Лика

Микроволновка

194 posts in this topic

Самсунг вечные. Выбирайте то что нравится на базаре.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте, плз, какую печку оптимально брать из минимального объема. Размер корпуса нужен минимальный.

Минимальный размер, который я видел - 13 литров. Но это... Какое-то недоразумение на мой взгляд. Далее ИМХО.

Печь должна быть не менее 16 литров и мощностью не менее 700 вт. Лучше больше в целях экономии времени. Панель управления в идеале (псевдо)сенсорная. Такую гораздо сложнее испачкать и проще мыть. Камера СВЧ печи со скругленными углами. Не квадратная. Опять же - удобнее обслуживать. Намного. Малознакомый бренд производителя меня бы отпугнул. Вдруг в их устройстве технологии защиты от СВЧ не выдержаны. Стекло, там, не то...

Я бы пригляделся к 20-ти литровой (+2-3 см) LG MH6042D. Никаких выпирающих элементов, наличие кварцевого гриля... А то, что камера не круглая, так, у каждого свои недостатки). Зато специальное покрытие, позволяющее избежать впитывания жира.

Edited by Humane
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самсунг вечные. Выбирайте то что нравится на базаре.

Самсунг Малазия - отличное качество

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане подскажите, есть ли у нас на рынке духовки с функцией микроволновки, полноценные например электрические духовки, но есть функция СВЧ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 10 назад брал LG, сейчас вроде тоже есть. Использую ее как микроволновку, как духовка она маленькая, а стоит будь здоров.

large01.jpg.7c55c8c0c4eaed68ab5b58eca694d56f.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Anel сказал:

Форумчане подскажите, есть ли у нас на рынке духовки с функцией микроволновки, полноценные например электрические духовки, но есть функция СВЧ?

Вряд ли, слишком большой объём экранировать придётся + магнетрон мощный ставить. На заре Мустакиллика взял м/в ДЭУ с грилем для разогрева самсы- мантышек. Никогда режим комби не включал, только раздельно, тк проводка в хрущёбе старая, за разрешением на Дизельную пришлось катить в гнездо э/э, приехали счётчик поменяли и плоские пакетники в квартире и на площадке. В ДЭУ мощность м/в 1,5 кВт, гриль 1,7кВт, объем вроде 30л. Гриль 1 (один) раз опробовал, чалагач по инструкции поджарил на гриле и облучил (дополнительно)- вкус другой, тк время короткое, процесс всего 12-15 мин занял.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Anel сказал:

Форумчане подскажите, есть ли у нас на рынке духовки с функцией микроволновки, полноценные например электрические духовки, но есть функция СВЧ?

Любая электродуховка, в принципе. Единственное что, будет греть за счёт тепла от тэнов, а не воздействием магнетрона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Игорь Весельчак said:

Любая электродуховка, в принципе. Единственное что, будет греть за счёт тепла от тэнов, а не воздействием магнетрона.

У меня есть электродуховка. Мне нужна духовка с функцией микроволновки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Anel сказал:

Форумчане подскажите, есть ли у нас на рынке духовки с функцией микроволновки, полноценные например электрические духовки, но есть функция СВЧ?

В БОШ есть

HMG636BS1-320x430.jpg

16342000 UZS 
20428000 UZS 
Вы экономите: 4086000 UZS (-20%)

:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ШивОлег said:

В БОШ есть

HMG636BS1-320x430.jpg

16342000 UZS 
20428000 UZS 
Вы экономите: 4086000 UZS (-20%)

:rolleyes:

Хотелось бы побюджетнее))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Любая электродуховка, в принципе. Единственное что, будет греть за счёт тепла от тэнов, а не воздействием магнетрона.

Не втирай Анель э/духовку, она знает разницу между мв (объёмным)  нагревом и ик (поверхностным). Но Бош конечно восхитил объёмом и ценой (Олег молодец, Вирту от Боша откопал даже со скидкой :D), одно но- если мощность гриля 900Вт, то этого мало. А "побюджетнее"- это взять отдельно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, pantrik сказал:

одно но- если мощность гриля 900Вт,

Это мощность магнитрона.. а так там 3,6квт..по кругу....;) если 2,7 на ИК остаётся то более чем достаточно..

Но.. ЦЕНА...:facepalme: 

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ШивОлег сказал:

Но.. ЦЕНА...:facepalme: 

"Унижающая человеческое достоинство", согласен :D Про 3,6кВт я помню, просто захотелось некомпетентность продаванов от Бош показать, а то бы его через тощий удлинитель  стали подключать. Я пару раз видел КЗ с ожогами "перепонок" на ладони демонстраторов, секундное дело.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Anel сказал:

Хотелось бы побюджетнее))

а куда бюджетнее:blink: цена за бош  же 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, pantrik сказал:

одно но- если мощность гриля 900Вт

В таких духовках роль гриля выполняет верхний тэн. Ну так, если чо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.02.2019 в 11:28, vyuga сказал:

а куда бюджетнее:blink: цена за бош  же 

ноль не посчитал, цена привет :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где слюдяную пластину в воскресенье купить можно ? Лопнула (

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Hazard сказал:

Где слюдяную пластину в воскресенье купить можно ? Лопнула (

В хозяйственных магазах смотри..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

В хозяйственных магазах смотри..

Да уже нашел в доме где ремонт бытовой техники. Пару кусков взял за червонец... 

Не пришлось ехать на янгиабад или магазины радиотедеталей куда советовали где то в интернетах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стал все Хофманн покупать и в подарок тоже. Сегодня к 8 марта в подарок купил микроволновку Хофманн 100 уе и чайник со скидкой к празднику. Игорёк Рахмат. Отличная техника у Хоффман. 

Хотя у меня микроволновка ЛЖ (подарок на свадьбе был) ей тоже доволен :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неожиданно выяснилось что моя микроволновка LG MC-804AR не работает при напряжении 160 вольт..:D

Она хоть и в отличном состоянии, но ей уже лет 15 наверное..

Вот решил поискать ей замену что бы «low voltage», с грилем и конвекцией обязательно..

Что посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, ШивОлег said:

Что посоветуете?

стабилизатор? :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, ШивОлег сказал:

Вот решил поискать ей замену что бы «low voltage», с грилем и конвекцией обязательно..

Бесполезно. Чем ниже напряжение, тем хуже работает, любая. Проверено. Моя вообще не греет, просто еду покатает и всё. Напряжение 180-185 В

Можно рассмотреть инверторные LG, которые якобы от 150 В работают (судя по рекламе), но на практике я лично их не проверял - врать не буду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Можно рассмотреть инверторные LG, которые якобы от 150 В работают (судя по рекламе),

Вот смотрю ищу.. ни где не видно что бы за низкое напряжение обещали..:icon_eek:

А я главное и не обратил внимание на то что 160 вольт... дома всё работает.. а эта скотина катает чашку и ни мур-мур..:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Вот смотрю ищу.. ни где не видно что бы за низкое напряжение обещали..:icon_eek:

А я главное и не обратил внимание на то что 160 вольт... дома всё работает.. а эта скотина катает чашку и ни мур-мур..:smekh:

Стабик домой поставь лучше:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now