Лика

Микроволновка

194 posts in this topic

Не ну почему если есть у него книжечка гарантийная с печатями магазина и подписями, то без проблем действует гарантийный ремонт на Самсунг и LG 3 года гарантии, только главное чтобы все на русском было (пасспорт и т.д.) На Phillips -1 год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На гарантийнике стоит печать фирмы продавца, печать изготовителя то бишь Самсунга. Прроблема видать не единичная, в интернете куча ссылок форума с данным вопросом. ПРосто кто знает телефон и адрес сервис центра Самсунг? Самому не хочется туда лезть, да и платить за деталь половину стоимости новой микроволновки тоже нет особого желания, имея 3-х летнюю гарантию на руках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного не по теме, но взяли года 3 назад кондёр ЛыЖы - 3 года гарантия и всё прочее.

Месяца через 2 накрылся - иду в магазин - "мы ничего не знаем, идите в Сервисный центр (СЦ)", СЦ отправил нас к установщикам, установщики отправили меня либо в СЦ, либо в магазин. вобщем замкнутый круг. Хотя все бумаги были на руках. Вызвали платного мастера - сделал.

В дальнейшем кондёр ломался постоянно с интервалом 1-3 месяца. Но уже не обращались ни к кому из вышеперечисленных и сейчас поломанный висит.

Так вот - не доверяйте установку и ремонт кондёра дяде Олегу. - оказалась вина установщиков, как говорили все мастера которые к нам приходили.

 

в данном случае исключаем установщиков, читаем заново, и думаем г-н "Timurline" что делать с Вашей микроволновкой.

 

P.S. Если кто-то знает толкового мастера по кондёрам - большая просьба контакты в личку. спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ подскажите, что случилось? Микроволновка крутит, светит но не греет. Нету и года. Самсунг. Куда везти для гарантийного ремонат? какой номер телефона сервис центра самунг в ташкентеи кто у нас вообще этим занимается? Брал на ярмарке Навои.

В гарантийной книжке должен быт адреса и номера телефонов сервис центра, если таких записей не обнаружил, то иди в магазин и требуй.

Хотя, ярмарка Навои это пройденный вариант с гарантии. Купили одному товарищу холодильник, через год поломался, пришли в магазин, а там ребята вроде те же, но сказали, что это совсем другой магазин, другой хозяин и тд. Даже показали печати свои, на самом деле другие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самсунговский СЦ раньше был возле телевышки, сейчас переехал куда-то в старый город.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
немного не по теме, но взяли года 3 назад кондёр ЛыЖы - 3 года гарантия и всё прочее.

Месяца через 2 накрылся - иду в магазин - "мы ничего не знаем, идите в Сервисный центр (СЦ)", СЦ отправил нас к установщикам, установщики отправили меня либо в СЦ, либо в магазин. вобщем замкнутый круг. Хотя все бумаги были на руках. Вызвали платного мастера - сделал.

В дальнейшем кондёр ломался постоянно с интервалом 1-3 месяца. Но уже не обращались ни к кому из вышеперечисленных и сейчас поломанный висит.

Так вот - не доверяйте установку и ремонт кондёра дяде Олегу. - оказалась вина установщиков, как говорили все мастера которые к нам приходили.

 

в данном случае исключаем установщиков, читаем заново, и думаем г-н "Timurline" что делать с Вашей микроволновкой.

 

P.S. Если кто-то знает толкового мастера по кондёрам - большая просьба контакты в личку. спасибо.

Телефон представительства элджи 120 61 62, если не ошибаюсь, обратитесь к ним. Или если это вина установщиков и они не хотят исправлять свою вину, пообещайте заявление в милицию написать, обман, мошенничество, порча имущества, а так же позвоните в магазин, который дал этих установщиков и потребуйте возрата изделия, так как оно не работает! Нет? Прямая дорога в общество по защите прав потребителей! Там такие истории любят.

По теме- на ярмарке есть сц самсунг. Около светофора стоянка, там огромная вывеска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец узнал что накрылось в моей микроволновке, трансформатор питающий панель управления, народ у кого есть такой транс? он вроде вольт на 16-18 знакомый мастер сказал, может от убитой микроволновке остались запчасти, (договоримся). в ригалисе и др. подобных пока нет таких, а без печки как то не есть хорошо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ подскажите, что случилось? Микроволновка крутит, светит но не греет. Нету и года. Самсунг. Куда везти для гарантийного ремонат? какой номер телефона сервис центра самунг в ташкентеи кто у нас вообще этим занимается? Брал на ярмарке Навои.

Такое бывает если мало напруги в сети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ подскажите, что случилось? Микроволновка крутит, светит но не греет. Нету и года. Самсунг. Куда везти для гарантийного ремонат? какой номер телефона сервис центра самунг в ташкентеи кто у нас вообще этим занимается? Брал на ярмарке Навои.

 

скорее всего накрылся высоковольтный предохранитель или магнетрон,

посмотрите здесь, перечень неисправностей и их устранения http://www.elremont.ru/small_rbt/bt_rem29.php

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наконец узнал что накрылось в моей микроволновке, трансформатор питающий панель управления, народ у кого есть такой транс? он вроде вольт на 16-18 знакомый мастер сказал, может от убитой микроволновке остались запчасти, (договоримся). в ригалисе и др. подобных пока нет таких, а без печки как то не есть хорошо :)

Транс вольт на 16-18 это не очень дефицитный, вроде есть у меня. Свяжись если надо.

Кстати, импортные трансформаторы ремонтируется, если что, могу подсказать как.

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Транс вольт на 16-18 это не очень дефицитный, вроде есть у меня. Свяжись если надо.

Кстати, импортные трансформаторы ремонтируется, если что, могу подсказать как.

 

знаю, что в импортных трансах стоят предохронители внутри, на моём вроде тоже он есть, только как трансразорать чтоб добраться до него не знаю.

http://img.uz/s?b72kgc вот мой транс.

Если у вас есть такой скиньте свой номер в личку пожалуйста.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
знаю, что в импортных трансах стоят предохронители внутри, на моём вроде тоже он есть, только как трансразорать чтоб добраться до него не знаю.

http://img.uz/s?b72kgc вот мой транс.

Если у вас есть такой скиньте свой номер в личку пожалуйста.

Такой именно транс нет у меня, тут вроде транс с тремя выходами. Есть обычный транс на 18-20 вольт, если нужен, пожалуйста.

Еще, если в этом трансе есть предохранитель, то я могу его вылечить, я знаю как добраться до него.

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня аналогичная проблем с прогревом в микроволновке (марка "Vitek") Вроде все горит , но периодически греет , а иногда не греет... ;(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю приобрести микроволновку. опций по минимум. какой лучше кнопочный или сенсорный и марка модели понадежнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю приобрести микроволновку. опций по минимум. какой лучше кнопочный или сенсорный и марка модели понадежнее.

Если вы дружите с техникой, то лучше сенсорную - жир не проникает в ругялторы, да и точность выставления времени намного выше. +куча готовых программ разморозки и т.д. По цене почти все одинаковые. Я свой выбор остановил на Самсе без гриля. 2 года - полет нормальный. Без нее как без рук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сестренке купила самую простую ЛЖ - среднего размера сенсорную микроволнушку белого цвета, без гриля и прочих наворотов. Цель использования - подогрев еды для ляльки. Не для готовки. Брала до нового года на Абу-Сахий за 80$.

 

У самой похожая лыжа..уже лет 7. Нареканий нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, подскажите пожалйста, пониженное напряжение для микроволновки (для магнетрона или как там называется устройство которое "вырабатывает" микроволны) не вредно? Напряжение в сети иногда до 170вольт доходит. Микроволновка обычная с мех. управлением. Длительность разогрева конечно увеличилась, но это пустяки, подождем, главное на "главной детали" микроволновки это чтобы не отразилось, поэтому советуюсь с Вами форумчане.

Заранее спасибо за Ваши ответы.

Edited by sirop
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, подскажите пожалйста, пониженное напряжение для микроволновки не вредно?

Пониженное напряжение в принципе не вредно, только мощность микроволновки будет ниже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lamer Спасибо за ответ, пусть мощность поубавится и дольше придется ждать, главное чтобы магнетрон не вышел из строя. Я этого боялся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В провинциях для готовки хот дога вместо 5 минут ждут 15 минут. Напряжение и мощность тока очень слабое. Но никак не видел чтоб вышло из строя за 5 лет эксплуатации.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Улугбек Спасибо за ответ и Вам, значит беспокоится мне не о чем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В провинциях для готовки хот дога вместо 5 минут ждут 15 минут. Напряжение и мощность тока очень слабое. Но никак не видел чтоб вышло из строя за 5 лет эксплуатации

Интересно, откуда Вы, если у вас на приготовление Хот-Дога уходит 5 минут :blink:

У меня никак не более 3-х. А помоему и 2-х достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не вижу проблемы

sirop

 

Берёте Стабилизатор на мощность потребления вашего помещения в целом

Это в провинции делается уже половину времени образования нашего государства, иначе в отдельно взятом регионе не то что микроволновки, лампочки накаливания будут как помидоры, т.е. красные от нагрузки или от пожара.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root, там откуда многие организации подключены к одной "центральной" линии. 5 минут это было символические. Представляете какая мощность должна быть на линии по проекту, а сколько подключено. Скажем по проекту рассчитано на 100 кВт., а фактически подключены на 120-130.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста где можно купить лампочку от микроволновки LG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.