drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Динамика , расход....

 

Я вот опрос про смену прошивок смотрю , в столице скучные люди живут, будь у меня такая возможность уже давно бы поменял заводские тупые установки, на то что реально эффективнее.

Мой голос добавьте в опрос : Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti" Да, доволен . Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Динамика , расход....

 

Я вот опрос про смену прошивок смотрю , в столице скучные люди живут, будь у меня такая возможность уже давно бы поменял заводские тупые установки, на то что реально эффективнее.

Проголосовал. Если статистику опросника можно считать объективной то из 4 прошивших один не почувствовал разницы. Это 25%.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был на Рохате. Ласетти 2 поз уже дают за сумы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь скиньте цены сюда, последние в сумах пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, неужели наш Автопром решился сделать подарок на НГ?

 

По моему 2-ая позиция была в пределах 27 800 лямов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто нибудь скиньте цены сюда, последние в сумах пожалуйста
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Falcon Это прайс от 15 сентября 2009 где лацети 1, 2 позиции за СКВ а вы утверждаете что:

Вчера был на Рохате. Ласетти 2 поз уже дают за сумы.

Где правда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, кто-нибудь скажите пожалуйста, обслуга Эпики на много дороже Лося?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2Falcon Это прайс от 15 сентября 2009 где лацети 1, 2 позиции за СКВ а вы утверждаете что:

 

Где правда?

 

правда в том что цена в сумах не изменилась. я просто дал старый прайс для информации.

Edited by FalCoN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наконец уничтожил этот скрип на передних стойках кузова....

SKULLу РЕСПЕКТ ........расход снизился с 10.5 до 9.5 литров (МКПП) по городу.

 

Получается зря панику нагоняли здесь что стойки не проварены - это всего лишь трущиеся друг о друга детали кузова что-ли?

 

Кто нибудь еще будет устранять эту проблему - повнимательней посмотрите что там и как, если можно проверьте проварены ли все швы или как их там и сфотографируйте плиз.

 

Значит остаётся поменять аморы, чашки и все что с этим связано, люк отрергулировать (3 поз.) прошить ЭБУ и включить подушку у Скулла, установить защиту картера, поменять шины, масло, антифриз (по желанию), датчики дождя, парковки, света, складывающиеся зеркала с подогревом и поворотниками (по желанию), ах да - дребезг корoбки, все? ничего не забыл? а ну еще и МК поставить кто хочет

 

Тогда я смогу ездить спокоино лет 5, просто меняя расходники или нет? повторяю спокойно - не напрягая машину и не издеваясь над ней!

 

если что забыл подскажите.

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера был на Рохате. Ласетти 2 поз уже дают за сумы.

Очередной тролль что-ли? Из разряда скоро нексия будет стоить два раза дешевле.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получается зря панику нагоняли здесь что ...

 

 

Тогда я смогу ездить спокоино лет 5, просто меняя расходники или нет? повторяю спокойно - не напрягая машину и не издеваясь над ней!

 

если что забыл подскажите.

 

+100 и не только 5 можно и больше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появился скрип справа между передней и задней дверьми. Проявляется редко. Но злит. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается зря панику нагоняли здесь что стойки не проварены - это всего лишь трущиеся друг о друга детали кузова что-ли?

 

Да ничего варить и периваривать не пришлось это просто банально две железки друг об друга терлись, стоило отогнуть на пару миллиметров и вуаля тишина и покой в салоне, тишина в прямом смысле так как делал полную трехкомпонентную шумку у Володи на СамПИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит ли менять масло гидроусилителя? Говорят на заводе веретенку заливают.

Вот антифриз красного цвета вроде говорят нормальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стоит ли менять масло гидроусилителя? Говорят на заводе веретенку заливают.

Вот антифриз красного цвета вроде говорят нормальный.

пример красного антифриза - MANNOL LONGLIFE ANTIFREEZE AF12+

http://www.mannol.ru/text/faq/faq_page449.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут у нас на форуме появилось сообщение о покупке новой Ласетти. (как чел купил себе проблему)

 

Оригинал сообщения.

 

Всем добрый вечер, хотя мне трудно назвать его добрым для себя. Меня зовут Вадим. Вчера с товарищем купили ему белую ласетти в салоне на рохате. Вторая позиция, салон дуб, механическая коробка. Сейчас она стоит в гарантийном сервисе хувайдо на беруни с разобранным(!!!) двигателем....

 

А теперь подробно.

Машину нам искали через знакомых где то 2 - 3 дня, условия были поставлены белый цвет, вторая позиция м/т с салоном под дуб и чтобы был выбор из нескольких машин. Вобщем приехали вчера утром на рохат, директор салона оказался тоже знакомым, поэтому выбирали из восьми машин, с чёрными ручками отмели сразу, потом начали смотреть краску, зазоры и резинки, осталось несколько к которым придраться уже было сложно, выбор определился по одной мелочи, только в одной машине из всех была лампочка подсветки внутри бордачка, её и купили. Сели, поехали на работу, где то не доезжая паркентского на светофоре машина заглохла, мы даже особого внимания не обратили, завели да поехали дальше. По дороге решили заехать домой взять денег, на перекрестке шастри остановились на красный и оба почувствовали сильную вибрацию в салоне на холостых оборотах. Доехали до дома, остановились, машину начало просто трясти, вышли открыли капот - первое ощущение двигатель сейчас выпрыгнет на асфальт, у нас в служебных волгах которым уже лет 30 так двигатели не трясутся. Позвонили нашему мастеру, если кто знает Рустам с РСУ-3 юнусабадский сервис возде учкахрамона. Приехали к нему, он посмотрел машину, позвали компьютерщика и электронщика стали рыться в компьютере, настроили. Проехали круг, раскрутили движок до 7 тысяч, вернулись, вроди всё нормально. Пока стояли разговаривали машина через пять минут опять начала трястись. Сели уже в троём с рустамом и поехали уже к его другу, узкому спецу по двигателям, опять настраивали компьютер. Вроди прошло, ан нет через пять минут простоя на холостом ходу машина опять начала прыгать. Решили ничего не трогать чтоб не нарушить гарантию, поехали обратно на рохат. Радости от покупки машины уже никакой небыло, но всё же решили к связям не прибегать, а поступить по человечески, обратились в кабинет гарантийной службы, сказали подождать некого Махкама, только он в машинах разбирается, ну ладно решили подождать. Появился он часа через 2 - 2,5, ладно съели. Пошли смотреть машину, копался минут 20 опять таки с комьютером делал тоже самое что и рустам с другом, сказал что всё у вас в порядке просто на заводе неправильно выставили метку зубчатого ремня, приезжайте завтра рано с утра к 9, всё сделаем. Ладно опять съели так как обнадёжил. Сегодня в 9 утра были уже на стоянке рохата, махкам трубку не брал. Пошли к его начальнику, тот сказал что он приедет через сорок минут. Ждём час, ждём полтора его нет. Пошли жаловаться(пока начальнику службы гарантийного ремонта) толку мало, в итоге махкам появился в 2 часа дня!!! Открыл капот, подёргал тросик газа, и сказал что тут сделать неможем, езжайте на сервис в хувайдо. Приехали, загнали машину, решили проверить свечи, одна оказалась чёрная, подумали ну слава богу, поменяли да забыли, не помогло. ачали проверять цилиндры, дошли до третьего и тут окончательно всё упало... он не работает, нет компрессии, надо открывать мотор( на новой машине!!!) Была последняя надежда что прогарела прокладка, хотя что ей прогорать на 30 км пробега, но нет... - диагноз прогорели клапаны, причина они либо просто не стандартные либо поставили от каптивы. Позвонили всё таки дирекору салона нажаловались, он всем там вставил сказал всё исправят. Окончательно убитые поехали домой, так как сегодня сказали сделать не успеют, запчасти надо везти со склада на рохате. Ещё плюс к этому постоянно горит лампочка неисправности эйрбэг... (до полного счатсья осталось чтоб она сработала при наезде на кочку), но до этого ещё руки не дошли пусть хотя бы двигатель сделают.

Вот такие вот дела.

И это всё при том что есть хорошие связи и был выбор машин. А теперь представьте какого нибудь областного колхозника который вместе со всей семьёй копил 5 лет на машину, продал последнего барана чтоб набрать сумму и приезжает в ташкент и покупает машину, причём он не выбирает а ему выкатывают одну без бензина, связей и знакомых у него никаких нет и отношение к нему хуже чем к нам в 10 раз. После того что пережили мы в эти 2 дня, даже сложно представить что испытывают такие люди при покупке машин нашего производства...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут у нас на форуме появилось сообщение о покупке новой Ласетти. (как чел купил себе проблему)

 

Оригинал сообщения.

Ну вот,пришел со своего автоцентра и испортил настроение на ночь... :rolleyes:

Лось перескочил в разряд лотереи....обидно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Появился скрип справа между передней и задней дверьми. Проявляется редко. Но злит. :rolleyes:

Скорее всего это с задней двери ближе к стойке. У меня так же было устраняется путем разбора обшивки задней двери, там с внутреней стороны пластмасса в виде кармашка саморезами закручена, вот она и трется об обшивку. Надо материал самоклейку туда прилипить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут у нас на форуме появилось сообщение о покупке новой Ласетти. (как чел купил себе проблему)

 

Оригинал сообщения.

Скул, ты считаешь это нормальное действие на НОВОЙ необкатанной машине с 30км пробега?

Далее цитата;

"Проехали круг, раскрутили движок до , 7 тысяч , вернулись, вроди всё нормально". Такими действиями запросто задрать цилиндр можно

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее всего это с задней двери ближе к стойке. У меня так же было устраняется путем разбора обшивки задней двери, там с внутреней стороны пластмасса в виде кармашка саморезами закручена, вот она и трется об обшивку. Надо материал самоклейку туда прилипить.

Понятно. Короче, нужно шумоизолировать по полной. Но пока жду чтобы все скрипы себя проявили.

Самой обидное до этого пять лет ездил на нексии и ни одного скрипа за 5 лет. А тут.

 

Тут у нас на форуме появилось сообщение о покупке новой Ласетти. (как чел купил себе проблему)

 

Если этот чел у вас на форуме постился то мог бы сразу к вам в сервис заглянуть мож ситуация по другому повернулась бы т.к. сервис вроде со спецами своего дела, а к гарантийщикам можно сходить когда скучно в жизни. Сходишь и сразу адреналин повышается. ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда я смогу ездить спокоино лет 5, просто меняя расходники или нет? повторяю спокойно - не напрягая машину и не издеваясь над ней!

Да нормальная лось машина, за свои деньги.

У самого Лось 2005 года, первых УЗовских выпусков. Правда пробег небольшой - около 35 тк (пару лет машина в гараже стояла, не пользовался ею). За это время ничо (кроме масла и фильтров) не менял, не прошивал. Ни аморы, ни чашки, ни шины, ни антифриз и тормозную жидкость (до сих пор заводские), ни аккумулятор. Ничо не скрипит, коробка не дребезжит, кароче посторонних шумов нету. На все что выше отписал - три раза тьфу (чтоб не сглазить).

Датчиков не было (вапще наф они нужны?!, мне лично не влом пару движений пальцами сделать), зеркала складывающие с подогревом стояли с завода, также как и второй айрбаг. Подъезжал летом к Скуллу чисто ради диагностики, там правда впервые с завода свечи поменял, провода старые оставил.

Кароче ездию спокойно почти 4,5 года - не напрягая машину и не издеваясь над нею. Единственно самого напрягает расход - в районе 11 литров 91-го, но чета менять заводскую прошиву сомневаюсь, т.к. текущая динамика и тяга двигателя вполне удовлетворяют.

А чо такое МК?

 

Насчет поста Скулла - вроде двиги пока не у нас собираются, а все еще привозные. Толи Индия толи Корея. Или ошибаюсь? И чота я не понял - компьютерщики сразу не определили штоле, что третий цилиндр не работает (нет компрессии и т.д.)? Или это вапще не определяеся компом? Чота подозрительно это.....

 

PS Ты случайно не тот Rainman c автоцентра.уз к-й в ветке про Ф-1 отписывается?

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ace1 , а что у Вас за коробка стоит?

Механика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нормальная лось машина, за свои деньги....

PS Ты случайно не тот Rainman c автоцентра.уз к-й в ветке про Ф-1 отписывается?

 

2 Асе 1 - Да это я, а что?

 

Еще - я тож ч-то не понял зачем они до 7 тыщ крутили движок новой машины - кажись сами тоже виноваты они - хотя кто его знает?!

 

 

Еще - Я тут у друга спросил про его Лося, вот че он мне ответил, почитайте мож кому будет интересно:

 

Ну в целом Лось – зверь спокойный. У меня 2005-го года корейского производства. Двигатель 1.8л. Проблем было мало:

 

• Изначально она мне показалась жестковатой и шумноватой: я поменял резину с 55 на 60, сделал шумоизоляцию днища, перегородки моторного отделения и арок колес и вобщем все стало ОК.

 

• Затем после 20,000 сделал полную подтяжку ходовой, и пожалел что не делал этого раньше – заводская затяжка была неравномерной, некоторые болты провернулись аж 4 раза!

 

• Стали беспокоить супорта тормозных колодок – слабые они и начинают болтаться (с шумом) после 25 тыс. Пришлось менять крепление.

 

• Расход бензина вначале был более 11 литров на 100 км, но потом сам снизился до 9 литров – видимо мотор притерся. Масло – синтетика, бензин – 91й.

 

• Похоже, что ближе к 50 тыс нужно будет смотреть диски сцепления. Кстати зимой при минусовой температуре коробка становиться ватной как на Москвиче и даже иногда сама соскакивает! Думал что это мне повезло, но оказалось что это фирменное. Хотя летом все вроде нормально. Видимо неудачная смзка или что-то вроде того.

 

• И последнее что не понравилось (пока) – пластик в салоне слишком уж «китайский».

 

Ну а так – мне навися! Все равно ничего лучшего здесь на рынке пока для меня нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.