drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Скоро машины будут продавать в большой коробке с набором красок , болтов и гаек . Типа собери по прилагаемой инструкции .

 

 

а особо продвинутым, будут предлагать ножевку по металлу, сварочный аппрат и чертежи от друих типов: здесь подпилил - вуаля, хэтчбек, здесь подварил - сарай!!! :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а особо продвинутым, будут предлагать ножевку по металлу,

А так оно и будет : 1я позиция - просто ящик с запчастями .

2я - с краской и запчастей побольше .

3я - инструменту добавят .

А самая крутая будет 4я позиция - с уже собранным кузовом и набором красок их 3х цветов - серый белый и чёрный......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А так оно и будет : 1я позиция - просто ящик с запчастями .

2я - с краской и запчастей побольше .

3я - инструменту добавят .

А самая крутая будет 4я позиция - с уже собранным кузовом и набором красок их 3х цветов - серый белый и чёрный......

Растаможка иномарок 5000 %.Оплата в доллрах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скоро машины будут продавать в большой коробке с набором красок , болтов и гаек . Типа собери по прилагаемой инструкции .

А госномера будут выдавать после спец комиссии тем кто собрал лучше свой авто. :lol:

А после комиссии авто пере собирать не разрешается, надо покупать новый конструктор ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://auto.mail.ru/article.html?id=30046

а так будет выглядить машина если недоплатишь :)

Вот это я понимаю тюнинг . С нашим колхозом на блестящих дисках не сравнить...... Потому что потом не продашь - это самое главное . Машины у нас покупают не для себя а для продажи в будущем . Менталитет.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был вчера у skullа-хх.

Выставил СО, активировал подушку безопасности(то что завод забыл,или не захотел делать) и сделал мне фишку, актуальную при теперешнем некачественном бензине-пальцы не стучат теперь! drinks.gif

Спасибо ему!

 

Пришла пора менять шины-хочу всесезонку поставить. Кто что посоветует?

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.

Купил Ласетти 3-позицию с АКПП с салона.

Изначально машина была с 157 км пробегом, обнаружены зазоры на задней правой двери, будто дверь "плохо закрыта"

 

Существует промлема,

При переключении скоростей, с D на N и т.д. часто "стучит" непонятно отчего она так делает, ведь машина новая, скажите, не было ли ни у кого подобные проблемы? Сейчас машина пробежала уже 1800 км, стуков конечно меньше но всеж не очень приятно...да и важно знать, к чему ведут эти неблагоприятные стуки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был вчера у skullа-хх.

Выставил СО, активировал подушку безопасности(то что завод забыл,или не захотел делать) и сделал мне фишку, актуальную при теперешнем некачественном бензине-пальцы не стучат теперь! drinks.gif

Спасибо ему!

 

Пришла пора менять шины-хочу всесезонку поставить. Кто что посоветует?

Советую ставить зимнюю, любую новую, будет лучше чем всесезонка высшего класса :rolleyes:

 

Всем привет.

Купил Ласетти 3-позицию с АКПП с салона.

Изначально машина была с 157 км пробегом, обнаружены зазоры на задней правой двери, будто дверь "плохо закрыта"

У меня тоже такая фигня, также неравномерные зазоры на багажнике, обращался к мастерам, советуют откатать тыщи 3000 чтоб все село на свои места и потом все сразу отрегулировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если стук в коробке то лучше сразу к мастеру на всех парах и не ждать 3000 км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну если стук в коробке то лучше сразу к мастеру на всех парах и не ждать 3000 км

Эт точно . Мне пришлось из-за АКПП Матиз жены тащить на эвакуаторе в сервис . Хорошо хоть не далеко было .....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет.

Купил Ласетти 3-позицию с АКПП с салона.

Изначально машина была с 157 км пробегом, обнаружены зазоры на задней правой двери, будто дверь "плохо закрыта"

 

Существует промлема,

При переключении скоростей, с D на N и т.д. часто "стучит" непонятно отчего она так делает, ведь машина новая, скажите, не было ли ни у кого подобные проблемы? Сейчас машина пробежала уже 1800 км, стуков конечно меньше но всеж не очень приятно...да и важно знать, к чему ведут эти неблагоприятные стуки?

Первый и Главный совет - проверьте уровень масла к АКП!

Проверяется уровень, с помощью щупа на ВКЛЮЧЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ! такой вот маленький секрет.

Если масло маловато до середины - добавьте, а еще лучше ПОМЕНЯЙТЕ масло на новое! не доверяя тому маслу, которое налили (или слегка съэкономили) на заводе в Асака.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто ничто не стоит на месте, и с каждым днём всё усовершенствуется, на одну модель, есть не одна прошивка, а несколько, надо пробовать, а потом регулировать непосредственно под саму "прокладку" между сиденьем и рулём. Можешь подъехать, посмотрим, что у тебя можно ещё откалибровать. Механика полюбому меньше автомата жрёт.

Skull. а насколько реальный "здоровый" расход у Лося 3-позиции (автомат). Я сам разрываюсь покупкой между 2 и 3. После покупки обезательно к Вам заеду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Первый и Главный совет - проверьте уровень масла к АКП!

Проверяется уровень, с помощью щупа на ВКЛЮЧЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ! такой вот маленький секрет.

Если масло маловато до середины - добавьте, а еще лучше ПОМЕНЯЙТЕ масло на новое! не доверяя тому маслу, которое налили (или слегка съэкономили) на заводе в Асака.

А вот где этот щуп найти? Весь моторный отсек перерыл! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот где этот щуп найти? Весь моторный отсек перерыл! ;)

Если у тебя АКП то - жидкость в коробке проверяется методом откручивания заливной пробки и если её, жидкости, там достаточно она должна вытекать начать. Пробуешь её на ощуп и на нюх. Если жидкость в порядке, она не должна вонять горелым и быть слегка липкой и скользкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у тебя АКП то - жидкость в коробке проверяется методом откручивания заливной пробки и если её, жидкости, там достаточно она должна вытекать начать. Пробуешь её на ощуп и на нюх. Если жидкость в порядке, она не должна вонять горелым и быть слегка липкой и скользкой.

Был бы щуп-посмотрел бы. А так лучше в сервис подъехать. Где-то писали про сервис по автомат-коробкам около Гидрометцентра. Как-нибудь заеду к ним на диагностику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Update:

Машинка пробежала уже 2200 км, поменяли масло в салоне как пологается.

 

Проблема в основном во в чем:

 

Включаю на R (заднюю скорость) проеду, переключаю на D, отжимаю тормоз, и в этот момент стук, даже не то чтобы стук, а не понять что за звук, именно когда дело касается задней скорости так происходит. Ездил на такой же авто друга - совершенно нет подобного.

 

Говорят нужно проверить масло АКПП, но делается это так же как и проверка масло двигателя, то есть там есть петля?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Говорят нужно проверить масло АКПП, но делается это так же как и проверка масло двигателя, то есть там есть петля?

Нет никакой петли . Это совершенно разные маслА .

Но вроде бы есть какая то труба или чё то подобное , которое передаёт тепло от двигателя на АКПП , для быстрого разогрева . Потому что масло в АКПП очень густое и до начала движения оно обязанно быть разогретым , иначе коробке кирдык быстро придёт .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот где этот щуп найти? Весь моторный отсек перерыл! :(
Если у тебя АКП то - жидкость в коробке проверяется методом откручивания заливной пробки и если её, жидкости, там достаточно она должна вытекать начать. Пробуешь её на ощуп и на нюх. Если жидкость в порядке, она не должна вонять горелым и быть слегка липкой и скользкой.
Был бы щуп-посмотрел бы. А так лучше в сервис подъехать. Где-то писали про сервис по автомат-коробкам около Гидрометцентра. Как-нибудь заеду к ним на диагностику.
Нет никакой петли . Это совершенно разные маслА .

Но вроде бы есть какая то труба или чё то подобное , которое передаёт тепло от двигателя на АКПП , для быстрого разогрева . Потому что масло в АКПП очень густое и до начала движения оно обязанно быть разогретым , иначе коробке кирдык быстро придёт .

Возвращаемся СЮДА и читаем заново.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возвращаемся СЮДА и читаем заново.

Ты хорошо подумал прежде чем выкладывать эту инфу...? а то еще кто не будь нахохмит...! :lol:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты хорошо подумал прежде чем выкладывать эту инфу...? а то еще кто не будь нахохмит...! :lol:

WELCOME :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот где этот щуп найти? Весь моторный отсек перерыл! :lol:

Щуп надо поискать... Наверняка он там есть... :lol:

На Эпике - есть, на Каптиве - есть....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Щуп надо поискать... Наверняка он там есть... ;)

На Эпике - есть, на Каптиве - есть....

Как найдёте щуп АКПП на Ласетти 1.8 нашей местной сборки, то сразу нам сообщите, а то мы вот каждый день такие машины обслуживаем и никак найти не можем. Буду примного благодарен, если вы ещё и карту сделаете как до этого щупа добраться, а то как то на словах непонятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Щуп надо поискать... Наверняка он там есть... ;)

На Эпике - есть, на Каптиве - есть....

 

На эпике нету

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

skull-xx

 

подскажите, почему у меня стучит коробка? раз вы работаете в обслуживании авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.