drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Не хотел я дальше эту тему затрагивать, но ваше сообщение опять натолкнуло - вот у вас время есть сначала туда поехать, поставить что-то, потом смотреть понравится или нет, если не понравится, то снова ехать и менять назад... да еще и очередь в сервисе будет....

 

а у меня такого времени нет.

 

СКУЛЛ слишком занят, чтобы пару строчек написать, а у всех остальных должен быть вагон времени, чтобы кататься туда-сюда.... или это, типа, "вам же надо"....

 

Интернет - далеко не единственное средство общения. Лет 5 назад, не умничал бы здесь никто, а взял бы телефон и позвонил, что Вам и посоветовали, если Вы конечно не всю инфу исключительно из инета качаете. Завязываем офф-топ. После моего поста пойдут предупреждения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче заметил одну подлость наших автобракоделов.

Включил печку на днях на всю мощь, похолодало ведь, и заметил, что воздушный поток не четко регулируется переключателем лицо-лицо/ноги-ноги-ноги/лобовое-лобовое.

То есть при одной позиции дует и по другой позиции. Вот так. :angry: неприятная мелочь.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Короче заметил одну подлость наших автобракоделов.

Включил печку на днях на всю мощь, похолодало ведь, и заметил, что воздушный поток не четко регулируется переключателем лицо-лицо/ноги-ноги-ноги/лобовое-лобовое.

То есть при одной позиции дует и по другой позиции. Вот так. :angry: неприятная мелочь.

было такое, нужно заменить какую то вакуумную штучку, похожую на вантуз :lol: правда по гарантии ждали 2 месяца, а стоила эта штучка 15000. чтобы её заменить, надо снять пол торпедки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интернет - далеко не единственное средство общения.

Зато интернет - отличное средство поиска информации . Можно всегда зайти на нужные сайты и прочесть - что и как . В том числе и насчёт прошивок на Лачети . Скулл ничего нового не придумал - он только грамотно применяет уже существующие прошивки под наш бензин и менталитет (экономия) .

 

То есть при одной позиции дует и по другой позиции. Вот так. :angry: неприятная мелочь.

А модет быть там на переключателе просто зубчики шестрни не совпадают ? Это видно с слевой стороны под торпедкой , куда тросик подходит .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех! Хотел узнать как завелись с утра ваши Ласетти вот эти пару дней? (почти мороз был все-таки)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приветствую всех! Хотел узнать как завелись с утра ваши Ласетти вот эти пару дней? (почти мороз был все-таки)

Не почти , а настоящий мороз . У меня в районе температура была минус 6 .

Утром завёлся без проблем . Так же и Матиз у жены завёлся с полпинка .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не почти , а настоящий мороз . У меня в районе температура была минус 6 .

Утром завёлся без проблем . Так же и Матиз у жены завёлся с полпинка .

 

 

А у нас чет аж две плохо заводились ... по неизвестной причине...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе это и есть конёк на котором в рашу ДЕУшки въехали - с пол пинка :angry: , после их ВазТазов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В принципе это и есть конёк на котором в рашу ДЕУшки въехали - с пол пинка :rolleyes: , после их ВазТазов

Ну не знаю насчёт ВАЗов ТАЗов.... Позапрошлая зима была редкостной , но моя Калина ни разу меня не подвела . Так же с полоборота заводилась . Наверное повезло.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел ввиду те года когда Калин малин (нов.росс.авто) не было ещё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скулл ничего нового не придумал - он только грамотно применяет уже существующие прошивки под наш бензин и менталитет (экономия) .

То 'Panama'= Вы ошибаетесь и очень сильно.

Ни от какого "паулюса" или "штирлица" прошивка не берётся. Делается, а точнее калибруется ваша же прошивка, которая у вас же и находится. Да в тЫрнете куча инфы, но учтите одно, сколько этих Ласетти в России и сколько их у нас. Как раз получиться 3000 наших на 1 ихнюю. Так что здесь всё делается ОНЛАЙН, без всяких вмешательств из вне, а тем более не качаются и не покупаются (они кстати все платные) в тЫрнете. (те кто делал прошивку, подтвердите, что комп машины не подвергается никаким манипуляциям). Берётся ваша "прошивка", и начинает правиться и калиброваться в ОНЛАЙН режиме. Есть возможнось изменить от 20 до 70 разных параметров. (Прошивки для контроллера DELPHI ---> Chevrolet Lacetti 1.8L MT/ECU HV240 --- Chevrolet Lacetti 1.8L AT/XAKG ECU HV240 --- Chevrolet Lacetti 1.8L AT/XALY ECU HV240, а также Chevrolet Optra 1.6L МТ & АТ /ECU SiriusD42). После того как вам зальётся новая откалиброванная "прошивка", вы ещё будете ездить и тестировать её в движении, т.е. идёт слежение за всеми изменениями уже при движении. Это называется "ОТКАТАТЬ" прошивку. Также имеются уже "откатанные" прошивки как для Ласетти, так и для Нексии. После заливки таких прошивок, делаются кое какие изменения именно под вас и ваш мотор дилерским компьютером и софтом.

Для автомобилей Chevrolet и Nexia карты содержат более 170 калибровок системы управления для ЭБУ Sirius, включая пусковое топливо, УОЗ во всех режимах, динамические коррекции УОЗ, фазу впрыска, тарировки датчиков, коэффициенты для расчета наполнения, октан-корректор и др.,

а для автомобилей оснащенных ЭБУ MR-140 или HV-240 карты содержат более 600 калибровок системы управления.

 

зы: если есть вопросы, заезжайте, звоните или пишите в личку, не засоряйте тему.

зызы: похолодало, работы прибавилось, а ещё и бенз гаМно везде, так что думайте.

 

974301.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То 'Panama'= Вы ошибаетесь и очень сильно.

Скулл , спасибо за более-менее содержательный ответ , из которого я почти ничего не понял . :rolleyes:

Насчёт позвонить - ты наверное пошутил . Фиг дозвонишся до тебя .

А насчёт заехать - так это всенепременно , как только время позволит .

 

Предлагаю тебе не полениться и всё же выбрать время и обстоятельно напечатать более простым , дружелюбным , языком хотя бы основные изменения , которые ты производишь в ЭБУ .Вернее в его прошивке . Это что бы убрать кучу лишних вопросов .

Ну например , чем чреваты изменения и как они влияют на работу датчиков . Или зачем вообще нужны эти изменения - что они дают ? Так сказать FAQ для чайников . Многие знают , что это полезно , но не знают почему и зачем . Ну это типа , все знают что физзарядка по утрам необходима для организма. А вот нафига она - не знают , что даёт .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... моя Калина ни разу меня не подвела . Так же с полоборота заводилась . Наверное повезло.....
...если ничто не беспокоит, тогда не надо беспокоить СКУЛЛа! :rolleyes:
....Предлагаю тебе не полениться и всё же выбрать время и обстоятельно напечатать более простым , дружелюбным , языком хотя бы основные изменения , которые ты производишь в ЭБУ .Вернее в его прошивке . Это что бы убрать кучу лишних вопросов .

Ну например , чем чреваты изменения и как они влияют на работу датчиков . Или зачем вообще нужны эти изменения - что они дают ? Так сказать FAQ для чайников . Многие знают , что это полезно , но не знают почему и зачем . Ну это типа , все знают что физзарядка по утрам необходима для организма. А вот нафига она - не знают , что даёт .

+1!!! Тоже интересно для умственного развития! Хотябы общие понятия...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у нас чет аж две плохо заводились ... по неизвестной причине...

 

У меня тоже эти дни заводится со 2-3 раза, масло Castrol синтетика, педаль сцепления при заводе выжимаю и ночная температура не такая низкая -5 -6. Вот теперь думаю, заведется ли она в - 10 - 15.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заводится без проблем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня после похолоданий, машина начала двигаться как бы с тяжестью будто бы чтото удерживает ее. Не заню может это после дальней поездки мне так кажется и еще разгоняюсь даю в нейтральную и машина заметно снижает скорость

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня после похолоданий, машина начала двигаться как бы с тяжестью будто бы чтото удерживает ее. Не заню может это после дальней поездки мне так кажется и еще разгоняюсь даю в нейтральную и машина заметно снижает скорость

проверьте давление в колесах :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
проверьте давление в колесах :)

+1 Точно недавно кстати проверил до этого проверял летом тогда было 2атм щас стало 1.5атм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати верное замечание . При морозах давление может упасть на 0.5 атм . Сам с этим фактом сталкивался .

 

Вопрос не совсем в тему : Чё наливать при морозах в омыватель стёкол ? В прошлом году налил чего то типа Мистер Мускул - замёрзло всё нафиг , пришлось с кипятком возится . А ведь есть какая то незамерзайка специально для омывателя .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати верное замечание . При морозах давление может упасть на 0.5 атм . Сам с этим фактом сталкивался .

 

Вопрос не совсем в тему : Чё наливать при морозах в омыватель стёкол ? В прошлом году налил чего то типа Мистер Мускул - замёрзло всё нафиг , пришлось с кипятком возится . А ведь есть какая то незамерзайка специально для омывателя .

А я наливал каплю шампуня,пол бутылька глицерина аптечного и стакан водки-ничего не замерзало. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати верное замечание . При морозах давление может упасть на 0.5 атм . Сам с этим фактом сталкивался .

 

Вопрос не совсем в тему : Чё наливать при морозах в омыватель стёкол ? В прошлом году налил чего то типа Мистер Мускул - замёрзло всё нафиг , пришлось с кипятком возится . А ведь есть какая то незамерзайка специально для омывателя .

Бутылка местной водки 0,5 за 2700, вода без газа нестле 1.5 за 500, 10 гр фейри-за спасибо :). Ацкая смесь. Кстати емкость там вроде 3 л.

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати верное замечание . При морозах давление может упасть на 0.5 атм . Сам с этим фактом сталкивался .

 

Вопрос не совсем в тему : Чё наливать при морозах в омыватель стёкол ? В прошлом году налил чего то типа Мистер Мускул - замёрзло всё нафиг , пришлось с кипятком возится . А ведь есть какая то незамерзайка специально для омывателя .

По поводу давления в шинах , следить нужно всегда , отрицательно влияет как на динамику, так и на износ покрышек.

 

Незамерзайка в одном флаконе с омывателем производства Уфимского завода продается на Сергилях.

Еще можно водочку добавлять, нашу, отечественную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый год заливаю маннол спец жидкость для бачка беру на фархадском у дилеров. Температуру замерзания можно регулировать по инструкции на флаконе разбавляя дисводой, кот-ю там же продают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати верное замечание . При морозах давление может упасть на 0.5 атм . Сам с этим фактом сталкивался .

 

Вопрос не совсем в тему : Чё наливать при морозах в омыватель стёкол ? В прошлом году налил чего то типа Мистер Мускул - замёрзло всё нафиг , пришлось с кипятком возится . А ведь есть какая то незамерзайка специально для омывателя .

Уважаемый Panama!

Если Вас не будет раздражать запах, то наливайте паленую водку - зимой не замерзает, отмывает жир и масло с лобового стекла... Очень эффективно...Только через печку запашок попадает в салон, особенно весело, когда ГАИшник у открытой форточки принюхивается.... затем на него можно подышать, и только потом рассказываю о "жидкости для омывания стекол"...

 

1. По поводу давления в шинах , следить нужно всегда , отрицательно влияет как на динамику, так и на износ покрышек.

2. Незамерзайка в одном флаконе с омывателем производства Уфимского завода продается на Сергилях.

3. Еще можно водочку добавлять, нашу, отечественную.

1. А еще УВЕЛИЧИВАЕТСЯ расход топлива, процентов на 15!

2. На сергелях многовато "паленки".... не рекомендую (ИМХО) - и очень дорого, особенно на фоне цены на местную водку.

3. +1000% :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет омывателя покупаю на ю.абадском базаре литр спирта размешиваю с литром водички и получается аля 40 градусная смесь и в бачок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.