VOSTOKELEGANT

Качественный автозвук

3 163 posts in this topic

49 минут назад, D.L. сказал:

Элементы, которые скрипят, гремят

Едет такой "меломан", воткнувший сабвуфер, мимо тебя, а машина вся "пердит" - то ли стекла дребезжат, то ли какие кузовные детали. 

И потом, имхо свести нормальный звук можно только к одной точке - сидеть надо в районе подлокотника (у спинок передних сидений). В противном случае, водитель будет слышать настроенный на него звук (если это будет сделано), а все остальные пассажиры - кашу, ибо расстояния в салоне малы и каждый пассажир будет сидеть, грубо говоря, ближе к одному из динамиков.. не получится норм звук для всех. Тут в простейшем варианте штатной автомобильной акустики с 4мя динамиками регулируешь FADER на задние динамики - сидящим впереди норм, сидящим сзади - громко и только задние и слышно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Аргумент сказал:

Мало купить и поставить, надо еще настроить. В Таше мало спецов по настройке. Большинство думает, раз автоэлектрик смог установить, то и настроить сможет. А средний автоэлектрик хорошо может делать только скрутки с изолентой. Без настройки ни одна система не запоет.

100 пудово, какая бы ни была система дорогая и подобрана без настройки не заиграет- построить надо ровную ачх, сфазировать все динамики и т.д. иначе ровно не заиграет

 

4 минуты назад, Akim358 сказал:

Едет такой "меломан", воткнувший сабвуфер, мимо тебя, а машина вся "пердит" - то ли стекла дребезжат, то ли какие кузовные детали. 

в хорошей системе звук играет внутри машины, в плохой орет снаружи

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, kem сказал:

в плохой орет снаружи

так я и не слышу музыку из авто, я слышу дребезг, от него исходящий. Никогда не понимал - нафига такая "акустика"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ШивОлег сказал:

:facepalme: Блин сколько я подобного наслушался, в былые годы.......:facepalme:

Спорили, встречались, слушались...:D Но вы продолжайте, дело это занимательное.;)

 

 

И какое резюме?:icon_eek:

По мне, если машина стоит, то звучит достойно. Тогда у Серого были кожанные чехлы, которые по морозу скрипели нещадно, и о звуке уже что то говорить не приходилось ))

Почти на 90% хороших инсталов , если телега стоит-звук приятен, требует подстройки под каджое ухо. Как только поехала-хана дело, вмешался шум улицы, ходовки, мотора и тд.

Чисто имхо!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Akim358 сказал:

И потом, имхо свести нормальный звук можно только к одной точке - сидеть надо в районе подлокотника (у спинок передних сидений). В противном случае, водитель будет слышать настроенный на него звук (если это будет сделано), а все остальные пассажиры - кашу, ибо расстояния в салоне малы и каждый пассажир будет сидеть, грубо говоря, ближе к одному из динамиков.. не получится норм звук для всех. Тут в простейшем варианте штатной автомобильной акустики с 4мя динамиками регулируешь FADER на задние динамики - сидящим впереди норм, сидящим сзади - громко и только задние и слышно.

поэтому и говорю- проц для соревок и трешки, а так обычно хватит 2,5 полосного усиления с двухой, главное чтобы звук был чистым

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Akim358 сказал:

Едет такой "меломан", воткнувший сабвуфер, мимо тебя, а машина вся "пердит" - то ли стекла дребезжат, то ли какие кузовные детали. 

И потом, имхо свести нормальный звук можно только к одной точке - сидеть надо в районе подлокотника (у спинок передних сидений). В противном случае, водитель будет слышать настроенный на него звук (если это будет сделано), а все остальные пассажиры - кашу, ибо расстояния в салоне малы и каждый пассажир будет сидеть, грубо говоря, ближе к одному из динамиков.. не получится норм звук для всех. Тут в простейшем варианте штатной автомобильной акустики с 4мя динамиками регулируешь FADER на задние динамики - сидящим впереди норм, сидящим сзади - громко и только задние и слышно.

Есть компромисы, хотя музыка делается, как правило ТОЛЬКО для водителя (если с цапом, задержками, вынесением сцены к рулю и тд).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я-вообще глухой. Себе ставлю компоненты с усем, иногда коаксиалы на подзвучку тыл. Никакие сабы не ставил никогда, не могу спокойно ездить, если давят низкие, даже самую малость. Но шумлю, как правило хорошо, даже дизельный агрегат шумил зверски и подиумы мой мастер выводил разными углами направленности диффузоров на мои недоуши)). С твиттерами тоже маленько из@ебнулись, направляя на водителя. Флак файлы звучали достойно (для меня), про тех, кто сзади мне покер, я же впереди! :)

Это мнение дремучего глухого водителя. Не принимать всерьёз ;)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Это мнение дремучего глухого водителя. Не принимать всерьёз ;)

Да фигня всё это, глухой, дремучий... 

Звук это почти как вкус и цвет...;) Самое главное это что бы компоненты работали правильно, если динамик работает без искажений, то всякие процы-шмоцы, не помешают.. но если инстал туфтовый, то хоть 300 процессоров поставь, никакого звука не будет:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Это мнение дремучего глухого водителя

Оно имеет право на существование, т.к. предпочтения у всех разные. Я вообще не парюсь с этой темой, т.к. понимаю, что реально хороший звук получить в бюджетном авто не получится, даже вложив кучу денег. Посему юзаю штатную акустику (максимум, заменив ГУ на более удобное/функциональное) - бубнит радио на фоне и хорош. Плюс предпочитаю, чтобы музыка не забивала окружающий дорожный звуковой фон, ибо глаза глазами, а слух - тоже один из способов ориентирования.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, D.L. сказал:

Как только поехала-хана дело, вмешался шум улицы, ходовки, мотора и тд.

А вот тут гейт и помогает!:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Да фигня всё это, глухой, дремучий... 

Звук это почти как вкус и цвет...;) Самое главное это что бы компоненты работали правильно, если динамик работает без искажений, то всякие процы-шмоцы, не помешают.. но если инстал туфтовый, то хоть 300 процессоров поставь, никакого звука не будет:unknw:

вот именно для этого и нужна сначала аудиоподготовка, шви-как первый этап. Без этого как была кастрюля, хоть какие герцы, моррели ставь на любые проставки-подиумы, толку будет НОЛЬ!

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

Посему юзаю штатную акустику

в первой Нексии штатный звук был вполне сносным. Добавляли на полку пищалки и нормал так бубнило :) Видать, особенности кузова/салона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

вот именно для этого и нужна сначала аудиподготовка, шви-как первый этап. Без этого как была кастрюля, хоть какие герцы, моррели ставь на любые проставки-подиумы, толку будет НОЛЬ!

:DНу ты мне прописные истинны то не рассказывай.. Есть аудиоподготовка, а есть ШВИ... это не одно и тоже..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

это не одно и тоже.

А что же такое аудиоподготовка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

А что же такое аудиоподготовка?

Это когда из двери делается "корпус акустической системы"...При шумоизоляции этой фигнёй не заморачиваются..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, D.L. сказал:

По мне, если машина стоит, то звучит достойно. Тогда у Серого были кожанные чехлы, которые по морозу скрипели нещадно, и о звуке уже что то говорить не приходилось ))

Почти на 90% хороших инсталов , если телега стоит-звук приятен, требует подстройки под каджое ухо. Как только поехала-хана дело, вмешался шум улицы, ходовки, мотора и тд.

Чисто имхо!

Вот ты мне напомнил про эти чехлы. Сколько я с ними намечался. Уже забыл а ты тут раз и на - вспоминай:D

Поменял уже. Езжу с тем что и стоялот по звуку и не заморачиваюсь. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Akim358 сказал:

так я и не слышу музыку из авто, я слышу дребезг, от него исходящий. Никогда не понимал - нафига такая "акустика"

Аналогично и у меня инстал. Звук в основном в авто, с наружи почти ничего не слышно. Конечно тут и шумка хорошая свое дело делает. Машину шумил у ребят на полевой у Руслана. Тогда у него парнишка работал Жолдас. Хорошо сделали. Потом ещё чуток корректировал когда салон перешивал у Виктора на пионерской. Короче звуком в том бюджете что потратил доволен. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ШивОлег сказал:

Это когда из двери делается "корпус акустической системы"...При шумоизоляции этой фигнёй не заморачиваются..;)

Не буду спорить. Но прокладка кабелей, фендеры, подгонка сабов и пр и пр даёт ощутимый, но не основополагающий прирост звуку, нежели продуманный подбор железа и грамотная шви. Те же подиумы, имхо, элемент аккустики и играют роль "ящика", если спроектированы и сделаны по уму.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Serega_uz сказал:

Виктора на пионерской

я там же аккустику ставлю, в соседнем боксе. Виктора давно знаю, он же шумкой сейчас занимается.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

Мало купить и поставить, надо еще настроить. В Таше мало спецов по настройке. Большинство думает, раз автоэлектрик смог установить, то и настроить сможет. А средний автоэлектрик хорошо может делать только скрутки с изолентой. Без настройки ни одна система не запоет.

 

В свое время ездил к разным мастерам настройшикам. Короче не понравилось. Каждый настраивает типа как он умеет. Короче плюнул. Потратил дня 3 и сам настроил так как мне нравится. Да и ваще как играет музыка это все очень относительно. Все системы играют по своему. Даже те что предназначены для дома или студии. Сколько разных фирм и у всех свой оттенок звучания. Поэтому каждый выбирает под себя. А со звуком в авто это ваще отдельная тема. Тут ещё более все обособленно . Чисто имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Те же подиумы, имхо, элемент аккустики и играют роль "ящика", если спроектированы и сделаны по уму.

Нет, подиумы это просто адапторы для крепления динамика, а корпус двери это и есть ящик.. Он не должен бубнить и должен максимально закрыт внутренний объём..

вот типа так.. что бы не было звукового замыкания..

a6bd128d55ef9284cca65a2ce5180b9a.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

я там же аккустику ставлю, в соседнем боксе. Виктора давно знаю, он же шумкой сейчас занимается.

Точно. Я у него так сказать финальную шумку делал. Ну и финальный вариант салона. Его работой очень доволен. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, D.L. сказал:

я-вообще глухой. Себе ставлю компоненты с усем, иногда коаксиалы на подзвучку тыл. Никакие сабы не ставил никогда, не могу спокойно ездить, если давят низкие, даже самую малость. Но шумлю, как правило хорошо, даже дизельный агрегат шумил зверски и подиумы мой мастер выводил разными углами направленности диффузоров на мои недоуши)). С твиттерами тоже маленько из@ебнулись, направляя на водителя. Флак файлы звучали достойно (для меня), про тех, кто сзади мне покер, я же впереди! :)

Это мнение дремучего глухого водителя. Не принимать всерьёз ;)

ну с возрастом мы все начинаем глохнуть

без саба не могу, мне надо подпорка снизу...тем более суббас хорошо забивает шумы, главное чтобы он был музыкальным, а не долбил на одной ноте и не хрюкал

чтобы низкие не давили надо взять моноблок на саб с регулировкой громкости и при желани, если запись грязная, можно убрать низы совсем

сейчас у меня штатка и саб 12-ка в зя с моблоком 

есть желание поставить компактный 2-канальник на фронт с пасивным делением или поставить процголову для активного усиления

а так в загашнике есть два 2-х канальника, но они габаритные 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

вот типа так..

Ну и? Ты показал элемент шви, который красиво называешь АУДИОПОДГОТОВКОЙ ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати по проводам. Никогда не покупал что продают на рынке у нас. Потому что то что не дорогое это полное г...но. то что более менее качественно не реально заряженная цена. Я ехал на наш кабельный покупал экранированный кабель рк75тс максимальным диаметром центральной жилы, в Ригалисе покупал нужные и качественные тюльпаны и сам все паял. Силовые тоже бралтна кабельном. Чистая медь по 16 кажись честных квадратов. Одна нитка на плюс вторая на минус. 

В результате ни каких наводок и все четко и по цене нормально 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.