VOSTOKELEGANT

Качественный автозвук

3 163 posts in this topic

1 минуту назад, Sergey_ka сказал:

Меня бы устроила цена в 30долл из фанеры:D и соответственно качество.

За 30 дол. делал из тонкой фанеры (12 мм). Ящик закрытого типа, без фазика. +998 97 7489019 Иззат, Фархадский. Только заранее надо дать размер динамика, под вырез. Они разные.

64b8abb2ce229204d05cd9d3932fe837.jpg

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Аргумент said:

За 30 дол. делал из тонкой фанеры (12 мм). Ящик закрытого типа, без фазика. +998 97 7489019 Иззат, Фархадский. Только заранее надо дать размер динамика, под вырез. Они разные.

какие размеры ящика, не помните?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спойлер

 

2db0596383c28cefac83034ac678f466.gif

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Sergey_ka сказал:

какие размеры ящика, не помните?

Кстати, могу продать этот ящик за 20. см. личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Аргумент сказал:

Только заранее надо дать размер динамика, под вырез. Они разные.

Дык не только дыры разные, объём ящика тоже имеет значение..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, ШивОлег сказал:

Дык не только дыры разные, объём ящика тоже имеет значение..;)

как и форма, расположение ФИ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

как и форма, расположение ФИ...

Это кстати не  важно, для звука....;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del.

Edited by Аргумент
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

del.

60bf419f6f06b_3q.jpg.6bddd22126942e4191d8493ca709080d.jpg

поворачиваешь налево к фархадским запчастям от улицы Г.Гуляма (ныне Лутфий) и сразу после кафе вывеска ЛиквиМолли - заезжаешь

Номер 97 7124919

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Номер 97 7124919

Спасибо. Да, я уже нашел по поиску тут. Потому удалил вопрос. Мой электрик в отпуске, скатался к Кадыр-ака.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, подскажите пожалуйста, кто у нас лучше всего поможет собрать SQ систему в авто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Programmer said:

Друзья, подскажите пожалуйста, кто у нас лучше всего поможет собрать SQ систему в авто?

Бюджет какой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, grek1000 said:

Бюджет какой?

В районе $2k. Шумка в машине сделана, правда без акустической подготовки. Нужны грамотные спецы по оптимальному подбору компонентов и их установке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Programmer сказал:

В районе $2k. Шумка в машине сделана, правда без акустической подготовки. Нужны грамотные спецы по оптимальному подбору компонентов и их установке.

А какая машина? Потолок, двери, пол, колёсные арки, грудина моторного отсека чем зашумлена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, D.L. said:

А какая машина? Потолок, двери, пол, колёсные арки, грудина моторного отсека чем зашумлена?

Нексия 3. Каким конкретно материалом зашумлено не знаю. Несколько лет назад было сделано. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Programmer said:

Нексия 3. Каким конкретно материалом зашумлено не знаю. Несколько лет назад было сделано. 

Если не резать кузов то максимально подойдут только 16см динамики. В передние двери встанут динамики но с небольшим магнитом. Заднюю полку любые. Все остальные компоненты на вкус и цвет. Я себе сейчас собираю инстал все везу с ебау. На круг выходит дешевле чем здесь. Есть один минус, нельзя послушать в живую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, grek1000 сказал:

Я себе сейчас собираю инстал все везу с ебау.

Что заказал?

13 часов назад, Programmer сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста, кто у нас лучше всего поможет собрать SQ систему в авто?

Что планируешь поставить? Или нужен совет?
Мастер есть хороший. Иван - +998 90 945 95 40. Работал раньше у Тимура "The Partymaker's Sound Lab".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Аргумент said:

Что заказал?

Graviry warzone 6.5 в тыл, Rockville 6.5 component в фронт+Treeaudio 2,8 в фронт, sub wm encore 12", crossover gravity 7 Chanel, и пару усилков. Сигнальные кабеля отдельно с защитой от наводок. Что получиться ещё не знаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Аргумент said:

Что планируешь поставить? Или нужен совет?
Мастер есть хороший. Иван - +998 90 945 95 40. Работал раньше у Тимура "The Partymaker's Sound Lab".

Больше нужен мастер хороший, хочу 3-х компонентый фронт и небольшой саб чисто для подзвучки назад. Задние полки отключу. 2 четырехканальных усилителя с поканальным подключением (на сабик мостом), процессор, и андроид ГУ, чтобы выводить звук через оптику на процессор.

Вот интересуют как раз студии и мастера, которые смогут сделать это аккуратно, качественно и с пониманием дела. На данный момент знаю, что есть

1. Тимур "The Partymaker's Sound Lab". Насколько я вижу, он в автозвуке хорошо понимает. Но слышал, что у него мастера не очень опытные и цены выше среднего по рынку.

2. "Auto Audio Design". Кажется Володя. Цены неадекватно высокие, но самое главное слышал много негативных отзывов о них. 

3. "Tuning Box". Вроде работает аккуратно. Но я видел его только на ютубе.

 

Реальных отзывов не слышал. Действительно ли хорошо или только на ютуб, а так есть косяки? Также я не знаю какие там цены.

 

4. Premier Audio. Студия от магазина Авто Звук на Фархадском. 

 

Вот тут на видео хоть и не особо видно работу, но мастер почему-то вызывал ощущение грамотного, понимающего в автозвуке спеца, который просто не мог до конца качественно ответить на нубские вопросы. Цены вроде недорогие у них, хотя точно не знаю. Люди собирали машины для соревнований по автозвуку. Но насколько качественно и аккуратно работают не знаю. 

 

5. Вот ты сейчас мне еще один контакт подкинул. Иван. Не расскажешь, что-то конкретное делал у него? Насколько аккуратно и хорошо работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я наверное не совсем верно свой запрос сформулировал. Если кто знает хороших мастеров или студии по автозвуку поделитесь. Может быть у вас есть информация по озвученным мной выше мастерам и студиям, было бы интересно послушать. Расскажите, где вы делали музыку себе в авто и какие впечатления у вас остались, насколько хорошо вам сделали? Или может быть есть негативные отзывы типа "вот туда ни шагу, там руко...опы работают".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Programmer сказал:

хочу 3-х компонентый фронт и небольшой саб чисто для подзвучки назад. Задние полки отключу. 2 четырехканальных усилителя с поканальным подключением (на сабик мостом), процессор, и андроид ГУ, чтобы выводить звук через оптику на процессор.

Вот как я делал когда-то себе: https://www.drive2.ru/l/555870199123805446/

Почти твой вариант. Сейчас упростил бы. Процеусь Helix. ГУ бери Teyes CC2 Plus или CC3. Там есть оптика на борту. Динамики Hertz отличные.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, grek1000 сказал:

Сигнальные кабеля отдельно с защитой от наводок.

Купи микрофонный кабель, мастер спаяет, будет лучше любого акустического кабеля. https://www.drive2.ru/l/6934588/

28 минут назад, Programmer сказал:

Иван. Не расскажешь, что-то конкретное делал у него? Насколько аккуратно и хорошо работает?

Свое дело знает. Но только установка. Настройка это не к нему. Делает подиумы, но не обшивает. Есть портной для обшивки. А так делает аккуратно, но как многие русские, ленив, надо иногда пинать. Я уже полтора года с ним не работал, не знаю, сейчас он работает или нет.
На Фархадский не обращайся, там рукожопы. Только железо закупить там можно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Аргумент said:

Вот как я делал когда-то себе: https://www.drive2.ru/l/555870199123805446/

Почти твой вариант. Сейчас упростил бы. Процеусь Helix. ГУ бери Teyes CC2 Plus или CC3. Там есть оптика на борту. Динамики Hertz отличные.

Класс, отличная система! Процессор тоже планирую Helix, они лучшие. А вот по усилителю не определился. Голова также думаю Teyes, но по модели ещё не определился. Динамики буду слушать, прежде чем выбирать. 

Пару вопросов:

1. Я правильно понял, что это как раз Иван устанавливал?

2. В чем упростил бы? Взял бы один процеусь вместо отдельных усилитилей и процессора?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Аргумент, спасибо за полезные советы. Знал про большое количество помех и шумов в авто, но не слышал до этого про "земляные петли", которые могут случиться. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Programmer сказал:

1. Я правильно понял, что это как раз Иван устанавливал?

2. В чем упростил бы? Взял бы один процеусь вместо отдельных усилитилей и процессора?

1. Да, Иван. Делал стойки (обшивал не он). Прокладывал кабели, кроме межблоков - это я сам по верху кинул. Подиум для регулятора тоже он делал.
2. Да, процеусь вместо отдельных усилителей и процессора. D-класс сейчас тоже отлично играет.

1 минуту назад, Programmer сказал:

@Аргумент, спасибо за полезные советы. Знал про большое количество помех и шумов в авто, но не слышал до этого про "земляные петли", которые могут случиться. 

У меня сейчас Кобальт и бюджетная система. Стоит ГУ Teyes CC3, процеусь Pioneer DEQ-S1000A2 и отдельный усилитель на саб. Подключил питание от родных проводов - наводки. Пришлось тянуть питание от усилителя саба к ГУ и процеусю. Наводки пропали. Тут принцип - запитать все устройства из одной точки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.