drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Разве это вариант? Особенно с учетом сентябрьского повышения пошлин- она, наверное, самая простая 30 вытягивает.

Чё то отстал я от этих пошлин-цен .

Ну тогда других вариантов нет - только Лось , если новую машину до 20 кб .

А жаль......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не подскажет что за похожее на маленькую колонку (в форме круга) у Лося справа возле руля находиться?

 

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это дырки под динамик , который блямкает , когда двери открыты . Я у себя отключил - штекер выдернул , а то на нервы давит .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже написали, колодка под рулем в коричневой коробочке.

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да страшилки это всё. Машина классная даже со всеми издевательствами нашего горепрома.

На днях по делам поводил матиз и потом нехию служебные. Вечером пересел на свою лачу и понял все познается в сравнении.

Для полноты картины предлагаю вам сесть теперь в корейскую лачу, которая 8500 у.е. в Корее стоит(у нас 25 првда)и сравнить...потом можно еще в Лэнд круйзер 200 сесть, а потом уже и в Бентли...ну а в конце опять в лося...вот тогда уж точно поймете, что все познается в сравнении... :rolleyes::)

 

Сорри за оффтоп, надеюсь не обидел никого. :rolleyes: Я так просто, для полноты картины советую...просто вспомнил как в нашем лосе проехал, понравилось, а на след. день в корейском проехался...еще мне сказали, что он в Корее дешевле в 2 раза чем наш тут, я вообще упал...2 машины небо и земля...я так понимаю наш лось должен 5000 стоить и не больше... :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....я так понимаю наш лось должен 5000 стоить и не больше... :rolleyes:

А нексия - 2500 ? Тогда Матизы должны на сдачи раздавать , тем кто купил Эпику........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я так понимаю наш лось должен 5000 стоить и не больше... :angry:

Любая вещь стоит столько сколько за нее покупатель готов отдавать. Поэтому у нас нексибаи и 22 стоили если уже не забыли.

Пока мы будем покупать выкидыши нашего автопрома с недоделками, а потом еще и радоваться типа без шапки взял, черт с ним, что колеса кривые дверь не закрывается и постоянный скрип в салоне, он и будет стоить у нас 14 тыс у.е., еще и повысят цены.

Посмотрите если вдруг автокредит начнут, радости еще больше будет и забудем про все проблемы с машиной, даже если непокрашенная будет - машина раскраска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Любая вещь стоит столько сколько за нее покупатель готов отдавать. Поэтому у нас нексибаи и 22 стоили если уже не забыли.

Пока мы будем покупать выкидыши нашего автопрома с недоделками, а потом еще и радоваться типа без шапки взял, черт с ним, что колеса кривые дверь не закрывается и постоянный скрип в салоне, он и будет стоить у нас 14 тыс у.е., еще и повысят цены.

Посмотрите если вдруг автокредит начнут, радости еще больше будет и забудем про все проблемы с машиной, даже если непокрашенная будет - машина раскраска.

В десятку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Любая вещь стоит столько сколько за нее покупатель готов отдавать. Поэтому у нас нексибаи и 22 стоили если уже не забыли.

Пока мы будем покупать выкидыши нашего автопрома с недоделками, а потом еще и радоваться типа без шапки взял, черт с ним, что колеса кривые дверь не закрывается и постоянный скрип в салоне, он и будет стоить у нас 14 тыс у.е., еще и повысят цены.

Посмотрите если вдруг автокредит начнут, радости еще больше будет и забудем про все проблемы с машиной, даже если непокрашенная будет - машина раскраска.

НЕ покупайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НЕ покупайте.

Вот именно поэтому езжу до сих пор на своей ксюхе 2002 года - коплю деньги на что то более приличное (на ласетти уже давно хватает - раньше хотел, уже не хочу).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для полноты картины предлагаю вам сесть теперь в корейскую лачу, которая 8500 у.е. в Корее стоит(у нас 25 првда)и сравнить...потом можно еще в Лэнд круйзер 200 сесть, а потом уже и в Бентли...ну а в конце опять в лося...вот тогда уж точно поймете, что все познается в сравнении... ;):lol:

 

Сорри за оффтоп, надеюсь не обидел никого. :rolleyes: Я так просто, для полноты картины советую...просто вспомнил как в нашем лосе проехал, понравилось, а на след. день в корейском проехался...еще мне сказали, что он в Корее дешевле в 2 раза чем наш тут, я вообще упал...2 машины небо и земля...я так понимаю наш лось должен 5000 стоить и не больше... :o

В конторе 3 лачи- две наши и одна корейская(2007). Разницы почти никакой, разве что в корейской блютуз да хендс-фри, да вторая подушка безопасности Музыка(как бы ни ругал Панама наших заводчан :lol: )- та же, отделка салона- та же. На ходу ничем не отличается, да более тупая она из-за двига 1.6. Подозреваю Персон, что у вас просто синдром того, что она корейская сработал (что не наше-то всяко лучше :lol: )

 

НЕ покупайте.

Так заставят! :rolleyes:

Как все начнем копить на что-нибудь получше, так сразу растаможку до 300% (как в Египте). Или до 500%. А то и вообще ввоз запретят :lol: А следом и эксплуатацию всего, что не произведено узавтопромом и ВАЗом. Начнем всерьез смотреть на ВАЗы- и их объявят несоответствующими требованиям, установленным в РУз. :ph34r::rolleyes:

А потом и в зарплату начнут машину выдавать. По частям :lol:

 

как говорил Матроскин, великий протекционист " а я тебе говорю- пееей"

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А следом и эксплуатацию всего, что не произведено узавтопромом и ВАЗом.

Вполне возможно......

Я когда брал свою Лачу , почему то был уверен , что беру серьёзную тачку - по взрослому .

А оказалось , что по качеству сборки она не очень далеко ушла от Нексии и ничем не отличается от Калины .

И так же надо приложить руки и деньги . Хотя кого то это и устраивает , видимо тех , кто ничего лучше не видел . Т.е. повторился вариант с Нексией - отличный двигатель и хорошая коробка в посредственно собранном кузове .

 

Но ,повторюсь , все болячки лечатся - нет ничего критического . Просто не совсем понятно , нафига с меня столько денег слупили , если продали не совсем доделаную машину ? Я не говорю , что машина плохая . Хочу лишь сказать , что качество сборки могли бы осуществить и получше за такие деньги .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вполне возможно......

 

 

Но ,повторюсь , все болячки лечатся - нет ничего критического . Просто не совсем понятно , нафига с меня столько денег слупили , если продали не совсем доделаную машину ? Я не говорю , что машина плохая . Хочу лишь сказать , что качество сборки могли бы осуществить и получше за такие деньги .

Вполне возможно, от большой любви и уважения. :rolleyes:

 

Вполне возможно и так , решили, что ты и другие не заслуживают лучшего:), плохо работают и потому наказаны :)

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вполне возможно......

Я когда брал свою Лачу , почему то был уверен , что беру серьёзную тачку - по взрослому .

А оказалось , что по качеству сборки она не очень далеко ушла от Нексии и ничем не отличается от Калины .

И так же надо приложить руки и деньги . Хотя кого то это и устраивает , видимо тех , кто ничего лучше не видел . Т.е. повторился вариант с Нексией - отличный двигатель и хорошая коробка в посредственно собранном кузове .

Может, мне повезло, может потому, что моя с первой партии, серийно собранной в узбекистане на полном конвейере-не жалуюсь. А начет сравнения с нексией-я думаю вы немного утрируете. Всетаки проблем с лосем гораздо меньше, чем с нынешней ксю. Беспокоит другое- ксю начала портиться с 99 года, когда ушла резина кумхо, хорошие стекла, корейская пластмасса и многое другое, то есть через 3 года после начала сборки. А лося начали поганить уже через полгода после начала выпуска :rolleyes:

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В конторе 3 лачи- две наши и одна корейская(2007). Разницы почти никакой, разве что в корейской блютуз да хендс-фри, да вторая подушка безопасности Музыка(как бы ни ругал Панама наших заводчан :rolleyes: )- та же, отделка салона- та же. На ходу ничем не отличается, да более тупая она из-за двига 1.6. Подозреваю Персон, что у вас просто синдром того, что она корейская сработал (что не наше-то всяко лучше ;) )

думаю, что Персон имел в виду корейскую Лачу Премьер, то есть Лачу второго поколения...

 

А по поводу местных машин, мне стало действительно интересно: неужели все настолько нехорошо? я вот езжу на корейской пол года, и мне порой не совсем понятно, о чем пишется в этой теме, я попросту не испытываю таких траблов с машиной... Хотя, машины-то одни и те же, только ваши новые, а моя как бы "б/у"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нормально всё . Просто придираются люди : хотят что бы у нас делали машины с корейским качеством . Для этого надо , что бы на заводе как минимум корейцы работали .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нормально всё . Просто придираются люди : хотят что бы у нас делали машины с корейским качеством . Для этого надо , что бы на заводе как минимум корейцы работали .

 

+100 и запчасти тоже корейские. тогда ваще проблем бы не было. особенно к ходовке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашёл поста Персона про сравнения, болел, читал с телефона, сразу не смог ответить, но наболело.

 

Персон(без обид), не надо здесь сравнивать корейские лачи 2-го поколения с нашими шевиками! А тем более с эпиками! Не надо быть очередной мессией с ценами там и тут! Люди сюда заходят в основном, чтобы найти помощь в решении возникших проблем, а то, что тойота(например) лучше намного в этом классе, я, думаю, знают многие, но нет возможности купить за бешенные деньги! И от того, что ты напишешь сколько наши лачи должны стоить-ничего не изменится! Лучше пиши цены в ветке про "Сколько стоит ДЭУ", больше пользы. То, что ты прокатнулся на корейской лаче пару раз не даёт тебе права утверждать с правом эксперта. (Это я к тому, что тут отписался человек, который постоянно ездит на лосе, и недавно проехал на матизе и нексии). Поверь, ему есть с чем сравнивать(сам на матизе зе рулём не ездил, но на нексии отъездил с 98-го года).

А лишний флуд тут ни к чему!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А нексия - 2500 ? Тогда Матизы должны на сдачи раздавать , тем кто купил Эпику........

Ага, матиз если я не ошибаюсь в Китае тоже делают по цене 1700(GM)... :)

 

В конторе 3 лачи- две наши и одна корейская(2007). Разницы почти никакой, разве что в корейской блютуз да хендс-фри, да вторая подушка безопасности Музыка(как бы ни ругал Панама наших заводчан :rolleyes: )- та же, отделка салона- та же. На ходу ничем не отличается, да более тупая она из-за двига 1.6. Подозреваю Персон, что у вас просто синдром того, что она корейская сработал (что не наше-то всяко лучше :lol: )

Да нет, я про последнюю модель говорил, премьер... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам часто езжу на матизе . Временно так надо . И на Лачу пересаживаюсь с удовольствием , несмотря на её скрипы и вздохи . Комфорт конечно же выше , тут без вопросов . А на Нексии стараюсь вообще не ездить - после Матиза и Лачи , чувствуешь себя не в своей тарелке . Правда и Нексия у нас уже раздолбанная в хлам , но блин , на удивление ещё живая .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не нашёл поста Персона про сравнения, болел, читал с телефона, сразу не смог ответить, но наболело.

Персон(без обид)....

Да ладно вам сударь :) , просто хотел высказаться, тем более не просто так, а в ответ форумчанину, который матиз с лосем сравнил :rolleyes: ...ну и болит душа за родной автопром, болит, потому что ерунда какая-то выходит... :lol:

 

Да и не обижаюсь я...ну и всех владельцев Лося прошу меня извинить, если обидел... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А-А-А город заполонили белые лассети с чёрными ручками-ужас, интересно чёрные лассети идут с какими ручками, белыми или металлик??))) Кажется в Асаке на заводе не только инвалиды работают, но и ещё и дальтоников стали набирать, вот что значить дефицит квалифицированных кадров)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует вопрос, никто не ставил руль другого образца?Стоковый руль неудобен при нажатии сигнала так как ищешь его при развороте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А-А-А город заполонили белые лассети с чёрными ручками-ужас, интересно чёрные лассети идут с какими ручками, белыми или металлик??))) Кажется в Асаке на заводе не только инвалиды работают, но и ещё и дальтоников стали набирать, вот что значить дефицит квалифицированных кадров)

Ничего привыкнем, половина авто (матизов и нексий, белых и стальных) с черными ручками и ничего же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересует вопрос, никто не ставил руль другого образца?Стоковый руль неудобен при нажатии сигнала так как ищешь его при развороте.

На первой позиции сигналка в центре и сам руль нормальный.

Тут надо понимать, что у Вас так сделано не просто так, а потому что там подушка.

Хотите лишиться подушки из-за клаксона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.