VOSTOKELEGANT

Качественный автозвук

3 163 posts in this topic

1 минуту назад, D.L. сказал:

Ты показал элемент шви,

Нет, ШВИ внутри двери, на внешней панели.. А это вторая панель, внутренняя, к которой крепятся ручки, стеклоподъёмники... дверная карта...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Нет, подиумы это просто адапторы для крепления динамика

это НАПРАВЛЕННЫЕ основания. Я делал их разноугловыми для лучших показателей звучания в зоне водителя.  16 слоёв эпоксидной смолы, и тд. Броня!  (с)  :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, D.L. сказал:

я там же аккустику ставлю, в соседнем боксе. Виктора давно знаю, он же шумкой сейчас занимается.

Акустику наверное у Артура ставишь ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

это вторая панель, внутренняя, к которой крепятся ручки, стеклоподъёмники... дверная карта...

Точно также обрабатывается. Не помню материал. . Вибротон?

1 минуту назад, Serega_uz сказал:

Акустику наверное у Артура ставишь ?

Да. С 1999г его знаю.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Serega_uz сказал:

Я ехал на наш кабельный покупал экранированный кабель рк75тс максимальным диаметром центральной жилы,

Я в "регалисах" брал микрофонный, тот что подороже и тоже сам паял, нужной длинны..;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Нет, подиумы это просто адапторы для крепления динамика, а корпус двери это и есть ящик.. Он не должен бубнить и должен максимально закрыт внутренний объём..

вот типа так.. что бы не было звукового замыкания..

a6bd128d55ef9284cca65a2ce5180b9a.jpg

адапторы, как ты их обозвал, или проставочные кольца тоже элемент аудиоподготовки, одного замыкания для качественного звука от вуфера будет мало

главное дин жестко закрепить к филенки двери этими кольцами, чтобы предотвратить замыкание, и тогда бас будет быстрый и плотный, а не играть, как гауно в проруби...

есть мнение, что достаточно сделать внутрению филенку жесткой, где обшивка, а саму жестянку не трогать, чтобы было как фриай, но если дин ящичный то и внешнию часть двери бетонировать 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Точно также обрабатывается. Не помню материал. . Вибротон?

Нет, не так...большие отверстия нужно глушить жёстким материалом на саморезы, потом обклеивать виброй..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akim358 said:

так я и не слышу музыку из авто, я слышу дребезг, от него исходящий. Никогда не понимал - нафига такая "акустика"

у 50% таких дребезгунов - весь наружний шум исходит от заднего гнз:) но они продолжают его "не замечать" и радоваться бубнежке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Нет, не так...большие отверстия нужно глушить жёстким материалом на саморезы, потом обклеивать виброй..;)

На 4х машинах были разные траблы с картами. Даже на капе сказали, что мой год всё на саморезах прикручено, а поздние года идут уже на клипсах.

Какие дыры в картах ты решил глушить саморезами в крузаке, интересно? Я карты там снимал не раз, в том числе для шви. . . :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, kem сказал:

есть мнение, что достаточно сделать внутрению филенку жесткой, где обшивка, а саму жестянку не трогать, чтобы было как фриай, но если дин ящичный то и внешнию часть двери бетонировать 

Я не понял что такое филёнка, но пластиковая карта двери это чисто декоративная фигня, которая будет работать как большой диффузор в противофазе, если её не изолировать от передней поверхности динамика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

Я в "регалисах" брал микрофонный, тот что подороже и тоже сам паял, нужной длинны..;) 

У рк75 центральная жила потолще будет 

Да и экранировка хорошая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

если её не изолировать от передней поверхности динамика.

А кто говорит, что динамик должен упираться в гриль карты? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Serega_uz сказал:

У рк75 центральная жила потолще будет 

Если микрофоны по 30-50 метров работают, то  зачем толще, на 3-4х метровый шнур, а на динамики я вообще 2,5мм2 плоской изоляции брал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Я не понял что такое филёнка, но пластиковая карта двери это чисто декоративная фигня, которая будет работать как большой диффузор в противофазе, если её не изолировать от передней поверхности динамика.

та на которой крепится обшивка двери

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

А кто говорит, что динамик должен упираться в гриль карты? :facepalme:

Ты не понял....:facepalme: В металле двери есть технологические отверстия для установки всякой шняги, замки стеклоподъёмники, достаточно большие отверстия, вот их нужно глушить, что бы динамик оказывался как бы в закрытом ящике.. а карта само собой уже с лицевой стороны диффузора..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Если микрофоны по 30-50 метров работают, то  зачем толще, на 3-4х метровый шнур, а на динамики я вообще 2,5мм2 плоской изоляции брал..

Люблю чтобы все с запасом было . Я и удлинители на 220 В все сам делал. Не из жадности . А из ща того что реально делал то что мне надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

В металле двери есть технологические отверстия для установки

естественно это обрабатывается, даже тяги замков, ручки, подвижные шарниры и тд. Но, это и есть ШВИ.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, kem сказал:

та на которой крепится обшивка двери

Да обшивка там на клипсах приляпана.. её вообще к звуку рассматривать не стоит.. как и сам гриль..

1 минуту назад, D.L. сказал:

естественно это обрабатывается, даже тяги замков, ручки, прдвижные шарниры. Но, это и есть ШВИ.

Ну пусть будет ШВИ, :facepalme: на задних пустых дверях тоже эти отверстия глушишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Да обшивка там на клипсах приляпана.. её вообще к звуку рассматривать не стоит.. как и сам гриль..

Ну пусть будет ШВИ, :facepalme: на задних пустых дверях тоже эти отверстия глушишь?

Как правило. Даже если там широкополосники и играют 15%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

Даже если там широкополосники и играют 15%

А если нет там динамиков?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

А если нет там динамиков?

Они там есть. На лосе, не вспомню. Кажись тоже были. Хотя звук максимум играет впереди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Они там есть. На лосе, не вспомню. Кажись тоже были. Хотя звук максимум играет впереди.

Ну, короче, если стоит динамик, то простой ШВИ недостаточно..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

Ну, короче, если стоит динамик, то простой ШВИ недостаточно..;)

Смотря, какой смысл вкладывать в это понятие ;)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Смотря, какой смыл вкладывать в это понятие ;)

Шум и Вибрация...ключевое..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Шум и Вибрация...ключевое..;)

Только ты машину делишь на двери и недвери :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.