Лика

Микроволновка

194 posts in this topic

Так микроволновка у вас LG или всё-таки GoldStar? А то я так и не понял.

 

LG раньше называлась Gold Star...

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите микроволновку самую дешевую. Без всяких сенсорных панелей и прочей лабуды. Основное ее назначение - разогрев пищи и разморозка мяса. Готовить в ней неэкономично и не практично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чём плюс сенсорной панели-можно поставить разогрев на 10-15 секунд,когда что-то с холодильника-и вроде холодное,и то же время не лёд.Удобно.И ещё быстрый старт +30 секунд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь микроволновками много лет (порядка 10лет), Samsung.

На что я сейчас обратил бы внимание:

 

- управление. Пожалуй самое главное для тех кто на ВЫ с техникой. У моих родителей микроволновка сенсорная, с программами готовки, с грилем и конвекцией. Так вот после выключения света ее надо настроить: выставить время, выбрать язык общения. Без этого она даже разогревать не будет. Сколько раз я не писал инструкции, но до сих пор это проблема. Поэтому чтобы не мучить домашних домой я уже брал с простым управлением: две ручки – время и мощность. Она всегда готова работать после отключения света. Может сейчас сложные микроволновки по другому реагируют на отключение света, но все же обратите на это внимание.

Мне лично все равно с каким управлением. Конечно, на сенсорной можно секунды выставлять для работы, но часто ли это нужно? И с механическим управлением можно работать, вместо скажем 15сек и полной мощности, можно выставить полминуты и 50% мощности. Таким образом у механического управления есть ограничения, но кому, что больше нравится.

 

- конвекция. Для себя определил, что если не брать микроволновку скажем на дачу, то конвекция мне не нужна. Все равно в духовке получается лучше. Но главное, если есть конвекция, то внешний размер микроволновки значительно больше. У родителей например задняя часть почти как у телевизора с трубкой.

 

- гриль. Этим я пользуюсь. Наверно потому, что отдельного гриля у меня дома нет (т.е. вместо конвекции есть духовка). Я бы его рекомендовал, но только для тех кто хочет что то новое готовить. Грили бывают разные, какой лучше не знаю. Единственный совет, чтобы гриль мог поворачиваться – так легче мыть и можно обжаривать сбоку и сверху если нет вертела.

 

- размер/объем. У меня 23 литра, у родителей что то вроде 28. Главное наверно, что размер связан с максимальной мощностью. В рецептах как правило отталкиваются от 1000вт или 900вт максимальной мощности. Поэтому при меньшей мощности и одинаковом весе продуктов придется добавлять пропорционально время работы.

 

- покрытие. Ну не знаю, что тут сказать, просто купил с био-керамикой.

 

- производитель. Я не могу посоветовать какого либо производителя, но главное, чтобы можно было легко и быстро починить в сервисном центре, и есть он вообще у нас. Как я сказал у нас Samsung работает очень давно.

 

- готовка, а не только разогрев. У многих негативный опыт готовки в микроволновке связан с тем, что они пытаются перенести свои знания с газовой плиты. Что я имею ввиду, например: на плите вы готовите картофельной пюре – варите в кастрюле с водой картошку. В микроволновке вы варите картошку без воды, если залить туда воду, то вода конечно наверно закипит и картошка сварится в конце концов, на это уйдет больше времени и много много электричества. Если просто мелко порезать и без воды, то за 8-10 минут сварится (зависит от порции), что по моему быстрее чем на плите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

услышал как то байку, что у микроволновок со временем нарушается герметизация и они начинают пропускать излучения, что вредно для здоровья. В журнале "Наука и жизнь" 2008 №9 (к сожалению не нашел ссылку) была статья как проверить микроволновку на излучения: "Чтобы проверить, «протекает» ли небезопасное для здоровья электромагнитное излучение из микроволновой печи, положите в выключенную печь сотовый телефон и наберите его номер с другого телефона. Если телефон отзовётся, «утечка» есть." Что странно, сейчас во всех новых микроволновках телефон прозванивается, а в моей старой ДЭУ, которой уже лет 10 телефон в не зоны обслуживания.

Собственно интересно, как у других форумчан обстоит дело?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
LG раньше называлась Gold Star...

:P

Да я в курсе, вообще-то.

Я пытаюсь понять как микроволновка может быть и LG, и GoldStar одновременно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
- управление. Пожалуй самое главное для тех кто на ВЫ с техникой. У моих родителей микроволновка сенсорная, с программами готовки, с грилем и конвекцией. Так вот после выключения света ее надо настроить: выставить время, выбрать язык общения. Без этого она даже разогрева ть не будет. Сколько раз я не писал инструкции, но до сих пор это проблема. Поэтому чтобы не мучить домашних домой я уже брал с простым управлением: две ручки – время и мощность. Она всегда готова работать после отключения света. Может сейчас сложные микроволновки по другому реагируют на отключение света, но все же обратите на это внимание.

Мне лично все равно с каким управлением. Конечно, на сенсорной можно секунды выставлять для работы, но часто ли это нужно? И с механическим управлением можно работать, вместо скажем 15сек и полной мощности, можно выставить полминуты и 50% мощности. Таким образом у механического управления есть ограничения, но кому, что больше нравится.

 

И всё-таки сенсорная панель удобнее,я уже в процессе пользования так приспособилась,что знаю сколько секунд мне понадобиться для нормального подогрева,а у свекрови с механическим всегда или недогрею или перегрею.

Просто может у нас микроволновка простая,без всяких наворотов,без гриля и конвекции,поэтому никаких проблем нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас микроволновка и с грилем, и с конвекцией. Они нисколько не мешают, не надо - не пользуйся. Хотя жена на гриле периодически что-то готовит. Я в микроволновке почти всегда только грею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Старые микроволновки все тяжёлые-у моей свекрови тоже ?-летней давности и до сих пор в рабочем состоянии,но неподъёмная.

Зачем вам её чинить?Купите новую,современную-они более компактные ,имеют дополнительныё функции,которых нет у вашей"старушки"и внешний вид тоже за 15 лет потускнел.

Если техника отработала 10 лети более и сломалась,то не стоит возиться с починкой,она своё отработала.ИМХО

Либо починить,продать,добавить и купить новую.

 

Просто она мне по особому дорога, а вид у неё ещё очень даже нечего, мы в ней ничего не готовим только разогрев, в печи с наворотами нет необходимости.

 

Да я в курсе, вообще-то.

Я пытаюсь понять как микроволновка может быть и LG, и GoldStar одновременно.

 

Да это я зупутался немного, тогдашнее время было Goldstar :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо, за советы...

тут вот еще советуют не морочиться с микроволновками и т.п., а купить маленькую двухкомфоррную переносную электрическую плитку. И жарить можно:).

Извиняюсь за офтоп,но не нашёл подходящей темы.Кто-нибудь пользуется настольной двухкомфорочной электроплитой с духовкой,вроде турецкие.

Духовка вроде говорят неплохо выпекает,но меня больше интересует,как работают комфорки,можно ли не варить,но например зажарить что-нибудь,плов сготовить.Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году купили микроволновку. Думали купить ЛЖ, и от всего остального открещивались, выбор был огромен. Когда шли выбирать, то уже предпологали что хотим, т.к. у сестры мужа ЛЖ+ сенсор (сестра не довольна, все знаки стираются, наклейка на сенсор отстает), у свекрови ЛЖ кнопочная + гриль + пароварка, типа русский повар, но жутко огромная.... Мы шли брать ЛЖ только не сенсор и только не огромная....гриль не обязательно,у нас плита с грилем. Увидев рынок были растроины, цены у ЛЖ не дешевые, дизайн коту под хвост, и за такую цену, дверцы свисали, а щели в разных местах были жуткие. Мужу говорю - Мне честно говоря, по дизайну и по размерам нравятся Самсунги. На что муж отвечает - И мне. И вот мы пошли по второму кругу, цены были гораздо ниже, качество лучше, а дизайн, ммммммммм при тех же функциях что и ЛЖ, не знала на чем остановиться. Взяли кнопочный самсунг+гриль, ставить можно хоть на 1 секунду. Грилем пользуюсь только для корочки, а рис получается изумительный, гречка - цельная. Довольна на все 100.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у сестры мужа ЛЖ+ сенсор (сестра не довольна, все знаки стираются, наклейка на сенсор отстает)

 

на моей модели микроволновки LG тоже сенсорная панель. Проблем с панелью не было и нет.

Не поняла на счет "наклейки на сенсор" - может быть на панели защитная пленка, которую нужно снять?...

Если не секрет, на какой рынок ходили?

Почитала, ужаснулась.

Edited by TA.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Взяли кнопочный самсунг+гриль, ставить можно хоть на 1 секунду. Грилем пользуюсь только для корочки, а рис получается изумительный, гречка - цельная. Довольна на все 100.
А какой взяли уточните модель, как раз в выходные поеду покупать микроволновку с грилем, поеду наверно сразу в магазин ДЭМ (элеткроника уз.) не хочу терять время на ярмарке. Пока остановился на этой модели.

 

Микроволновая печь Samsung G273ER samsung_g273er_medium.jpg

 

143.00 у.е.

 

Да кстати откуда там берется корочка? Она же без конвенции?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на моей модели микроволновки LG тоже сенсорная панель. Проблем с панелью не было и нет.

Не поняла на счет "наклейки на сенсор" - может быть на панели защитная пленка, которую нужно снять?...

Если не секрет, на какой рынок ходили?

Почитала, ужаснулась.

 

Ходили на Навоях. Отрывается именно наклейка (пленку защитную сняли давно). Это все равно как если открыть лицевую крышку у сотового телефона. И она стирается. Сейчас родня сделала ремонт и поменяли микроволновку, а старую отдали бабушке, хотя она от нее отмахивалась, зачем она мне - не умею пользоваться. Этой печке 3 года. Может быть брак попался, я не знаю чем объяснить.

 

А какой взяли уточните модель, как раз в выходные поеду покупать микроволновку с грилем, поеду наверно сразу в магазин ДЭМ (элеткроника уз.) не хочу терять время на ярмарке. Пока остановился на этой модели.

 

Микроволновая печь Samsung G273ER samsung_g273er_medium.jpg

 

143.00 у.е.

 

Да кстати откуда там берется корочка? Она же без конвенции?

 

На счет модели точно скзать не могу, я на работе, но моя печь в точности как эта, а предположительно модели GE872R, GE872RS, GE1072R.

 

 

 

Если вам интересно мое мнение на счет вашего выбора, то я бы не взяла такую из-за кнопки, муж занимается домофонами, а там такие кнопки и бывает так, они вылетают. И я видела с такими кнопками, на них нужно нажать с большим усилием, ежели на кнопки другого плана, т.е. ее надо как бы вдовить. Но вам виднее, может быть я чрезмерно придирчива :(

 

А на счет корочки сорри, корочка получается только если хлеб делаю с применением гриля или сыр поджарю. Мое мнение, все эти грили и навороты чушь, приготовление в микроволновке - не выгодно, электричество ест много, курица в гриле не получается. А вот каши, бутерброды, разогрев ( особенно блинчиков, пирожков и т.п.), разморозка на все 100, меня это устраивает.

Еще один плюс самсунгам - ручки, они не торчат, и не заметны. Все как одно целое.

Edited by natalik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ, сейчас смотрю еше варианты. И все таки отпишитесь те у кого есть микроволновка с грилем, нужен он в ней или нет? Правда что курица безвкусная получается? Сейчас смотрю вариант с конвенцией он дороже конечно, но думаю получше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда как оказалось в наших инет магазинах практически весь выбор вчерашнего дня. Впрочем как обычно, все старье у нас. Новых моделей нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответ, сейчас смотрю еше варианты. И все таки отпишитесь те у кого есть микроволновка с грилем, нужен он в ней или нет? Правда что курица безвкусная получается? Сейчас смотрю вариант с конвенцией он дороже конечно, но думаю получше.

У меня Самсунг с грилем.Кнопки сенсорные ,модель не помню.Жена больше любит с плитой возиться,но однажды разругавшись в пух и прах,решил сам себе ужин сделать.Готовить я не умею,открыл брошурку(прилагалась) и...

Сделал курицу на гриле.У меня нет жаростойкой тарелки и делал просто на металлической подставке.Получилось вкусно: Жир стёк на поддон и я его потом как соус замастрячил.Корочка получилась больше румянная,чем хрустящяя,но в остальном супер а думал сухая будет раз с неё всё скапало,ан нет.

В Самсунге привлекает уже скомбинированное и запрограммированное меню на все случаи жизни.Выбираешь граммаж,и время от времени нос засовываешь.ну чтоб участие в готовке принять ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часа 2 провел на ярмарке "Навои", изучил почти все магазины, далее поехал в элеткроника.уз. выбор на ярмарке шире. Ничего не купил, переписал модели и цены, теперь после инет серфинга вроде сделал выбор. На ярмарке LG значительно привосходит по ассортменту нежели Samsung, поэтому пришлось выбирать из LG.

 

Остановился на данной модели.

 

LG MC-7646 UQ

 

4b080005e0aff.jpg

 

Общие данные:

Габариты: 51.2х31.2х50 см

Объем: 26 л

Тип управления: сенсорный

Режимы работы: соло+гриль+конвекция

Мощность микроволн: 900 Вт

Мощность гриля: 1150 Вт

Комби: 2400 Вт

Мощность конвекции: 1900 Вт

Цвет: нержавеющая сталь

 

Программы:

Русский повар 8

Автоприготовление 8

Авторазмораживание 4

Быстрое размораживание

 

Дополнительная информация:

Замок от детей

Быстрый старт

Диаметр поворотного стола: 30.5 см

Дисплей LED

Внутреннее покрытие из нержавеющей стали

Гриль кварцевый

Intellowave

БИО-керамическая подставка

Решетка для гриля

Книга рецептов

Технические характеристики LG MC-7646 UQ:

Объем (л) 26

Выходная мощность (Вт) 900

Тип управления сенсорное

Гриль есть

Мощность гриля (Вт) 1150

Конвекция есть

Мощность конвекции (Вт) 1900

Габариты (см) 51.2х31.2х50

Цвет нержавеющая сталь

 

Цены были от 172 до 205$ Причем чем больше, круче и в центре ярмарки магазин, тем выше цена.

 

Если не передумаю с утра еду покупать за 172,5$ - 345 000 сум.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vlad, если не секрет в каком магазине за такую цену нашли? спасибо.

сегодня пол ярмарки обошли, с такими функциями цены от 540,000 и выыыше.

присмотрели за 300 самсунг, вроде ничего, без конвекции, с грилем, 23 литра, даже последовали совету запихали в неё телефон - был "вне зоны" - решили подождать до завтра, кредит азия думаю посетить надо, а потом будем думать...

Edited by s_kostya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда всю Ярмарку обошел сам был удивлен, ценами на эту модель, цены были от 465 000 и до 345 000. Вот за 345 я ее и купил. Уже опробовали! Курица получилась вкусная. Готовилась 24 минуты в режиме авто повар (микро+конвенция).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я когда всю Ярмарку обошел сам был удивлен, ценами на эту модель, цены были от 465 000 и до 345 000. Вот за 345 я ее и купил. Уже опробовали! Курица получилась вкусная. Готовилась 24 минуты в режиме авто повар (микро+конвенция).

Не удержался... решил спросить - в микроволновках конвенция случайно не Женевская...? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай, отжигаешь. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ подскажите, что случилось? Микроволновка крутит, светит но не греет. Нету и года. Самсунг. Куда везти для гарантийного ремонат? какой номер телефона сервис центра самунг в ташкентеи кто у нас вообще этим занимается? Брал на ярмарке Навои.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бумажечка должна быть с магазина с указанием гарантийного срока и печатью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ подскажите, что случилось? Микроволновка крутит, светит но не греет. Нету и года. Самсунг. Куда везти для гарантийного ремонат? какой номер телефона сервис центра самунг в ташкентеи кто у нас вообще этим занимается? Брал на ярмарке Навои.

 

Успокойтесь ради Бога. какая гарантия, какой сервис центр, забыли где живём? у нас слово "гарантия" применимо только от продавцов клиенту, до тех пор пока первый не взял у второго деньги за товар. А после этого продавцам очень не нравится это слово.

так что мой Вам совет: открывайте газету и ищите платного мастера. Всё равно придёте к этому, только потом, с подпорченной нервной системой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.