drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Народ когда пишите про расход бензина, уточняйте ТИП КОРОБКИ.

Только хотел про это написать. И про цикл езды не забудьте указать, городской или загородный. У Панамы и 7 литров был(или даже меньше), когда он на Иссик-куль ездил на МКПП.

 

Выше уже писал:Yokohama,205/65 R15

на заводские спицевые диски?

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выше уже писал:Yokohama,205/65 R15

Такая резина тупо не влезет.

 

edcf88e7819d5bdf226faaf1a6fbd563.jpg

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня МКПП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня расход в городе был примерно 10,5-11 литров до чип тюнинга. Если у Вас 8.5 литров в городе это оч. хороший расход.

После чип тюнинга улучшилась динамика, засечку оборотов передвинули на 8000. Я тюнил в основном на динамику, но можно и на экономию протюнить.

Машина быстрее начала набирать обороты.

Расход бензина не замерял. Но в скором времени хочу замерить.

 

Не могли бы Вы пояснить, какой смысл в "засечке оборотов" до 8 тысяч? И проводились ли Вами какие-либо замеры/измерения по изменению динамических характеристик, кроме пресловутого "ж...омера"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не могли бы Вы пояснить, какой смысл в "засечке оборотов" до 8 тысяч?

Иногда гоняю кручу двиг до максмальных оборотов. Опасно не опасно для двига и т. д. это моё дело.

И проводились ли Вами какие-либо замеры/измерения по изменению динамических характеристик, кроме пресловутого "ж...омера"?

Никаких замер с помощью средств измерения не проводил и не собираюсь я лишь высказываю личностные ощущения. Доверять недоверять дело ваше.

Edited by x3m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такая резина тупо не влезет.

Дай ссылку на такой калькулятор .

У Панамы и 7 литров был(или даже меньше), когда он на Иссик-куль ездил на МКПП.

Счас по городу около 9.2 по чекам на заправке (95й) . Компутер показывает так же .

После чиповки стал легче переносить 80й - было дело заправился один раз , другого бенза в городе не было . Но с 80м хреново по утрам заводился .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда гоняю кручу двиг до максмальных оборотов. Опасно не опасно для двига и т. д. это моё дело.

 

Никто с Вашим делом не спорит, будьте спокойны. Не совсем понятен смысл крутить до 8000 стандартный двиг, тем более когда гоняете)

 

Никаких замер с помощью средств измерения не проводил и не собираюсь я лишь высказываю личностные ощущения. Доверять недоверять дело ваше.

 

О доверии речь не идет, вопрос был конкретный, Вы ответили, благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ никто не обращал внимание на наличие "пятой" передачи в АКПП ласетти, простой пример: ехать на скорости 70 на третьей, передлючить на D и плавно повышать скорость, коробка переключиться ДВА раза, если внимательно смотреть на стрелку тахометра. То есть сиё называется - блокировка гидротрансформатора.

 

З.Ы. Кстати никто не задавался вопросом почему нижняя лампочка задних габаритов имеет две спирали?

 

Голосовалка касательно проблемм с машиной со статистичекой точки зрения не корректна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати никто не задавался вопросом почему нижняя лампочка задних габаритов имеет две спирали?

Противотуманки ?

 

А насчёт голосовалки - вносите своё предложение : какие пункты добавить-убавить или изменить .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Противотуманки ?

 

А насчёт голосовалки - вносите своё предложение : какие пункты добавить-убавить или изменить .

 

нет габаритки

 

голосовалка должна быть раздельная - глючит нет, и что именно глючит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на заводские спицевые диски?

Прошу прощения,попутал,на другую машину брал 205/65-15, на лосе 205/60-15

 

Такая резина тупо не влезет.

Влезет,у приятеля стоит...,правда на корейской.

 

Счас по городу около 9.2 по чекам на заправке (95й) . Компутер показывает так же .

После чиповки стал легче переносить 80й - было дело заправился один раз , другого бенза в городе не было . Но с 80м хреново по утрам заводился .

У меня после чиповки(автомат) 10-11,неделю ездил на 80-том..нормально,только заводилась со второго раза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дай ссылку на такой калькулятор .

http://www.protax.ru/calculator_1.php

 

Влезет,у приятеля стоит...,правда на корейской.

Не влезет, проверено на корейской, да и разницы никакой нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.protax.ru/calculator_1.php

 

 

Не влезет, проверено на корейской, да и разницы никакой нет.

дуэль...едим в магазин и примеряем.... :):lol: шучу...

калькулятор классный...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет габаритки

 

голосовалка должна быть раздельная - глючит нет, и что именно глючит

Не глючит - не голосуй за траблы, голосуй "всеОК".

Список траблов, для тех у кого их один или несколько.

 

На разных машинах разный набор траблов, у кого все и больше, у кого только один, два трабла.

 

Тек кто не может , но хотел бы проголосавать в разделе про чип тюнинг , пишите , ваш голос будет добавлен в соответствующий раздел.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На разных машинах разный набор траблов, у кого все и больше, у кого только один, два трабла.

А у кого то их вообще нет :

Еще раз повторю для особо умных.НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ.....

У сестренки и ее мужа тоже лачетти.Правда простушки.Проезд около 10000 км.Тоже ни одной проблемы.

Завидую.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kстати Лосеводы! никто не присматривался к задним фарам от Оптры или может быть Корейских Лосей. Там 2 кругляша горят - мне лично больше нравятся они, чем наши квадратики.

 

Eдинственное я не уточнял как там с габаритами/тормозами/ и туманками вопрос решен - и какой вариант более привлекателен с точки зрения безопасности. Но то как они горят - ИМХО лучше. прям как на VW Passat.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не глючит - не голосуй за траблы, голосуй "всеОК".

Список траблов, для тех у кого их один или несколько.

 

На разных машинах разный набор траблов, у кого все и больше, у кого только один, два трабла.

 

Тек кто не может , но хотел бы проголосавать в разделе про чип тюнинг , пишите , ваш голос будет добавлен в соответствующий раздел.

 

Еще раз повторяю что в таком состоянии голосовалка не несет никакой ИНФОРМАТИВНОЙ ценности, процентное соотношение в статистическом измерении не правильное.

 

Kстати Лосеводы! никто не присматривался к задним фарам от Оптры или может быть Корейских Лосей. Там 2 кругляша горят - мне лично больше нравятся они, чем наши квадратики.

 

Eдинственное я не уточнял как там с габаритами/тормозами/ и туманками вопрос решен - и какой вариант более привлекателен с точки зрения безопасности. Но то как они горят - ИМХО лучше. прям как на VW Passat.

 

Габариты - горят оба кругляша

ТОрмоза - теже кругляши загораются ярче

Туманок - нет

 

ИМХО смотрять лучше, но спроса не будет, так менталитет признает все родное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще раз повторяю что в таком состоянии голосовалка не несет никакой ИНФОРМАТИВНОЙ ценности, процентное соотношение в статистическом измерении не правильное.

Поживем, увидим, :rolleyes: что люди скажут.

Но если занудство важнее можно и удалить :)

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не влезет, проверено на корейской, да и разницы никакой нет.

Ну что вы говорите... У меня корейская лача и резина именно такого размера 205/60/15. нет никаких проблем. задевает немного подкрылок только при максимальном повороте руля влево.

 

насчет мягкости сказать не могу: на обычной резине не ездил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Непонял, на что вы намекаете? что мы скоро "увидим" изменение принципов простейшей арифметики или канонов статистики? ну ну-)))

Какие намеки , Начальник, не занудствуй с канонами, пиши по теме , если есть что предложить , предлагай, внесем коррективы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати поездил вчера на эпике.Разница в классе между ней и лачетти в фуловой версии намного меньше,чем если сравнивать эту же лачетти и какую нибудь нексию.Двигло у эпики с ее 2.5 литрами конечно поскоростнее,но не сильно.Мягче тоже,но не намного.Вот что мне больше понравилось,так это шум мотора.Практически мало слышно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какие намеки , Начальник, не занудствуй с канонами, пиши по теме , если есть что предложить , предлагай, внесем коррективы.

 

Еще раз предлагаю [del]объясняю[/del], для объективного подсчета процентного соотношения голосов надо голосовалку разбить на две:

№1 Вопрос: Глюки есть? Ответ1 - да, Ответ2 - нет____ И ВСЕ.

№2 Вопрос: А какие именно глюки у вас? и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
№1 Вопрос: Глюки есть? Ответ1 - да, Ответ2 - нет____ И ВСЕ.

Так есть такой пунктик :

9й в 1й части - Проблем не было . Из 39 ответивших у 8 всё пучком .

 

Кстати заметил приятную вещь : Оптика на Лосе ощутимо поярче чем на Калине (Нексия вообще отстой) . И отрегулированна правильно - куда надо , а не куда попало .Это радует , значит не всё так плохо , как казалось .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.protax.ru/calculator_1.php

 

 

Не влезет, проверено на корейской, да и разницы никакой нет.

 

 

Уважаемый. лично у меня на лосе стоит шина 205-60-15, все нормуль. а вот товарищ установил 205-70-14 смотриться с боку как форд фокус. при полной загрузке цепляет подкрыльники заднии а разницы в жесткость-мягкость ни какой.

 

Уважаемые подскажите кто знает. хотел памперс на бензонасосе поменять самостоятельно но не знаю как крышку открыть. там нет болтов и гаек как др. машинах типо нехия. bmw. спасибо

Edited by 4070bmw
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так есть такой пунктик :

9й в 1й части - Проблем не было . Из 39 ответивших у 8 всё пучком .

Да писал я ему про девятый в первой части. "Проблем не было" у восьми проголосовавших, от 39ти минус восемь , у 31ти одного проблемы были.

Начальника хочет его первым и единственным , в первой части. :rolleyes:

 

Начальник , тут в теме про нексию-2 надо тоже голосовалку прикрутить , по образу и подобию лосеведовского.

Нарисуй как правильно, я туда прикручу.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.