jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

Подозреваю,что виновата старая реклама,которую крутили несколько лет назад в раше.Дешёвка такая.Придумали такое,потому что больше нечем похвастаться,

Ты имеешь ввиду рекламу Нексии ? Ту самую, где вор-автоугонщик говорил: А я "узбеков" люблю , они зимой хорошо заводятся..... :lol:

Панама,у тебя наверное аккумулятор стал импотентом :lol: или моторное масло подсунули фиговое
Все на форуме льют фиговое масло и у всех АКБ стал импотентом..... <_<

 

Если почитаешь тему о Ласетти, то заметишь, то я на этой фигне не зацикливаюсь. Не завелась , да и фиг с ней.... :D

И с чего ты взял, что я негативно отношусь к Ласетти ? Или вообще к ДЭУ ? Ничуть ! Нормальные тачки .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ололо, пышь-пышь, реальни :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol:

 

гыгы.противно читать такие сказки...вынудили...тряляляля...:D

Edited by Spark077
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И последнее,касаемо качества топлива.А оно у нас совсем не"евро".Это тоже бывает причиной.

Ну да , топливо . На Калину оно не влияет, на Матиз тоже не влияет , а вот на Лачу влияние оказывает. Причём почти на все Лачи. Или по твоему все водители Лачей не умеют пользовать свои машины ? Ну так научи нас неумных , как заводить эту машину в холодную погоду . Только не здесь, а в соответствующей теме .

 

гыгы.противно читать такие сказки...вынудили...

Не читай. Поставь меня в игнор . <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может, проще тебя забанить, а Панама?

Николаса вон забанили, а он вел себя намного приличнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не читай. Поставь меня в игнор . <_<

да как не читать-та мы же не в личике общаемся чтоб в игнор ставить :rolleyes: напишите по честному почему поменяли свою любимую калину на лачети...типа вынудили и потом продал калину купил лачети - не поверю, просто мне интересно итог Вашей калины - в своё время читал с уважением Вашу темку про калину... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да как не читать-та мы же не в личике общаемся чтоб в игнор ставить :rolleyes: напишите по честному почему поменяли свою любимую калину на лачети...типа вынудили ...

Похоже, Панама нам не все рассказывает. :rolleyes:

ему, по всей видимости, салонщики угрожали изнасилованием :lol:

а панама, он такой - отказать никому не может, если просят убедительно :lol:

поэтому купил лачетти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже, Панама нам не все рассказывает. :rolleyes:

ему, по всей видимости, салонщики угрожали изнасилованием :lol:

а панама, он такой - отказать никому не может, если просят убедительно :lol:

поэтому купил лачетти

Дааа, Панама что-та скромничает не пишет здесь детально - может ему наоборот шапочку подарили ну чтоб Он купил лачети :P :D

Edited by Spark077
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если почитаешь тему о Ласетти, то заметишь, то я на этой фигне не зацикливаюсь. Не завелась , да и фиг с ней.... :D

И с чего ты взял, что я негативно отношусь к Ласетти ? Или вообще к ДЭУ ? Ничуть ! Нормальные тачки .

А я никогда не говорил,что ты негативно относишься к ДЭУ,а вот ВАЗы подхваливаешь :P ,но видимо есть на то причины.Я не юзал Калинки,потому не могу судить.Чисто внешне они мне нравятся,особенно вишнёвые хэтчи.Я просто заметил,что ты недоволен такой мелочью и ставишь это в плюс.Только и всего.

 

Ну да , топливо . На Калину оно не влияет, на Матиз тоже не влияет , а вот на Лачу влияние оказывает. Причём почти на все Лачи. Или по твоему все водители Лачей не умеют пользовать свои машины ? Ну так научи нас неумных , как заводить эту машину в холодную погоду . Только не здесь, а в соответствующей теме .

Я уже сказал,поставь аккум.с более высоким амперажом и увидишь как твоя Лачетти заведётся с первого раза.

 

Что касается топлива,то очень даже влияет и на Калинку и на Ма..линку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже сказал,поставь аккум.с более высоким амперажом и увидишь как твоя Лачетти заведётся с первого раза.

Или, например, разработанные для Крайнего Севера. Как раз сегодня о них читал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да , топливо . На Калину оно не влияет, на Матиз тоже не влияет , а вот на Лачу влияние оказывает. Причём почти на все Лачи. Или по твоему все водители Лачей не умеют пользовать свои машины ? Ну так научи нас неумных , как заводить эту машину в холодную погоду . Только не здесь, а в соответствующей теме .

да что Вы говорите...влияет даже на немку, вот у брата опель заводит со второго-третьего раза бенз 95й...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я никогда не говорил,что ты негативно относишься к ДЭУ,а вот ВАЗы подхваливаешь :P

Да не подхваливаю я эти ВАЗы. Просто пытаюсь быть объективным в наших условиях, насколько это возможно .

Ну не нравится мне, что некоторые здесь на форуме подхватили тупые шутки КВНщиков в отношении Калины .

Я уже сказал,поставь аккум.с более высоким амперажом и увидишь как твоя Лачетти заведётся с первого раза.
Да не заведётся ! У меня на новой не заводилась с первого раза. И у большинства из присутствующих не заводится . Я делал по другому - заряжал АКБ и после этого пытался заводить. Не получалось . И именно в холодную погоду . Стартер крутит нормально , но пуска нет . Почему -не знаю. Причём эта байда не только на бензине, но и на газе . Т.е. тут дело не совсем в топливе .

да как не читать-та мы же не в личике общаемся чтоб в игнор ставить

Личка не при чём. У тебя в профиле есть фича - поставить в игнор пользователя и указываешь его ник . Делов -1 минута . Зато потом читая форум ты не будешь видеть сообщения(посты) этого пользователя во всех темах . И наступит спокойствие.

напишите по честному почему поменяли свою любимую калину на лачети...
Я честно написал . Уговорили продать Калину и купить Лачу .Что я и сделал . Но оказлось, что Лача ненамного лучше Калины . Я не говорю, что Калина- это вверх совершенства . Отнюдь . И не говорю, что Калина лучше Лачи - это тоже будет неправда . Ласетти конечно же лучше по многим параметрам - от комфорта до мощности движка .

Но для меня лично Калины вполне хватало для своих дел .И то, что Лача лучше - это так и должно быть . Всё же это уже другой класс . Но мне это улучшение по большому счёту ненужно. Поэтому я и сказал, что если у нас в Ташкенте будут продавать в салонах Калину-люкс , то я буду её покупателем. Потому что такой вариант на мой взгляд будет получше для меня, чем нынешняя Ласетти .

 

да что Вы говорите...влияет даже на немку, вот у брата опель заводит со второго-третьего раза бенз 95й...

Ну может и так...фиг его знает . Только вот у меня Матиз заводится сразу . И Калина заводится сразу. И Нексия соседа тоже заводится с первого раза.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не заведётся ! У меня на новой не заводилась с первого раза. И у большинства из присутствующих не заводится .

Может дело в системе питания двигла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может дело в системе питания двигла?

Да фиг его знает, в чём дело . Я грешу на катализатор . Вот поеду к Скуллу, сниму его , тогда смогу более-менее определённо что то сказать .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да фиг его знает, в чём дело . Я грешу на катализатор . Вот поеду к Скуллу, сниму его , тогда смогу более-менее определённо что то сказать .

Еще может быть из-за системы охлаждения, по крайней мере у меня так было. Правда на Тико...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я честно написал . Уговорили продать Калину и купить Лачу .Что я и сделал . Но оказлось, что Лача ненамного лучше Калины . Я не говорю, что Калина- это вверх совершенства . Отнюдь . И не говорю, что Калина лучше Лачи - это тоже будет неправда . Ласетти конечно же лучше по многим параметрам - от комфорта до мощности движка .

Но для меня лично Калины вполне хватало для своих дел .И то, что Лача лучше - это так и должно быть . Всё же это уже другой класс . Но мне это улучшение по большому счёту ненужно. Поэтому я и сказал, что если у нас в Ташкенте будут продавать в салонах Калину-люкс , то я буду её покупателем. Потому что такой вариант на мой взгляд будет получше для меня, чем нынешняя Ласетти .

Вчера писали что Калина "не хватала" для своих дел - Ваше же слова "Был правда ещё один аргумент в пользу Лачи . У меня часто и много объектов далеко в регионах . И ездить на расстояния в 500-1000 км с четырьмя пассажирами на Калине тяжеловато. По городу - идеально, а если далеко - то не в кайф." ...не ожидал что Вы напишите со своими словами что "Ласетти конечно же лучше по многим параметрам - от комфорта до мощности движка ." :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может, проще тебя забанить, а Панама?

Николаса вон забанили, а он вел себя намного приличнее...

А это уже обсуждение модерирования, а это низя.

Господа, хары уже стебаться и троллить Панаму, давайте по теме. ЭПМ(с)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваше же слова "Был правда ещё один аргумент в пользу Лачи . У меня часто и много объектов далеко в регионах . И ездить на расстояния в 500-1000 км с четырьмя пассажирами на Калине тяжеловато. По городу - идеально, а если далеко - то не в кайф."

Мои слова. Не отказываюсь . Это действительно так .Но машину берёшь не на один год. Сегодня есть объекты в Карши, а на след.год их может и не быть . Поэтому это хоть и аргумент, но не самый главный . Говрю же- гораздо главнее было психологическое давление . Причём, если кто помнит 2009год, машины в салонах стояли практически свободно - макс месяц ожидания, если определённый заказ. Так и тут сыграл фактор доступности .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все никак не пойму, в чем собственно спор... У каждого свой вкус, свои приоритеты, свои возможности... Вот ездит Panana на лаче, ну и пусть ездит, слава богу не пешком... Кому-то нравятся ВАЗовские тачки, ну и пусть ездят на них, что их пинать за это? Кому-то карман позволяет купить, по его мнению, более качественную машину, а кто-то берет что подешевле, лишь бы ездило... А так у всех машин свои глюки, заморочки, геморои... Ну соответственно свои достоинства... Просто нужно фанатично за своей машиной ухаживать, делать все что описано в мануале. Ну и конечно когда берешь тачку в салоне (с рук) досконально всю облазить на предмет выявления вских дефектов. Все машины хороши... Но самая лучшая - МОЯ! Хотя каждый год новая ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не заведётся ! У меня на новой не заводилась с первого раза. И у большинства из присутствующих не заводится . Я делал по другому - заряжал АКБ и после этого пытался заводить. Не получалось . И именно в холодную погоду . Стартер крутит нормально , но пуска нет . Почему -не знаю. Причём эта байда не только на бензине, но и на газе . Т.е. тут дело не совсем в топливе .

Вот не понимает человек! :blink:

Панама,твой родной аккум на сколько ампер?65?70? Поставь на 90 ампер и увидишь,как за полсекунды заведётся твой мотор с первого раза.Если такая байда почти на всех Лачетти,то это как раз и наводит на мысль то,что для двигла 1,8 тот аккум,что ставится на заводе не соответствует.Как всегда экономят.Чем выше обороты стартера,тем быстрее заведётся мотор,даже самый убитый с мокрыми свечами.Я не инженер,но примерно представь что происходит в цилиндрах - чем больше давление - тем скорее произойдёт взрыв.И не надо морочить голову сложными думками об особенном устройстве Лачетти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Личка не при чём. У тебя в профиле есть фича - поставить в игнор пользователя и указываешь его ник . Делов -1 минута . Зато потом читая форум ты не будешь видеть сообщения(посты) этого пользователя во всех темах . И наступит спокойствие.

Это просто обалденная функция. Не представляю как бы без нее тут общался. Спасибо создателям движка за нее. И сори за фотоп

Все никак не пойму, в чем собственно спор... У каждого свой вкус, свои приоритеты, свои возможности... Вот ездит Panana на лаче, ну и пусть ездит, слава богу не пешком... Кому-то нравятся ВАЗовские тачки, ну и пусть ездят на них, что их пинать за это? Кому-то карман позволяет купить, по его мнению, более качественную машину, а кто-то берет что подешевле, лишь бы ездило...

В этом и проблема, что обсуждение переросло в спор. а точнее в балаган. К примеру зайдите в тему о выборе ваза - там чисто советы рекомендации, опыт и т.п. короче все то, что помогает в выборе. Ведь как вы правильно написали у каждой машины есть свои достоинства и недостатки. Я вот к примеру тоже сейчас стою перед выбором и очень бы хотелось почитать грамотное сравнение, но к сожалению думаю оно тут не появится. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот к примеру тоже сейчас стою перед выбором и очень бы хотелось почитать грамотное сравнение, но к сожалению думаю оно тут не появится. :(

Как знать?Спроси-там уже видно бедет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже, Панама нам не все рассказывает. :rolleyes:

ему, по всей видимости, салонщики угрожали изнасилованием :lol:

а панама, он такой - отказать никому не может, если просят убедительно :lol:

поэтому купил лачетти

 

ПЕРЕБОР.

 

Я честно написал . Уговорили продать Калину и купить Лачу .Что я и сделал . Но оказлось, что Лача ненамного лучше Калины .

 

Я тоже не очень доволен Лосем, т.к. до этого хотел взять Приору.

 

Хочется спросить и ответить - НУ И ЧТО? :P

 

 

 

Да! - они РАЗНЫЕ!

 

И это ХОРОШО! :D

Edited by LASSETI
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не надо морочить голову сложными думками об особенном устройстве Лачетти.

Вообще то речь шла совсем о другом . И то, что на Лося ставят несоответствующий АКБ не делает чести изготовителям. Т.е. если принять твои слова за правду , то этот аккумулятор - ещё один минус в сторону Ласетти и соответсвенно плюс в сторону ВАЗа(Калины), где этой байды нет. ;)

Получается , что ДЭУ - это такой же конструктор, после покупки которого надо бегать и собирать правильные запчасти ?

 

ПЕРЕБОР.

Это от отсутствия нормальных аргументов. Я забил....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот не понимает человек! :blink:

Панама,твой родной аккум на сколько ампер?65?70? Поставь на 90 ампер и увидишь,как за полсекунды заведётся твой мотор с первого раза.Если такая байда почти на всех Лачетти,то это как раз и наводит на мысль то,что для двигла 1,8 тот аккум,что ставится на заводе не соответствует.Как всегда экономят.Чем выше обороты стартера,тем быстрее заведётся мотор,даже самый убитый с мокрыми свечами.Я не инженер,но примерно представь что происходит в цилиндрах - чем больше давление - тем скорее произойдёт взрыв.И не надо морочить голову сложными думками об особенном устройстве Лачетти.

Я не могу понять логики пока :)

Это какой то супер недоделанный движок что ли?

Или стартер там ненормальный?

И 2-х и 3-х литровые движки с акумом на 65 ампер с полпинка заводятся а 1.8 требует аж целых 90.

 

У вас тут с первого раза не заводится :)

А у людей вообще вон че - ссылка >>>>

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама,твой родной аккум на сколько ампер?65?70? Поставь на 90 ампер и увидишь,как за полсекунды заведётся твой мотор с первого раза.Если такая байда почти на всех Лачетти,то это как раз и наводит на мысль то,что для двигла 1,8 тот аккум,что ставится на заводе не соответствует.

На 90 ампер, если только без бензина, на стартере кататься :lol:

А так вот вам таблица:

Рабочий объем двигателя, куб. дм. Емкость аккумуляторной батареи, Ач

Бензиновые карбюраторные двигатели

менее 1,2 --- 44

1,2 — 1,8 --- 55

1,8 — 2,5 --- 62-66

2,5 — 4,5 --- 75

4,5 — 6,2 --- 90

6,2 — 8,0 --- 132

Бензиновые двигатели с впрыском топлива

менее 1,6 --- 44

1,6 — 2,5 --- 55

2,5 — 3,0 --- 62

3,0 — 3,5 --- 75

более 3,5 --- 90 и более

Дизельные двигатели

менее 1,5 --- 55

1,5 — 2,0 --- 62

2,0 — 2,7 --- 75

2,7 — 3,5 --- 90

3,5 — 6,5 --- 132

более 6,5 --- 190 и более

У меня, помнится был Мерс с двигом 2,8, и в -20 с пол пинка заводился на стареньком 55ah, причём аккумулятор был черный залитый смолой сверху, а не какой нить delkor щелочной, да и Мерс был 85 года.

Следовательно что-то с самой машиной Лачетти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now