Лика

Микроволновка

194 posts in this topic

@ApoLoN, если один баран всунет в микроволновку железную тарелочку - то накрывается именно магнитрон))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ,нужна помощь, внутри микроволновки отошла эмаль где то с советский пятак, и расплавилась какая то защитная пластмасска. где и почем можно починить и кто с этим сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купи новую и мучайся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где и почем можно починить и кто с этим сталкивался?

Не сталкивалась, но вроде при подобных поверждениях не советуют использовать сей аппарат.

У меня как-то была другая проблема, чинили мастера на Ганге.

В твоем случае, наверное, дешевле купить новую. Пока отвезешь-привезешь, еще заплатишь и не факт, что она будет безопасной после всех процедур.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, жалко выкидывать мв из-за отколупывавшихся двух квадратных сантиметров эмали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и расплавилась какая то защитная пластмасска.

Это не пластмасска, это слюда.. прогорает от заляпывания жиром.. надо обязательно заменить

Ну а эмаль..думаю не страшно... покрась и все дела..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь эксплуатирует микроволновки Артеля? интересует отзывы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь эксплуатирует микроволновки Артеля? интересует отзывы.

Таких нет в природе...

Они выпускали СВЧ-печки под брендом "Самсунг".

Всего 2е модели - одна с грилем, другая попроще.

Которая чуть попроще была приобретена (за очень недорого) по случаю - работает...использую не часто.

Она отличается от завозных Самсунгов и пр.. - отсутствием "Био-эмалей" и пр...маркетинговых прибамбасов.

использую её только для разморозки, изготовления бутербродов и рулетов из лаваша.

Жарить-парить-готовить в любой СВЧ - не буду никогда... газ-плита меня больше устраивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких нет в природе...

Они выпускали СВЧ-печки под брендом "Самсунг".

я в магазине видел такое как на сайте:

http://artel.uz/catalog/micro/

 

поэтому спрашиваю стоит покупать или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поэтому спрашиваю стоит покупать или нет?

нормально. можно брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в магазине видел такое как на сайте:

http://artel.uz/catalog/micro/

 

поэтому спрашиваю стоит покупать или нет?

ИМХО: я бы не взял. Разве что на работу. Исхожу из чисто практических соображений: клавиша открывания, механическое переключение с внешними ручками и квадратная камера отнюдь не способствуют ее обслуживанию. А мыть ее все же надо... Дизайн этой печки устарел минимум на 10 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО: я бы не взял

ха у меня такая.все устраивает. :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ха у меня такая.все устраивает. :D

А что конкретно? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что конкретно?

микрушкой пользуюсь.только для разогрева.с этой задачей справляется на ура ;) имхо готовить в ней крайне неудобно :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой теме на 1й странице есть мое сообщение о микроволновке. До сих пор работает, Получается в середине декабря будет 9 лет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отремонтировал МВ за 20 тыс. сум. Сосед починил. В мастерской сказали, что ремонт обойдется мин.60. Вообще хотел новую купить, а так все удачно сложилось. Посмотрим, на сколько хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает как снять поворотную втулку микроволновки? Пластмассовая фигня на которую ставится поддон и зацепляется.

Родной поддон разбился, купили новый, но не совпадают размеры между тарелкой и этой втулкой. В магазине дали новую втулку, что бы поменять.

Судя по новой втулке- внутри ни каких защелок или креплений нет. Можно просто стянуть старую и всё. Но попробовав поддев только верхнюю часть сломал с этими тремя лепестками, а сама втулка осталась на месте.

Как снять эту грвеликолепнную втулку ? :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Микроволновка LG. Потянул вверх - снял. Слегка напрягшись)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я чуть поддел, не пошло, немножко больше приложил усилие и верхняя чать откололась. А цилиндрическое основание осталось на месте. Пробовал утконосами зажать и снять, но боюсь слишком сильно тянуть, друг вообще поврежу двигатель внизу :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня аналогичная проблем с прогревом в микроволновке (марка "Vitek") Вроде все горит , но периодически греет , а иногда не греет... ;(

@Dastin, печку вылечил?

У меня тоже на кухне стоит печка "Витек": с годами ( :) ) время нагрева постепенно увеличивается.

А а последнее время иногда печка забывает нагреть, хотя лампа горит, тарелЬка крутится... Приходится ставить таймер на время вдове больше обычного.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... утконосами зажать и снять, но боюсь слишком сильно тянуть, друг вообще поврежу двигатель внизу :unsure:

Может тогда просто раздавить теми утконосами цилиндрическое основание? Раз, уж, терять нечего? Не думаю, что метал под ней при этом деформировать получиться. В моем случае это был цельнометаллический стержень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Humane, так сама пластмасса не настолько хрупкая то) так то давно раздавил бы )

Ну по логике кроме как снять, вытягивая наверх, ну ни как не снимешь, в низ лепестки бы не дали. Значит эта зараза настолько прикипела ?((((

Блин и в интернете , в гугле, ютубе, ни где не нашел именно этого момента, как снимают после долгого использования. Да и вообще просто хотя бы показали как снимают .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...не нашел именно этого момента, как снимают после долгого использования. Да и вообще просто хотя бы показали как снимают .

http://zip-service.com/kupler_mufta_vrashheniya_tarelki_dlya_mikrovolnovoj_pechi.shtml

Возможно поиск облегчиться, если знать название детали). Обзывается она куплер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://zip-service.c...voj_pechi.shtml

Возможно поиск облегчиться, если знать название детали). Обзывается она куплер.

Спасибо, но в руководствах в нете как угодно но не так называли:)

Поискав по "куплеру" нашел только то что у них там всё от руки снимается. Значит всё таки прикипел или приклеился... значит всё таки ломать(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте, плз, какую печку оптимально брать из минимального объема. Размер корпуса нужен минимальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.