drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Так воняет же спирт . Как потом гайцам объяснять , что я только стекло хотел помыть ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну для аромата можно фейри или шампунь добавить по "вкусу"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только учитывайте, что при использовании спирта резина дворников быстро становится сухой и жесткой, так что придется чаще их менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю зачем химичить если есть готовый проверенный в заводских условиях сертифицированный препарат, который продают уже не первый год в официальных магазинах с гарантией.

И тем более если по цене выходит почти одинаково. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время стал замечать новые Daewoo Lacetti у нас на дорогах с целлофаном в салоне. Удивлялся, что их кто-то завозит, и что они в Корее до сих пор выпускаются. Вчера секрет раскрылся. Недавно сосед купил новую лачу Шевроле. Вчера смотрю-номер его, а шильдики, надписи и облицовка Дэу. На базаре всё поменял, осталось только диски заменить. На вопрос "Зачем?" просто хмыкнул, и сказал что так больше нравится.

 

Наверное решил не рисоваться что новую купил, а взял поезженную.

Помните, было такое на нексиях после первого рестайлинга. Люди, работающие в госструктурах, покупали новые нексии и сразу к мастерам-обдирали широкий молдинг, накладку на багажнике, решетку на радиаторе меняли. И скромно ездили на новых "старых" нексиях. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня водка замерзала, хотя покупал вроде бы не паленую. в этом году лучше куплю специальную жидкость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никому не попадалось в магазинах, на сергелях?

42.jpg

Мне к примеру попадалось такое же, только дла акп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно сосед купил новую лачу Шевроле. Вчера смотрю-номер его, а шильдики, надписи и облицовка Дэу.

Я б тоже поменял ... Не нравится мне сам шильдик ШЕВРОЛЕ - какой то некрасивый , жёлтый .

А на руле почему то ДЭУ .... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я б тоже поменял ... Не нравится мне сам шильдик ШЕВРОЛЕ - какой то некрасивый , жёлтый .

А на руле почему то ДЭУ .... :D

+1. А каким образом у вашего авто на рулевом колесе Дэу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сможет объяснить как грамотно вести себя с коробкой автомат на местном Лосе 3 позиции?

Раньше на автоматах не ездил, друзья знакомые говорят все по разному.

 

Вот я еду на «D», перекресток, есть ли смысл ставить на «N»? Нет ли вреда постоянно переключать коробку на каждом светофоре? Не портиться ли она?

С другой стороны, если все время ездить на «D», на перекрестках стоять на тормозе, мотор все равно прилагает усилия для вращения колес, соответственно на «D» тратиться больше бензина чем на «N»? Так ли это.

 

И еще, появился небольшой гул, когда стою на «D» на перекрестках, на «N» этот гул немного поменьше.

 

ПС. Раньше писал тут о стуке в коробке при переключении с / на «R». Все еще есть этот мини-стук + машина малость дергается, даже если я жму на тормоз до упора.

Сегодня утром завелась с пол оборота. Вроде проблем с заводом нет.

 

ППС. Посоветуйте грамотного мастера по коробкам, машина пробежала 3000 км.

 

ПППС. Бывают ли в комплекте Лося 3й позиции задние брызговики? У меня нет их.

Edited by Mastercard
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто сможет объяснить как грамотно вести себя с коробкой автомат на местном Лосе 3 позиции?

 

Так общие понятия: http://wheelslife.narod.ru/automat.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто сможет объяснить как грамотно вести себя с коробкой автомат на местном Лосе 3 позиции?

Раньше на автоматах не ездил, друзья знакомые говорят все по разному.

 

Вот я еду на «D», перекресток, есть ли смысл ставить на «N»? Нет ли вреда постоянно переключать коробку на каждом светофоре? Не портиться ли она?

С другой стороны, если все время ездить на «D», на перекрестках стоять на тормозе, мотор все равно прилагает усилия для вращения колес, соответственно на «D» тратиться больше бензина чем на «N»? Так ли это.

 

ПППС. Бывают ли в комплекте Лося 3й позиции задние брызговики? У меня нет их.

 

Вот Вы сами логически подумайте и ответите на свой вопрос, какой смысл в автомате, если также дергать ручку на каждом светофоре.

Брызговики бывают конечно, раз нет, надо купить и поставить, либо потрясти салон где покупали, у кладовщиков все что хочешь найти можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПППС. Бывают ли в комплекте Лося 3й позиции задние брызговики? У меня нет их.

У меня в багажнике лежали, когда с салона забирал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня в багажнике лежали, когда с салона забирал.

То же самое были в багаже. А ещё когда забирал машину в салоне вспомнил про книжку инструкция к авто и только хотел спросить смотрю кладовщик несет (может потому что я их своей придирчивостью задолбал :) ), а сервискнига уже лежала в бардаке. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗдравствуйтеЙ

 

Вопрос такой. Под капотом, есть две резинки (справа и слева), чашки кажется называются. Вот у меня они от основания торчат на 3-4см. Это нормально или нет. Был у знакомого, он говорит так не должно быть. До этого на Нексии они плотно к основанию прилегали. Если у кого есть возможность, посмотрите.

Заранее спасибо за ответ.

Edited by all
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗдравствуйтеЙ

 

Вопрос такой. Под капотом, есть две резинки (справа и слева), чашки кажется называются. Вот у меня они от основания торчат на 3-4см. Это нормально или нет. Был у знакомого, он говорит так не должно быть. До этого на Нексии они плотно к основанию прилегали. Если у кого есть возможность, посмотрите.

Заранее спасибо за ответ.

Об этих чашках выше уже описывалось подробно. И даже видео было выложено . Ищите .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗдравствуйтеЙ

 

Вопрос такой. Под капотом, есть две резинки (справа и слева), чашки кажется называются. Вот у меня они от основания торчат на 3-4см. Это нормально или нет. Был у знакомого, он говорит так не должно быть. До этого на Нексии они плотно к основанию прилегали. Если у кого есть возможность, посмотрите.

Заранее спасибо за ответ.

 

Я их поменял, прошёл 3000 км после замены. пока не вспучились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня водка замерзала, хотя покупал вроде бы не паленую. в этом году лучше куплю специальную жидкость.

 

Не верю (с) :rolleyes: Я даже не чисто водку, а разбавленную водой лью, ну и каплю средства для мытья стекол - когда у нас -10 было не замерзала вода даже когда омывал при езде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗдравствуйтеЙ

 

Вопрос такой. Под капотом, есть две резинки (справа и слева), чашки кажется называются. Вот у меня они от основания торчат на 3-4см. Это нормально или нет. Был у знакомого, он говорит так не должно быть. До этого на Нексии они плотно к основанию прилегали. Если у кого есть возможность, посмотрите.

Заранее спасибо за ответ.

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=12595&st=1095

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не верю (с) :unsure: Я даже не чисто водку, а разбавленную водой лью, ну и каплю средства для мытья стекол - когда у нас -10 было не замерзала вода даже когда омывал при езде.

 

у меня почему то замерзала, приходилось снег на стекло кидать и ждать когда он немножко подтает.

+ водку я не люблю, а тут приходилось ей дышать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто вижу в городе Лосей с железками (или просто ленточки) на задних габаритных огня.

Это закос под w221 кузов ?

Лучше быть, чем казаться - у нас не работает ? Поясните граждане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Часто вижу в городе Лосей с железками (или просто ленточки) на задних габаритных огня.

Это закос под w221 кузов ?

Лучше быть, чем казаться - у нас не работает ? Поясните граждане.

Данный атрибут является заводской деталью Ласетти корейского производства модификации "Даймонд" и "Платинум".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ого, в Южной Кореи соблюдают китайские традиции копирования элементов кузова.

Эх.... хоть весь кузов W221 поставь на лося, лось будет казаться S- классом но никогда им не будет.

Смысл это ставить ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ого, в Южной Кореи соблюдают китайские традиции копирования элементов кузова.

Эх.... хоть весь кузов W221 поставь на лося, лось будет казаться S- классом но никогда им не будет.

Смысл это ставить ?

На вкус и цвет...что тут осуждать-то? Раз ставят, значит нравится хозяевам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.