drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Сегодня блин разбили правое переднее пассажирское стекло

А где это произошло?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, в домах напротив чайхоны салом. где спорткомплекс СКА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Металлические бывают только бу, в этой теме писали о мастере, у кого можно купить и установить металлический селектор

Ребят, если у кого остались контакты этого мастера, скиньте плиз в ПМ. Заранее благодарен.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, если у кого остались контакты этого мастера, скиньте плиз в ПМ. Заранее благодарен.

Позвони или съезди к Сергею учкахрамон думаю он сможет подсобить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвони или съезди к Сергею учкахрамон думаю он сможет подсобить.

Спасибо. он внутри самого сервиса и снаружи в боксах? а лучше скажите профиль его работы, заранее благодарен.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел, виду цифры(серийный) на самом АКБ, вероятно эти цифры начинаютя на цифру 2 (2012)

ты имеешь ввиду что он год стоял, из за этого щас вздулся ? У меня везде 2012 год стоит, на акб не смотрел, другого года не может быть, я 8 января машину получил, главное чтобы не 2011 стоял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько надо качать родные шины, судя по мануалу 2,1 все 4? Недавно накачал 2,0, стало намного мягче, до этого тоже было 2 но на другой вулканизации, визуально больше накачано чем было, странно на калине больше 2 перекачаешь жестко было, здесь мягко

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты имеешь ввиду что он год стоял, из за этого щас вздулся ?

 

Да нет, просто хотел удостовериться, что мой АКБ не из этой партии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите как настроить радио на родной магнитоле. хочу настроить на волну 101.0 и 102.0. при ручной или авто настройке у меня можно настроить либо 100.9 либо 101.1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите как настроить радио на родной магнитоле. хочу настроить на волну 101.0 и 102.0. при ручной или авто настройке у меня можно настроить либо 100.9 либо 101.1.

Уже отвечали. Снимаешь клемму с аккумулятора. Через 10 секунд ставишь на место. Включаешь магнитолу. На дисплее появится типа пароль ... введи цифру 2 и ...... вот оно счастье :good:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько надо качать родные шины, судя по мануалу 2,1 все 4? Недавно накачал 2,0, стало намного мягче, до этого тоже было 2 но на другой вулканизации, визуально больше накачано чем было, странно на калине больше 2 перекачаешь жестко было, здесь мягко

 

Странный вопрос :) Если написано 2.1, значит 2.1. Я с покупки качаю 2.0 по вышеописанной причине. Судя по инфе из интернета износ по краям будем больше. Проехал 16 к., пока не замечаю. Родные тапки я скинул сразу (китайский Ханкук), купил нормальную резину.

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странный вопрос :) Если написано 2.1, значит 2.1. Я с покупки качаю 2.0 по вышеописанной причине. Судя по инфе из интернета износ по краям будем больше. Проехал 16 к., пока не замечаю. Родные тапки я скинул сразу (китайский Ханкук), купил нормальную резину.

интересно с чего взяли что Ханкук китайский и что за стереотипы касательно Китая? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странный вопрос :) Если написано 2.1, значит 2.1

если посмотришь таблицу там есть ещё число 30, по логике вещей это не может быть давление, хотя по заголовку вначале идет давление, потом ещё 2 названия(их я не понял) на англ. , там сокращения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если посмотришь таблицу там есть ещё число 30, по логике вещей это не может быть давление, хотя по заголовку вначале идет давление, потом ещё 2 названия(их я не понял) на англ. , там сокращения

все верно это давление. Только не в атмосферах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была проблема со стартером- при заводе делает чик и все- точно как было у Панамы если сдвинуть с места (толкнуть) то заводилась со стартером без проблем. Поехал на Собирку уже был готов к разборке или замене стартера полностью. Электрик Турсунбой посмотрел, оказывается ослаб нижний болт крепления стартера- 2 мин и все прошло :). МАшина 2012 года, 27К пробег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно с чего взяли что Ханкук китайский и что за стереотипы касательно Китая? ;)

Макс- такие же стереотипы как касательно стоковых шин континенталь, кто то ляпнул, что туфта, скидывать надо- вот народ толпой и скидывает

а таксисты их потом скупают и спокойненько ездят

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно с чего взяли что Ханкук китайский

Те шины Ханкук, что сейчас завод ставит на Лачетти, они действительно произведенны в Китае, но бренд корейский. На самой шине написано Made in China.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макс- такие же стереотипы как касательно стоковых шин континенталь, кто то ляпнул, что туфта, скидывать надо- вот народ толпой и скидывает

а таксисты их потом скупают и спокойненько ездят

 

Ну и флаг им в руки. Я-то за 450 к скинул, а кент через 3 месяца 3 балона скинуть успел, на одном шишка была. Да-да, можно конечно говорить о том, что ездить надо аккуратнее и прочие бла-бла-бла, только ездит он далеко не как Шумахер и ям боится поболее меня. Был бы континенталь, я бы на них ездил.

 

интересно с чего взяли что Ханкук китайский и что за стереотипы касательно Китая? ;)

 

Китай я люблю, только не "рукопопый" :db:

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если посмотришь таблицу там есть ещё число 30, по логике вещей это не может быть давление, хотя по заголовку вначале идет давление, потом ещё 2 названия(их я не понял) на англ. , там сокращения

Как раз по логике это значение давлении:

30 psi (фунты на квадратный дюйм) соответствует 2,1 атм или около 210 кПа(точнее 207)

psi это обычно используют америкосы и британцы. А нам как бы Паскаль ближе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот таблица если что:post-13997-0-78379400-1386759304_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и флаг им в руки. Я-то за 450 к скинул, а кент через 3 месяца 3 балона скинуть успел, на одном шишка была. Да-да, можно конечно говорить о том, что ездить надо аккуратнее и прочие бла-бла-бла, только ездит он далеко не как Шумахер и ям боится поболее меня. Был бы континенталь, я бы на них ездил.

Ну как Вам сказать, к примеру у меня. Езжу порой как баран, ям не боясь итд. На спарке стояли стоковые ханкук, за полтора года порой безобразной езды по ямам и буграм с пробегом 42к км ни единной шишки и даже намека на нее! дело не в резине. Любую резину можно ушатать в краткий срок. Возможно Ваш товарищ ям и боялся, но ловил их!

 

Макс- такие же стереотипы как касательно стоковых шин континенталь, кто то ляпнул, что туфта, скидывать надо- вот народ толпой и скидывает

Привет Серега. Я ни на одной машине со дня покупки не менял резину. И зимой и летом катался и ничего. У Ленки на лосе стоит стоковая и ничего. Зиму ведь откатала :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет Серега. Я ни на одной машине со дня покупки не менял резину. И зимой и летом катался и ничего. У Ленки на лосе стоит стоковая и ничего. Зиму ведь откатала

вот что-то, а зимой не них ездит не советую, они же дубеют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у матиза, нексии и у спарка Конти туфта. У спарка ханкук нормалная. У лачетти ханкук туфта конти нормалная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

psi это обычно используют америкосы и британцы. А нам как бы Паскаль ближе.

Нам килограммы поближе будут буржуйских Паскалей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Ленки на лосе стоит стоковая и ничего. Зиму ведь откатала :)

привет Макс,

Ленке то мог бы и зимнюю прикупить, тем более у вас акпп, не стоит рисковать любимой супругой

сам одну зиму на стоковом континентале откатал - теперь зимой и себе и супруге только зимнюю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.