jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

Потому, что с большими движками они там будут неконкурентоспособны. Кому нафиг нужен лось 1,8 когда есть фокус.

В логике Вам не отказать, но с другой стороны - на любой товар свой покупатель, раз уж при всем богатстве выбора в России,

по сей день умудряются продавать жиги, которые даже 15-ти летней "праворучке" из Японии в подметки не годятся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

реально достали уже...

вместо того что бы как то нормально объяснять разницу между двумя производителями- один сплошной стеб, флейм и разная лабуда...

самим не надоело?? ездиете вы на, по вашему мнению, более престижным марках, да на здоровье, какого ляха вы пытаетесь принизить других людей...вот правда, вроде взрослые люди...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница в философии базовых моделей, Ивори.

Мы производим не свое, а то, что за нас просчитали и продумали намного более развитые в автопроме страны и люди, те, которые знают, что будет, если просчитаться.

А ВАЗ ложить болт хотел на то, что там надо просчитать или не надо.

 

Отсюда все беды ВАЗа и идут.

Если коротко - НЕ ДАНО КРИВОЛАПЫМ МЕВЕДАМ ДЕЛАТЬ АВТО ХОРОШЕЕ. Все.

А наши все беды автопрома исключительно по воле нашего же народа и нищебродов российских, которым подавай арзон гуано, это же польний фуль и куль .

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заз так заз. Вот например Авторевью не гнушается сравнивать. Приору, Заз, ласети и Рено Сандеро. Очень хорошая статья, рекомендую. Итог Ласети впереди, но совсем не намного уходит от Приоры, но при этом стоит она гораздо дороже и собирали этот хэтч не в Узбекистане :) Если бы им нашего седанистого Лося подкинули - где-нибудь рядом с Зазом и приземлился бы наверное в сугроб :lol:

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не может Лача быть совсем недалеко от Приоры.

Вы посидите в Приоре мал-мала, попереключайте КПП, потом аналогично в Лаче - в следующий раз в Приору будете только за деньги садиться.

 

Авторевью и прочая хрень маде ин РФ ясен пень, кем проплачена.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее "китайское" предупреждение,если тема и дальше будет развиваться в подобном ключе то я её закрою. ЭПМ(с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вас то тут нам и не хватало мил человек. На чем ездим?

 

 

На калине, щас вы начнете говорить что я защишаю ваз и все такое, моё мнение по поводу Ваза, то он отстал конечно технологически, и на этом фоне калина выглядит прорывом для него, но и Уздеу далеко не ушло, хотя признаю у Уздеу идет прогресс быстрей, силами партнера Шевроле(все таки Шевроле мировой автогигант)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсюда все беды ВАЗа и идут.

Если коротко - НЕ ДАНО КРИВОЛАПЫМ МЕВЕДАМ ДЕЛАТЬ АВТО ХОРОШЕЕ. Все.

Ну а как же Форды, БЭХи, КИА, Тойоты, которые собирают КРИВОЛАПЫЕ МЕДВЕДИ? Могут ведь ?

Дело не в расчётах-просчётах, а в банальном недофинансировании ВАЗа. Они этот завод содержат как огромную откаточную контору, где сборка автомобилей -второстепенное занятие.Почему до сих пор нет полномасштабной реконструкции ВАЗа, как предлагали РЕНО ?

 

Касаемо самой темы, то я вполне солидарен с Ivory - сплошной троллизм от некоторых товарищей, имеющий целью всячески унизить(за что?!) владельцев ВАЗов. Я лично не приемлю такой стиль дисскуссий , основанный на унижении оппонентов . И хотя сам являюсь ДЭУводом, но моё воспитание не позволит мне опуститься до уровня базарной хабалки, где главнй аргумент - "сама легкомысленная!" .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я видать не был услышан. Тема закрыта.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня ув форумчане!

 

возникла следующая ситуация:

Требуется купить авто

в наличии есть небольшая сумма = 7500 убитых енотов

стоим перед выбором

Поддержанная нексия, года эдак 1997

Лада Калина, года 2007

Либо вообще что нить из немцев/японцев

 

Мельком пробежался по форумам, большинство россиян выбирают поддержанную нексию и мотивируют тем что с ней хлопот меньше)

Действительно так? Что насчет покупки думаете вы? Что бы выбрали вы, может есть ваш вариант?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вы где?

В Узе или в РФ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оплатить за матиз и ждать. всё же новая она и в африке новая.

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

упс... я в Ташкенте)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в узе то Только Калина, если дизайн устраивает. Если в РФ то там стооооолько вариантов:)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если попросить с аргументами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

упс... я в Ташкенте)

Берите годовалый Матиз.

Нексия за эти деньги будет слишком старой, а варианты с иномарками я б вообще не стал рассматривать.Намучаетесь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите годовалый Матиз.

Поддерживаю :rolleyes: Матиз, как АКМ - тупой, простой и надежный, а также крайне дешевый в эксплуатации и неприхотливый к условиям этой самой эксплуатации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матиз не очень подходит так как до сего дня была Волга 3110

Размеры авто больно разные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матиз не очень подходит так как до сего дня была Волга 3110

Размеры авто больно разные

Матизом управлять намного легче, чем Волгой. Если кто проиграет в комфорте, то только пассажиры.

У меня была Волга31029, совершенно новая, я на ней три месяца покатался и устал, даже после девятки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матиз не очень подходит так как до сего дня была Волга 3110

Размеры авто больно разные

С 7500 особо выбора нету. Лучше Калину купить, салон и габариты больше чем матиз, мотор мощнее, год посвежее будет (2008-2009е годы) чем нексии 90-х.

Но если все таки на габариты авто не смотреть , то лучше годовалый матиз купить у знакомых (проверенную).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была Волга31029, совершенно новая, я на ней три месяца покатался и устал, даже после девятки.

Извиняюсь, что не в тему

А на Эпике, как??? Вроде она побольше Волги... на вид...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просмотри ветки о калине и нексии.о матизе.каждый для себя делает сам свои выбор.для меня,например,нексия за такие деньги не подошла бы,т.к. Пробег огромный,теснота в салоне,и скорее всего полу убитая.матиз отличная машина.реально схож с акм,но тесен.(посему и взял калину).так что мы выбираем,нас выбирают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мельком пробежался по форумам, большинство россиян выбирают поддержанную нексию и мотивируют тем что с ней хлопот меньше)

Действительно так? Что насчет покупки думаете вы? Что бы выбрали вы, может есть ваш вариант?

Боже,чего думать то,если уж россияне такой выбор делают значит оно 90%так и есть.

Калина дорога в обслуге,туго с запчастями(салон,кузов)особенно мелочь типа клипс,куи найдешь,завозят мало,тогда уж сразу и подпишись на журнал Наука и Жизнь,и Сделаи Сам,это точно пригодиться.

Однозначно местный автопром,в будущем проблем меньше.Обслуга проста,да и без головных болей по поводу запчастей.В любое время продашь,если без навара то точно при своих останешься,что не скажешь про весь росс.Автопром только провар.Что сеичас НЕ мало важно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня ув форумчане!

 

возникла следующая ситуация:

Требуется купить авто

в наличии есть небольшая сумма = 7500 убитых енотов

стоим перед выбором

Поддержанная нексия, года эдак 1997

Лада Калина, года 2007

Либо вообще что нить из немцев/японцев

 

Мельком пробежался по форумам, большинство россиян выбирают поддержанную нексию и мотивируют тем что с ней хлопот меньше)

Действительно так? Что насчет покупки думаете вы? Что бы выбрали вы, может есть ваш вариант?

У меня нексия 1997 года. Не думаю, что ее эксплуатация в наших условиях будет менее выгоднее чем Калина. Никогда не поменяю свою Нексию на Калину даже на свежую. До сих пор в основном только плановая замена деталей (однократно ходовая и то не вся, форсунки, помпа, аккум. и др,). Самое чувствительное для кармана, что помню - диски и шины. Одно но, каково состояние Нексии которая стоит 7500. Считаю идеальным вариантом Нексия за 7500 с пробегом до 150 тыс. одного хозяина и никогда не использованная для коммерческих целей. Свою не продаю. :rolleyes:

Edited by medik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на Эпике, как??? Вроде она побольше Волги... на вид...

Волга у меня была в 1997 году,в начале года. А на Эпике очень хорошо. В плане комфорта, управляемости и всего прочего. Но ходовка - для наших дорог слабая. Так что, как альтернатива Нексии она не пойдет. :)

 

Считаю идеальным вариантом Нексия за 7500 с пробегом до 150 тыс. одного хозяина и никогда не использованная для коммерческих целей.

За эти деньги не найти Нексии, тобою описанной.

Знакомый ушатанную в хлам продал за 6700 перекупщикам. Вчера. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now