drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Я встречался там в багажнике сверху на потолке проходят два мет. прута и пластиковые опоры крючком если один из них не вставлен в эту пластиковую опору то он бьет по другому. Просто вставте в пластиковую опору металический прут.

 

спасибо большое! Как раз таки из-за этого и стучало. Один прут не был вставлен в пластиковый зажим. Вроде мелочь, а приятно, что устранена :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Panama

 

КОгда мафон брали на черный пионер не смотрели? он бы лучше вписался.

согласен. я именно такой себе поставил - идеально подходит и смотрится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
КОгда мафон брали на черный пионер не смотрели? он бы лучше вписался.

Ну не знаю - мне как то этот приглянулся .....

 

Кста , несколько раз видел в городе Лачети с серебрянной центральной консолью. Это сами делали или такие с завода ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С завода, можно сделать и самому под алюминий, карбон, дерево и т.д. причем не хуже чем в мерсах, технология одинакова.

А можно и заказать такую панельку крашенную по каталогу GM.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
согласен. я именно такой себе поставил - идеально подходит и смотрится.

Если не сложно, можно модель мафона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно и заказать .... по каталогу GM.

Второй раз встречаю ваше упоминание про заказ по каталогу.

А где это у нас можно сделать и на каких условиях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как больно на это смотреть. А хотелось бы нормальный сенсорный медиацентр на 2дин сразу, чтоб блютуз, навигатор, двд, камера заднего вида, и чтоб все это назыывалось Pioneer. Однако ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Второй раз встречаю ваше упоминание про заказ по каталогу.

А где это у нас можно сделать и на каких условиях?

У нас пока не нашел, планирую заехать поболтать в некоторые салоны при которых есть магазины запчастей, а так вот exist.ru

Любая деталь имеет номер, даже тот же обвес, пробивается и заказывается.

http://duk63.narod.ru/downloads/ref9771_complect_panel.pdf

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кста , несколько раз видел в городе Лачети с серебрянной центральной консолью. Это сами делали или такие с завода ?

 

 

Так именно об этом я вам страниц 20 назад говорил, когда вы только поставили этот ....кхм... мафон

 

Как больно на это смотреть.

+1

 

http://musicar.ru/page/260/tcat/pioneer/ca...r-fh-p80bt.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас таких нет .

Как то был в Москве в АВТОЗВУКе..... косоглазие заработал .

 

А ПИОНЕР - это конечно весч . Получше будет , чем JVC .

У меня был DEN7900 - мне очень звук нравился . Сейчас жене в Матиз воткнул , вместо штатного .

Будет возможность - обязательно поменяю у себя на чё нить поприличнее . Только вместе с установкой задних динамиков . А вот с этим пока облом - не знаю как . Мастера говорят - ерунда , 2 часа времени и установим . Но я не понимаю , куда они денут тяги от крышки багажника ? Говорят - отогнём и мешать не будет . Но меня такой вариант не устраивает . Есть вариант снять вообще эти тяги и установить АМО , типа как на хетче . Но я таких не видел .

 

Если у кого есть мысли по этому поводу - высказывайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас таких нет .

Как то был в Москве в АВТОЗВУКе..... косоглазие заработал .

 

А ПИОНЕР - это конечно весч . Получше будет , чем JVC .

У меня был DEN7900 - мне очень звук нравился . Сейчас жене в Матиз воткнул , вместо штатного .

Будет возможность - обязательно поменяю у себя на чё нить поприличнее . Только вместе с установкой задних динамиков . А вот с этим пока облом - не знаю как . Мастера говорят - ерунда , 2 часа времени и установим . Но я не понимаю , куда они денут тяги от крышки багажника ? Говорят - отогнём и мешать не будет . Но меня такой вариант не устраивает . Есть вариант снять вообще эти тяги и установить АМО , типа как на хетче . Но я таких не видел .

 

Если у кого есть мысли по этому поводу - высказывайте.

 

У нас такие есть.

 

Насчет резать сзади, конечно хозяин барин, но это уже чистой воды совхоз. Можно нормальный звук сделать и с теми разъемами которые даны, маленьке но мощные колонки. Я так на эпике сделал. Но удовольствие дорогое, к примеру пара круглых маленьких колонок в двери около от 170 у.е., требуется два комплекта, усилок от 200 у.е. четырехканальный и т.д. Но качают так что даже потребности в сабе не чувствуешь.

 

Или как например сделал новый хозяин моей ласетти, 16тые компоненые на фронт в багажник саб и усилок (под пасажирское сиденье) качает не плохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет резать сзади, конечно хозяин барин, но это уже чистой воды совхоз. Можно нормальный звук сделать и с теми разъемами которые даны, маленьке но мощные колонки.

Согласен , что колхоз , но я думаю , что маленький диффузор никогда не заменит большого...

У меня впереди-сзади стоят очень хорошие компонентные динамики . Отдал за них толи 200, то ли 300 уе . Но как то не то..... На Ксюхе стояли Кенвуды 400 сзади - качали от души , саб не нужен был . Низы такие выдавали , что крышка багажника сама открывалась ;)

 

Хотел в Лося воткнуть такие же , а не тут то было .....

Я видел на некоторых машинах задние динамики - аккуратно и очень даже прилично . Но стеснялся спросить и посмотреть......

 

Скромный я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас пока не нашел, планирую заехать поболтать в некоторые салоны при которых есть магазины запчастей, а так вот exist.ru

Любая деталь имеет номер, даже тот же обвес, пробивается и заказывается.

http://duk63.narod.ru/downloads/ref9771_complect_panel.pdf

ясно, спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен , что колхоз , но я думаю , что маленький диффузор никогда не заменит большого...

У меня впереди-сзади стоят очень хорошие компонентные динамики . Отдал за них толи 200, то ли 300 уе . Но как то не то..... На Ксюхе стояли Кенвуды 400 сзади - качали от души , саб не нужен был . Низы такие выдавали , что крышка багажника сама открывалась ;)

 

Если "очень хорошие компонентные динамики" звучат "как то не то" видимо усилка нету или мафон и внутри тоже г...но. У меня при родной голове, звук довольно таки неплохой.

 

И что за модель динамиков если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен , что колхоз , но я думаю , что маленький диффузор никогда не заменит большого...

У меня впереди-сзади стоят очень хорошие компонентные динамики . Отдал за них толи 200, то ли 300 уе . Но как то не то..... На Ксюхе стояли Кенвуды 400 сзади - качали от души , саб не нужен был . Низы такие выдавали , что крышка багажника сама открывалась ;)

 

Хотел в Лося воткнуть такие же , а не тут то было .....

Я видел на некоторых машинах задние динамики - аккуратно и очень даже прилично . Но стеснялся спросить и посмотреть......

 

Скромный я.

Зачем колхозить? Не трогайте Вы полку, специалисты подтвердят, достаточно только двух динамиков в передних дверях чтобы заиграло, а у Вас их уже 4. Тут надо подумать/посмотреть, может голову поменять, может вперед поставить получше/подороже ну и усилитель не помешает.

 

Начальник Кредитного отдела

Где есть такие майфуны? Все что я видел, это аналог такой на вид, но с другим индексом, как я понял урезанный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Начальник Кредитного отдела

Где есть такие майфуны? Все что я видел, это аналог такой на вид, но с другим индексом, как я понял урезанный.

 

Лично видел на рынке автозапчастей около фархадского.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут надо подумать/посмотреть, может голову поменять, может вперед поставить получше/подороже ну и усилитель не помешает.

Не хочу я усилителем заморачиваться . А голова вроде бы нормальная (KW-XG707) - все функции , перечисленные в вышеназванном пионере там есть. Даже номер телефона определяет и высвечивает . И характеристики вполне приличные . Динамики посмотрю какие стоЯт - напишу . Я всегда был сторонником того , что передние динамики должны быть качественными и подороже .

Но по любому - для нормальной аккустики дверного объёма мало . А вот объём багажника - самое то .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А голова вроде бы нормальная (KW-XG707)

 

Угу "Трехполосный параметрический эквалайзер" предел мечтаний-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но по любому - для нормальной аккустики дверного объёма мало . А вот объём багажника - самое то .

Вот самая главная проблема. Одними динамиками не обойдешся.Надо искать способ приладить динамики в багажник, но без хирургического вмешательства. Я думаю это возможно и об этом на форуме было. Другое дело как эстетично это будет смотреться.Пока тоже над этим голову ломаю. Как сломаю отпишусь :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЧТо вы все мучаетесь, еще раз говорю хорошие 4 компонентные колонки в двери, хорошая шумка дверей за 100 у.е. и сабик на подиуме в багажник, чем эти дешевые, пердящие кенвуды.

 

З.Ы. Главное запитать все усилителями, никакой мафон это все не вытянет на должной уровне, а то потом жалобы не так звучит и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу "Трехполосный параметрический эквалайзер" предел мечтаний-)))

Так вроде бы 9 полосный . Могу и фоту скинуть..... Почти всё так же как и на ПИОНЕРЕ.

 

Динамики 3х компонентные : впереди- CF50 , сзади - CF60 . От JVC .

И почему это Кенвуд пердящий ? Нормальные они , без шумов .Просто не надо их перегружать .

И всё же нехочу заморачиваться усилком с сабом .

 

Ещё на Нексии у меня стояли Пионер , Кенвуд и JVC в дверях . Звучало всё на ура . Звук очень даже ничего был .

Ну с Калиной хетч всё понятно , а вот на Лосе голову ломаю - не получается . Звук вроде бы чистый , но какой то не мягкий , низы как бы через подушку - глухие .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Динамики 3х компонентные : впереди- CF50 , сзади - CF60 . От JVC .

И почему это Кенвуд пердящий ? Нормальные они , без шумов .Просто не надо их перегружать .

И всё же нехочу заморачиваться усилком с сабом .

 

Такие колонки вроде как и не существуют сюда по результатам поиска, или в виде продукции дедушки ляо собранной на коленках. Видимо отсюда и претензии на качество.

И колонки у вас не "3х компонентные" а 3х полосные коаксиалки, и стоят они...да ни хрена не стоят(не тот уровень про который я вам говорил), даже самые дорогие компоненты от жвс стоят 100 у.е., коаксиалки ну 50 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такие колонки вроде как и не существуют сюда по результатам поиска, или в виде продукции дедушки ляо собранной на коленках. Видимо отсюда и претензии на качество.

И колонки у вас не "3х компонентные" а 3х полосные коаксиалки, и стоят они...да ни хрена не стоят(не тот уровень про который я вам говорил), даже самые дорогие компоненты от жвс стоят 100 у.е., коаксиалки ну 50 у.е.

Да нет , именно 3х компонентные , с отдельно стоящей пищалкой и каким то дополнительным блоком , который ставили отдельно .

В гараже буду- сфотаю коробки от динамиков . Может я буквы не так написал.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нет , именно 3х компонентные , с отдельно стоящей пищалкой и каким то дополнительным блоком , который ставили отдельно .

В гараже буду- сфотаю коробки от динамиков . Может я буквы не так написал.....

 

Ну ну, жду с нетерпением. Очень сомневаюсь в их 3х компонентности, без обид.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас таких нет .

у меня такой стоит. может, модель другая, я свою не помню, но вид такой же и функции такие же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now