drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

комп стоит,мультитроникс,а почему датчики работают через него?на корейстих лосях разве так?

А какая модель мультитроникса стоит, хочу тоже поставить, в Москве товарищи пригнать обещают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какая модель мультитроникса стоит, хочу тоже поставить, в Москве товарищи пригнать обещают.

так не помню,завтра посмотрю и отпишусь,а так не советую,не удобно настраивается..да и безполезна,если только датчик дождя через него подключать... :)

 

А какая модель мультитроникса стоит, хочу тоже поставить, в Москве товарищи пригнать обещают.

 

Этот комп:

http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031upl/

Edited by Vlad_V
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так не помню,завтра посмотрю и отпишусь,а так не советую,не удобно настраивается..да и безполезна,если только датчик дождя через него подключать... :)

 

 

 

Этот комп:

http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031upl/

Спасибо за оперативность. У меня на нексии стоял БК не помню номер, такой два в одном с климатконтрой, игрушка интересная была - я по среднему расходу гсм сам себя контролировал, люблю быструю езду. А там еще температура воздуха, охлаждающей жидкости, заряд аккумулятора и тд.

А мы :lol: (мы это я и брат) решили и на матизку поставить компутер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Спасибо, что делитесь проблемами, советами и просто рекомендациями!

У меня очередная проблема - при езде через какое-то время появляется непонятный запах гари. :o Однозначно запах не из под капота и не тормозных колодок. Товарищ сказал, что может быть запах из-за АКПП (забыл казать, Lacetti 3 поц.).

Поехал на Рохат, в сервис центр, как положено. В Отделе гарантийного обслуживания выслушали жалобу, направили со мной сотрудника для осмотра. Сев за руль и нарезав пару кругов на трассе, запах гари был выявлен, на что был сделан вердикт: "Автомат работает без проблем (переключение идет вовремя, рывков нет). Беспокоиться не о чем, просто обгорает глушитель." (якобы покрытие гальванирует). "Пройдет через какое-то время".

Беспокоит тот факт, что пробег уже практически 5000 км, запах присутствует изначально. На российских форумах пишут, что запах может говорить о неисправности самой АКПП. Сегодня звонил мастеру, говорит у многих та же проблема. Завтра везу на яму.

Если кто-то сталкивался с чем-нибудь подобным, буду рад выслушать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если кто-то сталкивался с чем-нибудь подобным, буду рад выслушать. :)

 

Я сталкивался! Полиетиленовый пакет прилип к глушителю-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю я Панама про ваш расход бенза и завидую. У меня на механике на 91-м никогда меньше 11 не выходит. Последний замер, самый точный (по расстоянию пройденному между 2 заправками под горловину) - 11,8 литров на сотню. Как у Вас на лосе-автомате до 10 литров выходит понять не могу. И ведь не сказать что я - гонщег. Стараюсь аккуратно без перегаззовок ездить.... И главное разные стили вождения пробовал - и на повышенных оборотах ездил в районе 3000 оборотов (на 4-й под 80 км.ч) и на пониженных - в районе до 1800-2000 - один фиг меньше 11 не опускается. Наоборот на повышенных оборотах меньше жрет :rolleyes:

 

Я сталкивался! Полиетиленовый пакет прилип к глушителю-)))

Аналогично, при этом идет такой запах как-будто целлофан утюгом прожигаешь....

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как у Вас на лосе-автомате до 10 литров выходит понять не могу.

Так у меня ж не автомат . У меня механика 2я поз . Средний расход по прошлой неделе вышло около 9.5\100 .

А у товарища автомат . Сначало расход был 14-15\100 . Потом для эксперимента сняли его большие колёса (17") через неделю посмотрели - расход упал до 11-12\100 . Так он теперь и ездит - со стоковыми дисками .

 

На скорости 80 у меня 5я передача . Я об этом подробно описывал в теме об экономии бензина в ветке ВАЗ .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор не дают машину, оплачено 15 дней назад, сегодня принципиально поехал на Рохат. говорят еще 9 человек передо мной, потом только мою отдадут. Хотя в салоне машин 8 стоят 2 позиции как я оплачивал.

Делать нечего будем еще ждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя в салоне машин 8 стоят 2 позиции как я оплачивал.

А ты посмотри на те 8 машин , что стоят в салоне . Уверен - там явный брак . Обычно такие забирают те , кто платит перечёхом и не для себя . Я когда покупал , то же удивлялся - мне не дают , а в салоне несколько штук свободно стоЯт . А потом посмотрел их и понял почему . Так что жди.......и тебе воздастся .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем. У меня проблема, 6000 проехал застучала рулевая рейка. Что делать и как с этим бороться? Говорят что этобалезнь у ласей. Разные мастера говорят по разному, незнаю кого слушать. Если кто встречался с такой проблемой помогите плиз!

Edited by Lanvin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всем. У меня проблема, 6000 проехал застучала рулевая рейка. Что делать и как с этим бороться? Говорят что этобалезнь у ласей. Разные мастера говорят по разному, незнаю кого слушать. Если кто встречался с такой проблемой помогите плиз!

Чо теперь делать не знаю, но как бороться в будущем думаю знаю. У меня на ксюхе (когда на ней еще ездил) биение рулевой рейки было вызвано несбалансированностью колес. Из-за этого все время во время движения шли микро-удары на рейку, после чего в ней стерлось 2-3 резьбы в центральной ее части. Кароче надо периодически делать балансировку (каждые 3-4 тыс км или после попадания в серьезные колдобины) и не выворачивать руль на максимальный угол при прохождении поворотов (особенно быстрых).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если кто встречался с такой проблемой помогите плиз!

В 90% случаев такая беда на тех машинах , где ставят колёса другого размера .

Ну а вообще это от китайских комплектующих - металл не соответствует проекту .И нарушение технологии изготовления .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всем. У меня проблема, 6000 проехал застучала рулевая рейка. Что делать и как с этим бороться? Говорят что этобалезнь у ласей. Разные мастера говорят по разному, незнаю кого слушать. Если кто встречался с такой проблемой помогите плиз!

 

В СТО, по гарантии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, у нас подогрев боковых зеркал реализован?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, у нас подогрев боковых зеркал реализован?

Нет. Так же нет и складывания боковых зеркал и подогрев сидений. И еще много чего...

ИМХО подогрев зеркал в нашем регионе - это излишнее.

А вот попогрейка в кресле не помешала бы в холодную погоду :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот попогрейка в кресле не помешала бы в холодную погоду :rolleyes:

Продаётся отдельно в виде чехла-накидки . Видел в магазе ВИТЕК около Навои . Но вещь не очень полезная в плане потенции , поэтому пользоваться надо с большой осторожностью .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет. Так же нет и складывания боковых зеркал и подогрев сидений. И еще много чего...

Опять же от года выпуска зависит - на ласетти 2005 года и складывание и подогрев боковых зеркал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит будем реализовывать, для тех кто ездит в горы совсем не лишнее.

Вот каталожные номера зеркал с подогревом 96546798 (левое), 96546801 (правое).

Кстати, в первой позиции в подлокотнике сзади вместо пепельницы карявая заглушка, во второй также?

Для желающих устранить сей неприятный момент - 96615485 - Пепельница в подлокотник для задних пассажиров.

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, в первой позиции в подлокотнике сзади вместо пепельницы карявая заглушка, во второй также?

Для желающих устранить сей неприятный момент - 96615485 - Пепельница в подлокотник для задних пассажиров.

Что за пепельница в задний подлокотник? У меня пепельница для задних пассажиров стоит в подлокотнике для передних пассажиров, только с задней его стороны. А в подлокотнике задних пассажиров установлены подстаканники (подбутыльники)....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что за пепельница в задний подлокотник? У меня пепельница для задних пассажиров стоит в подлокотнике для передних пассажиров, только с задней его стороны. А в подлокотнике задних пассажиров установлены подстаканники (подбутыльники)....

Про одно и то же пишите!

Мне понравилась такой прибамбас. Вечером, когда фары включены, подъезжаю куда-нибудь, паркуюсь, вытаскиваю ключ-ближний отключается, горят габариты. Открываю дверь-габариты тоже отключаются. Удобно! На нексии такого не было.

Неудобно когда дверь открыта, а ты слушаешь музыку,т.е. ключ вставлен, этот сигнал-предупреждение постоянно пиликает.

P.S. Панама, комп установили?

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На третьей позиции имеется.

Да, вроде имеется судя по вертикальной нихромовой полоске поперек зеркал. Включается вероятно одновременно с обогревом заднего стекла (не доводилось включать пока, седня гляну апосля работы).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, вроде имеется судя по вертикальной нихромовой полоске поперек зеркал. Включается вероятно одновременно с обогревом заднего стекла (не доводилось включать пока, седня гляну апосля работы).

Эта полоска является разделителем между обычным обзором и так называемой "мервой зоной". Обогрев на самом деле включается вместе с обогревом заднего стекла.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пепельница, в центральном подлокотнике с задней его части. Имеется во второй позиции?

Зеркала панарамные с полоской это у всех, а вот подогрев неизвестно, включаться да должны вместе с задним стеклом, надо либо тупо проверить либо снять кожух и посмотреть наличие проводки, руки у самого еще не дошли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Панама, комп установили?

Установил , но пока не настроил и не оттарировал . Всё руки не доходят подключить один провод..... Как нибудь фоту выложу .

 

Звук открытых дверей лечится выниманием разъёма от динамика . Находится справа под рулём .

А выключение ближнего и габаритов точно так же реализованно в Калине . Ещё бы и вежливую подсветку в Лося - будет вообще класс . Это когда дверь закрываешь и лампочка на потолке горит 15 секунд , а затем плавно гаснет . Сейчас у меня горит всего 7 секунд и гаснет резко , не плавно .

На третьей позиции имеется.

Значит ли это , что полоска на зеркале это обогревающий элемент ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now