drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

А почему бы не выложить на всеобщее обозрение ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут топик SKULL'a, с контактной инфой и схемой проезда если кому нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проблем с переключением с режима D на 3, 2, 1 и обратно во время езды нет никаких. Пример: когда ездил на Чарвак (по дороге к 3-м пирамидам) пользовался режимами D и преимущественно 3. А вот на пос. Сижжак - там более крутой подъем – пришлось переключаться на режим 2 тоже.

Режим Hold – вроде это зимний режим (для езды по скользкой дороге). Пару раз случайно включал и вырубал на ходу – без последствий, вроде.

А вот режим N – как я слышал от водителей со стажем, переключать с D на N и обратно вполне возможно, и может быть даже полезно. Для экономии топлива. Но лучше это делать лишь после приобретения определенных навыков езды на автомате (дабы случайно не переключить на P и R, что смерти подобно). Но сам сколько езжу на автоматах, подобными экспериментами с режимом N во время езды не увлекался. Езжу себе на D и все.

Спасибо. Будем пробовать разбираться с техникой. Только вот в положение P и R разве можно включить случайно? Там же предусмотрено вроде бы.

И ещё никак не пойму зачем вообще нужно положение Р? В это положение в мануале сказано включать только после как ручник натянут, а разве одного ручника не достаточно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ! Я потерял 6 часов времени, чтобы полностью прочитать (все 51 страниц) этот форум. МОЛОДЦЫ!!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Я хочу на днях приобрести лассети 3 позиции, и после того, что я здесь прочитал, думаю стоит ли покупать!? И если даже решусь, я думаю, что в автосалон пойду не один приглашу всех знакомых то есть костоправ, электрик и т.д. И адвоката на всякий случае.

И как Вы думаете может эпику купить???? или тоже самый мусор????? просто как-то говорили что и в эпике тоже какие-то проблемы.

 

Да, ещё. На многие вопросы я тут нашел ответ. Хотелось бы узнать:

1. Как вы думаете какой на сегодняшний день самый популярный и конечно качественный пульт? Почему я это спрашиваю??? Недавно я ездил с другом на его машине (Лассети), машину оставили на стоянке и зашли на базар. Вернувшись мой друг нажал на пульт и как не странно кроме его машины открылась чуть не далеко стоявшая другая машина (МАТИЗ). Сначало думали случайность, но, повторили несколько раз и одновременно открывались и закрывались обе машины. Мы дождались хозяина машины (матиза) и когда он нажал на свой пульт опять-таки открылись обе машины. Мы были сильно удивлены. У моего друга пульт (мажикар) и водителя матиза (томогавка), поэтому незнаю какой пульт купить и особого выбора нет. Может кто посоветует, где есть и как называется качественный пульт и где можно установить?

2. Все-таки стоит или не стоит заменять на лассети литые диски на 17 от эпики???

 

Заранее благодарен за рекомендации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2. Все-таки стоит или не стоит заменять на лассети литые диски на 17 от эпики???

Смотря какой смысл вы вкладываете в замену этих дисков . Если для понтов - то стОит . Если для улучшения динамики и ходовых качеств - то не стОит , последующий ремонт будет достаточно дорогим .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ! Я потерял 6 часов времени, чтобы полностью прочитать (все 51 страниц) этот форум. МОЛОДЦЫ!!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Я хочу на днях приобрести лассети 3 позиции, и после того, что я здесь прочитал, думаю стоит ли покупать!? И если даже решусь, я думаю, что в автосалон пойду не один приглашу всех знакомых то есть костоправ, электрик и т.д. И адвоката на всякий случае.

И как Вы думаете может эпику купить???? или тоже самый мусор????? просто как-то говорили что и в эпике тоже какие-то проблемы.

 

Да, ещё. На многие вопросы я тут нашел ответ. Хотелось бы узнать:

1. Как вы думаете какой на сегодняшний день самый популярный и конечно качественный пульт? Почему я это спрашиваю??? Недавно я ездил с другом на его машине (Лассети), машину оставили на стоянке и зашли на базар. Вернувшись мой друг нажал на пульт и как не странно кроме его машины открылась чуть не далеко стоявшая другая машина (МАТИЗ). Сначало думали случайность, но, повторили несколько раз и одновременно открывались и закрывались обе машины. Мы дождались хозяина машины (матиза) и когда он нажал на свой пульт опять-таки открылись обе машины. Мы были сильно удивлены. У моего друга пульт (мажикар) и водителя матиза (томогавка), поэтому незнаю какой пульт купить и особого выбора нет. Может кто посоветует, где есть и как называется качественный пульт и где можно установить?

2. Все-таки стоит или не стоит заменять на лассети литые диски на 17 от эпики???

 

Заранее благодарен за рекомендации.

 

 

Здравствуйте. Про Lacetti могу сказать что хорошая машина, но у третий позиции коробка автомат это с одной стороны хорошо но с другой она на Ласетти очень капризная. И часто втречаются неполадки и браки. Лучше конечно взять механику. Эпика тоже хорошая машина но то что ее собирают здесь это уже не требует коментариев. Лучший вариант на мой взгляд это Lacetti PREMIER. Сосед взял и очень даволен. Я постоянно его спрашиваю какие есть неполадки и недостатки, он мне сказал что есть только один недостаток это масленный фильтр который продается здесь не везде и стоит 20$. А в остальном это очень хороший автомобиль.

 

 

На счет пульта есть только один надежный вариант это автосигнализации ШЕРХАН. Тот же Мэджикар это же китайская подделка, а Шерхан это ужесерьезная система. Она стоитот от 400$ в зависимости от комплектации и функций и продается только в РОССИИ. Если ее привезти это не проблема но столкнетесь с проблемой установки. Просто вам надо будет найти хорошего электрика и дать ему почитать паспорт он на русском языке и там все очень доступно написано. Если не найдете у меня естьзнакомый который ее уже устанавливал. С этой системой вряд ли произойдет подобный случай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шерханы от 150 стоят, хотел заказать 6-ую версию за 190 долл, но лень стало и поставил 902, пока доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На счет пульта есть только один надежный вариант это автосигнализации ШЕРХАН.

99% народу используют сигнализацию только как открывашку-закрывашку . Всякие прибамбасы , предлагаемые Меджикаром-Шерханом не используются вообще . Ну например автопрогрев , климатконтроль .Потому что для этих опций необходима установка дополнительного оборудования , и порой очень даже не дешёвого . Даже о пейджере очень быстро забывешь , т.к. от него нет практического смысла в нашей стране . У нас машины не угоняют . А от вскрытия не спасёт никакая сигналка . У меня у знакомого обчистили машину почти на его глазах . Он к бабе заехал , а та живёт на 9м этаже . Когда машина заорала он сначало подбежал к окну стал орать , что бы от машины отошли - те его выпей рюмочку какао послали , потом побежал одаваться , потом побежал к лифту . Лифт заблокирован - побежал пешком . Когда спустился - дело было уже сделано , воры выдернули компутер и забрали всё из бардачка и багажника . А сигналка на его Ксюхе стояла Меджикар .

 

Поэтому моё личное мнение - не заморачиваться и ставить обычную сигналку типа Аллигатора или Пантеры вместе с доводчиком стёкол . Тем более , что я видел на Фархадском пульт с ключом (болванкой) , типа как на Калине-приоре . Т.е. пульт не как брелок , а как одно целое с ключом - очень удобно .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старый но популярный развод.

Познакомятся с девушкой, она к себе приглашает, пока раздеваетесь и начинается выше описанное.

Пока оденется, пока спустится :) и район как всегда на отшибе города. Даром ничего не бывает. Будьте бздительны господа.

Ибо лучше перебздеть, чем недобзеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И как Вы думаете может эпику купить???? или тоже самый мусор????? просто как-то говорили что и в эпике тоже какие-то проблемы.

 

2. Все-таки стоит или не стоит заменять на лассети литые диски на 17 от эпики???

 

Заранее благодарен за рекомендации.

 

 

Если позволяют деньги то покупайте эпику, отличная машина за разумные деньги, жрет меньше чем лассети автомат.

Кстати сборка корейская, у нас только колеса прикручивают и т.д.

 

2. Опять таки все упирается в деньги.

 

Про Lacetti могу сказать что хорошая машина, но у третий позиции коробка автомат это с одной стороны хорошо но с другой она на Ласетти очень капризная. И часто втречаются неполадки и браки.

 

Эпика тоже хорошая машина но то что ее собирают здесь это уже не требует коментариев.

 

 

Лучший вариант на мой взгляд это Lacetti PREMIER.

 

 

Про автомат на ласетти - ОБС.

 

Про эпику тоже видимо ОБС.

 

Ласетти премьер с её никаким мотором? на любителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, форумчане!!!!!!

 

Во-первых, мы Вас всех благодарим за отзывы и советы по поводу лассети не зависимо от позиции. Мы обсудив и окончательно решили, не приобретать данной модели автомобиль. Это просто не справедливо за такие бабки приобретать автомобиль и еще иметь столько проблем после покупки. Хотя, так хочется поддержать свой автопром. Да и футболисты я уже не буду комментировать. Когда смотришь на других думаешь когда и мы поедем, чтобы болеть за своих (я бы с удовольствием поехал бы и поддерживал бы своих, но, увы!)

Во-вторых, я благодарю за отзывы по поводу пульта. Но, на кой .... ставить открывалку/закрывалку (если только не для ПОНТОВ) если нет пользы от него, лучше уже ключом пользоваться и если уже заехать на стоянку, где бы не было, то можно я так думаю чуть-чуть доплатить чтобы внимательнее смотрели за авто. P.S. Если у кого есть мнение о хорошем охранном сигнализации прощу написать свои предложения (думаю, что за качественное охранное сигнализацию никто мелочиться не будет). Пожалуйста, напишите свое мнение

В-третьих, собираюсь завтра объехать и посмотреть автосалоны такие как: Хондай (на малом кольцевом, ближе к южному вокзалу, КИА ( на Максим Горького (буйюк ипак йули)) и Ниссан ( в Куйлюке). Если честно, то уже не знаю что купить. Помогите, люди добрые!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во-первых, мы Вас всех благодарим за отзывы и советы по поводу лассети не зависимо от позиции.

Мы - Николай II ..........как то странно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день, форумчане!!!!!!

 

Во-первых, мы Вас всех благодарим за отзывы и советы по поводу лассети не зависимо от позиции. Мы обсудив и окончательно решили, не приобретать данной модели автомобиль. ...... Помогите, люди добрые!!

 

да-а-а... прямо магнат какой-то

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы - Николай II ..........как то странно.

Это наверное представитель автоменьшинств из клуба "куплю машину в конце века". Чета не понятно что на этой ветке делает. Ниссан, киа, хюндай ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это наверное представитель автоменьшинств из клуба "куплю машину в конце века". Чета не понятно что на этой ветке делает. Ниссан, киа, хюндай ...

Просто манера какая то странная - называть себя во множественном числе было присуще только царским особам .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день, форумчане!!!!!!

 

Во-первых, мы Вас всех благодарим за отзывы и советы по поводу лассети не зависимо от позиции. Мы обсудив и окончательно решили, не приобретать данной модели автомобиль. Это просто не справедливо за такие бабки приобретать автомобиль и еще иметь столько проблем после покупки. Хотя, так хочется поддержать свой автопром. Да и футболисты я уже не буду комментировать. Когда смотришь на других думаешь когда и мы поедем, чтобы болеть за своих (я бы с удовольствием поехал бы и поддерживал бы своих, но, увы!)

Во-вторых, я благодарю за отзывы по поводу пульта. Но, на кой .... ставить открывалку/закрывалку (если только не для ПОНТОВ) если нет пользы от него, лучше уже ключом пользоваться и если уже заехать на стоянку, где бы не было, то можно я так думаю чуть-чуть доплатить чтобы внимательнее смотрели за авто. P.S. Если у кого есть мнение о хорошем охранном сигнализации прощу написать свои предложения (думаю, что за качественное охранное сигнализацию никто мелочиться не будет). Пожалуйста, напишите свое мнение

В-третьих, собираюсь завтра объехать и посмотреть автосалоны такие как: Хондай (на малом кольцевом, ближе к южному вокзалу, КИА ( на Максим Горького (буйюк ипак йули)) и Ниссан ( в Куйлюке). Если честно, то уже не знаю что купить. Помогите, люди добрые!!!!!!!

 

 

2 Shurik, Я вот тоже хожу и думаю, Ласетти вроде ничего, думаю взять 2-позицию, но опять таки сборка, качество, всего лишь одна подушка безопасности, 3-поз из-за автомата и люка брать принципиально не хочу. два моих друга ездят на автоматах, сам езжу на паджере с автоматом, но Лося с автоматом не хочу.

 

Эпика - дизайн не нравится - не солидная она какая-то, хотя косит под бизнес-класс, качество сборки получше чем у Ласетти, но не супер уж точно.

 

Японцы, Корейцы - ну смотри сам, думаю в той ценовой категории на которую ты рассчитываешь - может всё-таки Ласетти 2 взять, но 1.8 мотор нужно брать - хотя как я писал выше если наидешь Ласетти Даимонд (самая навороченная комлектация старой Ласетти) 1-2 годичную - ее можно взять - но опять таки цена какая будет? и в каком состоянии.

 

Немцы, иномарки - они все хорошие машины - но в данной ценовой категории 5-ки в 39 кузове, расходники дорогие, да и вообше Бэха в обслуге дорога, Мерс Очкарик - понадежней - но тоже дорог,

 

мой выбор - или Лось в комплектации Даймонд, если найду в отличном состоянии, или буду договариваться о Лосе 2 поз, но поеду на завод и сам проконтролирую как соберут итд, потом шумка, ходовка, кузов посмотреть, ну итд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мой выбор - или Лось в комплектации Даймонд, если найду в отличном состоянии, или буду договариваться о Лосе 2 поз, но поеду на завод и сам проконтролирую как соберут итд, потом шумка, ходовка, кузов посмотреть, ну итд.

Я не слышал , что у нас в Таше были Даймонд с двиглом 1.8 . Сколько знаю - 1.6 или вообще 1.4 . А для Лося 1.6 - слабовато будет .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это наверное представитель автоменьшинств из клуба "куплю машину в конце века". Чета не понятно что на этой ветке делает. Ниссан, киа, хюндай ...

 

я хотел посоветоваться с форумчанами и я благодарен, многое здесь узнал. А ты о чем? какой представитель? какой клуб? ну если тебе не понятно, интересно что ты здесь делаешь?

 

Просто манера какая то странная - называть себя во множественном числе было присуще только царским особам .

 

Нет здесь ни какой особы. Я вроде весь форум прочитал, умно рассуждаешь везде. А сейчас непонятный ответ с твоей стороны. Вроде я просто советуюсь с вами.

 

2 Shurik, Я вот тоже хожу и думаю, Ласетти вроде ничего, думаю взять 2-позицию, но опять таки сборка, качество, всего лишь одна подушка безопасности, 3-поз из-за автомата и люка брать принципиально не хочу. два моих друга ездят на автоматах, сам езжу на паджере с автоматом, но Лося с автоматом не хочу.

 

Эпика - дизайн не нравится - не солидная она какая-то, хотя косит под бизнес-класс, качество сборки получше чем у Ласетти, но не супер уж точно.

 

Японцы, Корейцы - ну смотри сам, думаю в той ценовой категории на которую ты рассчитываешь - может всё-таки Ласетти 2 взять, но 1.8 мотор нужно брать - хотя как я писал выше если наидешь Ласетти Даимонд (самая навороченная комлектация старой Ласетти) 1-2 годичную - ее можно взять - но опять таки цена какая будет? и в каком состоянии.

 

Немцы, иномарки - они все хорошие машины - но в данной ценовой категории 5-ки в 39 кузове, расходники дорогие, да и вообше Бэха в обслуге дорога, Мерс Очкарик - понадежней - но тоже дорог,

 

мой выбор - или Лось в комплектации Даймонд, если найду в отличном состоянии, или буду договариваться о Лосе 2 поз, но поеду на завод и сам проконтролирую как соберут итд, потом шумка, ходовка, кузов посмотреть, ну итд.

 

Спасибо за ответ. Слава Богу, есть люди, которые умеют правильно читать и правильно обсуждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шурик ты хоть название темы прочел?

Поделись с нами как ты эксплутируешь свою ласетти.

А если не знаешь в какое седло зад посадить, включай свой компас и не оффтопь, а переходи на ветки где муд-тся с выбором авто.

И на х-на нам здесь адреса автосалонов даешь где иномарычи продают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не Шурик , а Шурики - они так сами себя называют :) .

.... мы Вас всех благодарим

 

Ну а по теме - Шурик(и) прав . Человек(и) честно прочёл всю ветку и сделал вывод . Собсно для этого ветка и предназначена - что бы имеющий Ласетти поделился своими проблемами и способом их решения , а не имеющий - был готов к решению этих проблем . Ну и если человек решил избежать проблем вообще - это его право .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос может и не по теме, но актуальный...дождь, как работает датчик дождя? регулирует ли он скорость хода щеток или тупо их включает? где его можно поставить и сколько это стоит?

 

Не Шурик , а Шурики - они так сами себя называют :) .

 

 

Ну и если человек решил избежать проблем вообще - это его право .

 

Избежать проблем с машиной можно только в одном случае...не иметь её...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос может и не по теме, но актуальный...дождь, как работает датчик дождя? регулирует ли он скорость хода щеток или тупо их включает? где его можно поставить и сколько это стоит?

В первую очередь надо поставить компутер . А уже к нему навешивать дополнительные прибамбасы - датчики дождя , света , температуры .

Выбор компов в Таше нулевой - их нет вообще .

Можно выбрать в Москве на автокомп.ру . Там же и датчики различные . Можно полазить по украинским сайтам - выбор больше , но хреново с доставкой .

Может быть поэтому у нас народ только и может что ставить громадные блестящие колёса 17" , потому что больше нечего .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В первую очередь надо поставить компутер . А уже к нему навешивать дополнительные прибамбасы - датчики дождя , света , температуры .

Выбор компов в Таше нулевой - их нет вообще .

Можно выбрать в Москве на автокомп.ру . Там же и датчики различные . Можно полазить по украинским сайтам - выбор больше , но хреново с доставкой .

Может быть поэтому у нас народ только и может что ставить громадные блестящие колёса 17" , потому что больше нечего .

комп стоит,мультитроникс,а почему датчики работают через него?на корейстих лосях разве так? с 17" полностью с Вами согласен..какой спрос,такой и привоз....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
комп стоит,мультитроникс,а почему датчики работают через него?на корейстих лосях разве так?

А куда ещё втыкаются датчики , как не в комп ? Как то и чем то информация должна обрабатываться .

Не знаю как на корейских , но на наших просто так воткнуть не получится . У нас всё не так - даже ЭБУ зачем то присобачили на двигателе ......

Если честно, то уже не знаю что купить. Помогите, люди добрые!!!!!!!

Тебе (вам) сюда

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=1...mp;#entry265825

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С украинского форума:

 

у меня например датчик дождя работает чики-пики - ниче не глючит!

удобно когда автоматически меняется режим работы дворников в зависимости от силы дождя и скорости движения авто. например едешь ты по городу - дворники маслают, остановился на светофоре - перешли в перывистый режим, поехал дальше - опять погнали!!! оччень удобно не нужно щелкать переключателем туда-сюда!

 

 

ВО КАК!

Осталось определиться где его взять и за сколько!

Может будем собирать желающих прикупить что то и оптом договариваться о достаке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.