duercos

Думаю взять ВАЗ

1 986 posts in this topic

Panama говорю же рога убрать будет не чё так чётко :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это все понятно, что матиз очень легок в управлении, но не принципиально. Ездил и на 6-ке, и на 9-ке, вполне нормально. Думаю что за эти деньги (разница 2-3кб) можно из ваза сделать конфетку, и рулевое поменять, будет в разы лучше матиза, но это мое мнение. А про безопасность зря вы так, матиз ну никак не может быть безопаснее жигулей.

Кстати, нашел 9-ку за 3600, хозяин говорит что 9 лет на ней ездил, всего 65 или 70ткм(такое бывает?), и состояние хорошее, кузов, мотор, коробка.. Надо будет посмотреть..

 

вы говорите матиз 5-летний. А он не будет сыпаться?

 

Не смотрите на год выпуска, главное пробег и состояние, но лучше брать 2-3 годичную машину. На б.у. сразу попадете 500-1000, так лучше добавить и купить новую.

 

 

В чём он безопаснее? Вы говорите любой жигули, есть 01, 09, 2110, 2115, калина, приора - какой именно?

 

Жигули это от ВАЗ 2101 до 2107. При ударе двигатель залетает в салон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.... так лучше добавить и купить новую.

 

И малого опыта вождения помять её в течении года и опять таки попасть ещё на 1000 зелёных минимум . Смысл брать новую ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, ну почему сразу все бу машины-хлам?? я же не собираюсь брать первую попавшуюся. Один по-любому не поеду покупать, возьму друзей, которые в этом хорошо разбираются, да элементарно, перед покупкой заехать к хорошему костоправу, он все и проверит..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто бы что не говорил, но после того как я заменил на своей КПП все подшипники и синхронизаторы, переключается она 2 пальчиками, в отличии от тех же КАЛИН, ВОЛГ и т.д.

 

 

Жигули это от ВАЗ 2101 до 2107. При ударе двигатель залетает в салон.

 

А нефиг гонять выше 60.. и ничего никуда не залетит...

 

И вобще непонимаю когда пишут стоковый двиг 1300 это слабовато? а вы где на нем собрались летать вам 120 км час мало?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесполезно спорить с фанатами УзДэу...

Тема это поднималась на всех форумах, да и не по одному разу. И каждый раз владельцы Нексий и Матизов доказывают всем, что Дэу - лучшая марка. Нексия - предел мечтаний. О чем тут можно разговаривать?

Главное, что каждый говорит о своем. Одни советуют брать ВАЗ для учёбы, на первое время, но любители Матизов все равно доказывают, что Матиз шикарная машина. Вот при чем тут матизы, а?

Уважаемые защитники матизов, прочитайте первый пост еще раз.

 

Думаю взять ВАз 7-ку или 9-ку б.у, на что-то более пока нет средств, да и на жигули бока поотбиваю, тьфу-тьфу:)

 

Что можете посоветовать при покупке, на что внимание обращать, какой год, пробег не критичны. Да и вообще какую машинку лучше взять? Сколько денег уйдет на доработку, чтобы довести до ума, в разумных пределах, без наворотов, ну чтоб надежная была, аккуратная, если учитывать среднее состояние авто 90-х годов?

Разве кто-то спрашивал про матиз? Теперь вместо того, чтобы дать человеку совет, приходится обсуждать преимущества ВАЗов перед Матизами для учебы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разве кто-то спрашивал про матиз? Теперь вместо того, чтобы дать человеку совет, приходится обсуждать преимущества ВАЗов перед Матизами для учебы...

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят, ну почему сразу все бу машины-хлам?? я же не собираюсь брать первую попавшуюся. Один по-любому не поеду покупать, возьму друзей, которые в этом хорошо разбираются, да элементарно, перед покупкой заехать к хорошему костоправу, он все и проверит..

 

Хорошая машина - новая машина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А торпедка от 15-ки скок стоит?

я уже прикидываю, сколько надо денег на доработку))

 

Хорошая машина - новая машина.

никто и не спорит) просто на новую денег нет. а тот же бу матиз, который пять лет гоняли под такси чем лучше ваза с меньшим пробегом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят, ну почему сразу все бу машины-хлам?? я же не собираюсь брать первую попавшуюся. Один по-любому не поеду покупать, возьму друзей, которые в этом хорошо разбираются, да элементарно, перед покупкой заехать к хорошему костоправу, он все и проверит..

Я бы вам посоветовал взять машину с аукциона, там подешевле будет , а на оставшиееся деньги можно доделать машину в мастерской. Я в прошлом году взял с аукциона волгу 31 за 2200 000сум вложил еше 1500 бк и конфетка. она была на ходу но состояние среднее, покрасил ,перебрал полностью всю машинуначиная с двигла, для своего спокойствия и спокойно ездию, все говорят что бензина много жрет , а что 3 литра зато салон и багажник большой,а радиус поворота у волги меньше чем у жигуля, руль нормальный если только не на месте его крутить, а на ходу очень даже легко или я привык не знаю. зато недорого и не пешком

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что за аукцион?

Я купил с текстильного предприятия на чиланзаре они продавали старый парк машин ,а новые покупали. объяву у видел на торге уз, есть еше в газете частный сектор они выдают на бирже конфискованные машины по очень хоршим ценам сам ездил недавно по штрафным стоянкам видел даже очень неплохие варианты, еще плюс в том что вы берете машину перечеслением

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы вам посоветовал взять машину с аукциона, там подешевле будет , а на оставшиееся деньги можно доделать машину в мастерской. Я в прошлом году взял с аукциона волгу 31 за 2200 000сум вложил еше 1500 бк и конфетка. она была на ходу но состояние среднее, покрасил ,перебрал полностью всю машинуначиная с двигла, для своего спокойствия и спокойно ездию, все говорят что бензина много жрет , а что 3 литра зато салон и багажник большой,а радиус поворота у волги меньше чем у жигуля, руль нормальный если только не на месте его крутить, а на ходу очень даже легко или я привык не знаю. зато недорого и не пешком

31-ю волгу за 2 200 000? Она какого года была? Убитая что-ли? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

31-ю волгу за 2 200 000? Она какого года была? Убитая что-ли? :o

[зачем убитая 95 года чуть мятая но лонжероны целые, а так на ходу даже колеса новые были наверное снять не успели ;) , а так с наружи покрасил и все нормально покраска 450 000 в таксопарке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
 Я знаю такие 3 машины - 011 75г , и 09 - конца 80х . В отличном состоянии . Но не продаются , а жаль .

 Как правило , новички ищут не сами , а с помощью друзей-знакомых . Ну бывает , что кому то не повезло и попался хлам . Но не надо обобщать .

 Год назад мой очень хороший знакомый собрался брать Ксюху . Мою Ксюху . Ну я его отговорил и порекомендовал взять жигуль для начала. Вместе выбирали, искали и нашли через месяц поисков 03 . Немного недоделанную , но терпимо . Так вот в течении года мужик на ней 1 раз провалился в Кара-Су около м. Чкалова , случайно влетел под какой то грузовик , случайно скатилась с горки , причём назад . Потому что опыта вождения и эксплуатации нифига не было . Летом собирается покупать Калину , а свою старушку отдаёт сыну - пусть учится. И это - правильно. Особенно с учётом сегодняшнего движения в городе .

Я тоже свой ВАз брал чтобы учиться ;). Несколько раз сильно в ямы попадал, об свои ворота два раза цеплял, да еще и в нексию один раз задом хорошенько заехал. У нексии ущерба на 300 у.е. вышло, у на моей только чуть краска сзади сошла.

Так что, если это первая машина, берите ВАЗ, не так жалко (не дорого ремонт если что), да и металла в нем поболее - безопасность все таки тоже имеет значение, особенно для новичка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вобщем устал без машины. Институт, работа, девушка, друзья, горы.. Думаю взять ВАз 7-ку или 9-ку б.у, на что-то более пока нет средств, да и на жигули бока поотбиваю, тьфу-тьфу:)

 

Я бы посоветовал взять 06 плюсов у нее больше чем на 07 и 09. Во первых она мягче чем последние, я ездил на всех трех и могу сказать что шоха самая удачная машина, на девятке пластиковая торпедка очень гремит, зато движок не кричит как у шестерки (если поставить шумку то и у 06 в салоне не будет шума). Управляемость тоже удобней у 06, на высокой скорости 06 присаживается к дороге, а на 09 после 100 как будто плавает. У 07 вид более или менее но ходовка жесткая. Сам в 2007 году летом продал свою 06 90-го года, очень удачная машина была, очень мягкая и непривередливая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У 07 сам кузов жёсткий в отличие от 06. У шохи кузов как бы амортизирует .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Ниву не хочешь, Дуэркос? Жесткая, конечно, но внедорожник офигительный ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ниву не хочу))

пока думаю между шахой и 8-9. У знакомых надо поспрашивать насчет 6 и 9, мож продадут..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А нефиг гонять выше 60.. и ничего никуда не залетит...

 

И вобще непонимаю когда пишут стоковый двиг 1300 это слабовато? а вы где на нем собрались летать вам 120 км час мало?

сегодня по НТВ показывали, 6ка на сккорости 160!!! протаранила бардюр....

такое разве бывает???

хотя меня на нексии тоже недавно один на 7ке сделал со светофора, хоть 7ка и ревела как бык на убойне, но всё же сделала! как это они так???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорят новая 7-ка, инжекторная сделает ксюху..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не, ниву не хочу))

пока думаю между шахой и 8-9. У знакомых надо поспрашивать насчет 6 и 9, мож продадут..

Сегодня узнал, знакомый продаёт 08, себе взял иномарку. Помнится тачка неплохая. Телефон могу скинуть в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если выбирать между 06.07.08.09 то конечно лично мое мнение то это 08-09.У меня была 07 89г.в(63000 роднои пробег) я был 2ой хозяин,просто замучила ;) нет больше слов, за 4 года поменял все что только можно было открутить,отломать.Конечно сравнивать одну машину с другои нет смысла,каждая хороша по своему,как говориться свои плюсы и минусы.Продал и купил 09 одно могу сказать.Небо и земля.В 09 нет уже не каких посторонних шумов под машиной,имею в виду кадран.редуктор и всякая ерунда прикрученная снизу.Движок более оборотистей и намного тише,да и тянет по лучше,а самое главное более экономичен.Кто то писал что управляемость у 09 хуже чем у 06 глубоко заблуждается.Однако ещё раз говорю что это лично мое мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно , а за сколько можно взять 99ю или 2115 ? Б\у , но в нормальном состоянии , не битую .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

99 смотрел на торге 6-7кб, а 15-ка наверное как нексия будет..

 

Сегодня узнал, знакомый продаёт 08, себе взял иномарку. Помнится тачка неплохая. Телефон могу скинуть в личку.

Да, скинь пожалуйста.

знакомый близкий, в том смысле, машина нормальная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.