duercos

Думаю взять ВАЗ

1 986 posts in this topic

Скажите, а возможно на нее установить инжектор и поставить гидравлику? и во сколько встанет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хотя меня на нексии тоже недавно один на 7ке сделал со светофора, хоть 7ка и ревела как бык на убойне, но всё же сделала! как это они так???

Возможно :) Моя шаха на 1-2 передачах рвет нексию. Правда, после 80 км я уже медленно разгоняюсь и нексия берет свое. У меня движок 1,6, а у стандартной нексии 1,5. Так что ничего удивительного.

 

Блин, вот самые удивительные водители - это водители матизов. Вот никто кроме них так не бьет себя копытами в грудь и не орет, что их машины - лучшие машины. Ну нормальная себе городская машина, но на что она может претендовать??? Ну ездит и ездит. Почему владельцы других машин так не делают? Любая автомобильная тема на любом форуме рано или поздно перетекает в попытки доказать всем, что матиз лучший. У каждой машины есть свои преимущества, каждый выбирает себе машину по вкусу/возможности, но почему владельцы матизов пытаются пересадить всех на матизы? Они чтоли чувствуют себя ущербными на дорогах?

 

Короче, вспомнилась цитата с башорга:

 

"вот я не всегда понимаю людей объеденяющихся в клубы по интересам.

ну в частности авто клубы. ну то есть клуб любителей красивых альф, но иногда ломающихся понимаю.

клуб любителей бмв тож понимаю, пацанам надо встретиться. пообщаться. семки там. еще что-нить. хотя что?

клуб любителей субару. это тоже понятно. причем это самое понятное явление из всех. к субару невозможно относиться двояко. ты ее либо любишь либо нет.

а вот что делают люди в клубе любителей деу? приезжают на матизах и вместе плачут?"

 

 

 

И еще: волга - даааааа! :) Тащусь от волг. Корабли :) но учиться на ней будет сложно.

 

 

С 06 99-го хороший вариант. Если точно знаешь, кто и ка на ней ездил до тебя, что на ней картошку не возили и не таксовали, то это гуд :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, идиотские соображения в плане "береи машину, чтаб ее разбивать", базируются на совковом менталитете и НЕЖЕЛАНИИ ПЛАТИТЬ ЗА ОБУЧЕНИЕ (оно в совке было бесплатное, как помните)

Возьми СРАЗУ НОРМАЛЬНОЕ АВТО (ТАЗЫ-ГАЗЫ-ХАЗЫ прочие к ним не относятся по определению, новая нексия, как говорят, тоже), найми инструктора и откатай с ним часов 100 по городу в самые жестокие часы (по 5 тыс час (на своем ж авто будешь ездить с ним) будет около 500 тыс), потом сам тренируйся на площадках (есть и специальные, на каракамыше , наример) - будет тебе счастье.

А лежать каждые выходные под машиной или знать наизусть все толковые сервисы ХАЗов (Плохой авто Завод) - ИМХО, идиотизм,

когда НОВАЯ машина (МАТИЗ) стоит как фуфло ХАЗа десятилетней в лучшем случае давности.

Да и - все кузовные запчасти етсь в лЮБОМ количестве и ассортименте. на любой вкус, цвет и кошелек.

Если уж совсем очкойс, сними сразу после покупки новые бампера, купи хлам б/у восстановленный за 100 тыс пару (полный комплект, соты-шмоты, все крепежки), поставь и ездий.

Обклей по периметру рузинками для гашения "притирок" :), есть такие.

 

Старая дева, на ваш пост про несоответствие предложений теме автоора, замечу, что человек хочет ВАЗ, исходя из ценовых соображений, и , возможно не зная, что Матиз стоимостью 9млн сум в перевода на у.е. по базару встанет во столько же ему, просто надо встать в очереь, а пока идет очередь - УЧИТЬСЯ ЕЗДИТЬ, НЕ ЖАЛЕЯ СРЕДСТВ И ВРЕМЕНИ.

Кто ратует за ВАЗ - по природе, наверное, любитель ковыряния, др..и и "доработок напильником", типа карма такая - страдания на пятую точку себе искать, а потом гордо заявлять об их испытывании и преодолении проблем, к-х, купи он себе нормальную машину, вообще бы не было.

Почему МАТИЗ ?

да все просто - САМАЯ ДЕШЕВАЯ МАШИНА, а не ведро с болтами ржавое и гнилое, гремящее и стучащее.

Вы посмотрите на все эти ответы, включая панаму -

1. Гремит ? а сделай вот так и вот так, за день управишься, тамрезинку, тут залей, там оберни.

2. КПП ? а, привыкнешь.

3. Запчасти плохие ? а, нче - может, скоро привезут хорошие.

4. Кондиционер в будущем ? а наф он не нужен в авто, открой окно пошире

5. безопасность ? а не ездий быстро.

 

Зопа в опчем, а не дискуссия ..

У кого нет денег на машину (иногда и мозгов впридачу), начинают варить кашу из топора, покупают ХАЗы.

Другие просто передвигаются на своих авто из точки А в Б.

 

У меня движок 1,6, а у стандартной нексии 1,5. Так что ничего удивительного.

Угу .. у вас 65-75 л.с, а у нексии 75-85, ниче удивительного.

У вас момент не то 110 не то 115 крутящий, у нексии 123-135.

У вас авто весит около тонны сто, а нексия меньше на почти 100 кг - ниче удивительного. :):)

Грамотеи одни собрались ..

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь может сказать, что-нибудь о Волгах???

Сегодня был на базаре - 2115 я уже не хочу :) Она хорошая только когда стоит в салоне... А так- музыкальный инструмент, а не машина, даже когда новая... На мой взгляд лучше низка торпедка, чем от 2115. Старые 08, 09, 099 - доверия вообще не внушают. У единичных машин были целые задние колесные арки, у остальных ржавые насквозь или с пузырями. А вот волги (3110 и 3102) с инжекторами были ничего... Как они в эксплуатации, реально??? Кто-нибудь может рассказать? Продавцы хвалили, но им верить нельзя...

Могу немного рассказать про волги.

3110 инжектор мотор ЗМЗ, 5 лет эксплуатации.

Мне нравилась .... пока не разбил.

Мотор нормальный, но надо следить за ним (датчик массового расхода воздуха, гидронатяжители цепи). Разгонял до 190 на 80-м бензине.

расход был 11-12 литров по городу, но это нормально для такой машины с реальными 133 лошадками.

Гидравлика руля шумновата, и это не лечится. Бензонасос внешнего исполнения (российского производства нудно жужжат).

Если возьмешь, подскажу хороший сервис и сайты с полезной инфой.

ИМХО - между вазом и газом при небольшом разрыве цен выбрал бы газ однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Г-н Сторм подтвердил теорию о владельцах матизов:)

 

ЗЫ: о ковырянии: не приходится как-то. Ну, раз в год отвезу на сервис на денек, посмотрят, скажут что все нормально и с миром отпускают. Чего нельзя сказать о нашей нексии, которой всего 2 года. Уж сколько она уже проблем принесла и по сервисам отстояла. И я как-то не верю, что матиз лучше нексии:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Г-н Сторм подтвердил теорию о владельцах матизов:)

 

ЗЫ: о ковырянии: не приходится как-то. Ну, раз в год отвезу на сервис на денек, посмотрят, скажут что все нормально и с миром отпускают. Чего нельзя сказать о нашей нексии, которой всего 2 года. Уж сколько она уже проблем принесла и по сервисам отстояла. И я как-то не верю, что матиз лучше нексии:lol:

 

матиз разработка итальянцев 90-х годов

а шаха разработка итальянцев 60-х годов

чувствуете разницу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
матиз разработка итальянцев 90-х годов

а шаха разработка итальянцев 60-х годов

чувствуете разницу?

Почти никакой :lol: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему МАТИЗ ?

да все просто - САМАЯ ДЕШЕВАЯ МАШИНА, а не ведро с болтами ржавое и гнилое, гремящее и стучащее.

Вы посмотрите на все эти ответы, включая панаму -

1. Гремит ? а сделай вот так и вот так, за день управишься, тамрезинку, тут залей, там оберни.

2. КПП ? а, привыкнешь.

3. Запчасти плохие ? а, нче - может, скоро привезут хорошие.

4. Кондиционер в будущем ? а наф он не нужен в авто, открой окно пошире

5. безопасность ? а не ездий быстро.

Если сравнивать новый матиз с копейкой 73 года я все таки выбрал бы матиз-однозначно(если есть средства)

если сравнивать матиз 2000 года с 2107 и тоже 2000г (примерно в одинаковом состоянии, что кстати говоря тяжело подобрать матиз в нормальном состоянии если на нем таксовали, просто таких машин 70% ) то выбор останется за ВАЗ2107 , сравнивая старую 2107 с новым матизом сконился бы к матизу.

 

Если вы собираетесь ездить в горы, то матиз это шикарный автомобиль- очень комфортабельный, широкий с огромным багажником куда вы можете положить и мангал и казан да еще и продуктов набрать, очень мощьный 154 лошадки в любую горку влетит просто супер тачка и как правильно заметила Старая дева он не ломается никогда просто лей и ездий

 

Сравнивая модели 2101-до 21-099 то без колебаний выбрал бы 99 модель с мотором 1500 либо 21093

Расход бензина 99 с мотором 1500кб,см около 8 литров, в классике то есть от 2101 до 2107 расход от 9 до 11

Динамика разгона , максимальная скорость, внешний вид 21099 , менее устаревшая модель...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советовать не буду, скажу о своем опыте:

 

У меня ВАЗ 2107. Ниче, ездит. :lol:

 

Када сажусь за руль другой машины (не ВАЗ), например, Нексия, Матиз, БМВ 198... г.в., Ауди, 198..г.в., да даже ГАЗ 3110, то за свою уже не хочу садиться. По комфорту - ВАЗ в конце списка. По эксплуатации - не знаю, но учитывая статистику "друзья говорят", то также на лидирующих позициях проблемных.

 

Правда свою пока менять не собираюсь, поэтому дабы уберечься от соблазна, не езжу на других...:)

 

З.Ы. А какая фиг разница на чем учиться, если тачилы одной ценовой категории? Пересесть на другую тачку - нормальному водиле надо макс 1 день - к усилителю руля, педалям и габаритам привыкнуть, а кто не может, тот и на привычной ездит вцепившись зубами в баранку, шоб не убежала, ИМХО.

 

Да, правда еще не пробовал Калину, так что имелась в виду не вся линейка ВАЗ, а именно классика.

Edited by Tofel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО, идиотские соображения в плане "береи машину, чтаб ее разбивать", базируются на совковом менталитете и НЕЖЕЛАНИИ ПЛАТИТЬ ЗА ОБУЧЕНИЕ (оно в совке было бесплатное, как помните)

 Не помню я бесплатное обучение вождению . Всегда это дело денег стОило . Причём тогда по программе было 40 часов вождения , сейчас -20 .А дорожные условия в городе стали значительно хуже.

Возьми СРАЗУ НОРМАЛЬНОЕ АВТО (ТАЗЫ-ГАЗЫ-ХАЗЫ прочие к ним не относятся по определению, новая нексия, как говорят, тоже), найми инструктора и откатай с ним часов 100 по городу в самые жестокие часы (по 5 тыс час (на своем ж авто будешь ездить с ним) будет около 500 тыс),

  Не 5 , а 10 тс в час , если на своей машине . И ещё найти надо толкового инструктора , именно инструктора , а не пассажира .

А лежать каждые выходные под машиной или знать наизусть все толковые сервисы ХАЗов (Плохой авто Завод) - ИМХО, идиотизм,

  Да что то не припоминаю я что б так было . По крайней мере я со своей пятёркой каждый выходной не возился. В Москву ездил на ней несколько раз и ничего - выдержала.

 

Вы посмотрите на все эти ответы, включая панаму -

1. Гремит ? а сделай вот так и вот так, за день управишься, тамрезинку, тут залей, там оберни.

2. КПП ? а, привыкнешь.

3. Запчасти плохие ? а, нче - может, скоро привезут хорошие.

4. Кондиционер в будущем ? а наф он не нужен в авто, открой окно пошире

5. безопасность ? а не ездий быстро.

 

 Насчёт гремит - относится не только к ВАЗам , но и к ДАЗам (где нексии делают). Они то же погремушки .

 Насчёт запчастей - на ВАЗы они есть не меньше , чем на Ксю или Матиз. Ессно , что качественное дороже .

 

  И потом - где ты видел Матиз новый за 9 млн ? По курсу - около 5000 :lol:  Дайте 5 ! Насколько я знаю - 6500 самый дешёвый и не факт , что он тебе достанется спустя 90 дней ожидания. В то же время за 4 можно взять очень даже неплохую лохмашку и кататься на ней лет 5 , меняя бензин и масло .

 

Можете дать координаты мастеров на такой вид работы?

  Делал сам .Ничего сложного . Подробно прочитал на форуме Лада-Калина .

Самоклеяшеяся резина в Сергелях стОит 20000 сум за м\п . На машину уходит около 5м2 , это если полностью. Ну и полный день работы , а то и 2 - если не очень торопиться . Можно делать частями - сёдня 2 двери , завтра ещё 2 , потом торпедку , потом багажник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И потом - где ты видел Матиз новый за 9 млн ? По курсу - около 5000 Дайте 5 !

Вставай в очередь и бери, Панама ... кто тебе не дает -то ?

 

Г-н Сторм подтвердил теорию о владельцах матизов:)

Точно :lol:))

 

ИМХО, тех, кто мало ездил на иномарках, ничем не пробьешь .. ТАЗ форевер и ппц... :)

А большинство бедолаг-то и за нексию даже не садились ... а пишут-то, пишут .. как прям аналитики,

прогнозы к-х никогда не сбываются :)))

 

ЗЫ: так получилось, что была позможность поездить на самых разных автошках, от 2105 и 8-ки до споривных версий Опеля и ауди А4-А6, БМВ 535.

Так вот, из всех из них сейчас бы не раздумывая прир нынешней ситуации купил бы Опель Астра спорт (люблю хорошую езду), по управляемости, комфорту и динамике среди бизнесс-класса, ИМХО, лучше А6 ауди до сих пор никто ничего не выпустил.

Если брать из ТАЗ-ов, как из ед. варианта, ИМХО, млодому пацану - 08-я, кузов крепкий, рулится замечательно, тюнингуется дешево, сердито и прет потом так, что Нексусы плачут всем табуном на перекрестках. А 2 двери лишние - в ВАЗ-е дай Бог чтаб 2 смогли нормально сделать, 4-для них уже можно Нобелевскую выписывать.

Зарекаться, что никогда не куплю ТАЗ - глупо, наша жизнь есть афигенная рулетка. Тем более, что счас есть ТАЗ типа ТАЗ-ЕВРО (Калина и пр), оттуда я бы купил Калину-спорт - тоже не особо долго думая, только в ТОЙ, в ЗАЯВЛЕННОЙ комплектации, а не замануху, как счас на сайте висит.

Поставил бы туда ВСМПО диски и с Панамой бы засиживался на форумах, где и чего надо подкрутить-залить-заварить-обмотать-проклеить-поменять-перепаять

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вставай в очередь и бери, Панама ... кто тебе не дает -то ?

Вот лично мне по такой цене не дают . Озвученные тобой 9 млн сум . Продают за баксы по госкурсу , т.е. за 6.5 кб. Причём таких дешёвых просто нет . Есть дороже .

 

ИМХО, тех, кто мало ездил на иномарках, ничем не пробьешь .. ТАЗ форевер и ппц... :lol:

 А где тут написанно , что ТАЗ форевер ?

Ты лично можешь предложить ДЭУ в нормальном состоянии за 4-5 кб ? А именно таков бюджет топикстартера .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот лично мне по такой цене не дают . Озвученные тобой 9 млн сум . Продают за баксы по госкурсу , т.е. за 6.5 кб. Причём таких дешёвых просто нет . Есть дороже .

без комментариев. По госкурсу продают вообще без очереди типа :lol:

2 чукчи:

1-й:- Этот автобус меня довезет до ХХХ места ?

-да, довезет

2-й: - А меня ?

 

 

Ты лично можешь предложить ДЭУ в нормальном состоянии за 4-5 кб ? А именно таков бюджет топикстартера .

Тугим и неверующим советую встать в 2 очереди:

1-я - в автосалон на матиз простой.

2-я - к психиатру - пи..ж лечить.

 

ЗЫ: приятель продал 2 недели назад Матиз на сергелях, состояние более чем нормальное было (лучше, чем ты требуешь, однозначно лучше тАЗов по состоянию), белого цвета, полюкс или как там его, не то за 5500 не то 5700.

Отнимай стоимость "полюкса" и бегом на рынок.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО, тех, кто мало ездил на иномарках, ничем не пробьешь .. ТАЗ форевер и ппц... :lol:

А большинство бедолаг-то и за нексию даже не садились ... а пишут-то, пишут .. как прям аналитики,

прогнозы к-х никогда не сбываются :)))

не правда! за год работы в Эмиратах в шоуруме (продавали машинв в страны СНГ), пререездил на всём, чём только возможно и не возможно. но свою Нексию не поменяю ни на что, даже если бы были деньги на что то другое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО, тех, кто мало ездил на иномарках, ничем не пробьешь .. ТАЗ форевер и ппц... :lol:

А для кого то и ТАЗ иномрка...!

Седел бы сейчас на ТАЗЕ... запор бы хаял...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но свою Нексию не поменяю ни на что, даже если бы были деньги на что то другое

Менталитет-с... Потом ж даже на тойоте так уважать в кишлаках не будут, как на Нексии ...

 

А для кого то и ТАЗ иномрка...!

Седел бы сейчас на ТАЗЕ... запор бы хаял...!

Ну не сЕдел бы .. рано еще вроде ...

Хотя, многие как раз на ТАзах и седеют, от такой жизни да еще и такой беды впридачу, как ТАЗ.

Ну почему .. как раз таки запор не в пример надежнее ТАза, я уж про Мерсквич не говорю.

Запор вот как раз и по сходной цене и в таком сказочном состоянии (про которое Панама нам поведал, что есть такое) - заберу сразу,

буду на нем ездить охота-рыбалка-камыши-камни-базар. У кого есть варианты - пишите в личку.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Менталитет-с... Потом ж даже на тойоте так уважать в кишлаках не будут, как на Нексии ...

:lol::)) и не говори!!! в самое яблочко! Нексия - мечта нового узбека! есть немного!

а так, машина - как девушка. кому то брюнетки нравятся, кому то пышненькие. и плевать, что та блондинка афигенно выглядит!, твоя брюнеточка для тебя всё равно милее и прекрасснее! и ни за что её не поменяешь на другую! (разве что только на точно такую же, но по-моложе:) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ: приятель продал 2 недели назад Матиз на сергелях, состояние более чем нормальное было (лучше, чем ты требуешь, однозначно лучше тАЗов по состоянию), белого цвета, полюкс или как там его, не то за 5500 не то 5700.

Отнимай стоимость "полюкса" и бегом на рынок.

 Ты уж определись - куда идти в салон в очередь или на рынок ?

И опять таки  - бюджет топикстартера - 5 кб максимум . Не 5500 и не 5700 , а 5000 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама - ТЫ - ФОРТОЧНИК.

ФОРТОЧНИК, прикидывающийся ТУПЫМ (не верьте ему, это не так :) )

Тебе по-русски написали:

1. СЕЙЧАС НАДО - ИДЕШЬ НА БАЗАР, Б/У

2. НАДО НОВЬЕ ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ - ВСТАЕШЬ В ОЧЕРЕДЬ.

ПОЛУЛЮКС-ПРОСТУШКА - разница как раз 500-700 у.е.

 

 

и плевать, что та блондинка афигенно выглядит!, твоя брюнеточка для тебя всё равно милее и прекрасснее! и ни за что её не поменяешь на другую! (разве что только на точно такую же, но по-моложе:) )

Потому что это первая любовь ? :)

Вот и ТАЗоводы многие по той же схеме живут.

Вообще, люди - существа очень инертные, особенно мужчины, менять что-то очень не любят, им проще со многим смириться , чем разом поменять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, Торг.уз под рукой. Поищи там Матиз за 5К.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потому что это первая любовь ? :)

Вот и ТАЗоводы многие по той же схеме живут.

Вообще, люди - существа очень инертные, особенно мужчины, менять что-то очень не любят, им проще со многим смириться , чем разом поменять.

дело вкуса, наверное. на ВАЗ и цвет любителя нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПОЛУЛЮКС-ПРОСТУШКА - разница как раз 500-700 у.е.

 Не видел я на базаре в субботу матизов по таким ценам . НЕ-ВИ-ДЕЛ. Был один убитый и мятый - просили 4.5 . В основном там машины из под такси . Машины 2008г дешевле 7.5 не было . Были ещё Тики - самая дешёвая - 5 , но вид как буд то бы на неё плюнули и каблуком поёрзали. Тёмно зелёного цвета. Нексии были , но тоже после такси .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шторм, Торг.уз под рукой. Поищи там Матиз за 5К.

Как там, в ДМБ ... кого там, сурка или хомяка . суслика по-моемуты, алекс, не видишь .. а он есть.

Торг.Уз - в 99.99% - сборище барыг, пихающих товар по цене дороже магазинной.

ну не было на торге Нексий за 5500 в свое время в таком состоянии как уменя.. а я взял.

Не было квартиры за 24 на Черданцева, а друг купил ..

короче, ребяты .. дети малые - сами тут ТАЗы выбирайте, на Торгах, Альфах...

Я пока лучше помечтаю про ауди.

 

ЗЫ: машина в норм состоянии и по норм цене ОЧЕНь редко доходит до базара, а если доходит, уходит тут же. Аксиома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно найти, не спорю, но сколько на это нужно потратить времени? Дневать и ночевать на базаре?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как там, в ДМБ ... кого там, сурка или хомяка . суслика по-моемуты, алекс, не видишь .. а он

 

ЗЫ: машина в норм состоянии и по норм цене ОЧЕНь редко доходит до базара, а если доходит, уходит тут же. Аксиома.

 

Ну наконец то ! Об том и речь . Об этом с самого начала топика речь шла , что искать надо среди знакомых , и не важно ВАЗ или ДАЗ . А ты какую то ахинею про салоны и про Ауди понёс .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.