drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

как вы ареометром измерили температуру замерзания? ЕМНИП, ареометр измеряет плотность...

Все верно, плотность и соответственно по таблице 50/50 получается -37 градусов, если верить таблице соотношения разведения концетрата. Измеряли в сервисе по ходу, когда меняли масло. Если есть более точные методы измерения температуры замерзания. нежели как ложить в холодильник, то посоветуйте, с радостью подъеду и измерю.

Edited by EKS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня автомат переключает на 4- ю передачу при скорости примерно 80 км/ч, обороты при этом 2500-3000. потом обороты падают до 2000. Можно сделать так чтобы автомат переключался на 4- ю передачу при скорости 70 км/ч?

Конечно можно. У меня на 4-ю передачу автомат переключает при скорости 71 км. Обороты при этом падают до 1800

 

Честно говоря я не чувствую на какой передаче в данный момент едет машина

Это совсем не трудно, когда повышается скорость, идёт автомат.переключение передач и сразу моментально падает обороты.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть более точные методы измерения температуры замерзания. нежели как ложить в холодильник

точнее метода не бывает, ибо температуру замерзания нужно измерять именно замораживая :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно можно. У меня на 4-ю передачу автомат переключает при скорости 71 км. Обороты при этом падают до 1800

И что нужно для этого делать: прошивать мозги коробки и двигателя? А может Spion прав, у меня на 4- ю также как у Вас переключает на 71, а при 80 уже гидротрансформатор отключается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Spion прав, у меня на 4- ю также как у Вас переключает на 71, а при 80 уже гидротрансформатор отключается.

У меня также.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня также.

У Вас 1,8 или 1,6?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У Вас 1,8 или 1,6?

1.6 2013

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все верно, плотность и соответственно по таблице 50/50 получается -37 градусов, если верить таблице соотношения разведения концетрата. Измеряли в сервисе по ходу, когда меняли масло. Если есть более точные методы измерения температуры замерзания. нежели как ложить в холодильник, то посоветуйте, с радостью подъеду и измерю.

есть, приезжайте, сделаем замер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ночью вскрыли моя ласточку :angry: :angry:

На всё(открытие и шмон салона) ушло не более 15 секунд. Сигналка Межикар сработала.

Ничего ценного не стали брать(хотя было что), открыли все ящики, деньги видать искали. Багажник не был открыт, либо не смогли либо не стали рисковать. Кстати, сам багажник у меня ключом нельзя открыт.

А деньги кстати были. Около 1300000с. Я как назло вору, вчера вечером (6 часов назад) купил тапки(шины для зимы) и потратил почти всю сумму. Короче, кроме всякой мелочи денег не было. Документы и ключи тоже не взяли.

Фото место взлома прилагаю.

Вопрос знатокам, как можно в будущем сделать хот какую-ту защиту, чтобы через ручку не смогли больше вскрыть. Есть варианты? Кто делал и где?

 

545623ea36039-s.jpg

 

И что нужно для этого делать: прошивать мозги коробки и двигателя?

Я ничего не делал, с самого завода у меня так.

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знатокам, как можно в будущем сделать хот какую-ту защиту, чтобы через ручку не смогли больше вскрыть.

Сделать можно запросто.... но дело в том что воры не будут знать про эту защиту и будут ковырять до победного пока не поймут что к чему. В результате у вас будет не вскрытая машина с изувеченной дверью... И если в первом случае обходимся простой сьемкой карты, установкой ручки на место и затягиванием гаек, то во втором случае без костоправа и покраски уже не обойтись... P.S. Данный метод вскрытия самый популярный...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данный метод вскрытия самый популярный

то есть владельцы лачетти обречены... ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть владельцы лачетти обречены... ?

Воришки быстро просекли это слабое место... и то что не защищено.Насколько я знаю массово у нас ни кто не занимается и не предлагает на рынке дополнительную защиту ручки. На просторах интернета находил методы и решения проблемы. Даже хотел воплотить это в жизнь... но представил как будут отверткой выламывать ручку (тьфу три раза:) передумал..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фото место взлома прилагаю.

Неужели достаточно всковырнуть отверткой?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будем продолжать наблюдение.

По ходу проблема была в не затянутых болтах подушек и всего, того что затянули в подкапотном пространстве, т.к. вчера катался (Юнус- Абад- Кадышева- Юнус- Абад), вибрации не было, сегодня пока ехал на работу, также без вибраций.

Спасибо, Андрею (Skull- xxx) и ребятам в у него сервисе.

Edited by Maks1
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ходу проблема была в не затянутых болтах подушек и всего, того что затянули в подкапотном пространстве, т.к. вчера катался (Юнус- Абад- Кадышева- Юнус- Абад), вибрации не было, сегодня пока ехал на работу, также без вибраций.

у меня тоже такое было, был дрож при скорости 70-80км/ч. все проверил, мастерами советовался.

в итоге один мастер поменял местами гранаты и проблема решилас.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели достаточно всковырнуть отверткой?

Да достаточно и получается совсем не сложно.

Сегодня был у знакомого костоправа, тоже посоветовал, не ставит защиту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте хороших костоправов, немного поцарапали передний бампер, хочу обновить и покрасить, так как есть сколы от камней, нужно чтоб бокс был теплый а то на улице холодно, ну и конечно качественно работали ребята.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного поцарапали передний бампер,

Мне тоже бампер притёр автобус.Сам подкрасил,издалека не видно,но тоже хотелось бы устранить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может до весны отложить или новый купить на сергилях, покраска бампера дело не благодарное

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

может до весны отложить или новый купить на сергилях, покраска бампера дело не благодарное

кто знает, сколько нынче стоит новый бампер? передний и задний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает, сколько нынче стоит новый бампер? передний и задний.

250тс перед и 200тс зад

ps от джентры перед ненаю

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

250тс перед

мне полностью покраску переднего бампера и переднего споллера предложили за 150 тыс сум, но вопрос в другом - новый бампер за 250 тыс - какого цвета? у меня например цвет дельфин а ты сам видел, что дельфин валом оттенков, то светлее то темнее, надо подбирать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас качество покраски новых бамперов, которые продают на Сергилях "ваще гамно". Поменял в июне, в трех местах уже закрашивал (сосед в гаражах красил бампер Матиза и мне заодно мазнул). Мадьяр правильно говорит, лучше эту затею отложить до весны. А еще лучше до продажи авто.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

дельфин валом оттенков, то светлее то темнее, надо подбирать.

Я брал оба бампера одновременно.Передний в цвет попал,а задний отличается оттенком.Подъезжал на Учкахрамон,там маляры сказали,что различие уже с завода идёт.....Ока-это родной бампер.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Serega_uz я тоже покоцал бампер(цвет дельфин) передний.Решил оставить вопрос до весны.Начались дожди,а там снега и слякоть-всё равно ничего не видно.А по весне наведу марафет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.