drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Сегодня Ласетти 3й позиции, на автомате, проехавшая чуть более 3000 км столкнулась с проблемкой.

 

Ехал нормально, остановился на перекрестке, и вдруг загорелся индекатор двигателя.

Машина сразу начала дергаться при разгоне, еле как доехал до автоцентра на ст. метро С.Рахимов, проверили на компьютере, сказали что не работает один инжектор.

Ездить опасно, надо менять, машина новая, по гарантийному талону менять целая история, мастера говорят нужно ждать 2-3 месяца пока привезут инжектор.

 

Подскажите пожалуйста, где есть грамотные мастера, и кто еще сталкивался с подобной проблемой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите пожалуйста, где есть грамотные мастера

К Скуллу заедь . Он на сканере проверит . Возможно , что инжектор и не виноват .Там много причин может быть .

От сбоя программы , до отсутсвия контаката где он нужен . А Скулл , хоть мужик и суровый , не сдеражанный , но своё дело знает ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К Скуллу заедь . Он на сканере проверит . Возможно , что инжектор и не виноват .Там много причин может быть .

От сбоя программы , до отсутсвия контаката где он нужен . А Скулл , хоть мужик и суровый , не сдеражанный , но своё дело знает ...

Да нормапьный он мужик , очень понравилось с ним общаться.Всё спокойно и подробно разъеснял.

Edited by looker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня Ласетти 3й позиции, на автомате, проехавшая чуть более 3000 км столкнулась с проблемкой.

 

Ехал нормально, остановился на перекрестке, и вдруг загорелся индекатор двигателя.

Машина сразу начала дергаться при разгоне, еле как доехал до автоцентра на ст. метро С.Рахимов, проверили на компьютере, сказали что не работает один инжектор.

Ездить опасно, надо менять, машина новая, по гарантийному талону менять целая история, мастера говорят нужно ждать 2-3 месяца пока привезут инжектор.

 

Подскажите пожалуйста, где есть грамотные мастера, и кто еще сталкивался с подобной проблемой?

 

Если проблема действительно с инжектором, то можно заехать на южный вокзал, около заправки есть боксы, в одном из них есть мастер Гафур, снимет все инжекторы и поставит их на проверку на стэнд. В общем этот агрегат прогоняет жидкость через инжектора и проверяет правильность распыления топлива. Если же окажется, что инжектор забит мусором, то он его легко прочистит.

Edited by Burns
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил на громкости 16 и выше при хороших басах на родной аудиосистеме начала противненько дребезжать водительская дверь :)

Edited by x3m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может сказать примерную стоимость инжектора на Ласетти 1.8 автомат местный.

Какие лучше ставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня, начитавшись на форуме страшилок про чашки передних стоек заехал к указанному здесь на форуме Бронислав с а.сервиса на Башлыке, невысокий сухонький кореец. Осмотрел мою Лачуху (1-я поз, 3 недели от роду) и посоветовал (сто и следовло ожидать ) чашки, при этом подсказал что у них рядом в магазине они дороговаты и лучше приобрести их на Фархадском. Короче я из купил а когда приехал менять, то он уже был занят (кстати за работу 20тыс)Пришлось ехать дальше куда глаза глядят, ....доехал до А/сервиса на Сабир-Рахим, короче там двое парняг без лишнего ппфоса быстро и профессионально (минут 20) поменяли мне обе чашки. Ошушения: как-будто шума поменьше (не факт). Короче кругом бегом чашки 26тыс работа 20 (кстати в сервисе у SKULLA цены покруче кажись. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня , в качестве пассажира, проехал на Лосе 200 км и по проселкам тоже...

Третья позиция , первая тысяча пробега..черная с металликом.

Ну и дрова ..... это про подвеску.

Каждая кочка и ямка, ощупаны были моей зад...цей досконально, скрипят панели в салоне , где?,.. фиг поймешь.

Краска на капоте околупнулась от камешка, че за фигня??

Неее, такой хоккей нам не нужен, мои соболезнования вашим кошелькам и мягким местам, лосеведы :blink:

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Короче кругом бегом чашки 26тыс работа 20 (кстати в сервисе у SKULLA цены покруче кажись. :blink:

Чашки 2шт. = 20.000сум

Подшидники под чашки 2шт. = 20.000сум

Стаканы на стойку под подшибники 2шт. = 20.000сум

И это не мои цены, а по этим ценам я беру эти запчасти.

За работу мои ребята берут 20.000-25.000 сум.

 

на самом деле цены другие, т.к. я беру постоянно и в одном месте, для клиентов там всегда продадут ДОРОЖЕ.

 

ps:многие меняют только чашки, и никогда не смотрят в каком состоянии подшибники, а как раз таки они и разбиваются и имеют люфт и характерный стук на кочках. меньше всего и как правило если вовремя замечено, то убиваются стаканы. если менять чашки, то только вместе с подшибниками.

psps: то '-xXx-' - я сам компьютерной диагностикой занимаюсь и перепрошивками. к ходовой отношение не имею, но если приезжает знакомый или форумчанин, то мне не впадлу самому ему всё сделать или помочь моим ребятам, чтоб быстрее было, а также смотаться на СВОЕЙ машине в магаз и купить всю комплектуху.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я сам компьютерной диагностикой занимаюсь и перепрошивками. к ходовой отношение не имею, но если приезжает знакомый или форумчанин, то мне не впадлу самому ему всё сделать или помочь моим ребятам, чтоб быстрее было, а также смотаться на СВОЕЙ машине в магаз и купить всю комплектуху.

 

Подтверждаю - для меня за свечами сам конечно не ездил, но приятеля (друга, работника?) отправил. Андрей привет! :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не перестаю удивляться е мае, что Лося тоже собирают с з/ч Хитой? ладно ксюха полна китаем, но Лось то классном выше соответственно и цена. Походу мне тоже надо менять чашки, стуки появились в ходовой части, хотя ездил не по бездорожью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пора уже учить китайский :wacko:

А есть ли у нас магазин где продают чисто корейские запчасти на ДЕУ, ну или польские, немецкие и тд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Краска на капоте околупнулась от камешка, че за фигня??

 

Да есть такая тема, у меня в течении двух месяцев столько сколов появилось (часто в горы ездил), и не только на капоте.

На других машинах вроде такого не было.

 

 

З.Ы. Новый хозяин краску купил и спичкой все замазал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да есть такая тема, у меня в течении двух месяцев столько сколов появилось (часто в горы ездил), и не только на капоте.

На других машинах вроде такого не было.

 

 

З.Ы. Новый хозяин краску купил и спичкой все замазал.

Есть специальная помада-краска по номеру. Продается на Фархадском.

Я себе купил. Продавец ещё у меня спросил про машину и цвет, я сказал 10 L, так грит есть 10 L на нексию-1, на нексию-2.

Я сказал, что ласетти, он опять спрашивает ДЭУ или Шевроле и не Оптра ли.

То есть подбор идёт конкретный. Сделано где-то в Аравии кажись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблемка с краской имеет место быть... Купил по такому случаю белый лак для ногтей, вот и замазываю по необходимости.

 

2 Sensor. И чё стоит помадка и помогет ли на самом деле?

Edited by Spectrum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проблемка с краской имеет место быть... Купил по такому случаю белый лак для ногтей, вот и замазываю по необходимости.

 

2 Sensor. И чё стоит помадка и помогет ли на самом деле?

Брал за 9тыс.сум. Удобство и польза есть однозначно.

Во первых это спец.авто.краска (во всяком случае надписи типа об этом).

Во-вторых там есть насадка как иголка для тонкой покраски. И ещё кисточка как в замазке для более широкой покраски. Т.е. можно более точно нанести краску на место оскола.

В третьих лежит себе в бардачке и не мешает и не сохнет вот уже около полугода.

 

Только надо на чистый кузов наносить. Я сразу после моек осмотр кузова делаю и если надо помадку в ход пускаю.

Одним словом компактно, удобно, надежно.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ладно ксюха полна китаем, но Лось то классном выше соответственно и цена.

Класс у Ксю и Лачи одинаковый - С .

Знакомый недели 3 назад купил 3ю позицию . И вот вчера беда случилась - лопнуло лобовое стекло . Трещина . Когда стали разбираться , то оказлось , что левая стойка крыши вообще не была приварена . Т.е. крыша с лева спереди просто лежала . А он то всё удивлялся : Скрипит чё то , не пойму . Ну и по кадышева проехал , и стекло лопнуло от перекоса . По его версии . На Рохате в гарантийке говорят , что сам виноват - мыл стекло кипятком на морозе , вот оно и лопнуло . Больше всего его бесит то , что продать теперь машину он уже не может . Надо год ждать .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Класс у Ксю и Лачи одинаковый - С .

Знакомый недели 3 назад купил 3ю позицию . И вот вчера беда случилась - лопнуло лобовое стекло . Трещина . Когда стали разбираться , то оказлось , что левая стойка крыши вообще не была приварена . Т.е. крыша с лева спереди просто лежала . А он то всё удивлялся : Скрипит чё то , не пойму . Ну и по кадышева проехал , и стекло лопнуло от перекоса . По его версии . На Рохате в гарантийке говорят , что сам виноват - мыл стекло кипятком на морозе , вот оно и лопнуло . Больше всего его бесит то , что продать теперь машину он уже не может . Надо год ждать .

Вообще жесть :angry: Купи Уздейву и получи 1000 проблем в придачу. Моя вроде бегает в норме кроме дребезжания в коробке пока ничего не беспокоит :o .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Класс у Ксю и Лачи одинаковый - С .

Знакомый недели 3 назад купил 3ю позицию . И вот вчера беда случилась - лопнуло лобовое стекло . Трещина . Когда стали разбираться , то оказлось , что левая стойка крыши вообще не была приварена . Т.е. крыша с лева спереди просто лежала . А он то всё удивлялся : Скрипит чё то , не пойму . Ну и по кадышева проехал , и стекло лопнуло от перекоса . По его версии . На Рохате в гарантийке говорят , что сам виноват - мыл стекло кипятком на морозе , вот оно и лопнуло . Больше всего его бесит то , что продать теперь машину он уже не может . Надо год ждать .

Неприятная ситуация! И не знаешь как с этим бороться! Надо создавать ассоциацию автолюбителей что ли, чтобы коллективно строчить в КабМин жалобы на качество сборки или же, правильнее сказать, на беспредел ОТК завода. И зачем демонстративно клеятся наклейки "ОК" и еще фамилия инспектора (хоть езжай в Асаку и надавай тумаков этому инспектору)... Но ведь и эти инспектора тоже в заложниках плана, который диктуется сверху. Вот и получается замкнутый круг. Проводят политику протекционизма отечественного автомобилестроения, а тут сталкиваешься с деградацией качества ! В общем, в масле автосаноат...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И зачем демонстративно клеятся наклейки "ОК" и еще фамилия инспектора

У меня ОК есть , а фамилии там нет ...... И скрипит подозрительно именно с левой стороны......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти горе-автомобилестроители не возьмутся за голову, пока их не завалят исками! Но опять таки тут и менталитет помеха, а также контрольный пакет государства. Хотя депутаты пытаются сказать GM'у об улучшении качества обслуживания авто, но почему-то забыли (или не забыли) сказать о качестве самого авто (http://www.12.uz/#ru/news/show/economy/3211/)...

Edited by Burns
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че та я тоже разочаровался.... :) Скрипы достают... именно с левой стороны... по интересовался в сервисе... говорят уже 2 ласоводы с такими траблами приезжали именно скрипы с левой стороны... короче у них снимали крыло и че та там кемпириволи наверно стойку... Остальном у меня всё в порядке, ну пока у меня пробег 2000км... только вот ходовая че та жесткая... Короче не уважуха Асакатаззаводу, не куя не смотрят за качеством сборки... куда смотрят инспектора ОТК :) Ну вот опять покупаем новую машину и потом тащимся по сервисам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к знатокам , в том числе и к Скуллу : Реально ли сделать Лачу мягче ? Что для этого надо ? Сколько стОит ? Это если без переделки кузова....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос к знатокам , в том числе и к Скуллу : Реально ли сделать Лачу мягче ? Что для этого надо ? Сколько стОит ? Это если без переделки кузова....

Не знаток , но на двух машинах замена амортизаторов позволила сделать их более комфортными, на Омегу "бильштейны" ставил, на Монтерей "монро".

Разница ощутима. Цена только .... :), 500-700 бакинских на расстрел.

Затем замена резины, но это уже кому как, я на форумах тусил по своим маркам, выбирал, да и ограниченны мы тут в выборе.

На Омегу поставил "пирелли", на джип "екогаму".

Хотите комфорта, забудьте про низкий профиль резины, и увеличенный размер диска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй ходовку от Калины воткнуть... :)

 

Ездил на Лачах корейцах... так же некоторое время юзал Оптру... по жесткости не чем не отличаются от наших... так как они изначально так задуманы...!

Да и зачем тебе корыто раскачивающиеся на неровностях...? ну а если уж так хочется то - скинь амортизаторы и наслаждайся мягкостью...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.