mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

ТО сейчас у частных компаний, штрафа не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Listok said:

ТО сейчас у частных компаний, штрафа не будет.

Спасибо. А если гаишник на улице поймает до того как сделаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Friday сказал:

Спасибо. А если гаишник на улице поймает до того как сделаю?

Вряд ли докопается до ТО, так как у них база барахлит и по планшету часто  ТО не видно даже у тех кто делал. Сейчас же проверка онлайн по базе происходит, а она барахлит месяце 6 наверно уже

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Listok said:

Вряд ли докопается до ТО, так как у них база барахлит и по планшету часто  ТО не видно даже у тех кто делал. Сейчас же проверка онлайн по базе происходит, а она барахлит месяце 6 наверно уже

Спасибо большое! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/2/2022 at 09:38, Friday said:

Спасибо. А если гаишник на улице поймает до того как сделаю?

Просто уверенно скажите, что на днях сделали у частников там-то. Обещали внести в базу, но еще не внесли. Бумажку дома забыл )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Verizon said:

Просто уверенно скажите, что на днях сделали у частников там-то. Обещали внести в базу, но еще не внесли. Бумажку дома забыл )

Спасибо за совет) да, вроде, пронесло - доехал до частников.  Специально помыл машину, поменял лампочку (ближний не работал) - доехал до них - они только номер двигателя сверили с техпаспортом и все)) в ГАИ я помню хоть тормоза проверяли, фары, стопсигналы, аптечки и т.д. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Friday сказал:

только номер двигателя сверили с техпаспортом и все

обленились.. у меня прошлым летом тормоза на стенде проверяли

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошел ТО в новой точке недалеко от дома (2 таксопарк). быстро, чисто, вежливо и никто не €бет мозги за мои же деньги. 

,к тому же попал на скидку в честь открытия и то обошелся в сорокет. 

из плюсов - удобный режим работы, соседняя точка возле депо так вобще 7 дней в неделю пашет до поздна

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что теперь делать конторам, раз тех. осмотр до 10 лет убирают? Думаю это временно. Через годик придумают, что увеличилось кол-во автомобилей, ненадлежащего состояния и водители сами виноваты, поэтому возвращаем всё на круги своя. :smekh:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, voice said:

и что теперь делать конторам, раз тех. осмотр до 10 лет убирают? Думаю это временно. Через годик придумают, что увеличилось кол-во автомобилей, ненадлежащего состояния и водители сами виноваты, поэтому возвращаем всё на круги своя. :smekh:

или стоимость ТО повысить в 10 раз:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, voice сказал:

и что теперь делать конторам, раз тех. осмотр до 10 лет убирают?

Так еще полно Матизов, Дамасов Нексий 1-2 которым уже 25-10 лет. Еще советского мусора полно, который надо нещадно натягивать за неработающие фары, стопы и экологию.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, voice сказал:

и что теперь делать конторам, раз тех. осмотр до 10 лет убирают? Думаю это временно. Через годик придумают, что увеличилось кол-во автомобилей, ненадлежащего состояния и водители сами виноваты, поэтому возвращаем всё на круги своя. :smekh:

Реально я в шоке :lol: Узбекским вёдрам с гайками отменяют техосмотр, о чём они наверху думают ? :dash2:

Скорее наоборот, необходимо ужесточить техосмотр авто, наш Президент Мирзиёев не видел ржавые машины, которые передвигаются по нашим дорогам.

Или он думает, что наши авто на одном уровне с немецкими автопроизводителями :smekh:

Боже мой, куда катимся ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, MAKLER сказал:

Реально я в шоке :lol: Узбекским вёдрам с гайками отменяют техосмотр, о чём они наверху думают ? :dash2:

Скорее наоборот, необходимо ужесточить техосмотр авто, наш Президент Мирзиёев не видел ржавые машины, которые передвигаются по нашим дорогам.

Или он думает, что наши авто на одном уровне с немецкими автопроизводителями :smekh:

Боже мой, куда катимся ?

Где ты видел в Узбекистане ржавые машины в возрасте до 10лет? Покажешь? 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, T3571 сказал:

Где ты видел в Узбекистане ржавые машины в возрасте до 10лет? Покажешь? 

А я сказал ржавые машины которым менее 10 лет ?

Да и даже новые, машина - это средство повышенной опасности, со всеми вытекающими.

Дальше надеюсь продолжать смысла нет !?

 

Правительству необходимо ужесточить прохождение техосмотра, а не давать послабления :dash2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, MAKLER сказал:

А я сказал ржавые машины которым менее 10 лет ?

Да и даже новые, машина - это средство повышенной опасности, со всеми вытекающими.

Дальше надеюсь продолжать смысла нет !?

 

Правительству необходимо ужесточить прохождение техосмотра, а не давать послабления :dash2:

Конечно нет смысла, ты все равно дальше своего носа не видишь. Чего там смотреть на новых машинах? Прикалываешься? Цирк и профанация все эти техосмотры. Для владельцев авто-пустая трата времени и бабла. Анахронизм совковый.

Целиком и полностью поддерживаю это нововведение. Хотя...честно говоря, ещё до конца не верю.

 

 

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, T3571 сказал:

Чего там смотреть на новых машинах?

ну с нашими эксплуатантами-арзонщиками я бы не был столь уверенным.. мне как-то лет 15 назад в борт влетел Матиз-такси, тачке на тот момент физически не могло быть 10 лет, но вот тормозная колодка передняя у него выпала на дорогу не задолго до столкновения :facepalme: другое дело, что ТО должен быть не профанацией

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

ну с нашими эксплуатантами-арзонщиками я бы не был столь уверенным.. мне как-то лет 15 назад в борт влетел Матиз-такси, тачке на тот момент физически не могло быть 10 лет, но вот тормозная колодка передняя у него выпала на дорогу не задолго до столкновения :facepalme: другое дело, что ТО должен быть не профанацией

Согласен. В том виде как сейчас есть...оно наф не нужно. Я об этом. Я к частникам ещё не ездил, там что-то изменилось? Сомневаюсь. Сужу по рассказам коллег, кому уже довелось побывать...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, T3571 сказал:

Конечно нет смысла, ты все равно дальше своего носа не видишь. Чего там смотреть на новых машинах? Прикалываешься? Цирк и профанация все эти техосмотры. Для владельцев авто-пустая трата времени и бабла. Анахронизм совковый.

Если бы у тебя было терпение прочитать моё сообщение целиком :facepalme:

Я говорил, что нужно ужесточить техосмотр, а как за бабло или по знакомству приносят домой бумажку, я знаю хорошо, сосед каждый год понтуется завязками в ГАИ, ему реально домой привозят на старую машину, времён СССР ещё.

И повторю, машина - это средство повышенной опасности, нет ничего вечного, любая железка ломается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, T3571 сказал:

Я к частникам ещё не ездил, там что-то изменилось?

ну не особо окромя цены.. я ездил прошлым летом (август) при замене ТП. Все то же самое - проверка четверки, номера кузова, фары/габариты.. единственное - загнали на стенд для проверки тормозов

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

 единственное - загнали на стенд для проверки тормозов

В начале 90х помню, заезжал на такой стенд. На собирке. С тех пор...ни разу. Номера кузова сверяют обычно только у иномарок, как помнится..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

В начале 90х помню, заезжал на такой стенд

сроду не заезжал до прошлого года с 1998 года.. а вот номера емнип всегда смотрели, даже на "советской" тачке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, MAKLER сказал:

 

Я говорил, что нужно ужесточить техосмотр

Нет пока рецепта, чтобы это работало без коррупции. Поэтому лучше отменить вовсе.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Поэтому лучше отменить вовсе.

Ийе? А как же  карманы "прокладок" и поступления в  буджет? Аполитично рассуждаешь, да? :facepalme:  

14 минут назад, Akim358 сказал:

ну не особо окромя цены.. я ездил прошлым летом (август) при замене ТП. Все то же самое - проверка четверки, номера кузова, фары/габариты.. единственное - загнали на стенд для проверки тормозов

Одну машину делал у частников в подворотне на VWсервис, там даже под капот не смотрели, не то что огнетушитель и треугольник. Правда и данные по ТО внесли в базу криво, нет даты окончания. Вторую машину оформлял на Узбуме. Там все ОК. Все смотрели и внесли ровно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Волговод сказал:

Вторую машину оформлял на Узбуме

там тоже уже частники появились? или это еще было типа в ГАИ до того, как всех к частникам погнали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Akim358 said:

там тоже уже частники появились? или это еще было типа в ГАИ до того, как всех к частникам погнали?

В УзБуме тоже частники, давно уже.. Смотрят на состояние и год и дальше уже по "своему" плану.. За пол часа что стоял ни разу не видел , чтобы на стенде что-то проверяли. У меня свежие были машины, так что сверили только номера на двиге. И вообще всю жизнь на Ю.Абаде, Файзабаде.. Нигде у меня, ни разу ни колеса, ни тормоза.. ни поворотники не проверяли. Пару раз огнетушитель.. 

Считаю правильным решение президента - отменить ТО. Лишняя трата времени и денег.  

ПС. Частники раз в 10 больше брали денег за ТО. (Было в районе 22000(до 20 года) стало более 200000)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now