drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Хотите лишиться подушки из-за клаксона?

 

Насчет подушки это верно сказано обидно будет. Но иногда при поворотах бывает необходимость сигналить всяким и причем экстренно, а тут ищещшь где же 2 кнопки от них

 

А АБС есть в Лаассетти 2-ой позиции?

АБС имеется

Edited by Jigan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АБС есть на всех позициях лацети производства Уздейву

Edited by x3m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но иногда при поворотах бывает необходимость сигналить всяким и причем экстренно, а тут ищещшь где же 2 кнопки от них

дело привычки, я привык и мне теперь на матизе/ксюхе влом руки от руля отрывать и в серединку давить

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
АБС есть на всех позициях лацети производства Уздейву

А на первой позиции нет маркировки АВС на руле, обычно где есть АВС ставят этот значок - на торпеде, на руле и т.д.

Подозреваю, что на первой его нет, поэтому и сигнал на середине руля. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на первой позиции нет маркировки АВС на руле, обычно где есть АВС ставят этот значок - на торпеде, на руле и т.д.

Подозреваю, что на первой его нет, поэтому и сигнал на середине руля. ;)

ABS и AirBag разные вещи, не путайте :) первое - анти-блокировочная система тормозов, второе - подушки безопасности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ABS и AirBag разные вещи, не путайте ;) первое - анти-блокировочная система тормозов, второе - подушки безопасности.

+1 АБС есть загорается на панели приборов при включении зажигания (тестируется потом гаснет). Бывало включалось АБС при экстреном торможении.

Edited by x3m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди 1-я позиция вообще где-нибудь есть? Что-то не пойму...как будтно их не выпускают...друг все ищет, никак не найдет...ну за кепон конечно можно, но нафига его давать, пусть так дадут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем!!! можете поздравить поставил вчера 2 датчика: Датчик света и датчик дождя фирмы примьер, привезли из россии, думал в Самарканде мастера не справятся а нет поставили очень качественно!! Пока все работает нормально, датчик света полностью проверил а вот датчик дождя нет, так как не было дождя:) Жду дождь:) как только смогу выложу фотки))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так как не было дождя:) Жду дождь:) как только смогу выложу фотки))

можно побрызгать водой из шланга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну из шланга брызгал работает, но я думаю во время дождя это будет полноценный тест

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всем!!! можете поздравить поставил вчера 2 датчика: Датчик света и датчик дождя фирмы примьер, привезли из россии, думал в Самарканде мастера не справятся а нет поставили очень качественно!! Пока все работает нормально, датчик света полностью проверил а вот датчик дождя нет, так как не было дождя:) Жду дождь:) как только смогу выложу фотки))

И сколько все вам это стоило?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ABS и AirBag разные вещи, не путайте ;) первое - анти-блокировочная система тормозов, второе - подушки безопасности.

Да. Сорри, торопился и вот на те... :)

 

Привет всем!!! можете поздравить поставил вчера 2 датчика: Датчик света и датчик дождя фирмы примьер, привезли из россии, думал в Самарканде мастера не справятся а нет поставили очень качественно!! Пока все работает нормально, датчик света полностью проверил а вот датчик дождя нет, так как не было дождя:) Жду дождь:) как только смогу выложу фотки))

А теперь скажите сколько эта радость стоит: купить и поставить.

И самое главное на сколько эффективно и точно они работают. То есть выехал из туннеля, а он гаснет\не гаснет - дождик перестал, а он трёт\не трёт лобовое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это дело встало мне в 110 уе 2 датчика и установка, датчик света работает четко задержка включения максимум пол секунды, датчик дождя не проверил полноценно как будет дождь отпишусь))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все это дело встало мне в 110 уе 2 датчика и установка, датчик света работает четко задержка включения максимум пол секунды, датчик дождя не проверил полноценно как будет дождь отпишусь))

А где в Москве это брали?,хочу тоже заказать.

 

гугл рулит:

http://www.lentai.ru/?catalog&g=4a72a8a74f6c5 есть здесь...

Edited by Vlad_V
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нафига это надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А нафига это надо?

датчик света для ленивых... :) ,а вот датчик дождя очень удобная штука,если еще работает нормально,в зависимости от кол-ва осадков изменяется частота срабатывания...,но не думаю,что этот хорош,нужно штатный поискать...,подождём дождя и результатов теста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец уничтожил этот скрип на передних стойках кузова. Мастер наверное целый час чуть ли не фонедоскопом слушал от куда он идет ( скрип) а когда нашел за 15 минут устранил все и крылья снимать не пришлось.

SKULLу РЕСПЕКТ за прошивку, которую подогнал под мой стиль вождения вообще разница большая, мне очень понравилось. На днях если можно планирую заехать кое что хочу еще немножко подогнать в прошивке. Кстате расход снизился с 10.5 до 9.5 литров (МКПП) по городу.

Edited by CHE
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наконец уничтожил этот скрип на передних стойках кузова. Мастер наверное целый час чуть ли не фонедоскопом слушал от куда он идет ( скрип) а когда нашел за 15 минут устранил все и крылья снимать не пришлось.

SKULLу РЕСПЕКТ за прошивку, которую подогнал под мой стиль вождения вообще разница большая, мне очень понравилось. На днях если можно планирую заехать кое что хочу еще немножко подогнать в прошивке. Кстате расход снизился с 10.5 до 9.5 литров (МКПП) по городу.

А можно узнать сколько это удовольствие стоит (прошивка). И что конкретно изменилось.

И второе, как устраняли скрип? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наконец уничтожил этот скрип на передних стойках кузова. Мастер наверное целый час чуть ли не фонедоскопом слушал от куда он идет ( скрип) а когда нашел за 15 минут устранил все и крылья снимать не пришлось.

SKULLу РЕСПЕКТ за прошивку, которую подогнал под мой стиль вождения вообще разница большая, мне очень понравилось. На днях если можно планирую заехать кое что хочу еще немножко подогнать в прошивке. Кстате расход снизился с 10.5 до 9.5 литров (МКПП) по городу.

Заезжай, твоя "прошивка 701" лежит в архиве. good.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заезжай, твоя "прошивка 701" лежит в архиве. good.gif

Спасибо заеду, предварительно отзвонюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно узнать сколько это удовольствие стоит (прошивка). И что конкретно изменилось.

И второе, как устраняли скрип? Спасибо.

Динамика , расход....

 

Я вот опрос про смену прошивок смотрю , в столице скучные люди живут, будь у меня такая возможность уже давно бы поменял заводские тупые установки, на то что реально эффективнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно узнать сколько это удовольствие стоит (прошивка). И что конкретно изменилось.

И второе, как устраняли скрип? Спасибо.

Прошивка у SKULLа стоит 150 тысяч сум, машина стала очень резвая нажимаешь педаль газа и прижимаешся к седлу даже попробовал со второй сразу на четвертую скорость без проблем подхватила, на 91 УГО не стучит специально залил, чтобы проверить, так езжу на 95 УГО, короче динамика стала намного лучше раньше как то туповато было. Да еще эйр Баг включили на руле.

А скрип устраняли не у SKULLа, ну короче сняли пластмасовые панелки где кончается лобовое стекло и резинку под капотом потом при открытых дверях там открываеся пространство между крылом капотом и дверью там он какую то железку от кузова немножко отогнул и все пропало, там железо об железо стучало. И с права и слева одно и тоже, что поделать Узбекский автопром Ордена Ленина Краснознаменный!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

Уважаемый CHE скажите пожалуйста, где Вы устранили скрип в передних стойках. Если можно адрес и телефон мастера.

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте!

Уважаемый CHE скажите пожалуйста, где Вы устранили скрип в передних стойках. Если можно адрес и телефон мастера.

Заранее спасибо.

Мастерская находится не доезжая Чиланзарского хокимията есть улица направо когда едите в кармане в сторону метро Чиланзар. Эта улица на квартал Ц, короче как свернули метров 50 и будут решетчатые ворота надо въехать в них и проехать прямо слева от Вас будет какой то учебный центр надо его проехать и въехать в еще одни ворота как заедете слева от Вас будет мойка и прямо там же мастер по шумоизоляции его зовут Славик к сожалению не взял его номер телефона но есть номер кузовщика он там же работает зовут его Андрей (+998981091279) у него можно узнать телефон Славика они друзья. Удачи Вам.

Edited by CHE
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.