drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Ладно 65, как думает большинство влезет ли нормально хотя бы 205/60/15?

 

Уважаемый. я ведь написал что установил на ЛОСЯ (механика) шины ханкук корея размером 205-60-15. без проблем. за исключением при полной загрузке цепляет слегка задние подкрылки. и то при раскачке автомобиля. а так по ровной дороге ни ни

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые кто нибудь поборол этот скрип на передних стойках?

Каждый день по 2-3 машины борятся и побеждают это у нас в сервисе.

 

Разьяснения по поводу 205х65х15...

Поставили сию резину на лося хетчбек автомат (машина жены, поставили без меня), где то через месяц сподобился сам проехать

и заметил что резина задевает при поворотах и на кочках при загрузке сзади...

Проверил соответствие штатным на калькуляторе (см мой предыдущий пост) и по результату отправил эту резину фтопку. :D

А ты чё свой вес не указал, ты один троих-четверых заменяешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каждый день по 2-3 машины борятся и побеждают это у нас в сервисе.

А там что заваривают что ли все?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каждый день по 2-3 машины борятся и побеждают это у нас в сервисе.

 

А ты чё свой вес не указал, ты один троих-четверых заменяешь.

И каким образом,так вкратце,если можно, Вы боретесь с этой "Всефорумской" катастрофой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ладно 65, как думает большинство влезет ли нормально хотя бы 205/60/15?

Лично я уже писал, что на моей лаче стоит такой размер (205/60/15).... и я каждую неделю выезжаю с "полной загрузкой" либо на рыбалку, либо в горы...

ни разу не почувствовал проблем... единственным минусом можно считать немного повышенный расход топлива.

 

И то, я знаю об этом чисто виртуально. Мол, те, у кого размер меньше :D расходуют столько то (остается верить, что это так и есть), а у меня немного больше.... Меня лично это немного волнует, +0,5 литра расхода в сравнении с тем, как она держит дорогу не очень важно с учетом, что большинство моего пробега происходит на трассе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчаны здраствуйте!

Возникла небольшая проблема с машиной, может у кого то тоже была такая же ситуация, отзовитесь. А проблема вот какая: каждый раз утром, когда начинаю ехать, машину начинает дергать на 2 скорости, и иногда на 3, на 4 перестает. Ощущение будто ком застревает в горле мотора и он его с трудом проглатывает или будто плохо разогрет мотор, однако разогреваю минут 5 до серединной отметки на датчике температуры двигателя. Вообщем потом когда немного проедешься, проходит. Что самое интересное, что так она захлебываеться только при первой поездке, а потом когда остановишься, выключишь и снова заведешь все проходит, даже к мастеру возил, а там уже при нем никаких дерганий не производит... Может проблема в свечах или бензонасосе? Лось 2009 г. Пробег 6000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
322-91-97 Рустам, общаться на узбекском, инжекторы в наличии, цена 130-150 тыс.сум.

У него нет в наличии...

 

Говорит заказывать нужно, через 10 дней придет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый. я ведь написал что установил на ЛОСЯ (механика) шины ханкук корея размером 205-60-15. без проблем. за исключением при полной загрузке цепляет слегка задние подкрылки. и то при раскачке автомобиля. а так по ровной дороге ни ни

Я видел, но есть сомнения поэтому и спросил мнения большинства. Вот Вы пишите, что задевает при полной загрузке, считаю это не нормальным все же, хотя откуда там сзади подкрылки?

 

Лично я уже писал, что на моей лаче стоит такой размер (205/60/15).... и я каждую неделю выезжаю с "полной загрузкой" либо на рыбалку, либо в горы...

ни разу не почувствовал проблем... единственным минусом можно считать немного повышенный расход топлива.

 

И то, я знаю об этом чисто виртуально. Мол, те, у кого размер меньше :) расходуют столько то (остается верить, что это так и есть), а у меня немного больше.... Меня лично это немного волнует, +0,5 литра расхода в сравнении с тем, как она держит дорогу не очень важно с учетом, что большинство моего пробега происходит на трассе...

А у Вас что за резина стоит? Фирма/модель?

 

А для чего? В чём комфорт или красота?

Повыше/пошире будет смотреться более лаконично в родных арках и мягче при езде, то что стоит с завода не вписывается.

Сам еще подумываю 16 установить на лето.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Однако разогреваю минут 5 до серединной отметки на датчике температуры двигателя.

Фигасе, у меня с утра за 5 мин еле-еле на пару миллиметров стрелка поднимается... И где-то тока мин через 8-10 движения к середине подходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фигасе, у меня с утра за 5 мин еле-еле на пару миллиметров стрелка поднимается... И где-то тока мин через 8-10 движения к середине подходит.

Не обязательно ждать , пока стрелка поднимется до середины шкалы (90гр) . Можно трогаться уже при температуре 40-45 гр .

У меня комп сигнал подаёт , что можно ехать . Датчик показывает температуру охлаждающей жидкости , а в то же время температура двигателя совсем другая - значительно выше .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фигасе, у меня с утра за 5 мин еле-еле на пару миллиметров стрелка поднимается... И где-то тока мин через 8-10 движения к середине подходит.

Точно а как у него так, может на газ давит :)

 

Я обычно печку вкл. и если теплый воздух идет то поехала тачка, но медленно дальше уже на стрелку воды смотрю.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В инструкции по эксплуатации сказано в холодную погоду не менее 30 секунд прогревать двигатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В инструкции по эксплуатации сказано в холодную погоду не менее 30 секунд прогревать двигатель.

а там про температуру воздуха в холодную погоду что сказано? Просто бывает холодно когда +5 и когда -30

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не обязательно ждать , пока стрелка поднимется до середины шкалы (90гр) . Можно трогаться уже при температуре 40-45 гр .

У меня комп сигнал подаёт , что можно ехать . Датчик показывает температуру охлаждающей жидкости , а в то же время температура двигателя совсем другая - значительно выше .

И через сколько времени комп сигнал дает в эти дни?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И через сколько времени комп сигнал дает в эти дни?

Минут 5 . Стрелка на панели почти не шевелится.

Могу посмотреть в понедельник , сколько в это время температура самого двигателя .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В инструкции по эксплуатации сказано в холодную погоду не менее 30 секунд прогревать двигатель.

А так и делаю - 5 минут прогрев с утра, и по 30 секунд в течение дня (например после 1,5-2 часовой стоянки на открытой площадке).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, читаю последние посты и появились некоторые комменты и вопросы:

 

1) Опрос - хорошая штука - потом бы результатами поделится с руководством GM-Узбекистан, может что-нибудь изменится

2) Как работает двигатель при прогреве? имеется ввиду обороты автоматически повышаются, и сбрасываются ли они при достижении определёной температуры?

 

спасибо

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2) Как работает двигатель при прогреве? имеется ввиду обороты автоматически повышаются, и сбрасываются ли они при достижении определёной температуры?

Ну да , так и есть . Сначало повышенные обороты - 1100 , потом при прогреве падают до 850-900 . Это вроде бы у всех машин ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично я уже писал, что на моей лаче стоит такой размер (205/60/15).... и я каждую неделю выезжаю с "полной загрузкой" либо на рыбалку, либо в горы...

ни разу не почувствовал проблем... единственным минусом можно считать немного повышенный расход топлива.

 

И то, я знаю об этом чисто виртуально. Мол, те, у кого размер меньше :) расходуют столько то (остается верить, что это так и есть), а у меня немного больше.... Меня лично это немного волнует, +0,5 литра расхода в сравнении с тем, как она держит дорогу не очень важно с учетом, что большинство моего пробега происходит на трассе...

Имхо, родная резина держит дорогу великолепно, сцепка хороша, в повороты не кренит, но жестковата, как и вся низкопрофильная резина. Если бы по ровным дорогам мотаться только, то и мысли бы не возниккло родную менять, по крайней мере в теплое время года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть возможность тоже пересесть на лассети (правда сначала надо калину продать и нексию тестя), но что-то сомнения стали появляться, стоит ли это делать... Судя по всему, получается лотерея с машиной...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да страшилки это всё. Машина классная даже со всеми издевательствами нашего горепрома.

На днях по делам поводил матиз и потом нехию служебные. Вечером пересел на свою лачу и понял все познается в сравнении.

А брачки можно у Скулла ХХ исправить или в других нормальных мастерских.

Но если вы только решили брать новую машину. А в б\у море выбора по лучше лосей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Судя по всему, получается лотерея с машиной...

Сенсор правильно ответил . Если нужна новая - то Лось вполне подойдёт . Косяки можно убрать и вылечить .

Собсно даже при плохом раскладе (см голосовалку) всё делается и чинится . Но зато потом будет новая и отличная тачка .

Получше Калины и на голову выше любого Нексибая .

 

Но есть и другие варианты .... Те же Тииды например .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ну тиида по цене это уже эпика по моему. А есть ещё и такума. ;) Жду полёта камней в мою сторону :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но есть и другие варианты .... Те же Тииды например .

Разве это вариант? Особенно с учетом сентябрьского повышения пошлин- она, наверное, самая простая 30 вытягивает. За твкие цены лучше уж каптиву или епику брать- там хоть косорукий автодровпром только отвертку крутит пока что.

Но лось, со всеми встречающимеся дефектами вполне пока сносен. Не знаю, (точнее знаю, но боюсь в это верить :rolleyes: ) что будет через год-два

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.