drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

На днях появился скрип в районе правого заднего колеса.Сегодня выезжал с гаража утром,скрип перешёл в стук.По моему полетел амор.Надо глянуть сегодня.

О как мне это знакомо. Расход будет не маленький. Что удивительно, причем первыми почему-то изнашиваются задние аморы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что удивительно, причем первыми почему-то изнашиваются задние аморы.

До этого первыми "летели" всегда передние аморы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+ работа 60 тыс.

В Форс сервисе летом 100 тысяч озвучивали.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кому интересно,

поменял диск сцепления, выжимной и корзину 600 000 по пластику, оригинал ДжиЭм

за работу 100 000,

сервис на учкахрамоне. оттуда звонил в магазин кикс, спросил цену- 900 000 КАРЛ

Валео не было, ребята говорили на базаре 50$ обходится.

мастер сказал, что Валео не того качества. хотя блин фиг знает:)

 

пробег 107 000, диск почти стерся до клепок.

машину дергало при трогании.

теперь шоколад:) так непривычно, педаль сцепы так мякго нажимается :D

и разгон плавный, и на скорости при переключении передач машину не дергает,

Edited by Pavel_tyu
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

машину дергало при трогании

вибрация при трогании или дергало вперед-назад?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вибрация при трогании или дергало вперед-назад?

У меня при трогании машина иногда вибрирует. Но, редко. Потом недели 2-3 плавный ход. Тоже из-за диска сцепления?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже из-за диска сцепления?

аналогичная ситуация, вот и интересно стало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шины Nordexx (сентябрь 16 года) 195/65//15 91 Н за 300 сум за штуку (музкарт) плюс скинул свои Конти с пробегом 19 тыс за 100 сум. 300*4=1200-100=1100. При полностью вывернутом рулем на левую сторону что-то где то задевает.

Edited by grek_mx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шины Nordexx (сентябрь 16 года) 195/65//15 91 Н за 300 сум за штуку (музкарт) плюс скинул свои Конти с пробегом 19 тыс за 100 сум. 300*4=1200-100=1100. При полностью вывернутом рулем на левую сторону что-то где то задевает.

Едем на подьемник скидываем шины, смотрим где задевает...делов то.. Затиры остаются. Р.s. и по барабану сколько стоит и где брали.. Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

вибрация при трогании или дергало вперед-назад?

Дергало, рывками вперед.

Как будто ученик за рулем, но не такие прям сильные дерганья.

Как то так:)

Edited by Pavel_tyu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дергало, рывками вперед.

всегда говорите пробег...это важно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда говорите пробег...это важно.

пробег 107 000, диск почти стерся до клепок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробег 107 000, диск почти стерся до клепок.

это очень нормально. Обычно замена на 100 тыщь...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и езжайте на свой подъемник, чихал я на ваши советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня при трогании машина иногда вибрирует. Но, редко.

У меня так же.Редко.Непонятно от чего.Но педаль очень мягкая .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знающие, подскажите:

1. три года назад, забилась печка, ее тогда поменяли на новую, после этого недавно опять забилась, почистили и поставили обратно, хотя с того раза ездил только на антифризе. это нормальная практика?

 

2. мастер сказал что в печке постоянно идет циркуляция, но что то не верится, это правда?

т.е. когда заслонку на холод переключаешь, антифриз горячий все равно через печку проходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в печке постоянно идет циркуляция

это правда?

Да, так и есть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, так и есть.

что же она так часто забивается? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что же она так часто забивается? :facepalme:

обычно из-за некачественного антифриза

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

обычно из-за некачественного антифриза

 

Соглашусь, не знаю какой заливали. Первый раз когда печку менял потом и промывку сделал через год примерно.

 

Бачок тогда грязный очень был. В этот раз бачок вообще не загрязнился. Антифриз одной консистенции, без комочков или чего либо еще. Вот и не пойму. Получается радиатор тоже лучше помыть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычно из-за некачественного антифриза

Правильно. Или из-за смешивания несовместимых антифризов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, 1,6 АТ машина дохлая и после 1,8 кажется пенсионной, особенно когда меня на Спарках джигиты обгоняют, я даже и не рыпаюсь, потому что пока разгонюсь весь мой старческий пыл уйдет, а стрелка начнет падать. Ощущение при разгоне на 1,6АТ, что бегу стометровку в похмелье.

Ну это точно тогда с машиной что то у тебя не то. У меня 9 из 10 рыпнувшихся спарков остаются с носом. Вот с "колобками" МКП, дело обстоит хуже: при разгоне с места, до 70-80 км "колобок" отстаёт, а потом резко отстаю я ;), да и на сколько "колобок" легче, а моща то всего на 1(!) лошадку у него меньше да и коробка как ни как намного посовременней...

Зато жентра АКПП, хоть и с коробкой намного современней - остаётся полностью с носом! Ладно, это не главное.

Расход сейчас 9-10л при спокойной, но не пенсионерской езде, прогревы только в горах, в городе прогрев максимум 1 минуту. А, при обычном темпе, всегда первый - 12л. Если дальние поездки, например Самарканд то расход в районе 6-6.5л. Правда я в основном на 95-м езжу. 91-й и особенно 80-й очень в крайнем случае!

Потом по поводу заднего хода: происходит спонтанно и не обязательно в горку, и даже при движении с горки(!) может заглохнуть, и мастера говорят - будет постоянно глохнуть то разберёмся, а так извини всё нормально!

P/S Но, очень странно - ведь в России этих коробок очень и очень много и почему на форумах Российских ни где не нашёл я веток про проблему с задней скоростью? А, у нас очень много машин с подобной проблемой, ведь я сам за один день (!) минимум 5 машин таких встретил. Это получается все молчат что ли? Или их просто нет на этом форуме? Или эти 5 машин, в один день, чистая невероятная случайность?

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, у нас очень много машин с подобной проблемой, ведь я сам за один день (!) минимум 5 машин таких встретил. Это получается все молчат что ли? Или их просто нет на этом форуме? Или эти 5 машин, в один день, чистая невероятная случайность?

у сестры тоже есть такое. только говорит у неё такое происходить не только при заднем ходе, иногда говорит бывает глохнет в перекрестках при трогании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у сестры тоже есть такое. только говорит у неё такое происходить не только при заднем ходе, иногда говорит бывает глохнет в перекрестках при трогании.

И такое проходили, было тоже очень редко. Ковыряли два мастера и ни каких проблем не нашли. Причина оказалась банальна: обрыв высоковольтного провода второго цилиндра. Причём обрыв появлялся при изгибании провода в одном определённом месте. Обнаружил сам совершенно случайно: поменял свечи и при заведённом двигателе начал ставить на место крышку над свечами. При этом пришлось немного провода шевелить и в этот момент двигатель начало колбасить. Ну, так как сам связан с искричеством, решил вытрясти душу из этих проводов..... Вот и нашлась причина и с тех пор больше не проявлялась на прямом ходу.

Вот потеплеет, хочу залезть в одно проблемное место в проводке что на 1.6, что на 1.8 - пропаять точку "трёх земель". Может в этом причина кроется? :icon_eek: По крайней мере Россияне связывают это место со многими бедами: дёргании движка, повышенный расход и т.д.

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.