drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

З.Ы. Кстати никто не задавался вопросом почему нижняя лампочка задних габаритов имеет две спирали?

Этот отсек должен ярче гореть при нажатии тормоза. Именно это предусмотренно конструкторами, но и у нас просто тупо не подключен от них соответствующий проводок, кому интересно откройте лючок фар, снимите изоленту сжимающую все провода от фары и найдите под ней торчащий красный проводок, вот его надо соединить с таким же красным от верхнего стопака.

 

Уважаемый. лично у меня на лосе стоит шина 2005-60-15-60-15, все нормуль. а вот товарищ установил 205-70-14 смотриться с боку как форд фокус. при полной загрузке цепляет подкрыльники заднии а разницы в жесткость-мягкость ни какой.

 

Уважаемые подскажите кто знает. хотел памперс на бензонасосе поменять самостоятельно но не знаю как крышку открыть. там нет болтов и гаек как др. машинах типо нехия. bmw. спасибо

Что за резина конкретно с таким размером 205-60-15? Вообще никогда ничего не задевает?

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые подскажите кто знает. хотел памперс на бензонасосе поменять самостоятельно но не знаю как крышку открыть. там нет болтов и гаек как др. машинах типо нехия. bmw. спасибо

Лучше самому это не делать...целая морока,нужен или специальный съемник (в цивильных пунктах замены масла есть) или стучать зубилом с молотком :lol: ,там помоему крышка против часовой стрелки откручивается,далее достаётся из бака конструкция ,размером с ведёрко...далее это всё заумно разбирается...

Лучше в сервис...,а еще лучше в хороший сервис...

кстати...памперс там матизовский...

Edited by Vlad_V
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да писал я ему про девятый в первой части. "Проблем не было" у восьми проголосовавших, от 39ти минус восемь , у 31ти одного проблемы были.

Начальника хочет его первым и единственным , в первой части. :lol:

 

Начальник , тут в теме про нексию-2 надо тоже голосовалку прикрутить , по образу и подобию лосеведовского.

Нарисуй как правильно, я туда прикручу.

 

Ну вот, а теперь кульминация, 8 разделите на количество проголосовавших, затем умножьте на сто %, получите в процентном соотношени долю проголосовавших, затем сравните с тем числом которое выводит форум.

 

И подумайте хорошо почему так получается, чем кривляться как дети малые, коверкая никнейм, что не делает вам чести.

Утверждение было поставленно корректно изначально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати заметил приятную вещь : Оптика на Лосе ощутимо поярче чем на Калине (Нексия вообще отстой) . И отрегулированна правильно - куда надо , а не куда попало .Это радует , значит не всё так плохо , как казалось .

Оптика на лосе отличная,Брат недавно поменял нексию 2001 г на новую,тоже оптикой очень доволен..хотя .... на долго ли ее хватит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые модераторы если и дальше понятно не будет, то так и напишите, чем пыться плоско отшучиваться, я все распишу очень подробно, так сказать наверняка.

 

Этот отсек должен ярче гореть при нажатии тормоза. Именно это предусмотренно конструкторами, но и у нас просто тупо не подключен от них соответствующий проводок, кому интересно откройте лючок фар, снимите изоленту сжимающую все провода от фары и найдите под ней торчащий красный проводок, вот его надо соединить с таким же красным от верхнего стопака.

 

ЧТО интересно никто не подключает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот, а теперь кульминация, 8 разделите на количество проголосовавших, затем умножьте на сто %, получите в процентном соотношени долю проголосовавших, затем сравните с тем числом которое выводит форум.

 

И подумайте хорошо почему так получается, чем кривляться как дети малые, коверкая никнейм, что не делает вам чести.

Утверждение было поставленно корректно изначально.

Вот и я говорю , еще три часа назад написал, тебе и карты в руки, нарисуй как правильно, по твоему, я прикручу в нексиевскую тему.

 

Уважаемые модераторы если и дальше понятно не будет, то так и напишите, чем пыться плоско отшучиваться, я все распишу очень подробно, так сказать наверняка.

http://forum.torg.uz/index.php?s=&show...st&p=291960

Ты тут читал ??, для тебя написано.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот и я говорю , еще три часа назад написал, тебе и карты в руки, нарисуй как правильно, по твоему, я прикручу в нексиевскую тему.

 

Я непонял, вы издеваетесь чтоли?

 

Диодные фары для лося:

 

2ed.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я непонял, вы издеваетесь чтоли?

Ты нервный какой то , Начальник.

Не издеваюсь.

Рисуй как надо.

Прикручу твой опрос в тему про Нексию-2.

В этой теме форму опроса менять поздно , уже очень много форумчан проголосовало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше самому это не делать...целая морока,нужен или специальный съемник (в цивильных пунктах замены масла есть) или стучать зубилом с молотком :lol: ,там помоему крышка против часовой стрелки откручивается,далее достаётся из бака конструкция ,размером с ведёрко...далее это всё заумно разбирается...

Лучше в сервис...,а еще лучше в хороший сервис...

кстати...памперс там матизовский...

 

 

Спасибо. я просто к тому чтоб знать. а то гденить в степи встанет из за поломки б/насоса и приплыли. а так разок надо самому попробовать разобраться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошлую страницу внимательно прочитать не судьба? там уже был предложен вариант, далее просьба, ежели что то непонятно, то писать конкретно, что именно не понятно, но имхо, как раз таки очень просто и понятно было расписанно.

Прочитал, готовой формы не увидел.

Так ты будешь делать опрос , или будешь занудствовать по прежнему??

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что за резина конкретно с таким размером 205-60-15? Вообще никогда ничего не задевает?

 

 

обе шины марки ХАНКУК, 205-60-15 не задевает. а вот у товарища 205-70-14 даже задние подкрылки протер

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Инжектор лучше помогите мне найти В ТАШКЕНТЕ. на Лося 1.8, 2009 года.

 

322-91-97 Рустам, общаться на узбекском, инжекторы в наличии, цена 130-150 тыс.сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
322-91-97 Рустам, общаться на узбекском, инжекторы в наличии, цена 130-150 тыс.сум.

Большое спасибо. Позвоню чуть позже...о результатах доложу :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЧТО интересно никто не подключает.

Я бы так не сказал, присматритесь на лоси в городе, процентов 10 % с двумя стопоками.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начальник Кредитного отдела , ты умный соглашусь, но...не вежливый.

Хамить не надо было , надо было просто сделать правильный опрос , ибо хочешь делать хорошо , делай сам.

Ты и сам ничего не делаешь и форум засоряешь критиканством своим, а личку хамством.

Будем скучать без тебя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насяльника хотел как лучше...

Мой голос прошивку сделал понравилось прошу учесть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не влезет, проверено на корейской, да и разницы никакой нет.

Если механика то влезит ( у меня влезло ) Если автомат то не влезит!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если механика то влезит ( у меня влезло ) Если автомат то не влезит!!!

Непонятно - а какая разница ?

Вроде бы кузов одинаковый что у механики , что у автомата . Колёсные арки такие же .

Так почему же в механику эта резина подходит , а в автомат - нет ?

Чё то тут неправильно .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насяльника хотел как лучше...

Мой голос прошивку сделал понравилось прошу учесть.

Так делал бы, кто ж ему не давал.

 

Голос учтен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Непонятно - а какая разница ?

Вроде бы кузов одинаковый что у механики , что у автомата . Колёсные арки такие же .

Так почему же в механику эта резина подходит , а в автомат - нет ?

Чё то тут неправильно .

Когда я покупал 205х65х15 продавцы резины у меня спросили какая у вас коробка и сказали если автомат то будет задевать при поворотах. У меня механика ничего не задевает.

 

Уважаемые кто нибудь поборол этот скрип на передних стойках?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разьяснения по поводу 205х65х15...

Поставили сию резину на лося хетчбек автомат (машина жены, поставили без меня), где то через месяц сподобился сам проехать

и заметил что резина задевает при поворотах и на кочках при загрузке сзади...

Проверил соответствие штатным на калькуляторе (см мой предыдущий пост) и по результату отправил эту резину фтопку. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Непонятно - а какая разница ?

Вроде бы кузов одинаковый что у механики , что у автомата . Колёсные арки такие же .

Так почему же в механику эта резина подходит , а в автомат - нет ?

Чё то тут неправильно .

Я в "Колесе" у продавца на эту тему спрашивал - он ответил, что у лосей-автоматов в правой передней арке какая-то выступающая часть имеется со стороны моторного отсека, типа при повороте колесо его задевает. Предлагал Yoko с этим размером за 105$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно 65, как думает большинство влезет ли нормально хотя бы 205/60/15?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ладно 65, как думает большинство влезет ли нормально хотя бы 205/60/15?

А для чего? В чём комфорт или красота?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А для чего? В чём комфорт или красота?

 

Помягче машинка едет,но расход увеличится..

Edited by Vlad_V
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.