drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

во первых браковоную часть просто снимают с конвейера , во вторых при чем тут ученики если делают все роботы,

Я так понимаю, что вы ни разу не видели конвейр в Асаке....разве что по Ахбороту...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Лачетти 3 поз какие шины завод обувает? И если большой смысл их менять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Лачетти 3 поз какие шины завод обувает? И если большой смысл их менять?

У меня были HANKOOK 195/55 R15, поменял на 2-ой день на KUMHO 195/60 R15 KR22 всесезонка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Лачетти 3 поз какие шины завод обувает? И если большой смысл их менять?

на любой позиции чаще всего hancook, реже continental, еще реже nexen. У всех типоразмер R15/195/55

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Лачетти 3 поз какие шины завод обувает? И если большой смысл их менять?

Hankook Optimo был самым популярным, жестковат, шишки неизбежны, поставил Kumho Solus 60-профиль, реально мягче и приятнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста. Машина с АКПП двиг 1.6 по динамике сильно проигрывает АКПП с двиглом 1.8. И насколько они по расходу отличаются друг от друга? Спасибо заранее. Извините, осилил всего 40 страниц, ответа не нашел =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

двиг 1.6 по динамике сильно проигрывает АКПП с двиглом 1.8.

не сильно, сравнивали. по расходу тоже отличаются не сильно :) по крайне мере по городу особой разницы нет, на трассе скорее всего будет заметно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, опять таки говорят, по разгону в городе разницы нет. Но в экономии топлива говорят :) 1,6 выигрывает.

 

Но, думаю если по максимуму акселератить 1,8 даст фору 1,6.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По техспецификации у 1,8 МКПП максимальеая скорость 194 км/ч, а у 1,6 АКПП - 175км/ч. Время разгона до 100 км/ч 10,5 и 11,5 сек соответственно. Т.е. теоретически за время разгона первый будет метров на 25 дальше второго.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю, что вы ни разу не видели конвейр в Асаке....разве что по Ахбороту...

где кузов варят не видел, где собирают машину видел конвейер, как и у ваза, молоток всегда под рукой)

 

Подскажите пожалуйста. Машина с АКПП двиг 1.6 по динамике сильно проигрывает АКПП с двиглом 1.8. И насколько они по расходу отличаются друг от друга? Спасибо заранее. Извините, осилил всего 40 страниц, ответа не нашел =)

у меня 1.8, катался на 1.6, для меня разница большая, особенно чувствуется когда хочешь при обгоне газку поддать, и со старта вообще не тянет, разница также ощущается на низах, 1.8 по динамике лучше на много, а вот по расходу, у меня началось с 18 литров, щас добился нормальной динамики при 13 литрах, как пенсионер совсем не катаюсь :), а вот 1.6 с завода идет с расходом 12-13 литров если пошаманить можно будет и до 9-10 снизить ! Edited by filhronos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня началось с 18 литров

это просто огромный расход, это большой расход даже для каптивы. или у вас машина неисправная, или что то со стилем езды не так! :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, после установки ГБО метан на Ласетти машину нужно прошивать? Или не обязательно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это просто огромный расход, это большой расход даже для каптивы. или у вас машина неисправная, или что то со стилем езды не так! :)

когда купил было 14, потом по совету "хорошего" чела прошился на уч-кахрамоне, и началось, но в конце концов по пришествию нескольких месяцев, истощению карманов (новые свечи, чистка инжекторов, установка доп. фильтра, новая прошивка у Сергея) все стало на свои места, ну и конечно опыт вождения именно такого авто, так как раньше были жигули, нексия, супер салон, лось с мкпп.

 

Скажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, после установки ГБО метан на Ласетти машину нужно прошивать? Или не обязательно?

на сколько я знаю то надо (установка переключателя для двух режимов, соответственно две программы для компа 1 на газ 2 на бензин и делают это все установщики ГБО), но вам лучше в соответствующей теме на нашем форуме такой вопрос задать. Edited by filhronos
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда поворачиваю руль до конца и еду машина издает какой-то старнный звук.. метал будто трется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда поворачиваю руль до конца и еду машина издает какой-то старнный звук.. метал будто трется

размер шин какой? делали ли рулевую? Edited by filhronos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда поворачиваю руль до конца и еду машина издает какой-то старнный звук.. метал будто трется

Это масло в гидроусилителе шумит. Ничего страшного, но до упора руль лучше не доводить, могут потечь сальники.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот 1.6 с завода идет с расходом 12-13 литров если пошаманить можно будет и до 9-10 снизить !

Я так понял речь идёт о лачи 3 поз с АКПП двиг. 1,6. Можно ли по подробнее как удалось добится 9-10л ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это масло в гидроусилителе шумит. Ничего страшного, но до упора руль лучше не доводить, могут потечь сальники.

Спасибо)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда поворачиваю руль до конца и еду машина издает какой-то старнный звук.. метал будто трется

на стоянке при заведенном моторе на секунду(категорически не рекомендуется надолго) выкрути руль до конца и послушай, тот же звук или нет. Обычно в такой ситуации гидроусилитель издает не металлический звук, а выть начинает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно в такой ситуации гидроусилитель издает не металлический звук, а выть начинает.

он кстати тихо воет, почти незаметно, если жидкость до мах налита, если нет то сильно слышен звук моторчика и ремня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на стоянке при заведенном моторе на секунду(категорически не рекомендуется надолго) выкрути руль до конца и послушай, тот же звук или нет. Обычно в такой ситуации гидроусилитель издает не металлический звук, а выть начинает.

у меня так бывает, не давно заметил, так не скажете подробнее что это, и надо ли это лечить?

 

Я так понял речь идёт о лачи 3 поз с АКПП двиг. 1,6. Можно ли по подробнее как удалось добится 9-10л ?

прошивка, чистка инжекторов, использования правильного масла, хороший по нашим меркам бензин (у меня например расход меньше на 80 бензине с заправки интранс, чем на узгазойл 91 разница 2 литра !) Edited by filhronos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня так бывает, не давно заметил, так не скажете подробнее что это, и надо ли это лечить?

Это нормально. Не надо ничего трогать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нормально. Не надо ничего трогать.

ок, спс, короче щас вечером в гараже проверил, руль до упора, появляется еле слышный свист, что в одну сторону, что в другую, жидкость на мах!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина третей позиции 2011 года, на нейтрали и в положении паркинг на пассажирском сведении да и на водительском ощущается вибрация. Это нормально? Вообще такая вибрация должна ощущаться?

Edited by Hop
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина третей позиции 2011 года, на нейтрали и в положении паркинг на пассажирском сведении да и на водительском ощущается вибрация. Это нормально? Вообще такая вибрация должна ощущаться?

у меня тоже есть вибрации, когда машина на скорости, когда на N или P вибрации есть но очень маленькие, пока точно не разобрался, мастера сказали связанно с глушаком, так как я его чуть помял, я думаю что дело в подушках двигателя и коробки, наверно время пришло надо поменять !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now