VOSTOKELEGANT

Качественный автозвук

3 163 posts in this topic

Вопрос не совсем в тему - вы где музыку в таком качестве берете?:icon_eek:

Надо лицензионные диски покупать:icon_eek:

Вроде как мп3 не даст открыться всей глубине диска?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ШивОлег said:

По тем временам мне это обошлось примерно в 1000.. Но работа халява..;)

Разница со стоковым звуком конечно колоссальная, но ИМХО, на это баловство больше 1000-1500 тратить нет смысла, ...я про результат звучания.

Слышал и видел разные инсталляции, но сказать, что много лучше моего - не скажу..

А трёшка это вообще бессмысленно, процы тоже считаю баловством..

Я вот раньше вообще по поводу автозвука не парился, пользовался штатной системой, поскольку на машине ездил мало, ибо работаю из дома. А дома стоит хорошая аудиосистема общей стоимостью примерно в $2,3к. 

А вот сейчас заметил, что дома стал редко слушать музыку, другие интересы возникли и кроме этого появились небольшие поездки на авто стабильно 2 раза в день. Соответственно слушаю музыку теперь в основном в машине. Перенес все свои записи на флешку, но в Нексии 3 убогая аудиосистема. Поэтому для меня потраченные деньги на замену штатки - это не на ветер, а для удовольствия себя любимого.

Для меня в музыке важна сцена, прозрачность и чтобы играла эмоционально, ну то есть ощущался кайф от прослушивания музыки.

А чтобы получить сцену, мне нужно высокие поднять наверх, на уровень своих ушей, ибо положение высоких уши четко улавливают. Поэтому у меня сейчас в машине музыка идет где-то на уровне бедер и по краям. А я привык, чтобы передо мной.

Чтобы получить эмоции, желательно услышать весь диапазон частот. Так музыке гораздо легче вызвать эмоции. Одна и та же композиция звучащая из динамика телефона и из полноценных колонок может вызывать разные ощущения. Естественно, что если музыка хорошая можно кайф словить от любого прослушивания. 

А чтобы получить прозрачность и опять же эмоции, нужны хорошие, достаточно качественные компоненты, которые могут отыграть прозрачно и с эмоциями.

Поэтому мне нужна хорошая трешка, для реализации моих пожеланий. Можно конечно трешку и через пассивные кроссоверы, без поканалки и проца сделать. Но настроить сцену будет тяжело. В машине я всё же сижу не равноудаленно от динамиков, плюс всякие отражения и отзвуки. И проц позволит это всё отстроить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Snapper said:

Штатный генератор Матиза тянет такую конструкцию?

Особенно зимой с мотором печки, дворниками, фарами…

Если делать звук на качество, а не на громкость, то по идее штатного генератора вполне хватает. Ну если конечно на громкость делать и фигачить мощные сабы, то там уже навороты начинаются. Но я не понимаю зачем это люди делают громкие системы. Хотя, каждому своё.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

Вопрос не совсем в тему - вы где музыку в таком качестве берете?:icon_eek:

Надо лицензионные диски покупать:icon_eek:

Вроде как мп3 не даст открыться всей глубине диска?

В формате FLAC можно легко найти в нете.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kem said:

но самый большой минус, что он влазит в тракт и портит звучание, но тут уже приходится выбирать или трусы или крестик...

Он возможно портит звук с точки зрения аудиофила, которому нужна идеальная чистота тракта, но в машине имхо, другие задачи важнее. То есть в автомобиле гудит мотор, едешь по дороге, даже с идеальной шумкой - это не очень хорошая среда для прослушивания идеально чистого звука. В то же время настройка сцены и задержек важнее, поскольку водитель сидит криво относительно динамиков.

Поэтому проигрыш от того, что процессор влазит в тракт минимален по сравнению с тем выигрышем, который он даёт за счёт нормализации звука в пространстве, возможности подключения цифры и использования более качественных цапов.

Я думаю поэтому в авто используют процы, а в домашних системах их нет.  

1 hour ago, Snapper said:

Вопрос не совсем в тему - вы где музыку в таком качестве берете?:icon_eek:

Надо лицензионные диски покупать:icon_eek:

Вроде как мп3 не даст открыться всей глубине диска?

В торрентах полно качественных оцифровок лицензионных дисков.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

3-ха, это инстал - на любителя...:facepalme: Сч динамик как не вписывай он как грыжа везде торчит.. Да и реального смысла на дороге в автомобиле от него не слышно.. ИМХО..

 

Бас дело на любителя, мне более чем хватает, мягкий быстрый и нет гула как у некоторых  которых за 50 метров слышно..:facepalme:

В общем, я максимально доволен своим вариантом, большего мне не надо, а меньше сразу скучно кажется....:D

как не слышно...там самый важный участок и музыки и вокала

у меня в старой нексии сч были в торпедо и играли на отражении без всяких грыж и сисек

по большому счету твое нч звено- это не суббас, а просто большие басовики, может и передаточная функция твоего салона и нивелирует глубину баса, но все равно 8-ки это компромисс

думаю, если граммотно построить звук и шумку, то наружу он не будет сильно выходить

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, kem сказал:

но все равно 8-ки это компромисс

Да любой автозвук это сплошной компромисс... по другому в авто  быть и не может..;)

Мы, в том числе и с тобой, много копий переломали на эту тему..:rofl:

Но я изначально был заточен под авантюру.. сейчас я хорошо понимаю, как смешно это тогда звучало  - Качественно, Бюджетно и в Матиз!:rofl:

Из личного опыта могу сказать, что установка 2шки, даже при штатной системе, даёт максимальный прирост качества звучания.. всё остальное несомненно улучшает звук но не так кардинально.. Само собой очень важно правильно подготовить двери под миды.. это даже важнее чем качество самих компонентов.. Остальная шумоизоляция машины, для звука, не так критична ..;)

Можно спорить и доказывать теоретические выкладки и раскладки, но на практике я имею свой опыт и чёткое мнение..:unknw:

И мне конечно легче судить, по тому что я всё делал себе сам.. с максимальным качеством и ответственностью, тут не сошлёшься на кривые руки установщиков..:rofl:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, ШивОлег сказал:

Остальная шумоизоляция машины, для звука, не так критична ..

Критична. Задние арки, пол, ниша запаски, грудина моторного отсека. Всё это "резонирует".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть решение, студийные мониторы (наушники) , в любом положении один звук, никаких посторонних шумов, лёгкость в установке, на любой вкус и бюджет. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, kem сказал:

что он влазит в тракт и портит звучание,

:facepalme: ты уж тогда ИМХО добавляй. Процессор УЛУЧШАЕТ звук. Без него задержки ты фиг настроишь. А значит и сцены не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, D.L. сказал:

Всё это "резонирует".

Для этого нужно гейт выкрутить до оглушения..:facepalme: 

В случаи с дверями подготовка сводится к устранению звукового замыкания.

ИМХО, виброй  желательно оклеивать большие панели на 60-70%,  вовсе не обязательно заклеивать все полностью, как делают особо рьяные..;)

29 минут назад, grek1000 сказал:

студийные мониторы (наушники)

Так наушники или мониторы?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Аргумент сказал:

Процессор УЛУЧШАЕТ звук. Без него задержки ты фиг настроишь. А значит и сцены не будет.

Это всё больше для ЧСВ... Как и провода из бескислородной меди!:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ШивОлег сказал:

Для этого нужно гейт выкрутить до оглушения..

Совсем не обязательно. Ты слышишь, как работают твои 3 горшка, а я слышу свои 8 :) Ну и дальше всё в том же духе, вплоть до шума атшной резины ;)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, D.L. сказал:

Ты слышишь, как работают твои 3 горшка, а я слышу свои 8 :)

При чём тут это?

Обеззвучить машину полностью, аки звуковая студия, тебе никогда не удастся..

Конечно если телега гремит, скрепит как трактор тут, разговор другой..

Мы принимаем к условию автомобиль которым пользуется человек, желающий установить в него приличный звук...(отличный от стокового)

Мы даже можем рассматривать просто звук с салоне, на стоянке, без заведённого двигателя...;)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Аргумент сказал:

:facepalme: ты уж тогда ИМХО добавляй. Процессор УЛУЧШАЕТ звук. Без него задержки ты фиг настроишь. А значит и сцены не будет.

сдалась тебе эта сцена, она больше для соревок, чтобы получить больше балы

для души нужна хорошая сцена, микродинамика и разделение каналов и пофиг, где у тебя будут инструменты на стекле или бампере

это как в профспорте-можно быстро накачаться химией и выступать, а можно быть натуралом, но с более качественными мышцами

есть для меня только один выигрыш сцены в машине- без проца, на пассивных кроссах, но это уже дело профи-построить его

тогда да все в одном флаконе и тоналка и сцена, без всяких танцев с бубнами...

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, ШивОлег said:

Так наушники или мониторы?:icon_eek:

Ты же спец, сам лучше знаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

В случаи с дверями подготовка сводится к устранению звукового замыкания.

не только, есть там внутри двери и куча резонансов...

в салоне тоже спокойно можно поймать эти "замыкания", частенько в басовом диапазоне, когда миды дуют друг на друга, какие то частоты играют в противофазе

твои к примеру стелсы в багажнике, если дуют симметрично друг на друга, то могут тоже играть в 0 на некоторых нч частотах, забивая друг друга, если длина волны там не такая большая, все таки 8-ки

для этих 8-ок, я бы, сделал ящики под передними сидухами, если конечно там набрать нужный объем 

 

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, grek1000 сказал:

Ты же спец, сам лучше знаешь.

Не настолько я спец, что бы угадать твой ребус..:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, kem сказал:

 

 

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Это всё больше для ЧСВ... Как и провода из бескислородной меди!:rofl:

Лол, послушай для начала нормальную процессорную систему, а потом сравни со своей. Тогда и услышишь разницу, обладатель лопухов на тылах :D

40 минут назад, kem сказал:

сдалась тебе эта сцена, она больше для соревок, чтобы получить больше балы

Когда дома ты слушаешь музыку, ты сидишь между колонок посередине. И музыка играет впереди тебя, и стереэффекты ты ощущаешь в полной мере. Когда ты садишься в машину, музыка играет вокруг тебя. Чтобы добиться домашней обстановки (или концертной), устанавливается процессор.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, kem сказал:

не то, есть там внутри и куча резонансов...

в салоне тоже спокойно можно поймать эти "замыкания", частенько в басовом диапазоне, когда миды дуют друг на друга, какие то частоты играют в противофазе

твои к примеру стелсы в багажнике, если дуют симметрично друг на друга, то могут тоже играть в 0, забивая друг друга, если длина волны там не такая большая, все таки 8-ки

для этих 8-ок, я бы, сделал ящики под передними сидухами, если конечно там набрать нужный объем 

 

:rofl:Прошло 11 лет, а kem не изменился...:D

Стелсы конечно можно и в противофазу подключить, но для этого надо быть конченным дебилом..:facepalme:

и какое отношение имеет длинна волны к размеру драйвера? 

В Матизе под сиденьями  сабы не станут, был вариант миды туда воткнуть, но объём им нужен большой, тоже не получится, по этому туда встали усилители..:rolleyes:

b5b7abb7fbc1c8a94a412ae6e82bd232.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Аргумент сказал:

Лол, послушай для начала нормальную процессорную систему, а потом сравни со своей. Тогда и услышишь разницу, обладатель лопухов на тылах :D

Слушал, Не впечатлило!;)

А лопухи это маленькие коаксиальчики , чисто чтобы сцену от лобового стекла оттянуть.. Шикарно работают от усилителя головы....;)

9 минут назад, Аргумент сказал:

Когда дома ты слушаешь музыку, ты сидишь между колонок посередине.

С чего ты это взял?:blink: 

А ты вот пряма с точностью до 70 см центрируешься, в комнате да?:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Аргумент сказал:

Когда ты садишься в машину, музыка играет вокруг тебя. Чтобы добиться домашней обстановки (или концертной), устанавливается процессор.

Ты когда ни будь на концерте был?:D Ты где видел сбалансированную сцену на площадке 600 и более м2? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

А ты вот пряма с точностью до 70 см центрируешься, в комнате да?:rofl:

Я да. Дома я слушаю музыку по правильной схеме. И нет никаких 70 см, есть пропорции.

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Ты когда ни будь на концерте был?

На концерте стоят задние динамики "для подзвучки"? Или на домашке у тебя они стоят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ШивОлег сказал:

В Матизе под сиденьями  сабы не станут, был вариант миды туда воткнуть, но объём им нужен большой, тоже не получится, по этому туда встали усилители..:rolleyes:

b5b7abb7fbc1c8a94a412ae6e82bd232.jpg

Обожаю такие решения как самый легкий способ вывести усилитель из строя. Достаточно протянуть мокрые грязные ботинки чуть вперед.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.