drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 085 posts in this topic

Сам себе отвечу про сплошные пороги, сегодня внимательнее посмотрел, выполняют чисто декоративную функцию и подойдут тем кто одевает всю тачку в хром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сам себе отвечу про сплошные пороги, сегодня внимательнее посмотрел, выполняют чисто декоративную функцию и подойдут тем кто одевает всю тачку в хром.

при посадке пассажиров порог будет защищать от сколов и трещин при нечаянных ударах. да и подойти могут любой машине, ее же все равно не видно будет за закрытой дверью. видел такие пороги на бардовой ксю и ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь может подтвердить сколько подушек в какой комплектации Лося:

 

1-я - 1 подушка водителя

2-я - 2 подушки: водитель, передний пассажир

3-я - 2 подушки: водитель, передний пассажир

 

?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
при посадке пассажиров порог будет защищать от сколов и трещин при нечаянных ударах. да и подойти могут любой машине, ее же все равно не видно будет за закрытой дверью. видел такие пороги на бардовой ксю и ничего.

Мы говорим о разных вещах, то что есть на рынке - сплошной порог сразу на две двери как раз таки и предназначен для того чтобы его видели, ложиться только на лкп машины, где-то 1 см не доходит до пластикового порога. Надеюсь смог обьяснить. Стоит 55 000 сум.

 

Rainman

Везде одна ПБ.

 

Кстати, насчет защитной полироли, в сергелях таких найти не удалось, закрались мысли что и в городе мало кто с такими работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, насчет защитной полироли, в сергелях таких найти не удалось, закрались мысли что и в городе мало кто с такими работает.

 

Чё за защитная полироль? Помнится когда был в Японии в позапрошлом году купил неабразивную на основе воска карнауба японского производства. Эффективная была вещь, скажу я Вам. Авто блестело как зеркало (тогда у меня была нексия), да и хватало надолго (на 4-5 мойки), в отличие от Turtle Wax или Formula 1, к-е есть на местных рынках. Может есть еще какие-то другие (неабразивные) виды полироля? Просветите, дилетанта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто нибудь может подтвердить сколько подушек в какой комплектации Лося:

 

1-я - 1 подушка водителя

2-я - 2 подушки: водитель, передний пассажир

3-я - 2 подушки: водитель, передний пассажир

 

?

В 1-й нет вообще подушки, 2-я и 3-я - только водительская

Вроде так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 1-й нет вообще подушки, 2-я и 3-я - только водительская

В 1й не знаю , а 2-3 по одной ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно хотел поделиться своим опытом в форуме, но не успевал так как работы много....

 

Так чуть-чуть по теме...

 

пробег 1300км...

 

1) Сделал компьютерную диагностику у Андрея форумчанин в АВТОЦЕНТР.УЗ ник (SKULL)... В машине особых проблем не было! Только аирбэг OFF отключенный был с завода и расход бензина RICH типа богатый смесь... Андрей всё исправил включил аирбэг и снизил расход, теперь лампочка аирбега мигает 6-раз когда завожу тачку, если у кого не мигает лампочка аирбега 6-раз то она отключена.... После настройке чувствую что расход снизился... Пытаемся 95м бензином на истиклале.

 

2) Сделал полировку, у меня черная... и были дефекты в краске с завода ну это типа остатки заводского полировке.... Это у всех машинах в нексях,матиз... только белых и сталных цветах не заметно... ну владельцы черного ласточки меня поймут о чем речь идет.... Короче после полировке вообще я не узнал свою ласточку, так оно блестит вааше класс... убрали все дефекты... Это не 3 компонентная полировка! Слова мастера: для новой тачке не требуется 3 компонентная полировка... для черных цветах требуется полировку раз в год... полировка защищает от мельких царапин....

 

Цена вопроса полировки 70 000 сум.... Короче сам доволен....

 

В остальном всё в порядке не закрывающиеся двери, скрипы,....не обнаружены :) !

 

Во-во, точно. ;)

С приездом :) ! ДАВНО ВАС НЕ БЫЛО В ФОРУМЕ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только аирбэг OFF отключенный был с завода ... Андрей всё исправил включил аирбэг ........ теперь лампочка аирбега мигает 6-раз когда завожу тачку, если у кого не мигает лампочка аирбега 6-раз то она отключена....

 

Че-то я не понял, как так отключенная подушка безопсности, с завода еще, они че там совсем с дуба рухнули? :wacko:

 

Кто нибудь знает сколько максимум подушек безпасности вы видели на Корейских Лосях, и еще до всемирного понижения цен я видел как продавали Корейский Лось в варианте Премьер, нет это не новый Лось а именно старый, или можт быть Даимонд он назывался, ну вообщем он тогда стоил 33$, обычные 30$, ну так вот мож кт знает сколько там етих п/б?

 

Думаю взять Лося - но что-то теперь поглядываю на Корейцев, интересно сколько такой Даимонд сеичас на базаре может стоить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На первой позиции нету подушки безопасности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чё за защитная полироль? Помнится когда был в Японии в позапрошлом году купил неабразивную на основе воска карнауба японского производства. Эффективная была вещь, скажу я Вам. Авто блестело как зеркало (тогда у меня была нексия), да и хватало надолго (на 4-5 мойки), в отличие от Turtle Wax или Formula 1, к-е есть на местных рынках. Может есть еще какие-то другие (неабразивные) виды полироля? Просветите, дилетанта.

Ну да, защитная по идее тоже не содержит абразива, консервирует лкп, придает блеск.

Нашел один вариант немецкий, попробую и отпишусь потом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

OCEAN сообщите пожалуйста где полировку делали и диагностику, ну адрес там как проехать. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто нибудь может подтвердить сколько подушек в какой комплектации Лося:

1-я - 1 подушка водителя

2-я - 2 подушки: водитель, передний пассажир

3-я - 2 подушки: водитель, передний пассажир

?

Тут вроде еще от года выпуска зависит. У меня на местном Лосе (правда 2005 г.в.) - 2 подушки спереди - одна в руле, другая в торпедке над бардачком.

 

Походу лосеводы - никто с проблемкой блестящей торпедки не сталкивался? С утра особенно торпедка отражается в лобовухе, раздражает конкретно и ниче не видно.

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут вроде еще от года выпуска зависит. У меня на местном Лосе (правда 2005 г.в.) - 2 подушки спереди - одна в руле, другая в торпедке над бардачком.

 

Походу лосеводы - никто с проблемкой блестящей торпедки не сталкивался? С утра особенно торпедка отражается в лобовухе, раздражает конкретно и ниче не видно.

Это на Лосе 2005 года ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Походу лосеводы - никто с проблемкой блестящей торпедки не сталкивался? С утра особенно торпедка отражается в лобовухе, раздражает конкретно и ниче не видно.

Странно вы как-то форум читаете.

Тут же писали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странно вы как-то форум читаете.

Тут же писали.

Вы имеете ввиду где Панама ответил про очки с поляризацией? Там же с иронией как я понял был ответ. А че делать тем, кто сам в очках с диоптриями ездит, че одевать вторые очки сверху чтоле? Решение должно заключаться в придании поверхности торпедки первозданного матового вида - вот про это и был вопрос...

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну да, защитная по идее тоже не содержит абразива, консервирует лкп, придает блеск.

Нашел один вариант немецкий, попробую и отпишусь потом.

Спасибо, ждемс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы имеете ввиду где Панама ответил про очки с поляризацией? Там же с иронией как я понял был ответ. А че делать тем, кто сам в очках с диоптриями ездит, че одевать вторые очки сверху чтоле? Решение должно заключаться в придании поверхности торпедки первозданного матового вида - вот про это и был вопрос...

Нет без иронии поляроиды, проверено, убирают все блики от торпеды.

А что значит поверхность первозданного вида. Что торпеды на лосях разных годов отличаются. И что потом блики появляются со временем на старых торпедах?

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы имеете ввиду где Панама ответил про очки с поляризацией? Там же с иронией как я понял был ответ.

Почему с иронией, самый эффективный и простой способ.

Причем не только на лосях.

 

А че делать тем, кто сам в очках с диоптриями ездит, че одевать вторые очки сверху чтоле?

А разве нет диоптрий с поляризацией?

 

Решение должно заключаться в придании поверхности торпедки первозданного матового вида - вот про это и был вопрос...

Вопроса о первозданной матовости небыло, вот теперь есть. ;)

Edited by slako
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
OCEAN сообщите пожалуйста где полировку делали и диагностику, ну адрес там как проехать. Заранее спасибо.

 

Ответил в личке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Недавно приобрели Lacetti с АКПП. Интересует вот какой вопрос: как пользоваться позициями 1,2,3 на коробке. В частности для чего они нужны подробно описано в мануале, но как происходит переключение, например при движении по гористой местности, не понятно. Можно ли переключаться на ходу на эти позиции? В какой момент нажимать кнопку HOLD? и нужно ли её отключать при переключении между позициями? и можно ли на ходу включать N?

Буду признателен за подробную инструкцию. С АКПП раньше не сталкивался.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы имеете ввиду где Панама ответил про очки с поляризацией?

Без иронии . Я так и езжу в таких очках . А по другому - никак . Можно конечно наклеить колхозную замшу чёрную или полотенце бросить . Но сами понимаете - Лось и полотенце , как то глуповато будет выглядеть .

А полароиды есть и с диоптриями . Слышал , что на Урде в магазине Оптики делают какие то плёнки на любые очки . Но сам не пробовал - справляюсь без диоптрий (пока) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте. Недавно приобрели Lacetti с АКПП. Интересует вот какой вопрос: как пользоваться позициями 1,2,3 на коробке. В частности для чего они нужны подробно описано в мануале, но как происходит переключение, например при движении по гористой местности, не понятно. Можно ли переключаться на ходу на эти позиции? В какой момент нажимать кнопку HOLD? и нужно ли её отключать при переключении между позициями? и можно ли на ходу включать N?

Буду признателен за подробную инструкцию. С АКПП раньше не сталкивался.

 

Проблем с переключением с режима D на 3, 2, 1 и обратно во время езды нет никаких. Пример: когда ездил на Чарвак (по дороге к 3-м пирамидам) пользовался режимами D и преимущественно 3. А вот на пос. Сижжак - там более крутой подъем – пришлось переключаться на режим 2 тоже.

Режим Hold – вроде это зимний режим (для езды по скользкой дороге). Пару раз случайно включал и вырубал на ходу – без последствий, вроде.

А вот режим N – как я слышал от водителей со стажем, переключать с D на N и обратно вполне возможно, и может быть даже полезно. Для экономии топлива. Но лучше это делать лишь после приобретения определенных навыков езды на автомате (дабы случайно не переключить на P и R, что смерти подобно). Но сам сколько езжу на автоматах, подобными экспериментами с режимом N во время езды не увлекался. Езжу себе на D и все.

Edited by pied piper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С приездом :rolleyes: ! ДАВНО ВАС НЕ БЫЛО В ФОРУМЕ...

Спасибо OCEAN ака. :lol: А расход после дигностики и настройки на 95-м какой стал на вашем лосе автомат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ответил в личке...

 

Если не затруднит, мне тоже отпишите.Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now