jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

Вот не понимает человек! :blink:

Панама,твой родной аккум на сколько ампер?65?70? Поставь на 90 ампер и увидишь,как за полсекунды заведётся твой мотор с первого раза.Если такая байда почти на всех Лачетти,то это как раз и наводит на мысль то,что для двигла 1,8 тот аккум,что ставится на заводе не соответствует.Как всегда экономят.Чем выше обороты стартера,тем быстрее заведётся мотор,даже самый убитый с мокрыми свечами.Я не инженер,но примерно представь что происходит в цилиндрах - чем больше давление - тем скорее произойдёт взрыв.И не надо морочить голову сложными думками об особенном устройстве Лачетти.

Вообще то, надписи 65, 70 или 90 на аккумуляторах не ампер, который он может давать, а ампер/час, который показывает его емкость.

Любой стартер, при любом аккумуляторе потребляет почти одинаковую мощность, значить и сила тока будет одинаково!

Почему почти? Потому что, у разных аккумуляторах, даже одинаковыми емкостями, внутреннее сопротивление может быт разными.

Я инженер :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё то защитники ДЭУ приуныли....Ну как же - лидер местного автопрома и с таким жирным минусом. Это хорошо, что у нас зимы не российские .

Но опять же - буду объективен .

У меня на Калине через перу месяцев тоже с пуском проблемы были. Приехал домой через неделю командировки в Каршах, а машина не заводится. Акумулятор сдох . Это на новой машине новый аккумулятор! Зарядил, где-то пару месяцев поездил и снова машина неделю была на приколе . И опять та же байда - сдох АКБ . Купил новый , у заранее правильных продавцов с гарантией . И снова аккум сел ! Пришлось влезть на форум Лада-Калина.ру , задавать ненужные вопросы. Как оказалось, машину нельзя на долго оставлять с включённой родной сигнализацией .Правда там же мне надавали кучу советов, как победить эту болезнь. Вылечилось перепрошивкой ЭБУ. Уж не знаю, как влияет ЭБУ, но больше такого не было .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой стартер, при любом аккумуляторе потребляет почти одинаковую мощность, значить и сила тока будет одинаково!

Я инженер :)

Значит по вашему, стартер на Матизе и на Камазе потребляет одинакою мощность? :wacko: При том что на Матизе стартер крутит 3 горшка, а на камазе 8. Тогда давайте все ставить самые слабенькие и дешёвые аккумуляторы, какая разница ведь мощность то потребляемая стартерами разных машин почти одинаковая. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме емкости аккумулятора, есть еще пусковой ток. Чем больше этот показатель - тем лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме емкости аккумулятора, есть еще пусковой ток. Чем больше этот показатель - тем лучше.

Кроме емкости, силы тока, еще и напряжение... Что физику из школьной программы будем вспоминать :D:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме емкости, силы тока, еще и напряжение...

Кероме перечисленного есть ещё и производитель. У него своя физика и своя химика....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то, надписи 65, 70 или 90 на аккумуляторах не ампер, который он может давать, а ампер/час, который показывает его емкость.

Любой стартер, при любом аккумуляторе потребляет почти одинаковую мощность, значить и сила тока будет одинаково!

Почему почти? Потому что, у разных аккумуляторах, даже одинаковыми емкостями, внутреннее сопротивление может быт разными.

Я инженер :)

 

Значит по вашему, стартер на Матизе и на Камазе потребляет одинакою мощность? :wacko: При том что на Матизе стартер крутит 3 горшка, а на камазе 8. Тогда давайте все ставить самые слабенькие и дешёвые аккумуляторы, какая разница ведь мощность то потребляемая стартерами разных машин почти одинаковая. :blink:

Я имею в виду, если подключать к любому стартеру любой аккумулятор, не меняя ничего кроме аккумулятора! Если будите менять хотя бы провод – уже сила тока может быт другим. Опять не понятно объяснил?

 

Если хотите проверит, можете заводит с помощи аккумулятора матиза завести камаз. Хотя у них разные внут. сопротивления.

Только для этого надо подключить два последовательно. Т.к. для камаза надо 24 В.

Для одного раза думаю, емкости хватит. :)

 

 

Еще одно: Внутреннее сопротивление АКБ зависит от силы тока тоже. Потому что, там будет идти химическая реакция.

 

Кроме емкости, силы тока, еще и напряжение... Что физику из школьной программы будем вспоминать :D:blink:

У всех аккумуляторах одинаковое напряжение.

Только, в зависимости от нагрузки они меняются. На новых они не очень, а на старых сильно будет падать. Это и есть внутреннее сопротивление.

Я физик :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поискал и нашел таблицу зависимости емкости аккумулятора от температуры.

 

Зависимость емкости АБ от температуры

 

Время разряда Температурный коэф. при t, °С

0 10 20 25 30 35 45 55

Более 1 часа 0,81 0,94 1,00 1,03 1,06 1,09 1,15 1,21

1 час и менее 0,80 0,90 1,00 1,05 1,10 1,15 1,25 1,35

Если коротко - после пары-тройки простоя часов при нынешней погоде емкость будет в районе 80%. Если аккумулятор номинально - 60Аh, его фактическая емкость будет составлять где-то 48 Ah.

Целиком статью смотреть здесь. А кому хочется физики, вбейте в гугл "зависимость емкости аккумулятора от температуры" и почитайте формулы.

И, кстати, Самиго прав. Аккумуляторами от Матиза, соединенными последовательно в количестве 2 шт, можно завести Камаз. Только аккумуляторы проживут очень и очень недолго.

ЗЫ. Таблица отображается криво. Надеюсь, разберетесь.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё то защитники ДЭУ приуныли....Ну как же - лидер местного автопрома и с таким жирным минусом. Это хорошо, что у нас зимы не российские .

......

Тро ло ло ло ло ло ло ло ло ло ло Ах ха ха ха ха (с) Э.Хиль

:)

 

Не такой уж и жирный этот минус.

Панама, не буди во мне зверя ... и в модераторах :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж не знаю, как влияет ЭБУ, но больше такого не было .

Узнаю жигули :D

Правда похоже ласети недалеко ушли. Судя по тому что написано на последних 2 страницах, чтобы Панама нормально заводился в холод нужно поставить аккум от камаза либо от тики, но не как не от ласети :)

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При всем моем уважении к славным традициям Тольяттинского АвтоЗавода,и к новым моделям - Приоре и Калине, вынужден заметить, что сравнивать Приору, а тем более Калину с Лачетти - не стоит, для сравнения у Приры есть более подходящие и близкие по ттх автомобили, например новый запорожец.Вот что по этому поводу пишут автообозреватели:

"Автомобиль ЗАЗ Forza в кузове седан вполне сопоставим с флагманской моделью АвтоВАЗа Lada 2170 Priora. При меньшей длине украинская Forza имеет значительное превосходство в колесной базе над российской Priora. Большая база и преимущество в ширине и высоте, говорят о том, что салон украинского автомобиля будет чуточку просторнее. Седан Forza имеет длину 4269 мм, ширина автомобиля - 1686 мм, высота - 1492 мм, колесная база - 2527 мм, масса - 1180 кг, а объем багажника - 500 литров. Lada 2170 Priora длиннее - 4330 мм, ширина автомобиля составляет 1680 мм, высота - 1480 мм, база - 2492 мм, при этом багажник меньше и его объем составляет 430 литров.

На рынке Украины ЗАЗ Forza составит прямую конкуренцию Lada Priora. Разницы в цене у данных автомобилей практически не будет. Только Lada 2170 - это рестайлинговый ВАЗ 2110, вставшей на конвейер 15 лет назад и несущий на себе конструкторские и дизайнерские разработки конца 80-х. А Forza - это уже плод современных китайских инженеров....

Надеюсь, владельцы "новейших разработок" волжского завода достойно выйдут из глупого и безнадежного положения, в которое они себя ставят, сравнивая свою машину с гораздо более комфортным автомобилем Шевроле Лачетти и займутся сравнением своих авто с подходящим конкурентом.

Хотя, на мой взгляд, им и новый китайский запор даст фору по всем параметрам. :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что новые запоры будут продаваться у нас в автосалонах? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. (жииииирная точка) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Boss, мое почтение.

Как ты думаешь, может стоит открыть тему - Нью Запор vs "Нью"Lada?

Чтоб не оффтопить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Boss, мое почтение.

Как ты думаешь, может стоит открыть тему - Нью Запор vs "Нью"Lada?

Чтоб не оффтопить?

Пилять, плюсы закончились. :lol: Раздарил дифченкам в теме разговоров ниачем.

Как бы это мягко сказать то ..... короче - нехай живе господаре ВАЗоводы.

А то все больше и больше их, нервных, на дороге встречаю :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что новые запоры будут продаваться у нас в автосалонах? :blink:

равнозначно ответим наверное - только 3 машины ЗАЗ в год! :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики у вас что здесь битва вазоводов с деуводами? Так и переименуйте тогда эту тему, Вообще много всякого г.... написано и про деу и про ваз в нете и про многие другие марки. Так что не обращайте внимание на журналюг

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики у вас что здесь битва вазоводов с деуводами? Так и переименуйте тогда эту тему, Вообще много всякого г.... написано и про деу и про ваз в нете и про многие другие марки. Так что не обращайте внимание на журналюг

Вас то тут нам и не хватало мил человек. На чем ездим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, надо завязывать сравнивать Шевролеты с ВАЗом (перечитал, аж самому смешно стало). :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что новые запоры будут продаваться у нас в автосалонах? :blink:

Ааа... Дошло. Это типа был толстый тролинг. Если честно похоже больше на крик отчаянья как обычно:

- Почему Ласети не заводится дажи при небольшом холоде со штатным аккумулятором?

- Потому что Приора - гуано, еще хуже чем запор!

Спасибо посмиялса :D

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, надо завязывать сравнивать Шевролеты с ВАЗом...

Эх, с запором тоже сравнивать поздновато. <_<

Они уже наладили выпуск автомобиля "Шанс" с АКПП.

Chance Седан

(комплектации и цены)

 

1.3 л/МКПП-5ст S TF698P 255 000 руб

SE TF698P 273 000 руб

SX TF698P 300 000 руб

 

1.5 л/МКПП-5ст S TF69YO 304 000 руб

SE TF69YO 324 000 руб

SX TF69YO 344 000 руб

1.4 л/АКПП-4ст S (заказ) 349 000 руб

SE (заказ) 379 000 руб

SX (заказ) 399 000 р

 

ВАЗу до этого счастливого события, как до Китая, откуда они закупают до 60% комплектующих, для своих изделий.

ЗЫ: Тольяттинскому заводу, для победы над Запором, этим злейшим конкурентом ВАЗа, есть только один способ - срочно изготовить и выбросить на рынок приоры с автоматом, предварительно переименовав их в "последний шанс". :)

Edited by bronemaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в России весь ряд от Шевроле стоит дороже, чем у нас и силушек поменьше... Лосей 1,8 даже в списке нету... Эпики все с 2-литровыми движками... Каптива самая мощная 3,2... почему так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

М-да.действительно смешно.ладно бы сравнивали с бентли.с которой,впрочем,и то ,и это как бы телега.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...... предварительно переименовав их в "последний шанс". :)

:lol: ВА ХА ХА. Убил просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в России весь ряд от Шевроле стоит дороже, чем у нас и силушек поменьше... Лосей 1,8 даже в списке нету... Эпики все с 2-литровыми движками... Каптива самая мощная 3,2... почему так?

Потому, что с большими движками они там будут неконкурентоспособны. Кому нафиг нужен лось 1,8 когда есть фокус.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.