6 590 posts in this topic

Кто будет плодить энтропию, двигать Туранскую плиту и просто вайдосить, пойдет в баню. ЭПМ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

За последние 22 часа, было 6 трясок.

Инфа взята с CSEM, EMSC.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько баллов было в августе 2008? У меня по всем несущим стенам горизонтальные зигзагообразные трещины пошли. И на работе бывшей тоже стыки все обнажились из-за вылетевшей шпатлевки и штукатурки.

Мне повезло - в машине ехал, еще удивился - чего это вся махалля на Дагестанской на улицу вышла :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно почувствовал, а второе когда было?

в 11:40

 

А сколько баллов было в августе 2008?

22 августа 2008 года в 14 часов 26 минут по местному времени (08 часов 26 минут по Гринвичу) произошло землетрясение в Узбекистане. Его эпицентр находился в 20 км от города Ташкент. Координаты эпицентра: 41.23 градуса северной широты, 68.98 градуса восточной долготы; магнитуда землетрясения составила Mb=4,8

 

Про баллы ничего не сказано, по рассказам очевидцев 5-6 было

 

20 июля 2011-го помню 5 баллов, на 11-м этаже сидели :lol: Амплитуда качания полметра минимум была

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько баллов было в августе 2008?

Читала, что 6. У меня 2-ое относительно маленьких детей были дома, я их спать укладывала как раз. Схватила по одному в каждую руку и вылетела на улицу пулей :D Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

22 августа 2008 года в 14 часов 26 минут по местному времени (08 часов 26 минут по Гринвичу) произошло землетрясение в Узбекистане. Его эпицентр находился в 20 км от города Ташкент. Координаты эпицентра: 41.23 градуса северной широты, 68.98 градуса восточной долготы; магнитуда землетрясения составила Mb=4,8

 

Про баллы ничего не сказано, по рассказам очевидцев 5-6 было

 

До того дня не боялся землетрясений, но тогда чуть знатно так не припустил в штаны со страха. Схватил годовалую дочь подмышку, бросив жену на произвол судьбы :D , и в дверной проем. Дождались конца тряски и ушли до вечера на дагестанскую гулять.

 

У меня по всем несущим стенам горизонтальные зигзагообразные трещины пошли

 

У соседа самая толстая в квартире кирпичная стена по всей длине треснула неслабо, в палец толщиной трещина. а у нас в квартире только кафель потрескался, да книжную полку со стены с куском штукатурки и крипича вырвало. В то же время родственница с юнусабада даже не почувствовала толчка.

Edited by HNKN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То землетрясение сильно ощущалось в районе Чиланзара и близлежащих районах, потому что эпицентр в Назарбеке был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лисуново и 40 лет победы тоже мощно тряхнуло...

 

самое неприятное - вырубилась сотовая связь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, тогда знатно качнуло. Как раз в мой день рождения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То землетрясение сильно ощущалось в районе Чиланзара и близлежащих районах, потому что эпицентр в Назарбеке был.

в 2009? на Пахтакоре тоже некисло покачало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Схватила по одному в каждую руку и вылетела на улицу пулей

У меня друг в 2008 ом в августе вылетел пулей.. сшиб соседа на лестничной так что того на скорой увезли... с черепной мозговой травмой... ) Товарищь его месяц лечил... :rofl: ..
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2008 мы в этот день из Москвы прилетели, дома почему-то воды нет холодной, отключена была у нас на Чиланзаре, пока туда-сюда приспосабливались - а потом как дало. показалось, что потолок подскочил и вернулся на место, все в пыли...

А вот на выпускной через несколько лет землетрясение ночное дало еще больший эффект - утром было хорошо слышно, как по соседству кто-то битое стекло выметал во многих квартирах, появилось много трещин, обои порвались у многих, лепнина поыпалась... Хотя назвали не очень много баллов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал показалось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё. опять что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что опять? Не почувствовал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или у меня слишком чувствительный или у вас, у многих, вестибулярный аппарат не настроен. Гироскопы с большой погрешностью.

:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На этот раз слабое. 1 или 2 балла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все плохо. Жуть. уже 6 да за последние 2 дня? Ужосссс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году так же было. Трясло какой-то период через день, а то и по два раза в день.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все плохо. Жуть. уже 6 да за последние 2 дня? Ужосссс

Наоборот, это очень хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень хорошо, даже очень хорошо,

и под ливнем и под градом, лишь бы быть с тобою рядом!))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наоборот, это очень хорошо.

А чем? Напряжение коры снимается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё. опять что ли?

Мы хучь и бухАли, но почуствовали !!! При этом стройматериалы прям на крыше над нами разгружали !!! Но мы различаем-таки - где трясёт, а где вибрирует!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.