drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Посмотрел заводские колодки задние, на них надпись DAC SAC L цифры. Передние бывают с 2-мя прорезями и с одной. Заводские были с одной кажется, точно не помню, остались задние заводские, на них одна прорезь.

 

Edited by *F.C.B*
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PLADOS сказал:

У друга тоже есть логотип "К" но нет логотипа GM ,вот тоже интересно у кого из нас подделка:)

У обоих..:D

У обоих орижинал, независимо от того - что одному лого GM влепили..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, *F.C.B* сказал:

Посмотрел заводские колодки задние, на них надпись DAC SAC L цифры. Передние бывают с 2-мя прорезями и с одной. Заводские были с одной кажется, точно не помню, остались задние заводские, на них одна прорезь.

 

Заводские были с 2мя прорезями,они до недавнего времени лежали в гараже,задние заводские с одной прорезью,сейчас я их обратно поставил,там износ был не большой. Когда керамику ставил,снял их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, PLADOS сказал:

Жижа родная,все никак  не поменяю.

Насколько я знаю с рейки всю жижу не поменять, если не открутить штуцера на самом корпусе рулевой рейки. Если скинуть шланг обратки с бачка и подливать свежую PSF замещением, внутри самой рейки жижу не выгнать.

Зы. Недавно делал рейку на тойоте. Все снимали, разбирали, дефектовали, поэтому всё на виду было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, PLADOS said:

"К" это скорее всего производитель

КС это значек сертификации (сразу 13 разных сертификатов) от мин экономики и мин труда Кореи. не производитель. 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, hobbit89 сказал:

КС это значек сертификации (сразу 13 разных сертификатов) от мин экономики и мин труда Кореи. не производитель. 

 

 

 Понятно,не знал.

Вот тут нет этого знака,интересно почему?

Это как раз фото из поста Anatoliy75

 

IMG_20210314_195607.jpg

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самому интересно стало. в машине лежит новый комплект задних колодок. как заберу с шумки, гляну как там. предположу что зависит от целевого рынка сбыта. возможно эта маркировка обязательна только для внутреннего рынка. раньше еще писали кто оем производитель колодок. для лося был sangsin, прям на  горобке. потом перестали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, hobbit89 сказал:

самому интересно стало. в машине лежит новый комплект задних колодок. как заберу с шумки, гляну как там. предположу что зависит от целевого рынка сбыта. возможно эта маркировка обязательна только для внутреннего рынка. раньше еще писали кто оем производитель колодок. для лося был sangsin, прям на  горобке. потом перестали.

Вот друг ставил себе год назад,работают отлично.

Знак есть и на колодках и на коробке. 

коробка.jpg

колодки.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.03.2021 в 11:24, PLADOS сказал:

Заказал все патрубки на 1.6 ,9 шт вышло.

Сколько по деньгам вышло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, yura aka сказал:

Сколько по деньгам вышло?

64$ за шланги и ещё помпу немецкую заказал фирмы Dolz за 15$. Доставка до Таша отдельно по весу.

Нижний шланг радиатора у нас стоит 180 тыс,не оригинал корейский,я купил за 100 тыс GM. Даже с учётом доставки будет дешевле и без беготни и поисками с объяснениями на пальцах нашим продаванам:)

IMG_20210322_003710_626.jpg

Edited by PLADOS
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26 февраля 2021 г. at 22:32, PLADOS said:

На джентре стоит один.

Посмотрел у себя, между радиатором и решёткой 2-а сигнала. Потрогал заводские штекеры туда-сюда, все заработало! Сигнал как у Лося двухтональный, звонкий. Наверное контакты в штекере закисли, вот и не работал один. Надо будет почистить и смазать смазкой для электро контактов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/4/2021 в 19:59, PLADOS сказал:

Прикупил  новую резю ,где есть хороший шиномонтаж в районе Кадышева, Карасу, балансировку что бы хорошо сделали обычную,не финишную.

Резина toyo nanoenergy 3 .

 

Как ощущения от шин? Комфорт, шумность, управляемость, торможение, в мокрую погоду как? 

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, *F.C.B* сказал:

Посмотрел у себя, между радиатором и решёткой 2-а сигнала. Потрогал заводские штекеры туда-сюда, все заработало! Сигнал как у Лося двухтональный, звонкий. Наверное контакты в штекере закисли, вот и не работал один. Надо будет почистить и смазать смазкой для электро контактов.

У своей заметил тот же эффект. Раз в 4-6 месяцев пропадает один тон и сигнал напоминает жалобное мяуканье котёнка в поисках мамки-кошки. Поерзать контакты туда-сюда и жизнь просыпается в них... По уму, надо все снять, почистить, но как всегда ничья между "лень" и "некогда"...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NikMar said:

Поерзать контакты туда-сюда и жизнь просыпается в них...

Может на Джентре заводское расположение не совсем удачное, между решёткой радиатора и радиатором, при мойке влага попадает на коннекторы проводки? Надо будет глянуть на Лосе заводское исполнение и сравнить. По крайней мере, за 7 лет на Лаче такого не было ни разу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, *F.C.B* сказал:

Как ощущения от шин? Комфорт, шумность, управляемость, торможение, в мокрую погоду как? 

Первое что я заметил,что они тихие, второе они мягкие , давление 2.1 на холодную. При резком торможении ещё не слышал абс. В дождь тоже отлично,ни разу не тронулся с пробуксовкой как на старой летней. 

В общем пока все положительно.

Когда только перекинул колеса,то мягкости не заметил со старой летней,только когда проехал несколько км и проехал по разбитой дороге,вот тогда разницу ощутил, тойо оказались мягче чем моя зимняя))

Я всегда качаю на холодную 2.1 круглый год.

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.03.2021 в 00:29, PLADOS сказал:

Я всегда качаю на холодную 2.1 круглый год.

Я тоже.При 2,0 какая то валкость обсчющается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.03.2021 в 00:29, PLADOS сказал:

В общем пока все положительно.

Где брали?

А вы уже установили сан шины? Или как там, когда трогаешь подворотник легко, оно загорается три раза?

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lunatic сказал:

Где брали?

В магазине Автомаг, по городу несколько филиалов. когда я брал,говорили мало осталось этой модели,может продавец слукавил,потому что на складе где я их забирал,было много резины.

2 часа назад, Lunatic сказал:

А вы уже установили сан шины? Или как там, когда трогаешь подворотник легко, оно загорается три раза?

У меня года 2-3 стоит,называется "ленивый поворотник" или "лентяйка" ,правда к кан шине отношения не имеет:)  Там есть много вариантов есть самодельные на микроконтроллере,есть реле от KIA. Я себе заказывал у одного чувака,ставится легко без врезки в провода,2 функиции ,это ленивый поворотник и 3 раза мигает аварийкой (спасибо) при однократном нажатии на аварийку.

Edited by PLADOS
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.03.2021 в 18:36, *F.C.B* сказал:

Посмотрел у себя, между радиатором и решёткой 2-а сигнала. Потрогал заводские штекеры туда-сюда, все заработало! Сигнал как у Лося двухтональный, звонкий. Наверное контакты в штекере закисли, вот и не работал один. Надо будет почистить и смазать смазкой для электро контактов.

Ну значит на азиатках по 2:) Потому что в РФ ребята говорят,что один.

Хотя и у нас встречал по одному,правда на первой позиции.

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный вопрос подоспел: есть кто ездит на перекачке именно от Али СТО? Если есть то как ведут себя, сколько в среднем бегают до следующей перекачки. 

P/S просьба не советуйте даймонд, завод и kyb. KYB стоят у меня сейчас, отходили 100.000км и практически все разом сдохли в промежутке в 2 месяца. Ничего плохого сказать про них не могу кроме одного но: зимой "табуретка" достаёт, и посему больше их не хочу. Даймонд бегает, из личного опыта,  не более 30тыс. Ну а завод есть завод.... 

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Anatoliy75 сказал:

Даймонд бегает, из личного опыта,  не более 30тыс.

у меня 80 тысяч уже, и это по юнусабаду. т.е. на бездорожье.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, ShPioN сказал:

у меня 80 тысяч уже, и это по юнусабаду. т.е. на бездорожье.

У меня при пробеге в 30тыс, на скорости более 100 машина начала "плавать" в стороны. А, снял я их при 45тыс и штоки на них не возвращались в исходное состояние, просто оставались в том положении на сколько их утопишь....

Может есть кто на sach ездит:icon_eek:

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня занялся кондиционером.Искали долго утечку...накачивали давление несколько раз...не было утечки....потом все таки нашли  в обжиме шланга.Там есть небольшое отверстие и было видно как резина разбухла от масла и ее выдавило через эту дырочку.В общем поменяли сальники,заменили трубку,заправили фреон.

Трубка....160.000 

Сальники....40.000

Заправка фреоном...200.000

Работа....остальное

Всего 420.000 сум.

 

 

 

IMG_20210408_174519_copy_600x799.jpg

На фото этой технологической дырочки не видно....может она с другой стороны....не заметил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, seikoser сказал:

В общем поменяли сальники,заменили трубку,заправили фреон.

На фото этой технологической дырочки не видно....может она с другой стороны....не заметил.

2 года назад менял эту трубку,тогда она стоила 18у.е  с наклейкой GM ,производитель Parker , это слабое место т.к находится у катализатора,надо сделать экран из фольгированной гофры и тогда трубка проживет дольше.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.