duercos

Думаю взять ВАЗ

1 986 posts in this topic

Ну если найти гаражного хранения и малым пробегом, то конечно лучше.... просто в старом ВАЗе всегда были такие узлы которые служили почти вечно :) ну а в новых вечных деталей уже нет.... (имхо).

Ну очень интересно,какие такие вечные узлы были, один,хоть , для примера привести в состоянии? Может распредвал, или рулевая колонка? Колесо рулевое? Нет, не угодал? Ну ладно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чел у которого я брал зубило поменял ее на шаху вот именно такого гаражного хранения 88 го года с пробегом меньше полтинника. я на ней покатался. о даааа. блин, какая же она мягкая и тихая в сравнении с зубилой, такое ощущение будто на облаке едешь, ну или на такуме :) правда динамика конечно никакая после зубилы, да и нафик она упёрлась в городе.

 

Ну очень интересно,какие такие вечные узлы были, один,хоть , для примера привести в состоянии? Может распредвал, или рулевая колонка? Колесо рулевое? Нет, не угодал? Ну ладно...

дверные ручки :) те, что в салоне к потолку прикручены :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чел у которого я брал зубило поменял ее на шаху вот именно такого гаражного хранения 88 го года с пробегом меньше полтинника. я на ней покатался. о даааа. блин, какая же она мягкая и тихая в сравнении с зубилой, такое ощущение будто на облаке едешь, ну или на такуме :) правда динамика конечно никакая после зубилы, да и нафик она упёрлась в городе.

 

 

дверные ручки :) те, что в салоне к потолку прикручены :)

да, смешно.Очень. Юмор в нашем деле это главное, и оптимизм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну если найти гаражного хранения и малым пробегом, то конечно лучше....

Засада в том скока этот гаражный вариант искать, год, два....., если на базар такой привозят, он тутже к перекупщикам уходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дверные ручки :) те, что в салоне к потолку прикручены :)

Не угадал Bublik... они не вечные... имеют свойство расплетаться...!

Вечный там набалдашник на рычаге коробки передач...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
QUOTE (Neos @ 23.3.2010, 14:34) *

Ну очень интересно,какие такие вечные узлы были, один,хоть , для примера привести в состоянии? Может распредвал, или рулевая колонка? Колесо рулевое? Нет, не угодал? Ну ладно...

 

Коробка, задний мост, рулевая колонка кстати 30 лет и еще служит :)))

 

Посмотри на 2107 что на торге, 2007 годов, так и пишут, немного гудит задний мост :)... так что

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коробка, задний мост, рулевая колонка кстати 30 лет и еще служит :rolleyes:))

 

Посмотри на 2107 что на торге, 2007 годов, так и пишут, немного гудит задний мост :)... так что

Оптимиз это хорошо. Но мало вероятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не маловероятно а вероятно пробега на моей машине очень много, кузов не гнилой задний мост коробка рулевая колонка все еще заводское машине 25 лет, пара аммортизаторов даже еще заводских стоит, генератор со стартером тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот подумываю непродать ли свой Жигуль 06. если кого инетерсует милости просим. год 96ой, цвет сафари желтый. мотор 03 ий, недавно сделал капитально, услили до 1.6, охлаждение исправное, не греется.

карбур 07, расход чтото около 8 литров смешанного, электронное зажигание

ходовая, тоже недавно сделал капитально (пружины новые, рулевый и шаровые- форвард).

Кузов - в горах в темноте при заднем ходе помял заднее левое крыло (ударил низ бампера (что торчит половик запаски) об торчаший большой камень) и левое переднее крыло (крошка незаметил дерево)...крыля подправлены, покрашены но при сравнительном осмотре впоследсвия все еще заметны, но исправимы. Главное, кузов по периметру целый, без дыр. Низ обработан.

Хотел и трансимиссию немного апгрейдить (типа 5 ступ короба, и тп) да шумку качественно сделать, да токо руки недоходят и вкладываться не охота.

Машиной пользуюсь с 2004 ого года. не прихотливая, без глюков. Вобщем, до сих пор машина верой и правдой служит мне и моей семье.

Edited by Wander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

форумчанам привет! головная боль:решил брать авто,финансы располагают взять ксю 1,6 фулл,не более,но прочитав какое Г.... собирают наши автопромщики,закрались сомнения.люди добрые подскажите,российские не лучше?посоветуйте,что лучше взять,и поподробней плиз.заранее спасибо за ответы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие друзья!!!!Ситуация такая - Давно хочу преобрести машину, но че-то никак не получается определиться, то сначала Ксюху хотел годов 2003 - 2005,но они по цене не сильно отличаются от новых, а денех таких нет(((( потом иномарку смотрел, свелся к Ауди, хорошая машина,прочная,надежная,например, Б4 1993 - 1995 годов,да и в обслуживание не дорого,в отличие от БМВ,но все же года смущают,да и шаманить надо много - отказался. теперь думаю Ваз 2115! как думаете? На базаре сегодня был их мало,точнее одну только видел:rolleyes: Расскажите,кто знает, какие цены,в каком состоянии, советуете ли вообще??Заранее спасибо.Кстати, другу сегодня взяли 9-ку 1996 года за 4200 бачинских.Нормальная,не битая,краска своя еще,единственное там гранаты поменять да корбюратор подшаманить,пятиступка, 1,5 объем.Всем спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данной теме "Думаю взять ВАЗ. Посоветуйте"

 

Больше подходит название:

"Думаю взять ВАЗ. Отсоветуйте" :)

 

Не берите. Если только не картошку на дачу возить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Троллям у нас не место. Пока устное замечание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, а чего я не так сказала-то? О_о

На любой запрос о покупке ВАЗа тут самый популярный ответ - возьми поддержанный матиз или нексию :)

А по поводу дачи и картошки я уже все высказала в соседней теме. ВАЗ - это такая машина, в которую нужно постоянно вкладывать и вкладывать, т.к. постоянно что-нибудь отваливается. Зато починить почти все можно на ходу. Поэтому картошку на дачу - самое то. А по городу каждый день кататься - ну его к лешему. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если брать тазик, то тлучше 10-ку, 12-ю, калинку. остальное - хлам ИМХО. И если брать бу, то возрастом не более 2-3 лет. Более старые машины станут любовницей :-))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Данной теме "Думаю взять ВАЗ. Посоветуйте"

 

Больше подходит название:

"Думаю взять ВАЗ. Отсоветуйте" :rolleyes:

 

Не берите. Если только не картошку на дачу возить.

А зачем столько картошки на дачу возить...? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На любой запрос о покупке ВАЗа тут самый популярный ответ - возьми поддержанный матиз или нексию :rolleyes:

Вот над такими, как ты я и постебалась в предыдущем посте. Точнее, даже не над такими... Остальным не пришлось объяснять :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем столько картошки на дачу возить...? :rolleyes:

 

Скорее всего, наоборот, с дачи...

Для этого УАЗ отлично подходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите любой ТАЗ, главное с хорошим мастером.... За свои деньги, от 1500 до 3000. Это вполне нормальное авто, особенно кто первый раз садится за руль, на ВАЗ всегда есть запчасти на любой вкус и по приемлимой цене, легко можно найти мастера или что то сделать самим. Будете следить за машиной и она отплатит Вам тем же.

 

Накопите денег, продадите ТАЗик купите Матис или Ксю :rolleyes:.

 

И если брать бу, то возрастом не более 2-3 лет. Более старые машины станут любовницей :-))
Берите берите Б.у. 2107 например, мосты у них гудят как раз через 2-3 года, а у советских бывает и за 20 лет не разу не гудели :rolleyes:. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тему. Сейчас пока ехала от Мукими до Стадиона НБУ насчитала 3 ВАЗика, которые стояли на дороге с поломками. 2 На Руставелли - что-то с колесами, 1 - на гидрометцентре - что-то потекло снизу (толи масло, толи антифриз, но точно не конденсат от кондиционера :wacko:)

На первом ТАЗике мужик что-то усиленно с душой вдалбливал молотком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему я предупреждал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В тему. Сейчас пока ехала от Мукими до Стадиона НБУ насчитала 3 ВАЗика, которые стояли на дороге с поломками. 2 На Руставелли - что-то с колесами, 1 - на гидрометцентре - что-то потекло снизу (толи масло, толи антифриз, но точно не конденсат от кондиционера :lol:)

На первом ТАЗике мужик что-то усиленно с душой вдалбливал молотком.

это при вашем то опыте по ремонту отечественной автотехники не понять, какую деталь мужик молотком уговаривал - не комильфо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В тему. Сейчас пока ехала от Мукими до Стадиона НБУ насчитала 3 ВАЗика, которые стояли на дороге с поломками. 2 На Руставелли - что-то с колесами, 1 - на гидрометцентре - что-то потекло снизу (толи масло, толи антифриз, но точно не конденсат от кондиционера wink.gif)

На первом ТАЗике мужик что-то усиленно с душой вдалбливал молотком.

А вот я чаще всего наблюдаю с поломками 2141 :lol:, ну а в последнии дни видел с поломками только нексии, был еще один матис новый который думали что загорелся, а это у него антифриз потек жестоко. Дымел он паром B). Сломаться может все что угодно :) и старый ВАЗ и даже самый навороченный BMW X6. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что, вот я купил самару 2114...то биш ВАЗ...доволен как СЛОН!... поверьте, тоже ооочень долго обдумывал, взвешивал...тыщще раз лучше матизки. Только ненадо замахивать гаечными ключами. Ну неполюбил я эту фольгу шоколадную. (а поповоду поломок, я каждый день пролетаю по 2-3 раза через тунел на северном вокзале, то при каждом перелете 1-2 матизки стоят с перебитыми дисками) тут уж ничего неподелаеш, чем ёкнуло тем и катаемся...вообще, восьмерка или девятка было как бы легендой с советских времен, то биш мечта каждого молододушного. ... десятое и двенадцатое семейство уж очень хороши, но к сожалению сняты с производства и думаю трудно на них кузовные детали найти. Калины если малы размерами, то Приора самое то. если бы хватило бабла то конечно бы купил бы Приору хэтч. ..да и щас уж очень ничего. полет нормальный! ....НО! нивкоем случае не покупать классику...действительно, 06-07ёрки хорошие машынки...БЫЛИ!...но лето ихние прошло. сам пересел с шестерки (12 лет пробега-две шохи)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.