mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

15 часов назад, Akim358 сказал:

там тоже уже частники появились? или это еще было типа в ГАИ до того, как всех к частникам погнали?

Люди те же, тот же бокс, но - под частной "крышей" :rolleyes:

4 минуты назад, d-bek сказал:

Частники раз в 10 больше брали денег за ТО. (Было в районе 22000(до 20 года) стало более 200000)

странно, я на Узбуме  за сам ТО заплатил что-то около 100 :icon_eek: и на волксцентре - тож так же

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, MAKLER said:

Реально я в шоке :lol: Узбекским вёдрам с гайками отменяют техосмотр, о чём они наверху думают ? :dash2:

Скорее наоборот, необходимо ужесточить техосмотр авто, наш Президент Мирзиёев не видел ржавые машины, которые передвигаются по нашим дорогам.

Или он думает, что наши авто на одном уровне с немецкими автопроизводителями :smekh:

Боже мой, куда катимся ?

Простите.. Абсолютно с Вами не согласен. Спорить и переубеждать не хочу - время покажет.

А решение отменить ТО для "до 10летн" машины - приветствую.. по своему опыту вождения и владения разными(многими) машинами(и ВАЗы и ГМ).

Стаж вождения большой, ВП получал еще при союзе в 1989 году.  

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Волговод said:

Люди те же, тот же бокс, но - под частной "крышей" :rolleyes:

странно, я на Узбуме  за сам ТО заплатил что-то около 100 :icon_eek: и на волксцентре - тож так же

Я совсем не ошибаюсь.. Супруге Ксю3 делал ТО в ноябре 2021 году. Так и было.

Правда ТехЦентр находится в соседней улице(=1км), рядом, где мастерские были по установке Метан.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, d-bek сказал:

Я совсем не ошибаюсь.. Супруге Ксю3 делал ТО в ноябре 2021 году. Так и было.

 

Мы проходили в декабре, неподалеку от Рохата - обошлось около 100 тысяч сумов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, d-bek сказал:

Супруге Ксю3 делал ТО в ноябре 2021 году.

Видимо - цены снизили. в 2021 я успел все машины сделать по госсхеме, цена была около 22 тыс, все верно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, d-bek сказал:

стало более 200000

конский ценник имхо.. я менял ТП и проходил ТО в августе 2021 года (фактически эта байда только началась), за ТО отдал на ФВ сервисе 80 тыщ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как открылись, вроде все по 80 тысяч были, потом новооткрывшиеся стали 100 заряжать. А на Чиланзаре в таксопарке кажется весной, при открытии делали с 50% скидкой по 40 тысяч. Про 200 впервые слышу..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, trew сказал:

Как открылись, вроде все по 80 тысяч были

не, уже тогда сразу были кто по 80, кто по 100, а кто по 120.. ну во всяком случае в августе 2021го. Я когда на Узбум приехал ТО пройти там мне сайгак визитку всучил, не помню уже где сервис-центр был (где-то за 3х3.14..ы), ценник 120 был.. ФВ оказался ближе (считай рядом) и дешевле.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, d-bek сказал:

Считаю правильным решение президента - отменить ТО

A много кто на метане ездит, мне спокойней стоять на заправке, когда их документы на баллон ежегодно проверяют

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, rzg сказал:

A много кто на метане ездит, мне спокойней стоять на заправке, когда их документы на баллон ежегодно проверяют

ЕМНИП, те кто ездят на ГБО (в т.ч. метан/СПГ/CNG), и так каждые три года должны проходить опрессовку баллонов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Как открылись, вроде все по 80 тысяч были, потом новооткрывшиеся стали 100 заряжать. А на Чиланзаре в таксопарке кажется весной, при открытии делали с 50% скидкой по 40 тысяч. Про 200 впервые слышу..

Аналогично. Сеструхе машину покупал, меняли тп с техосмотром на узбуме. 80тыс ценник. Осень 2021г.

15 минут назад, NEO_KADAM сказал:

ЕМНИП, те кто ездят на ГБО (в т.ч. метан/СПГ/CNG), и так каждые три года должны проходить опрессовку баллонов.

Всё верно. И реально проверяют бумаги вплоть до звонка в контору, где делали тесты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

конский ценник имхо.. я менял ТП и проходил ТО в августе 2021 года (фактически эта байда только началась), за ТО отдал на ФВ сервисе 80 тыщ.

Тоже проходил ТО в прошлом июле в VW центре, 88т платил.... в базу долго не вносили...пришлось снова приезжать и вносить.

По ТО скажу свое мнение - однозначный тех.осмотр КАЖДЫЙ ГОД для тех, кто "бомбит"-в яндексе и пр.... перевозка людей должна быть в исправном автомобиле.

Передача ТО в частные руки привела к тому, что наша "узбекская модель" извратила ТО к простому собиранию Денег с "пиплов". Для сравнения, в Алматы уже свыше 10 лет ТО частные и там все по-серьезному, не по-деццки. Счет выставляют за ТО и паралельно за смену агрегатов признанных нерабочими (отработавшими свой ресурс) и там не поспоришь, не позвонишь и бабло в виже взятки не дашь... потому что лишат лицензии моментально.

Нам до Алматы в плане ТО - как до Луны. Впрочем как и по умелому использованию камер и пр. Камеры и неотвратимость наказания научили казахов ездить смирно, пропускать пешиков на ПП и многое другое. Есть чему поучиться.

Отмена ТО у нас - предвыборное решение (точнее ПРЕДреферендное), такое же как и тонировка... "пипл хавает".

Никакой пользы - не вижу. Особенно для безопасности пассажиров такси частных... на лысой резине, без ручника и нормальной работы торм.системы...а также, без контроля и инспекции газового оборудования... там вообще все плохо... получил документы на газ в авто и про тебя забыли... а мне кажется необходимо учитывать количество циклов зарядки баллона, т.к. есть предел (не знаю, 600-700 заправок и баллон на выброс?) заправок газом. Кто заставит навести контроль в этой сфере?

32 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

ЕМНИП, те кто ездят на ГБО (в т.ч. метан/СПГ/CNG), и так каждые три года должны проходить опрессовку баллонов.

Ты много видел таких, кто этим занимается? Кто это контролирует?

В нормальной стране номер "забывшего проверить газ.оборудование" внесли бы в черный список и с помощью камер выловили в течение недели в городе, у нас - всем ПОХЕР!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

ЕМНИП, те кто ездят на ГБО (в т.ч. метан/СПГ/CNG), и так каждые три года должны проходить опрессовку баллонов.

раз год при ТО документы на баллон проверяются, при отмене обязательного ТО можно и не проходить опрессовку раз в 3 года, так и будет у наших арендо машин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Всё верно. И реально проверяют бумаги вплоть до звонка в контору, где делали тесты.

это сейчас проверяют документы на баллон, отменят ТО и некому будет проверять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, rzg сказал:

Есть сомнения что ТО ЧТО У НАС СТАВЯТ выдержит 15т циклов... бооооольшие сомнения!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Есть сомнения что ТО ЧТО У НАС СТАВЯТ выдержит 15т циклов... бооооольшие сомнения!

запас прочности 2-2.5 у баллонов. запас по эксплуатации тоже большой. Если производитель выдерживает все положенные нормы, ничего не взрывается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rzg сказал:

Если производитель выдерживает все положенные нормы, ничего не взрывается

я думаю нужно еще учитывать внешние факторы. например люди при каждой опрессовке стабильно сливают из баллонов смесь воды и масла, думаю эта смесь не влияет на долговечность и прочность баллона положительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, HOBBIT сказал:

Нет пока рецепта, чтобы это работало без коррупции. Поэтому лучше отменить вовсе.

Тем самым увеличить кол-во ДТП, возможно со смертельным исходом :facepalme:

Типа меньше народа - больше кислорода !? :lol:

Браво.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MAKLER сказал:

Тем самым увеличить кол-во ДТП, возможно со смертельным исходом :facepalme:

Типа меньше народа - больше кислорода !? :lol:

Браво.

 Кол-во ДТП от этого не изменится. В Грузии этот опыт проходили...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, d-bek сказал:

А решение отменить ТО для "до 10летн" машины - приветствую.. по своему опыту вождения и владения разными(многими) машинами(и ВАЗы и ГМ). 

Ну-ну, поговорим когда...нельзя такое говорить, но...поговорим, когда какой-нибудь пофигист врежется в вашу машину в связи с отсутствием прохождения качественного контроля по техосмотру авто в Узбекистане :facepalme:

Я давно обратил внимание, Мирзиёев отпускает из-под контроля государства всё, на что не может повлиять и контролировать.

К примеру нотариат и Министерство юстиции, моя сфера деятельности, в год государством выделялось более 200 млрд сум на это, есстно львиная доля разворовывалась, он знал это, вместо того чтобы искоренить, просто отдал в частные руки, типа бюджет съэкономил, да, но коррупция так и осталась:smekh:

То же самое можно смело говорить и про техосмотр, коррумпированная схема проверки, изменить не в состоянии, тупо отменил, будет ещё хуже, в дальнейшем следует ожидать рост кол-во ДТП из-за плохого состояния автомобилей :ph34r:

13 минут назад, HOBBIT сказал:

 Кол-во ДТП от этого не изменится. В Грузии этот опыт проходили...

Узбекистан это не Грузия :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страховщики должны техосмотр проводить, это в их интересах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, MAKLER сказал:

Тем самым увеличить кол-во ДТП

техосмотр в нынешнем виде на количество ДТП в положительном ключе не влияет никак. встречаются объявления об "удаленном" прохождении техосмотра. отправляете фото машины с 4х сторон, деньги на карту, в ответ через 15 минут машина уже через базу пробивается как чистая :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, HOBBIT сказал:

Страховщики должны техосмотр проводить, это в их интересах.

Если бы страховка выплачивалась по рыночным ценам - да, а так, они больше имеют, зачем им лишние движения.

15 минут назад, ShPioN сказал:

техосмотр в нынешнем виде на количество ДТП в положительном ключе не влияет никак. встречаются объявления об "удаленном" прохождении техосмотра. отправляете фото машины с 4х сторон, деньги на карту, в ответ через 15 минут машина уже через базу пробивается как чистая :)

Я имел ввиду нормальный осмотр технического состояния машины на предмет дальнейшей безопасной эксплуатации , а не номер кузова :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, MAKLER сказал:

Если бы страховка выплачивалась по рыночным ценам - да, 

Страховка много лет уже выплачивается по рыночным ценам. Нередки случаи, когда оценка оказывается выше реальных расходов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.