drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

У меня у брата 2 позиция, сам я взял 1ую, могу сказать, что лампочки, подлокотники и под стаканники у них одинаковые, и есть они на всех позициях, да и вообще внутри разница только - подушка и руль, чехлы, других отличай не нашёл)

Блин на Украине в лосях есть датчики света, датчики дождя, парковочные датчики, подушки безопастности со всех сторон и даже климат контроль, почему у нас не дают такую комплектацию?

Edited by Mandarinos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне кажется , что есть . Вчера погода была влажная и заднее стекло запотевало . Как и положено - включал обогрев заднего стекла . И заметил , что боковые зеркала так же не запотевали . Сделал вывод , что обогрев есть . Полоска тоже есть .....

 

 

Получится дороже . Кованные диски потянут на штуку . Защита картера с ПТФ - ещё 200 . Кожанный салон с подогревом - так же штука . Мафон с пультом - от 350 и выше .

Резину , зеркала не считаю , так же как и стойку-ящик между сиденьями - удобная штука .

 

Не знаю как в 1й поз , но во 2-3 есть несколько подсветок салона - 3 передние и 3 задние .

Панама щупай зеркала......если есть обогрев очень чувствуется!!! даже если тепло на улице.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже полгода езжу на Ласетти, но так и не могу привыкнуть к заднему обзору. Мог бы кто-нибудь порекомендовать, какой лучше поставить парктроник на Ласетти и где (мастера, автосервис и.т.д.)? Слышал, что многие парктроники тормозят и дают задержку при обработке сигнала, был бы признателен, если озвучите модели и хороших мастеров, а также средние цены на парктроники и установку.

 

Есть альтернатива тому чтобы сенсорами этих парктроников портить бампер - камера, их несколько видов, например в магазине автозапчастей в районе Гранд Мир отеля (не доезжая Океана слева) камера+монитор (небольшой, но цветной и с разлиновкой экрана по расстоянию до объекта, в метрах каж-ся), который устаналивается на липучке в удобном месте на торпедо (видимость неплохая, да и показывает различные трубы, коряги и т.п., которые сенсоры парктроника не всегда секут. цена порядка 120 USD плюс тыщ 20 за установку (машину продаешь снял и никаких дыр)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На первой позиции нет:

 

1. Литых дисков.

2. ПТФ

3. Подушки безопасности и вероятнее всего преднатяжителей ремней.

4. Пищалок в передних картах дверей и соответственно вместо декоративных крышек с отверстиями в 1 позиции просто заглушки. (Декоративные крышки с отверстиями от 2 и 3 позиции продают за 15-20 зеленых за 1 штуку на Сергели для владельцев 1 позиции кто собирается ставить компонентную акустику.)

5. Обшивка салона другая, велюр мышиного цвета.

6. Как правило нет бокса подлокотника (бара) между передними сидениями, возможно его иногда и устанавливают на 1 позиции, но массово нет.

7. Нет подлокотников с держателями для стаканов на заднем сидении.

8. Нет выдвижного ящика под пассажирским сидением.

9. Нет пульта управления майфуном на руле.

 

На второй позиции нет:

 

1. Коробки АКПП.

2. Нет люка.

 

На 3 позиции все вышеперечисленное есть.

 

Как мне кажется обогрева зеркал нет ни на какой позиции, он включается клавишей обогрева заднего стекла. У себя сколько раз включал температура зеркала не изменяется.

Edited by Guest72
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть альтернатива тому чтобы сенсорами этих парктроников портить бампер - камера, их несколько видов, например в магазине автозапчастей в районе Гранд Мир отеля (не доезжая Океана слева) камера+монитор (небольшой, но цветной и с разлиновкой экрана по расстоянию до объекта, в метрах каж-ся), который устаналивается на липучке в удобном месте на торпедо (видимость неплохая, да и показывает различные трубы, коряги и т.п., которые сенсоры парктроника не всегда секут. цена порядка 120 USD плюс тыщ 20 за установку (машину продаешь снял и никаких дыр)

 

А считаться это будет как установка теле-видео монитора? Штраф?

 

На первой позиции нет:

 

 

 

 

 

Как мне кажется обогрева зеркал нет ни на какой позиции, он включается клавишей обогрева заднего стекла. У себя сколько раз включал температура зеркала не изменяется.

 

Если есть обогрев, то это должно быть указано в книжке по эксплуатации. Если нет в книге то его у нас нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А считаться это будет как установка теле-видео монитора? Штраф?

 

Была подобная буча с ментами.... Так вот тупо сажаешь в машину молодца демонстрируешь функциональную принадлежность девайса (кстати именно эта модель размером чуть больше пачки сигарет) и просишь чтобы он просмотрел какой-нибудь фильм на этом мониторе который к магнитоле не подключен, да и сама штатная магнитола насколько я знаю видео форматы не поддерживает Работает ОГО-ГО главное слабину не давайте. Я на нексии пользовался большим по размеру монитором к-рый монтировался на зеркало заднего вида , так этот в два раза меньше оного. Мне понравился обязательно поставлю (на парковках помогает, а также в горах где-нибудь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если есть обогрев, то это должно быть указано в книжке по эксплуатации. Если нет в книге то его у нас нет.

 

В книге вроде бы есть но реально его по моему нет, так же как и нет указанного в книге сигнализатора неисправности рулевого усилителя, описания несуществующих на наших комплектация майфунов Blaupunkt, регулятора подсветки приборной панели и.т.д. , короче эту книгу можете не читать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда придется ждать заморозков чтобы проверить этот чудо подогрев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня как обычно щепетильно прочитывал обзоры Лачетти, и как обычно меня очень интересует критика. Основную критику которая меня задела это ходовые качества, т.е. критикуют то что переключения скоростей длинные и иногда не точные. Так что меня задело это то что критикуют управляемость. И последнее опять существенная критика что авто хоть чутость но не спортивное и двиг. 1.8 всетаки нет спортивного качества, я знаю что тут вкусы разные но все-таки считаю что любое авто хотябы чуть чуть должен иметь спортивные "замашки".

 

Так-же задела критика печки, то что от нее не жарко а душно.

 

http://www.autoreview.ru/archive/2005/03/primerka/

http://ua.autoreview.ru/archive/2007/16/ch...evrolet_nissan/

http://www.autoreview.ru/archive/2008/24/l...symbol_octavia/

 

Вот хотел попросить у тех у кого уже есть эта машина объемом 1.8 высказаться насчет вышеизложенной критики, и включить свою личную критику авто. Спасибо заранее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня как обычно щепетильно прочитывал обзоры Лачетти, и как обычно меня очень интересует критика. Основную критику которая меня задела это ходовые качества, т.е. критикуют то что переключения скоростей длинные и иногда не точные. Так что меня задело это то что критикуют управляемость. И последнее опять существенная критика что авто хоть чутость но не спортивное и двиг. 1.8 всетаки нет спортивного качества, я знаю что тут вкусы разные но все-таки считаю что любое авто хотябы чуть чуть должен иметь спортивные "замашки".

 

Так-же задела критика печки, то что от нее не жарко а душно.

 

http://www.autoreview.ru/archive/2005/03/primerka/

http://ua.autoreview.ru/archive/2007/16/ch...evrolet_nissan/

http://www.autoreview.ru/archive/2008/24/l...symbol_octavia/

 

Вот хотел попросить у тех у кого уже есть эта машина объемом 1.8 высказаться насчет вышеизложенной критики, и включить свою личную критику авто. Спасибо заранее!

Я тоже немало прочитал отзывов. Уже писал, что у меня сложилось впечатление из отзывов о трех основных минусов: нечеткость переключения передач, жесткость ходовой и слабость шумоизоляции.

 

И из своего опыта могу это же и подтвердить. На самом деле: 1)к переключению передач надо привыкнуть, особенно 3 и 5 скорость. 2) Шумоизоляция слабая, двигатель слышно, 3) Ходовая жесткая. Других минусов пока (полгода владения) не нашел.

 

Двигатель вполне нормальный, чтобы тащить эти 2 тонны. Немного слабый на "низах", но при раскрутке (вот здесь и проявляется слабость шумоизоляции) тянет очень хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже немало прочитал отзывов. Уже писал, что у меня сложилось впечатление из отзывов о трех основных минусов: нечеткость переключения передач, жесткость ходовой и слабость шумоизоляции.

 

И из своего опыта могу это же и подтвердить. На самом деле: 1)к переключению передач надо привыкнуть, особенно 3 и 5 скорость. 2) Шумоизоляция слабая, двигатель слышно, 3) Ходовая жесткая. Других минусов пока (полгода владения) не нашел.

 

Двигатель вполне нормальный, чтобы тащить эти 2 тонны. Немного слабый на "низах", но при раскрутке (вот здесь и проявляется слабость шумоизоляции) тянет очень хорошо.

Где Вы 2 тонны нашли?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На первой позиции нет:

 

1. Литых дисков.

2. ПТФ

3. Подушки безопасности и вероятнее всего преднатяжителей ремней.

4. Пищалок в передних картах дверей и соответственно вместо декоративных крышек с отверстиями в 1 позиции просто заглушки. (Декоративные крышки с отверстиями от 2 и 3 позиции продают за 15-20 зеленых за 1 штуку на Сергели для владельцев 1 позиции кто собирается ставить компонентную акустику.)

5. Обшивка салона другая, велюр мышиного цвета.

6. Как правило нет бокса подлокотника (бара) между передними сидениями, возможно его иногда и устанавливают на 1 позиции, но массово нет.

7. Нет подлокотников с держателями для стаканов на заднем сидении.

8. Нет выдвижного ящика под пассажирским сидением.

9. Нет пульта управления майфуном на руле.

 

На второй позиции нет:

 

1. Коробки АКПП.

2. Нет люка.

 

На 3 позиции все вышеперечисленное есть.

 

Как мне кажется обогрева зеркал нет ни на какой позиции, он включается клавишей обогрева заднего стекла. У себя сколько раз включал температура зеркала не изменяется.

Подробно!

вот еще вопрос: блок управления электропакетом дверей-стекол. У меня, помимо открытия-закрытия всех четырех стекол (кстати, окно водителя может октрываться одним нажатием без удержания), у меня есть круглая кнопка блокировки дверей и еще две кнопки блокировки-разблокировки стеклоподъемников. На каких позициях (узбекских) это есть?

 

Где Вы 2 тонны нашли?))

Это я примерно. По сути, я писал про другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже немало прочитал отзывов. Уже писал, что у меня сложилось впечатление из отзывов о трех основных минусов: нечеткость переключения передач, жесткость ходовой и слабость шумоизоляции.

 

И из своего опыта могу это же и подтвердить. На самом деле: 1)к переключению передач надо привыкнуть, особенно 3 и 5 скорость. 2) Шумоизоляция слабая, двигатель слышно, 3) Ходовая жесткая. Других минусов пока (полгода владения) не нашел.

 

Двигатель вполне нормальный, чтобы тащить эти 2 тонны. Немного слабый на "низах", но при раскрутке (вот здесь и проявляется слабость шумоизоляции) тянет очень хорошо.

 

А возможно улучшить шумоизоляцию? Как насчет печки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А возможно улучшить шумоизоляцию? Как насчет печки?

печка хорошая, на мой взгляд, никаких замечаний пока нет. Обогрев боковых зеркал - супер, морозов пока еще не было, но в дождь зеркала остаются сухими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подробно!

вот еще вопрос: блок управления электропакетом дверей-стекол. У меня, помимо открытия-закрытия всех четырех стекол (кстати, окно водителя может октрываться одним нажатием без удержания), у меня есть круглая кнопка блокировки дверей и еще две кнопки блокировки-разблокировки стеклоподъемников. На каких позициях (узбекских) это есть?

 

По-моему на всех позициях блок управления на водительской двери одинаковый. Четыре клавиши стеклоподъемников (кнопка водительской двери двухрежимная), круглая клавиша блокировки всех стеклоподъемников (возможно управление только с водительской двери) и 2 клавиши блокировки и разблокировки центральных замков всех дверей.

Кстати уже много раз говорили, что с похолоданием машина не заводиться с первого раза, у меня тоже так, думаю это связано с рядом причин, таких как в первую очередь, плохое качество нашего бензина и его испаряемость, и соответственно неправильное кол-во впрыска бензина ЭСУД. Для себя использую следующий алгоритм завода, заводится с 2 раза после длительной стоянке на холоде без проблем и троения. Выжимаю педаль сцепления, включаю зажигание, кручу стартер 2-3 сек и выключаю зажигание, жду 8-10 секунд, включаю зажигание жду еще 4-5 секунды (как правило, пока не погаснет диагностика ПБ) и завожу без проблем.

 

 

Я тоже немало прочитал отзывов. Уже писал, что у меня сложилось впечатление из отзывов о трех основных минусов: нечеткость переключения передач, жесткость ходовой и слабость шумоизоляции.

 

И из своего опыта могу это же и подтвердить. На самом деле: 1)к переключению передач надо привыкнуть, особенно 3 и 5 скорость. 2) Шумоизоляция слабая, двигатель слышно, 3) Ходовая жесткая. Других минусов пока (полгода владения) не нашел.

 

Что касается четкости включения передач то передачи переключаются четко, просто надо привыкнуть, но сам ход переключения длинноват, с похолоданием заменил в коробке масло на Castrol TAF-X по сравнению с заводским земля и небо, масло абсолютно не густеет на холоде и передачи включаются значительно мягче.

 

Шумоизоляция на машине средненькая, лучше сделать шумку если напрягает, для себя сделал шумку дверей и установил компонентную акустику в передние и задние двери, стало меньше шума с улицы, но шум двигателя на высоких оборотах при выключенной музыке раздражает, хотя это нормальный показатель для машин этого класса.

 

По мягкости подвески в будущем планирую заменить родные амортизаторы GM на Kayaba Excel G (газомаслянные) по-моему только Каяба имеет в своем ассортименте амортизаторы для Ласетти. Читая отзывы по ним, после установки владельцы Ласетти пишут , что машина становится мягче но при этом не в ущерб управляемости, да и по цене они ниже чем родные GM На Сергилях я их не видел, вероятнее всего придется заказывать с России.

Edited by Guest72
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот хотел попросить у тех у кого уже есть эта машина объемом 1.8 высказаться насчет вышеизложенной критики, и включить свою личную критику авто. Спасибо заранее!

Вы из каких машин выбираете-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вчера при езде заметил, что если немного нажимать на педаль сцепления - оно начинает вибрировать и иногда тоже самое происходит с газом при езде около 60 км, когда начинаю немножко прибавлять газ, в торпедке начинает исходить звук сверчка, может это пружина педали газа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы из каких машин выбираете-то?

 

Хороший вопрос. Сначала я думал о Нексии-2 1.6, но потом начал думать о Лачетти. Конечно у нас выбора не много или Деу или Ваз (другие иномарки проще говоря абсолютно не выгодно покупать). Думал о Приоре хетчбек но сразу же передумал когда в первый раз сел на пассажирское сиденье спереди у друга на Приоре, так у меня колени чуть ли не в подбородок упирались (рост 187) и какая-то тесная она, поэтому идея о покупке приоры сразу отпала. Нексия меня полностью устраивает, машинка резвая слов нет и наши дороги терпит только так, но одно качество мне ненравится в нексии так это водитель да и пассажиры устают от долгой езды, так геморой легко заработать. Да и масло в огонь моего разочарования о Нексии подлили отзывы о качестве сборки, в частности что дам нужно все доделывать вот поэтому идея поползла выше и добрался я до Лачетти. Выше подниматься не буду так как для меня не разумно выкидывать уйму зелени на Эпику или ту же Каптиву, хотя я могу позволить.

 

Вот поэтому я сейчас щепетильно читаю обзоры Лачетти. В принципе все устраивает кроме критики ходовых, ну ладно бог с ним как многие говорят свыкнеш постепенно, но вот чет заело у меня то что мне кажется слабый мотор 1.8 у машинки для своего веса. Просто если уж в Лачетти все так плохо я думаю для себе уж лучше купить нексию-2 1.6 и доделать ее до разуму, хотя я знаю эти машины не стоят в одном ряду в своем классе, но моя логика чем больше я плачу тем больше я требую от машины и ее возможностей.

 

Я бы меньше так жаловался если бы наши Лачетти хотя бы были одинаково укомплектованы как Украинские Оптры (климат контроль, доп. подушка, парктронник и еще доп. чудеса) увы!

 

 

Кстати хотел спросить а руль у Лачетти настраивается по вылету или только горизонтально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати хотел спросить а руль у Лачетти настраивается по вылету или только горизонтально?

тут выше говорили, что на 2 и 3 позиции руль настраивается и по вылету, и по высоте. насчет вашего выбора...тут и думать то не надо, нексия 2 1.6л отметаем сразу, так как ласетти 2й позиции начали продавать за сумы, а это получается около 12 килобаксов. за тот дополнительный комфорт, который есть в ласетти по сравнению с нексией, доплата очень оправданная. да и ласетти _пока_ не настолько плохо собрана, как нексия. но если есть деньги, то почему бы и не купить эпику? качество много лучше, чем ласетти, ведь их у нас собирают фактически "отверточно".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
. В принципе все устраивает кроме критики ходовых, ну ладно бог с ним как многие говорят свыкнеш постепенно, но вот чет заело у меня то что мне кажется слабый мотор 1.8 у машинки для своего веса.

Мотора 1.8 вполне хватает для этой машины. Поведение ходовки нравится гораздо больше нексии

 

Кстати хотел спросить а руль у Лачетти настраивается по вылету или только горизонтально?

1 позиция по наклону, 2-3 поз. и по вылету, и по наклону

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот поэтому я сейчас щепетильно читаю обзоры Лачетти. В принципе все устраивает кроме критики ходовых, ну ладно бог с ним как многие говорят свыкнеш постепенно, но вот чет заело у меня то что мне кажется слабый мотор 1.8 у машинки для своего веса.

 

На наши Ласетти устанавливаются относительно новые (выпуск начат то-ли с 2007 то-ли с 2008г)австралийские двигатели двигатели компании Holden F18D3 ранее на Ласетти устанавливались двигатели T18SED. Новый двигатель F18D3 лучше тянет на низах по сравнению с двигателем T18SED. Что является плюсом для городского автомобиля. По моему субъективному мнению двигателя хватает за глаза, как для города так и для трассы. В городе он тяговит на низах, на трассе легко крутится, в тяжелых условиях -горы, серпантины и.т.д я на Лассети даже не чувствую что двигатель напрягается. Кстати на старом двигателе часто была проблема с зависанием клапанов, на новом двигателе F18D3 пока на эту проблему не жалуются. В основном на форумах встречал одну жалобу на этот двигатель, что у него при пробеге 10тык. - 20 тык. (у всех по разному) появляется характерный цокающий звук который многих раздражает, вроде бы это лечится какими-то вмешательствами в выпускной коллектор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тут выше говорили, что на 2 и 3 позиции руль настраивается и по вылету, и по высоте. насчет вашего выбора...тут и думать то не надо, нексия 2 1.6л отметаем сразу, так как ласетти 2й позиции начали продавать за сумы, а это получается около 12 килобаксов. за тот дополнительный комфорт, который есть в ласетти по сравнению с нексией, доплата очень оправданная. да и ласетти _пока_ не настолько плохо собрана, как нексия. но если есть деньги, то почему бы и не купить эпику? качество много лучше, чем ласетти, ведь их у нас собирают фактически "отверточно".

А в каких салонах за сумы продают, на Рохате и в Сергелийском говорят, что только за валюту, якобы это всё сплетни ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в каких салонах за сумы продают, на Рохате и в Сергелийском говорят, что только за валюту, якобы это всё сплетни ^_^

уже кончились. в каждом салоне по 4-6 продали...теперь ждут приказов начальства выше, разрешат или нет дальнейшую продажу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уже кончились. в каждом салоне по 4-6 продали...теперь ждут приказов начальства выше, разрешат или нет дальнейшую продажу...

Это что они за 2 часа начались, а потом сразу кончились что ли? Вы сами 2 часа назад в 12-50 писали что начали за валюту продавать, а потом 14-31 кончились уже.

Звонил в Рохат не было у них такого.

так как ласетти 2й позиции начали продавать за сумы, а это получается около 12 килобаксов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По моему субъективному мнению двигателя хватает за глаза, как для города так и для трассы. В городе он тяговит на низах, на трассе легко крутится, в тяжелых условиях -горы, серпантины и.т.д я на Лассети даже не чувствую что двигатель напрягается.

Согласен . Сам прехал на Лосе на Иссыкуль - двигатель показал себя на 5 баллов . Во всех режимах работал без проблем . А перевалы там - за 3000м .

Двигатель легко и без натяга тянет на 5й передаче на скорости 70 км\ч . У меня вообще такое впечатление , что там не 120 л\с , а где то 160 . Или эти лошадинные силы полноценные , не ишачьи .

 

Насчёт пуска по утрам . Поступаю аналогично Guest72 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.