмов,поменять сцепление ну в общем сделать сразу все чтобы потом не думать об этом.

 

 

Лучше купите калину новую, пока есть...в б/у вложите в итоге больше 1000....а с новой можно кое-что и по гарантии подрегулировать...по-крайней мере подстрахуетесь от скрытых проблем...на станции Вам доукомплектуют разные дополнительные дела типа : моторчик для открывания задней двери багажника, датчик удара, магнитола и прочее...

Edited by CалониК
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В данное время мне один наш клиент фермер
на ней что в колхозе ездили? Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В данное время мне один наш клиент фермер предлогает 8000.Я немного подумав пришел к выводу,что стоит,тем более калина седан стоит 8600+6%. Учитывая нашу ментальность,могу конечно проиграть но все баталии в теме ваз или дэу убеждают меня посмотреть в сторону калины.Могу даже за символическую плату, кому нибудь из калиноводов, помочь мне в устранении заводских косяков типа переноса компа,смазки всяких механизмов,поменять сцепление ну в общем сделать сразу все чтобы потом не думать об этом.

ну с радостью примем вас в наш клуб после вашей покупки Калины

 

а по поводу исправлений тут спешить не надо , так как разные партии машин и там многое по разному, главное почитать ветку форума по калине выписать для себя все интересующие моменты и вперёд выбирать машину в салоне

 

добавить можно открытие-разблокировка багажника с пульта, и навороты на ваше усмотрение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь хочу купить калину 1,4 с конд + готов 1000 вложить на все др косяки,прослужит сколько?Без заморочек.Спс.

 

В данное время мне один наш клиент фермер предлогает 8000.Я немного подумав пришел к выводу,что стоит

Alkapone ну ОЧЕНЬ интересно почему выбор сделан в пользу Калины.

Будь добр ответь по чеснаку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше купите калину новую, пока есть...в б/у вложите в итоге больше 1000....а с новой можно кое-что и по гарантии подрегулировать...по-крайней мере подстрахуетесь от скрытых проблем...на станции Вам доукомплектуют разные дополнительные дела типа : моторчик для открывания задней двери багажника, датчик удара, магнитола и прочее...

Так я и хочу купить новую,про б.у. не говорил. В колхозе не ездил.Машина чисто так сказать семейная.Просто одни из наших клиентов фермера,вот и предложил одному купить,он на старте,через день звонит и узнает. Вильям! По честному мне нравится калина внешне и внутренне.Вот только незнаю как она в эксплуатации.Хотя по отзывам наших клиентов вроде неплохая.Да и нексия не плоха,просто хочу поменять. Ту тысячу хочу вложить не в навароты а сразу на устранения всех болячек,чтобы хотя бы год не появлятся в автосервисе.Навароты сниму со своей машины.И поэтому когда решусь хотел бы чтоб кто нибудь из калиноводов помог мне устранить все те недостатки и косяки которые описывались на форуме.Спс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так я и хочу купить новую,про б.у. не говорил. В колхозе не ездил.Машина чисто так сказать семейная.Просто одни из наших клиентов фермера,вот и предложил одному купить,он на старте,через день звонит и узнает. Вильям! По честному мне нравится калина внешне и внутренне.Вот только незнаю как она в эксплуатации.Хотя по отзывам наших клиентов вроде неплохая.Да и нексия не плоха,просто хочу поменять. Ту тысячу хочу вложить не в навароты а сразу на устранения всех болячек,чтобы хотя бы год не появлятся в автосервисе.Навароты сниму со своей машины.И поэтому когда решусь хотел бы чтоб кто нибудь из калиноводов помог мне устранить все те недостатки и косяки которые описывались на форуме.Спс.

Я незнаю в каком вы состоянии берете машину но 1000 многовото для устранения недостатков! Только шумка баксов 300 а остальное мелочи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шумка - 400 баксов, плюс смазка рейки 30 штук за работу.

Че там еще с новья меняют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ту тысячу хочу вложить не в навароты а сразу на устранения всех болячек,чтобы хотя бы год не появлятся в автосервисе.
Недостатки никогда не меняют сразу, их меняют по мере выявления. Они могут вобще не выявиться <_<) кому как повезет вобщем. Вот у меня в отделе есть сотрудница, у ней муж на Калине, вот слушаю как они их выявляют почти каждые 2 недели :rolleyes:. Кому как повезет.... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недостатки никогда не меняют сразу, их меняют по мере выявления. Они могут вобще не выявиться :)) кому как повезет вобщем. Вот у меня в отделе есть сотрудница, у ней муж на Калине, вот слушаю как они их выявляют почти каждые 2 недели :). Кому как повезет....

Наверно у форумчан,более качественные авто попались(имею год выпуска)тьфу-тьфу чтоб не ломались :unsure: .Я написал процедуру ремонта НОВОЙ машины,и не поверили даже в чем то упрекали.Исходя из этого,здесь Вы правы, это лотерея,кому как повезёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте!!! вот ищу себе нормальну Ваз (Не за дорого) но без толка с лета не как немогу найти нормальную машину кобут то просто нет норм машин. Сначала всё искал 2107 потом переключился на 2106 потом 2108 и всё не как! :wacko:

Посмотрел машин 2107 примерно 10 шт свиду отлично но как доходит дело до кузовщика так всё машина битая и не один раз! Разачерован тем что один человек мне сказал 90% ваз в ташкенте битые и посоветовал просто смотри как сделали<_< для меня самое главное чтоб кузов был норма и не битый а остальное всё попровима :rolleyes: Набазаре вообще свиду все такие намулёванные :huh: пойду в это восскресенье на базар повторять свои попытки купить хоть что нибудь нормальное :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на базаре вообще привет полный. все машины с виду как-будто только с салона выкатили. а как до дела дойдет - страшно становится. хлам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно говорить за все. Мы уже прочли, как ты выбирал машину. Ты сделал кучу ошибок.

Просто нужно быть внимательней и проводить полную диагностику у специалиста до покупки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хлам да еще за такие денжищи... Приведу пример: Копейка 79 года, корпус весь гнилой и за этот хлам он хотел 3000 без торга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не нужно говорить за все. Мы уже прочли, как ты выбирал машину. Ты сделал кучу ошибок.

Просто нужно быть внимательней и проводить полную диагностику у специалиста до покупки.

сыплю голову пеплом. кстати, машины, которые я собирался брать до того, мы смотрели таки с мастером. ну просто так получилось с этой. зато будет наука теперь, что не всё то золото, что блестит. а на базаре действительно блестит ВСЁ. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, родная краска на авто это есть повод не сомневаться что кузов не бит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите, родная краска на авто это есть повод не сомневаться что кузов не бит?

 

А как узнать, что краска родная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите, родная краска на авто это есть повод не сомневаться что кузов не бит?
:)) хех, щас такие мастера, что фиг поймешь битая или нет, да и потом ну если бито крыло например или даже перед и что, заменят и цвет один в один подберут как родной, А потом скажут, брат... брат.. радной краская не битый четки законний вашпе....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как узнать, что краска родная?
:)) хех, щас такие мастера, что фиг поймешь битая или нет, да и потом ну если бито крыло например или даже перед и что, заменят и цвет один в один подберут как родной, А потом скажут, брат... брат.. радной краская не битый четки законний вашпе....

Я так представляю там должна быть выгоревшая краска, цвета чисто совковые сафари, желтый, бежевый, баклажан и т.д. Потертости, царапины, легкие мятины, точки корозии, однородный цвет по всей машине. А если такая стоит вся вылизанная в цвете валюта блестящая лохматых годов и он чешет что родная краска конечно не поверю. Панама в начале поста строго советовал чтоб главное кузов был нормальный а все остальное лечится и доводится до ума. Кстати звонил по объяве насчет восьмеры, спрашиваю не битая ниче не было? Ответ да ты че я те же сказал родная краска, конечно нет.

Edited by Taiwan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так представляю там должна быть выгоревшая краска, цвета чисто совковые сафари, желтый, бежевый, баклажан и т.д. Потертости, царапины, легкие мятины, точки корозии, однородный цвет по всей машине. А если такая стоит вся вылизанная в цвете валюта блестящая лохматых годов и он чешет что родная краска конечно не поверю. Панама в начале поста строго советовал чтоб главное кузов был нормальный а все остальное лечится и доводится до ума. Кстати звонил по объяве насчет восьмеры, спрашиваю не битая ниче не было? Ответ да ты че я те же сказал родная краска, конечно нет.
У меня мастер, у него 21013 как новая, так вот у него начало ржаветь заднее крыло, поменяли так что и не поймешь что поменяли, а все остальное у него просто идеал, даже резина родная :)) с тех лет еще и как новая. Так вот него кузов просто идеал и салон, а выдают что родная краска замки на стеклах они поржавели уже за столько времени. Так что авто у многих у кого авто долго в гараже и мало езженные т.д., у них там нет не осколов, не царапин, и после такого ремонта как он сделал и точек корозии тоже нет. Хотя машина 1986 г.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня мастер, у него 21013 как новая, так вот у него начало ржаветь заднее крыло, поменяли так что и не поймешь что поменяли, а все остальное у него просто идеал, даже резина родная B)) с тех лет еще и как новая. Так вот него кузов просто идеал и салон, а выдают что родная краска замки на стеклах они поржавели уже за столько времени. Так что авто у многих у кого авто долго в гараже и мало езженные т.д., у них там нет не осколов, не царапин, и после такого ремонта как он сделал и точек корозии тоже нет. Хотя машина 1986 г.

Да есть конечно такие машины, но их хозяева почему то с напыщенным видом требуют за сие гаражное чудо большую сумму. Кто-то отписывался, вскрыли гараж, внешне таз выглядит как новый, а внутри все трубки ссохлись, да детали заржавели. Вобщем как узнать не искушенному в этом деле что краска у авто родная? Если сам хозяин твердит, но проверить охота, может есть такие места где нельзя покрасить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.