jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

Боже,чего думать то,если уж россияне такой выбор делают значит оно 90%так и есть.

Калина дорога в обслуге,туго с запчастями(салон,кузов)особенно мелочь типа клипс,куи найдешь,завозят мало,тогда уж сразу и подпишись на журнал Наука и Жизнь,и Сделаи Сам,это точно пригодиться.

Однозначно местный автопром,в будущем проблем меньше.Обслуга проста,да и без головных болей по поводу запчастей.В любое время продашь,если без навара то точно при своих останешься,что не скажешь про весь росс.Автопром только провар.Что сеичас НЕ мало важно.

это где это большинство россиян выбирают подержанную нексию? на форуме нексияводов чтоли? :) умора. там они за 2-3 года в дыры выгнивают изза особенностей климата. новые брать ТАМ действительно имеет смысл по той простой причине что цена меньше чем тут, шапок платить не надо и вообще, дают в рассрочку. Насчет калиновских мелочей типа клипс - БРЕД. находятся с полпинка. а не найдешь калиновские за 300 сум штука - ставь девятошные за 50 сум штука - они такие же. Что действительно правда - салонные запчасти действительно относительно дороги. но, тыж их не собираешься ломать каждый день :D запчасти ходовой-модовой-матор-патор -- либо девятошные либо десятошные либо калиновские которые в каждом втором девятошном мазагине покупаются и стоят столько же сколько и на девятку. кузовные запчасти - да, дороги. ну че поделаешь -- иномарка ё :) но и они могут понадобиться только в самых неприятных случаях. заантикорена машина по самое небалуй.

 

мое мнение - самый лучший вариант -- это СПАРК. если размеры не смущают. матиз логически стар. нексия физически. калина -- ну это на любителей девяток. :rolleyes: если есть всего 7500 -- то наверное таки встать в очередь. покупать с базара - считай штуку взгреешь перекупам + купишь в худшем случае отмотанный и замарафеченный таксомотор.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый ушатанную в хлам продал за 67800 перекупщикам. Вчера. :rolleyes:

ВАЩЕ в хлам ущатана. Я как капот открыл, так и аХнул, никада столь убитого состояния не видел, не считая аварий. (твой знакомый не даст соврать):rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВАЩЕ в хлам ущатана. Я как капот открыл, так и аХнул, никада столь убитого состояния не видел, не считая аварий. (твой знакомый не даст соврать):rolleyes:

Мой знакомый, если чо, пребывал в полной уверенности, что менять ее на новую - смысла не имеет, поскольку эта - "настоящая "кореянка"". :lol: Ну, или очень качественно делал вид, что так считает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данная тема будет обьединена с темой "Купить Ваз или Деу" которая будет вновь открыта и я надеюсь что холивара и срача не будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня нексия 1997 года. Не думаю, что ее эксплуатация в наших условиях будет менее выгоднее чем Калина. Никогда не поменяю свою Нексию на Калину даже на свежую. До сих пор в основном только плановая замена деталей (однократно ходовая и то не вся, форсунки, помпа, аккум. и др,). Самое чувствительное для кармана, что помню - диски и шины. Одно но, каково состояние Нексии которая стоит 7500. Считаю идеальным вариантом Нексия за 7500 с пробегом до 150 тыс. одного хозяина и никогда не использованная для коммерческих целей. Свою не продаю. :rolleyes:

Один вопрос.О эксплуатации,вернее о затратах.Ты это о своей?Или той,что с базара?Если о своей,то может даже очень быть.Машина ухожена.За ней следят.Т.е. у нее есть ХОЗЯИН.Хотя и те же вазы при должном уходе служат ой,как долго.Знакомый есть.У него нексия 96 года.Синий металик вроде.Так он на 1.6 новую менять не хочет.Видать не спроста.(к тому,что получается дают за его машину поболее 7500).Он на нее не надышиться.Каждая ямка для него,как серпом по...А про поменяешь свою на калину свежую или нет...Так для всех фоомастеры разные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы сейчас передо мной стоял выбор при имеющихся 7500, я б не задумываясь искал калину. тока надо хорошо искать, на базаре почти всё в хлам убитое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сначала всем вышеотписавшимся между нексией выпуска начиная с 2003-го и по сейчас - особой разницы в качестве нет! Ибо качество деталей с 2003-го падало прямо пропорционально хреновости сборки с 2008-го:) А то что говорят что мол не поменяю свой 97-й (она КОРЕЙСКАЯ) на ваш 2009/10/11

За 7500 лучше выбора чем Калина не найти.

Так что как не крути, если брать БУ то однозначно надо брать как можно свежее и Калина тут Нехию делает как Тузик Грелку.

Я вообще фанат БМВ и хотел вместо новой ксюхи брать БУ БМВ, тем паче мне говорили, БМВ это на века, немецкий автопром и т.д. и т.п. Хрень все это. Не возможно испортить новую железку до состояния 90-х! НА это даже наш автопром неспособен, молекулярное строение то одно и тоже:)))

Edited by bronemaster
выражайся корректнее
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня ув форумчане!

7500

Мельком пробежался по форумам, большинство россиян выбирают поддержанную нексию и мотивируют тем что с ней хлопот меньше)

Действительно так? Что насчет покупки думаете вы? Что бы выбрали вы, может есть ваш вариант?

В принципе объяснили уже. Добавлю свои 5 коп.

Нексию во вменяемом состоянии за такие деньги не найдете. Можно Матиз, Калину или иномарку.

Бублик еще спарк рекомендовал... имхо тоже самый лучший выбор, но сомневаюсь, что за 7500 его можно найти.

С Калиной тоже не так просто. За 7500 купите впритык. А еще оформление, облагораживание авто (в лучшем случае все жидкости надо будет поменять и на диагностику сгонять). Денег может не хватить.

Остается Матиз и иномарка. Матиз - реально, но тут уж сами рещайте. После Волги действительно тесновато будет, зато испытаете огромный кайф в маневренности и парковке по сравнению с волгой :lol:

Иномарку за такие деньги можно взять неплохую, но нужен опыт, чтобы не взять сарай.

Поэтому мой совет: покопите денег. Сейчас все равно зима. А весной глядишь договора начнут раздавать в связи с последними событиями и цены упадут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Не возможно испортить новую железку до состояния 90-х! НА это даже наш автопром неспособен, молекулярное строение то одно и тоже:)))

Взять, например, две детские машинки. Произведены в одной стране, в Китае, естественно. Обе пластмассовые. Молекулярное строение идентично :) Одна прожила полчаса использования, затем у нее отвалилась ходовка, треснул кузов, и т.п., вторая уже полгода во всем углам летает и бьется, и хоть бы что. Одна куплена у нас, вторая не у нас. Так что свежесть, думаю, тоже не единственный показатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще фанат БМВ и хотел вместо новой ксюхи брать БУ БМВ, тем паче мне говорили, БМВ это на века, немецкий автопром и т.д. и т.п. Хрень все это. Не возможно испортить новую железку до состояния 90-х! НА это даже наш автопром неспособен, молекулярное строение то одно и тоже:)))

Никакая это не хрень. Возможно вам эта самая железка 90-х попадалась из под какого нибудь колхозника, который по тонне картошки на ней возил, так как большенство немок 90-х годов в 100 раз лучше совершенно новой Нексии.

А на счёт корейской Нексии, давайте вспомним первый её вариант под ником Racer, ну и скажите мне где они сейчас все? 1-2 по городу ездят да и то с другим двигом и ходовкой, один кузов родной, зато тех же БМВ куча и при том 80-х годов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

сначала всем вышеотписавшимся между нексией выпуска начиная с 2003-го и по сейчас - особой разницы в качестве нет! Ибо качество деталей с 2003-го падало прямо пропорционально хреновости сборки с 2008-го:) А то что говорят что мол не поменяю свой 97-й (она КОРЕЙСКАЯ) на ваш 2009/10/11

За 7500 лучше выбора чем Калина не найти.

Так что как не крути, если брать БУ то однозначно надо брать как можно свежее и Калина тут Нехию делает как Тузик Грелку.

 

Да читаю твои мысли и поражаюсь.........надобы тебе дать поводит 96 год нексию хоть служебку супер салон который лимончик отгулял ты бы свою новую нексию сразу продалбы........я сам 3 года катался на 96 году выпуску карсная была ниже черной полосой всегда летал стояли бошовские инжектора ..проехал на ней я около 100 тыш..поменял много запчастей не спорю помпу 1 раз, ходовку делал, чашки менял, бензаносос менял, акумлятор покупал. и Дома у папы была 98 год нексия и я иногда садился на 98 нексию и никкак не мог сней так как 96 отличается от 98 года так как его уже делали наши узбеки...шас я ушел вдругую работу и пришлос распрошатся 96 годом нексии пересел на отцовский 98 год уже как год....поставил ГБО проехал 100 тыс но расходы менше так как один хозяин папа купил себе новый нексию 1,6 я на ней иногда катаюс у нею сидене какие жесткие не пойму все равно первые лучшие ....надо брать первую нексию у первего хозяина...........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никакая это не хрень. Возможно вам эта самая железка 90-х попадалась из под какого нибудь колхозника, который по тонне картошки на ней возил, так как большенство немок 90-х годов в 100 раз лучше совершенно новой Нексии.

А на счёт корейской Нексии, давайте вспомним первый её вариант под ником Racer, ну и скажите мне где они сейчас все? 1-2 по городу ездят да и то с другим двигом и ходовкой, один кузов родной, зато тех же БМВ куча и при том 80-х годов.

Ох понимаю, что своим постом навлекаю на себя гнев бмвешников, но! Во перевых у нас и во многих других странах ездить на БМВ просто престижно, но не забывайте, что все те бмв, о которых ты пишешь в своем посте ездят с регулярными поломками, на любом сервисе спроси на счет старых бмв- все мастера в один голос говорят что часто ломаются. Обслуживание у них очень дорогое, оригинальных зап частей не найти, особенно на старые модели. Я не спорю с тем что по комфорту и ездовым качествам бэха 90-х годов намного лучше нашей нексии. Да это так. Но опять таки- ремонт и обслуга. Если тебя устраивает постоянно попадать на деньги с ремонтом, искать зап части, то бери бэху или другую иномарку лохматых годов.

Тут все зависит от предпочтений - например я предпочитаю только новое авто, кому то это пофигу и он будет брать б/у, тут все от возможностей, предпочтений и личного отношения к той или иной марке. Судить или спорить бесполезно- сколько людей столько и мнений. Просто надо подходить к этому вопросу объективно- кроме кайфа в езде не стоит забывать об обслуживании и ремонте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помимо БМВ в Ташкенте есть еще другие иномарки. При владении подержаной иномаркой главное заранее заказывать и вовремя менять запчасти. А не как у нас принято - постфактум. Тогда не такие уж большие попадосы, я бы даже сказал сравнимые, если принимать во внимание ресурс

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще добавить хотел, что сравнение Нексии, Лачетии с престижными иномарками не совсем корректное- не стоит забывать ценовой диапазон, то что самая простенькая бэха - новая бэха, стоит в Европе не меньше 20 тыс евро (не менее 30 тыс баксами), а у нас с нашими налогами самая дорогая Лачетти стоит не более 16,5 тыс долларами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу поспорить с каждым что новая машина лучше любой старой. Вопрос почему если машины старые лучше новых, то владельцы их продают? а потом и пересаживаются на калины, матизы, нексии и ласетти.

Сами подумайте машине которая даже 2000-х годов уже 12лет и какая на ней запчасть остаётся родным?????

Просто это логика перекупов, что старая лучше и дороже новой т.к. ездил именно он (перекупщик) на ней и типо он её доделовал до ума :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помимо БМВ в Ташкенте есть еще другие иномарки. При владении подержаной иномаркой главное заранее заказывать и вовремя менять запчасти. А не как у нас принято - постфактум. Тогда не такие уж большие попадосы, я бы даже сказал сравнимые, если принимать во внимание ресурс

Полностью с вами согласен в части того , что все надо делать вовремя! Но у любой иномарки, которая к нам зашла и продается уже весьма не малый пробег (начинается от минимум 40-50 тыс, а у немцев за 100 тыс км переваливает) так вот, возникает вопрос, а тот кто ее раньше эксплуатировал, как относился к замене зап частей и обслуживанию, как на ней до вас ездили, была ли она в аварии. Еще раз- тут все как говорится на вкус и цвет. По мне- лучшая машина это НОВАЯ машина.

Касательно ремонта и запчастей. Думаю, что в наших условия , все кто реально сталкивался, то знают, что запчасти и сама работа у нас на иномарки значительно дороже чем на наш автопром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще добавить хотел, что сравнение Нексии, Лачетии с престижными иномарками не совсем корректное- не стоит забывать ценовой диапазон, то что самая простенькая бэха - новая бэха, стоит в Европе не меньше 20 тыс евро (не менее 30 тыс баксами), а у нас с нашими налогами самая дорогая Лачетти стоит не более 16,5 тыс долларами.

вы бы что выбрали Ласетти или Шевроле круз при одинаковом ценовом диапозоне?

наверняка выбрал бы Шевроле Круз

и не надо сравнивать прожиточный минимум Европы и Узбекистана, а также заработные платы и запасные части (в часности поставляемые из китая)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох понимаю, что своим постом навлекаю на себя гнев бмвешников, но! Во перевых у нас и во многих других странах ездить на БМВ просто престижно, но не забывайте, что все те бмв, о которых ты пишешь в своем посте ездят с регулярными поломками, на любом сервисе спроси на счет старых бмв- все мастера в один голос говорят что часто ломаются. Обслуживание у них очень дорогое, оригинальных зап частей не найти, особенно на старые модели. Я не спорю с тем что по комфорту и ездовым качествам бэха 90-х годов намного лучше нашей нексии. Да это так. Но опять таки- ремонт и обслуга. Если тебя устраивает постоянно попадать на деньги с ремонтом, искать зап части, то бери бэху или другую иномарку лохматых годов.

Я как раз и имел в виду ремонт и обслуживание, а также всех немок, БМВ было просто примером.

Согласен, что они ломаются, но я думаю что только у тех кто не следит за машиной. Знаю одного, на Мерсе ездит, так у него половина табла всё время горит (чек, масло и т.д.) конечно такие будут ломаться. А вот например, иногда вижу чела на Бехе 80-х, так он её так сделал, что дрифтует на ней по бетонке и наверняка она у него не ломается. У меня никогда не было БМВ, зато была Ауди прям с Германии и Мерс, так вот я ездил на них и вообще проблем никаких не знал, хотя были они 80-х годов и даже на расходники тратился меньше так как ресурс их набного больше.

Теперь возмём новую Нексию, взял я её в сентябре с салона. Во первых все жидкости поменял, во-вторых регулятор печки не работает, в третьих задние стёкла ели открываются и это новая машина. А ещё был очень удивлён когда месяц назад заехал на сервис на Южном вокзале поставить парктроник. Так за 10 мин что я ждал, туда притащили новую, в пакетах и без номеров, Нексию на верёвке и 2 Спарка на эвакуаторе также совершенно новых. И это ещё я молчу про то, что там вообще очередь на ремонт из всех моделей Узб GM. И скажите мне какая разница тогда между старой немкой и новой с салона Нексией, если обе валяются в сервисе,за исключением того, что немке уже 20 лет а нашей тока 2 дня.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы бы что выбрали Ласетти или Шевроле круз при одинаковом ценовом диапозоне?

наверняка выбрал бы Шевроле Круз

и не надо сравнивать прожиточный минимум Европы и Узбекистана, а также заработные платы и запасные части (в часности поставляемые из китая)

Если бы я жил в Европе, то я однозначно выбрал BMW!!!! Разговор идет про нас , а не про Европу, а цены я привел для сравнения, там в Европе Шевроле Круз кажись еще дешевле стоит.

Не может у нас стоить Лачетти и Круз одинаково из за растоможки, сравнение не равное. А в Европе нет Лачетти нашей сборки, так что :rolleyes: вот так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

новый нексию 1,6 я на ней иногда катаюс у нею сидене какие жесткие не пойму все равно первые лучшие ....надо брать первую нексию у первего хозяина...........

Много слов - но бред полный. Меня таксист один убеждал, что Нексия-1 лучше чем Нексия -2. Как в анекдоте про армянина и грузина:

- все равно армяне лучше чем грузины

- ну чем лучше?

- чем грузины!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как раз и имел в виду ремонт и обслуживание, а также всех немок, БМВ было просто примером.

Согласен, что они ломаются, но я думаю что только у тех кто не следит за машиной. Знаю одного, на Мерсе ездит, так у него половина табла всё время горит (чек, масло и т.д.) конечно такие будут ломаться. А вот например, иногда вижу чела на Бехе 80-х, так он её так сделал, что дрифтует на ней по бетонке и наверняка она у него не ломается. У меня никогда не было БМВ, зато была Ауди прям с Германии и Мерс, так вот я ездил на них и вообще проблем никаких не знал, хотя были они 80-х годов и даже на расходники тратился меньше так как ресурс их набного больше.

Теперь возмём новую Нексию, взял я её в сентябре с салона. Во первых все жидкости поменял, во-вторых регулятор печки не работает, в третьих задние стёкла ели открываются и это новая машина. А ещё был очень удивлён когда месяц назад заехал на сервис на Южном вокзале поставить парктроник. Так за 10 мин что я ждал, туда притащили новую, в пакетах и без номеров, Нексию на верёвке и 2 Спарка на эвакуаторе также совершенно новых. И это ещё я молчу про то, что там вообще очередь на ремонт из всех моделей Узб GM. И скажите мне какая разница тогда между старой немкой и новой с салона Нексией, если обе валяются в сервисе,за исключением того, что немке уже 20 лет а нашей тока 2 дня.

Я не отрицаю, что качество сборки нашего автопрома просто г...но, у самого в эксплуатации и Нексия и Лачетти, я и сам на новой Нексии почти все жидкости поменял, но, при регулярном обслуживании, хорошем масле вот наездил на ней 1,5 года и ни одной поломки (тьфу, тьфу) То же делаю и на Лачетти. Теперь по мастерам. Не хочу ни кого обидеть, но у нас квалифицированных мастеров по иномаркам, особенно по немецим просто нет, еще раз делаю акцент- квалифицированным мастерам.! Есть самоучки, есть мастера с опытом, но и усе, а в большинстве сервисов валом просто начинающей молодежи без всякой спец подготовки. Вот вам и результат. Но - на наших сервис центрах от GM есть реально отличные сертифицированные мастера. По поводу что машина 80 годов не ломается и дрифтует- не верю, чт не ломается. Сам пару раз был на сходках бмвешников, они к ним хорошо готовятся, потом едут на автодром, классно и быстро гоняют и дрифтуют и ту же многие сразу лезут то в движек то в ходовку. Ну не может машина 20 летней давности с нашим уровнем обслуги не ломаться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне- лучшая машина это НОВАЯ машина.

Ну с этим-то согласен. Но вопрос не в этом (бюджет 7500)

Думаю, что в наших условия , все кто реально сталкивался, то знают, что запчасти и сама работа у нас на иномарки значительно дороже чем на наш автопром.

А вот с этим нет. Их сложнее найти (слесарей на иномарки и запчасти), потому что как вы правильно написали в большинстве автосервисов работуют зеленые юнцы самоучки. которые кроме нексии и матиза ничего больше и не видели или старики, которые лишь вазами, газами и т.п. занимаются. По ценам: автослесаря - такие же, а если есть знакомый мотающийся в киргизию или казахстан, то и с ценами на запчасти проблем нет.

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну с этим-то согласен. Но вопрос не в этом (бюджет 7500)

 

А вот с этим нет. Их сложнее найти (слесарей на иномарки и запчасти). По ценам: автослесаря - такие же, а если есть знакомый мотающийся в киргизию или казахстан, то и с ценами на запчасти проблем нет.

Касательно бюджета- это индивидуально, поэтому я и сказал- что я выбираю новое авто- есть бюджет- покупаю, нет жду и коплю :rolleyes:

 

А вот с этим нет. Их сложнее найти (слесарей на иномарки и запчасти), потому что как вы правильно написали в большинстве автосервисов работуют зеленые юнцы самоучки. которые кроме нексии и матиза ничего больше и не видели или старики, которые лишь вазами, газами и т.п. занимаются. По ценам: автослесаря - такие же, а если есть знакомый мотающийся в киргизию или казахстан, то и с ценами на запчасти проблем нет.

Я не хочу ждать, когда какой нит барыга, и я не боюсь этого слова, привезет мне зап часть из Киргизии или Казахстана, на сколько эта запчасть будет оригинал! Нет у нас офиц поставок запчастей для иномарок, есть что то на Сергилях и Фархадке, но насколько там все оригинал, а каковы цены- просто улет. Так вот- плюс нашего автопрома в том что есть официальные сервис центры, есть все запчасти, есть мастера, машину можно сделать за очень короткие сроки а на ждать когда тебе привезут запчасть. Я не оспариваю тот факт, что сборка и качество атво иномарок лучше чем наше, но опять возвращаюсь к обслуге и ремонту. С учетом сказанного- мое решение- наш автопром.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да читаю твои мысли и поражаюсь.........надобы тебе дать поводит 96 год нексию хоть служебку супер салон который лимончик отгулял ты бы свою новую нексию сразу продалбы

много букв и ни одного аргумента:)))

Вы по ходу думаете что Нексия 96-х годов как коньяк, с годами только лучше?:)

Не надо ждать от машины одной из самых низких ценовых категорий каких-то чудес. любое ТС за эти деньги после 5-7 лет эксплутации будет хуже нового.

Пластик в салоне начнет рассыхаться, скрипы старческие появятся, мелочи всякие начнут ломаться и т.д. и т.п.

Так что повторюсь, если дизайн Калины не отпугивает (а мне он жутко не нравится) берите ее! Салон просторный, с запчастями проблем нет, умеренный расход горючки, много вариантов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь по мастерам. Не хочу ни кого обидеть, но у нас квалифицированных мастеров по иномаркам, особенно по немецим просто нет, еще раз делаю акцент- квалифицированным мастерам.! Есть самоучки, есть мастера с опытом, но и усе, а в большинстве сервисов валом просто начинающей молодежи без всякой спец подготовки. Вот вам и результат. Но - на наших сервис центрах от GM есть реально отличные сертифицированные мастера.

Нексия -- это Опель, так чем же двигатель Опель отличается от двигателя других немецких машин? Если есть квалифицированные и сертифицированные мастера по Нексии (Опелю), то почему они же не смогут сделать двиг от Мерса? Вывод: значит такая у них квалификация, а скорее это больше похоже не на квалификацию, а на видел-пробовал и типа знаю, а другой двиг-нееет никогда не разбирал. Кстати однажды заехал в такой вот сервис на Опеле, где сертифицированные мастера, давление масла было маленьким, так он мне весь такой образованный и умный хотел проволкой прочистить масленный канал и это при том что там давление масла на холостом 2 атмосферы а на 5 тыщ. оборотов - 6 атмосфер. Я в этом не очень разбираюсь, но даже я понял что он дебил полный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now