drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

5 hours ago, Pedr0 said:

Еще заметил из под клапанной крышки сочится масло

у меня 6 лет оттуда масло сочиться,стекает ближе к горшку и там сгорает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Pedr0 сказал:

У кого есть проверенный мастер, что бы грамотно сделал диагностику и устранил проблему, двигатель (1.8) работает с нехарактерным звуком, холостые обороты нормальные, а вот при нажатии на педаль "газа" идут провалы, если потихоньку поднимать обороты, то провалов нет или не так сильно заметно. Свечи в норме, проверил с другим комплектом, инжектора и дроссель тоже. Еще заметил из под клапанной крышки сочится масло с пузырьками, возможно, что-то с вентиляционным клапаном или прокладка умерла. Может, кто сталкивался с такой проблемой?

Машину не перегревали? 

Если прокладка прогорает масло с пузырьками, туда антифриз попадает и машина троить начинает. 

Масло не ест? Из выхлопной белый дым или синий идет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть продавцы зап частей, типа Инома с Сергели, но не на Сергели а в городе, чот с этими реконструкциями дорого и пробками на Сергели не очень хочется туда ехать, далеко и времени в будние мало, так что по городу есть аналогичные продавцы с таким же выбором и качеством? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почем щас комплект аморов Каяба на лачетти на сергилях? на фейсбуке чел пишет что он офиц дистр Каяба и цена у него 1 540 000 сум  получается почти 190 уе 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто пользовался ремнями ГРМ Бош? стоит ли ставить или лучше оригинал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Serega_uz said:

почем щас комплект аморов Каяба на лачетти на сергилях? на фейсбуке чел пишет что он офиц дистр Каяба и цена у него 1 540 000 сум  получается почти 190 уе 

В субботу купил у Инома за 1 520 00. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Serega_uz сказал:

или лучше оригинал

Сейчас Шторм придет, пояснит...:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Serega_uz said:

кто пользовался ремнями ГРМ Бош?

это в Форсе которые?..они же гарантию дают.

10 minutes ago, spy_cam said:

Сейчас Шторм придет, пояснит...

Стабильность раздражает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, seikoser сказал:

это в Форсе которые?..они же гарантию дают.

я беру напрямую у Бош, там намного дешевле выходит 

 

2 часа назад, guilt сказал:

В субботу купил у Инома за 1 520 00. 

хорошая цена - буду у него брать, по терминалу так же выходит? не дороже? 

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Serega_uz said:

хорошая цена - буду у него брать, по терминалу так же выходит? не дороже? 

Я за нал брал. Но он сказал, что ему разницы нет.

Чашек родных нет, брал в сервисе на Рохате, 220 000 за комплект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, guilt сказал:

Я за нал брал. Но он сказал, что ему разницы нет.

Чашек родных нет, брал в сервисе на Рохате, 220 000 за комплект.

у Музафара, тот что в КИКСе работал (щас у него свой магазин запчастей около зеленой заправки на Паркентском) кажись по 200 тыс чашки терминалом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Serega_uz сказал:

у Музафара, тот что в КИКСе работал (щас у него свой магазин запчастей около зеленой заправки на Паркентском) кажись по 200 тыс чашки терминалом

где на паркентском зеленая заправка?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, T3571 сказал:

где на паркентском зеленая заправка?  

едешь от Боткина в сторону Паркентского,  не доезжая перекрестка справа есть заправка (вроде зеленая) там сервис и 2 магазина запчастей, тот магазин что ближе к светофору это магазин Музафара

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это Шастри, а не Паркентский. ясно, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то не эстетично так ездить, с замасленным двигателем, вот думаю, найти динамометрический ключ и устранить эту протечку

Пузырьки это из-за того, что картерные газы выталкивают масло через щель, если бы там был антифриз, то это было бы все куда быстрее и печальнее.

Проблему определил и решил. Вот все как было, может кому пригодится.

Все это оказалось из-за "каки" (черный осадок) которая идет из топливной системы, пришлось топать в сервис, где стенд показал что одна из форсунок не работает, т.е. нет "фонтана", хотя за день до этого я все чистил и проверял. Когда отсоединили топливный шланг от топливной рейки и включив зажигание слили немного бензина в боклажку на дне оказалось достаточное количество черных осадков. Ребята посоветовали установить доп.фильтр, на мое возражение "колхоз" ответили, что сейчас устанавливают "аля" заводское исполнение. И действительно, купил топливный шланг (на вид змейка, вроде от эпики сказали) с двух сторон защелки и фильтр (как родной топливный только меньше размером), родной топливный шланг одним концом защелкнули в фильтр а с другой стороны шланг "змейку" в фильтр и в топливную рейку. Единственное пришлось повозится с очисткой топливной рейки и форсунок от остатков "каки".

Но не бывает одной проблемы, тут появилась, точнее вернулась одна проблемка. Выключив зажигание и собирая вещи с переднего пассажирского сиденья услышал какой-то звук, словно что-то булькая переливалось куда-то, продолжалось это секунды 3, потом тишина, я пытаясь узнать что и куда переливалось слегка кочнул авто (сидя в салоне) звук повторился и затих. Выходя из авто заметил следы жидкости у переднего левого колеса, открыв капот увидел как в расширительном бачке булькает ОЖ и небольшая ее часть просочилась из под крышки, словно ОЖ не смогла остудится и кипит. Завел двигатель, включился вентилятор на радиаторе и проработав секунд 20 выключился, после этого булькание не повторилось. Один раз такое было, когда ехал с чарвака, ехал не крутя двигатель выше 3500, проезжая поворот в город Чирчик остановил инспектор, пока разговаривал заметил как растекается лужа у переднего левого колеса, открыв капот так же обнаружил протечку из под крышки расширительного бачка, но ничего не кипело, так как авто простояло минут 5. Это было летом прошлого года, и вот повторилось вчера. Вот, буду думать, как это диагностировать и справлять. Может кто сталкивался с этим?

Edited by Pedr0
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Pedr0 said:

Как-то не эстетично так ездить, с замасленным двигателем,

С эстетикой нормально ...там не видно ничего.А вот за ремень грм опасаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Pedr0 сказал:

Может кто сталкивался с этим?

Может с крышкой расширительного бачка проблема?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Pedr0 said:

на мое возражение "колхоз" ответили, что сейчас устанавливают "аля" заводское исполнение.

уже здесь вроде решили,что эта процедура бесполезная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Serega_uz said:

едешь от Боткина в сторону Паркентского,  не доезжая перекрестка справа есть заправка (вроде зеленая) там сервис и 2 магазина запчастей, тот магазин что ближе к светофору это магазин Музафара

Как раз магазин на этой заправке рекламируют как официальный дилер каяба. 1,54 на лося с годовой гарантией. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ремень это да, но и остальное тоже все в масле + пыль и можно "картошку сожать" :)

не если бы была проблема с крышкой, то не кипело бы (булькало), тут что-то другое, по идее при достижении определенной температуры открывается термостат и ОЖ идет по "большому кругу" ну и на крайняк еще "карлсон" включатся, и как бы все это сделано чтобы ничего не кипело. А тут вроде все работает и бац два раза дало осечку.

ну не знаю, на днях попробую слить топливо после фильтра и глянем, что выйдет, до установки (пока был в сервисе) сливали раза три и все время шла "кака"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто перекачивал амортизаторы? Хвалят мастерскую на истирохате где то.  Любой каприз могут сделать, и внутренность от каптивы поставить. Просто перекачка 180тыс. Вот думаю может попробовать перед заменой ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, seikoser сказал:

уже здесь вроде решили,что эта процедура бесполезная.

Года два ездил с фильтром, установленным по феншую. Снял и года два езжу без фильтра. За первые два года два раза чистил инжектора. Теперь два года езжу и инжектора не трогал. Повезло? 8) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, guilt сказал:

Я за нал брал. Но он сказал, что ему разницы нет.

Чашек родных нет, брал в сервисе на Рохате, 220 000 за комплект.

на сергелях всегда можно найти  GM опоры,там есть один магаз где корейцы торгуют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Drilling engineer сказал:

Как раз магазин на этой заправке рекламируют как официальный дилер каяба. 1,54 на лося с годовой гарантией. 

у Музафара следующий магазин 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я пока так и не купил ремень ГРМ с роликами,надо бы еще прогуляться по базару,а пока то что нашел,можно почитать тут ,если кому интересно,цены тоже есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.